Хом свит хом Это будет очень странная запись. Без хахонек. Потому что
Это будет очень странная запись. Без хахонек. Потому что какие тут хахоньки, когда речь о привидении.
Поначалу я ничего не заподозрила - обычный английский дом. Наш пятый дом в Англии - да-да, нас тут изрядно помотало. Два этажа с ворчливой лестницей. Дворик, садик, белки, тупая газонокосилка. Входная дверь - наполовину из стекла и закрывающаяся на ключ с одной зазубриной. Зачем-то белый ковролин. Мебель из Икеи, бытовая от Занусси. Все как у всех. Но нет, не всё.
В первую же неделю я трижды упала с лестницы и неэлегатно испачкала собою белый ковролин.
Видимо, решив, что я уже остываю, меня
согрело ошпарило кипящим маслом. Немного странно, учитывая, что скорода была под крышкой, не оставляющей маслу шансов. Разве только оно не Гудини и у него не телекинез.
Потом в ход пошли колюще-режущие. Открывая жестяную баночку с детским морковным пюре - я рассекла запястье до кости. Очень острая морковка, видимо, по-корейски. Порез прошелся в пяти милиметрах от вен. Упс, чета мимо.
Вы видели, как кипяток из чайника льется не в чашку, а вверх, по пальцам? Спросите у меня - я расскажу.
Как двухлитровая кастрюля кипящего супа пятится по плите, чтобы в знак уважения пасть к вашим ногам?
Как уверенно стоящий на доске утюг делает тройной тулуп и чиркает вас по голому животу? А потом, решив, что пейзаж неполный, добавлает мазок на лодыжке?
Как звонит телефон, но этого вызова нет ни в входящих, ни в пропущенных?
Как раскаленный протвень с дюжиной плюющихся жиром сосисок возомняет себя самоубийцей и выбрасывается со столешницы? Беру удар на себя - долгих вам лет, сосиски.
...
Читать далее
источник -
coolebjaka 
[
0 ссылок
110 комментариев
4400 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями