-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лана_Волкова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.12.2012
Записей: 2814
Комментариев: 73
Написано: 2993





ВЯЗАНИЕ - НОСКИ И НОСОЧКИ

Среда, 23 Января 2013 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ - НОСКИ И НОСОЧКИ

1 (640x547, 189Kb)
ДАЛЕЕ
Рубрики:  Вязаная обувь

ТАПОЧКИ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК. МАСТЕР-КЛАСС

Среда, 23 Января 2013 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАПОЧКИ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК. МАСТЕР-КЛАСС

http://www.mastera-rukodeliya.ru/raznoe/iz-plastika/1804-tapochki.html?source=subscribe 

Девочки, обратите внимание, КАК ПРИКРЕПЛЯЕТСЯ обвязанная пластиковая деталь! Она может быть

и без пластика, просто связана крючком. А способ крепления, на мой взгляд, рациональный.

 

Используя пластиковые бутылки можно сделать много интересных вещей.

Например, оригинальные летние тапочки.

Для этого нам понадобятся:

  • Подошвы тапочек (можно вырезать из резины или линолеума) - 4 шт. (две правых и две левых)

  • Нитки для обвязывания

  • Крючок для вязания

  • Игла

  • 4 полоски из пластиковой бутылки 1,5см на 15 см

  • Декор: 2 пуговицы или бусины.

  • 5 см прозрачной резиновой трубки (приблизительно 0.5-0.7 см в диаметре, можно использовать трубку от капельницы)

  • Клей для резиновых поверхностей

  • Ножницы

  • Дырокол, шило

Делаем с помощью дырокола (или пробойника) отверстия в полосках пластика. Отверстия должны быть расположены через одинаковые промежутки и быть симметричными. Для этого лучше предварительно разметить где они должны находиться. Ножницами подровнять кончики полосок, закруглив их.

Обвязать полоски крючком, одновременно соединяя две полоски в виде буквы V 

Связать цепочку длиной 8см, оставив вначале и конце хвостики ниток для привязывания к подошве. Продеть цепочку через декор (пуговица, бусина, цветок...)

Проденьте цепочку через обвязанные полоски. Оденьте на концы вязанной цепочки резиновую трубочку 

Сделать отверстия в одной паре подошв (те, которые будут находиться сверху) и обвязать крючком. Сделать отверстие в подошве в районе крепления рпрозрачной трубочки - между первым и вторым пальцем 

Продеть цепочку в отверстие и закрепить нитки на изнанке подошвы, привязав их к обвязанным крючком краям 

Смазать вторые пары подошв резиновым клеем, также хорошо промазать нитки на изнанке. Крепко прижать части подошв друг к другу до полного высыхания клея 

Вот такие тапочки у вас в итоге могут получиться 

 

 

Рубрики:  Вязаная обувь

Вязанный плед.

Среда, 23 Января 2013 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанный плед.

Не могла пройти мимо такой красоты. Да, долго, но такой плед  того стоит. Очень красивый. Вам нравится?

 

Htw-DcqTB_w (640x481, 225Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Пледы, покрывала,салфетки

Метки:  

Учимся вставлять молнию.

Вторник, 22 Января 2013 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/шитьё

Чайный гриб - польза для здоровья

Понедельник, 21 Января 2013 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайный гриб - польза для здоровья

3557542_small_chg (471x265, 36Kb)

При помощи забытого чайного гриба, который еще совсем недавно водился в каждом доме, можно обходиться без лекарств.

Польза чайного гриба для здоровья человека доказана на практике. Напиток, выпитый с утра или вечером, благотворно действует на пищеварительную систему, что никогда не возникнет необходимость что-то предпринимать для микрофлоры или нормальной деятельности кишечника.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности для дома и семьи

Метки:  

Две зимние детские шапочки

Понедельник, 21 Января 2013 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Жиганова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две зимние детские шапочки

Опять навязала для внучек).Две зимние шапочки-вслед свиторочку))).Обе с подкладкой,пряжа вся разная.толщиной примерно в 100гр.-200м,спицы №3,на возраст 2-3 года..





Схемы

Рубрики:  ДЕТСКИЕ ШАПОЧКИ

ВКУСНЫЕ,ПИРОЖКИ-"БОМБОЧКИ".

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 05:40 + в цитатник
Это цитата сообщения MORE20 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВКУСНЫЕ,ПИРОЖКИ-"БОМБОЧКИ".

 
 
бомбочки
Ингредиенты : Тесто: Мука — 3-3,5 ст. ,Вода (кипяток) — 1 ст., Раст. масло — 4 ст.л., Сахар — 1 ч.л., Соль — 1 ч.л
Начинка: Помидоры — 5 шт., Брынза (или творог) — 200 гр, Чеснок — 2 зуб., Зелень, Соль


Читать далее...
Рубрики:  ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Кардиган «Уютненький» (с вафельным узором)

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 05:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган «Уютненький» (с вафельным узором)

Кардиган «Уютненький» (с вафельным узором)

АВТОР - НАТАЛЬЯ ЛОК

Схемы и описания выкладываю здесь: http://lizanat.ru/rukodelie2/vyazanie/kardigany/

Уютненький-вар-1 (354x671, 219Kb)
Обхват бедер 104 см. Длина изделия 67 см. Потребуется около 1400 г объемной акриловой или полушерстяной пряжи (150 м/100 г), спицы №3,5 — 4, пуговицы (или пластмассовые кольца для ручного изготовления пуговиц).

Узор «Зубчики»:
1-й способ:
Набрать четное число петель, кратное четырем, плюс 3 п., плюс 2 кром. п.
1-й ряд (лицевой): 1 п.кром.,* 3 изн.п., 3 лиц. п. вывязать из одной п. ( вытянуть рабочую нить из-под п., не снимая ее со спицы, сделать 1 накид, затем провязать лиц.п. за заднюю стенку, снять со спицы ), повторять от *, 3 п.изн. Последняя п. кром.
2-й ряд (изнаночный): Первая и последняя п. – кром. Остальное вязать по рисунку.
3-й ряд (лицевой): 1 п.кром, 1 п.изн., *1 п.изн., 2 п. вместе лиц. за переднюю стенку, 1 п. лиц., 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, повторять от *, 2 п.изн. Последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать по рисунку.
Далее повторять, начиная с 1-го ряда.

2-й способ (более удобный):
Набрать четное число петель, кратное четырем, плюс 3 п., плюс 2 кром. п.
1-й ряд (лицевой): 1 п.кром.,*3 п.изн., 3 п.лиц вывязать из одной п. (вытянуть рабочую нить из-под п., не снимая ее со спицы, сделать 1 накид, затем провязать лиц.п. за заднюю стенку, снять со спицы), повторять от *, 3 изн.п. Последняя п. кром.
2-й ряд (изнаночный): 1 п.кром., 1 п.лиц., *2 п.лиц, 2 п.изн., 2 п. вместе изн., повторять от *, 2 п.лиц. Последняя п. кром.
3-й ряд (лицевой): 1 п. кром, 1 п.изн., *1 п.изн., 1 п.лиц. за переднюю стенку, 1 п. лиц. за заднюю стенку, 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, повторять от *, 1 п.изн. Последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать по рисунку.
Далее повторять, начиная с 1-го ряда.

Вафельный узор.
Набрать число петель, кратное 4 + 1 п.
1-й ряд (лицевой): 1 п. кром., 3 лиц. п. вывязать из 3-х п. (3 п. провязать вместе лиц.п. за задние стенки, не снимая их со спицы, сделать накид и провязать их еще раз вместе лиц.п. за задние стенки, снять со спицы), *1 п.изн., 3 лиц. п. вывязать из 3-х п., повторять от *, последняя п. – кром.
2-й ряд (изнаночный): вязать все п. по рисунку.
3-й ряд (лицевой): 1 п. кром, 2 п.изн., *3 лиц. п. вязать из 3-х п. (3 п. провязать вместе лиц.п. за задние стенки, не снимая их со спицы, сделать накид и провязать их еще раз вместе лиц.п. за задние стенки, снять со спицы) , 1 п.изн., повторять от *, 1 п.изн, последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать все п. по узору.
Далее повторять, начиная с 1-го ряда.

Спинка
Набрать 89 п. и связать для планки 7 см резинкой 1х1. Для более точного расчета количества петель, необходимых для набора на спицы, воспользуйтесь «Правилом расчета количества петель». Узор вязать следующим образом: 1 п. кром., 15 п. узором «Зубчики», 19 п. вафельным узором, 19 п. узором «Зубчики», 19 п. вафельным узором, 15 п. узором «Зубчики», последняя п. кром.
Провязав 22 узора «Зубчики» в высоту (47 см от наборного края), закрыть для проймы 1х6 п. с обеих сторон. Затем дважды через каждые 3 узора «Зубчиков» в высоту провязывать по 3 п. вместе с обеих сторон спинки (лиц. или изн. — по узору) в начале ряда после кром.п., в конце ряда перед кром.п. Далее вязать без убавлений оставшиеся п. Через 11 узоров «Зубчики» в высоту (20 см) от начала скосов пройм закрыть все п., провязывая вместе поочередно по 2 п и по 3 п.

Левая полочка
Набрать 59 п. Для более точного расчета количества петель, необходимых для набора на спицы, воспользуйтесь «Правилом расчета количества петель». Связать для планки 7 см резинкой 1х1. При переходе к узору убавить 1 п. и вязать следующим образом: 1 п.кром, 15 п. узором «Зубчики», 19 п. узором «коса», 11 п. – узором «Зубчики», 11 п. вязать резинкой 1х1 для планки по краю полочки, 1 п.кром.
На высоте в 8 узоров «Зубчики» для клапана кармана провязать по ширине вафельного узора (19 п.) 3 ряда платочной вязкой (т.е. лиц. п. в лицевом и изнаночном ряду) и закрыть их, провязывая попеременно по 2 и по 3 п. вместе. В следующем ряду, дойдя до уровня закрытых петель набрать на спицу 15 п. и далее продолжать их вязать вафельным узором.
На высоте 22 узора «Зубчики» (47 см от наборного края) закрыть для проймы 6 п. Затем дважды через каждые 3 узора «Зубчиков» в высоту провязывать по 3 п. вместе (лиц. или изн. — по узору) в конце ряда перед кром.п. Далее вязать без убавлений оставшиеся п.
На высоте 22 узора «Зубчики» (47 см от наборного края) убавлять для выреза горловины в каждом 4-м ряду 6х1п., провязывая вместе по 2 п. (лиц. или изн. — по узору) перед планкой.
На высоте 11 зубчиков в высоту (20 см) от скосов проймы полочку закрыть, провязывая вместе поочередно по 2 п и по 3 п.
Планку продолжать вязать по схеме выкройки. Затем закрыть.
Для завершения кармана необходимо связать его заднюю стенку. Для этого набрать на спицу 17 п. по верхней кромке выреза кармана и вязать чулочной вязкой, лицевой стороной к вырезу. Провязав 12 см – закрыть.

Правая полочка
Вязать симметрично левой полочке , не забывая делать петли для пуговиц на планке по краю.

Рукав
Набрать 33 п. Провязать 7 см резинкой 1х1. При переходе к узору добавить 24 п. Вязать получившиеся 57 п. узором «Зубчики» без добавлений. На высоте 16 зубчиков (41 см от наборного края) для оката рукава с обеих сторон закрыть по 6 п. Затем дважды убавить с обеих сторон по 2 п. с интервалом высотой в 3 узора «Зубчиков», провязывая по 3 п. вместе (лиц. или изн. по узору) в начале ряда после кром.п., в конце ряда перед кром.п. Оставшиеся п. вязать без убавлений. На высоте 11 узоров «Зубчики» (20 см) сократить п. до 8-ми п. и вязать, сложив нить вдвое, погончик чулочной вязкой (лицевой ряд вязать все лиц.п., изнаночный ряд — все изн.п.) длиной 9 см, затем закрыть.

Воротник
Набрать 7 п. Провязать зубчиками 7 узоров,. Затем набрать по кромке на свободную спицу 14 петель, которые вязать так:
лицевая сторона — кром.п., * 1п.изн., 1 п.лиц., повторять от *,
изнаночная сторона — все п.лицевые, кром.п. По другому краю продолжать вязать узор «зубчики». На высоте 22 узора «зубчиков» закрыть воротник. Вторую половину воротника вязать симметрично.
Все-вместе-788x1024 (538x700, 100Kb)
Сборка
Вшить рукава (плечи полочки и спинки пришить к погончикам), выполнить боковые швы и швы рукавов. Пришить задние стенки карманов к внутренней стороне полочек. Планку полочек пришить к горловине спинки. Стачать обе половинки воротника и пришить к планке. Пришить пуговицы.

Схема

вык (700x615, 28Kb)
51017920_1257882752_rosa131 (515x123, 23Kb)
Рубрики:  Вязание для женщин

Мастер-класс по шапочке с Розой ( пирожок)... осень на пороге...

Суббота, 19 Января 2013 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по шапочке с Розой ( пирожок)... осень на пороге...

На сайте СТРАНА МАМ http://talem21.stranamam.ru/

на страничке замечательного мастера talem21 (Гульнара) нашла прекрасный мастер-класс по вывязыванию шапочки с розой

Читать далее...
Рубрики:  ДЕТСКИЕ ШАПОЧКИ

Темы для вконтакте и одноклассников

Суббота, 19 Января 2013 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Темы для вконтакте и одноклассников- PageMorph

Темы для вконтакте и одноклассников- PageMorph

Для всех пользователей вконтакте и однокласссников существует сервис PageMorph с помощью которого можно изменить дизайн своей страницы в социальной сети. Существует масса готовых шаблонов на любой вкус, однако есть возможность создать свой неповторимый стиль.

Я распишу процедуру установки темы для вконтакте и одноклассников на примере браузера Firefox, для других браузеров действия примерно теже самые.

Для начала переходим на этот сайт.

4059776_Image_1_1_ (700x393, 69Kb)

Нажимаем кнопку "УСТАНОВИТЬ ПЛАГИН", разрешаем установку программного обеспечения

4059776_Image_5_2_ (636x255, 32Kb)

4059776_Image_5_1_ (545x370, 46Kb)


Перезапускаем программу

4059776_Image_8 (608x217, 27Kb)

Вновь открываем сайт темы для вконтакте и нажимаем кнопку "ВКЛЮЧИТЬ"

4059776_Image_9 (700x336, 57Kb)

Заходим в каталог и выбираем рубрику и любую понравившеюся тему

4059776_Image_10_1_ (700x341, 43Kb)

Нажимаем кнопку установки темы для контакта

4059776_Image_11 (700x410, 57Kb)

И наслаждаемся установленной новой темой

4059776_Image_13 (700x382, 69Kb)

Появились три новые строчки для управления стилями оформления. Таким же образом можно изменить дизайн для "Одноклассников".

Заходите скачивайте темы для Одноклассников и Вконтакте, делайте непохожий внешний вид своих страниц в соцсетях на других пользователей.

Надеюсь моя краткая инструкция кому-то пригодится!

Рубрики:  Полезности для дома и семьи

Метки:  

Шоколадный торт без выпечки.

Суббота, 19 Января 2013 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт без выпечки.

b0da19f0f5f568669637ade78f5f5a4e_b (403x604, 105Kb)

Этот торт из раздела быстрых и без выпечки. Получается очень вкусным.  Да и по цене  не дорогой выйдет по сравнению с магазинной.

 

Ингредиенты (форма диаметром 24 с съёмными бортами):

250 г бисквитного печенья(пети бер)
200 г горького шоколада
100 г сливочного масла
1/2 стакана вареной сгущёнки
1/2 стакана сливок 38%

Для мусса с сгущённым молоком:
2 упаковки сливок 38%(500 мл)
1 пачка ванильного инстант пудинга(80 г)(я брала царфати)
2 ст.л вареной сгущёнки

Глазурь:
150 г горького шоколада
150 мл сливок 38%
50 г сливочного масла

Для украшения:
вареная сгущёнка

Приготовление:

1. В кастрюльке соединяем вместе шоколад,сливочное масло,вареное сгущённое молоко и сливки ставим на огонь и при постоянном помешивание доводим до однородной массы.
2. Снимаем с огня и даём немного остыть.
3. Печенье ломаем не очень мелко и соединяем с шоколадной массой.
4. Размешиваем ,перекладываем в форму и разравниваем
5. Приготовление мусса: в чашке миксера взбиваем сливки с инстант пудинг и в конце добавляем вареное сгущённое молоко

Сборка:
6. Выкладываем мусс на основу, разравниваем и ставим в морозильную камеру на 1 час

Приготовление глазури:
7. Сливки,шоколад и сливочное масло растопить до однородной массы. Дать немного остыть и вылить сверху мусса
8. Ставим в холодильник чтобы глазурь застыла.

Украшение:
9. Кондитерский кулёк заполняем вареной сгущёнкой и сверху глазури проводим линии.

Интересные находки от Шрека Лесного

из инета

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/ЗАКУСКИ

Метки:  

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ - ЮБКА ИЗ КВАДРАТОВ, БЕЗОТРЫВНО

Пятница, 18 Января 2013 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiana_Khok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ - ЮБКА ИЗ КВАДРАТОВ, БЕЗОТРЫВНО

Юбка из квадратов. Безотрывное вязание. мк.

http://www.livemaster.ru/topic/34636-yubka-iz-kvadratov-bezotryvnoe-vyazanie мастер урока.
1. Набираем цепочку воздушных петель по принципу: ширина грани х 2 + 1. В моей юбке квадрат имеет ширину в 20 петель, т.е. я набирала 41. В примере квадрат меньше - 15 петель.


Делаем переход на второй ряд (двумя воздушными петлями) и начинаем вязать столбиками без накида. Считаем столбики. В нашем примере (не забываем) 15 петелек - грань, и мы, дойдя до 15 столбика делаем уголок нашего квадрата - провязываем 15, 16 и 17 петельки вместе:



начало работы



2. Довязав первый ряд столбиков, мы получаем следующее:



уголок



3. Поворачиваем и переходим на сл. ряд двумя воздушными петлями. Теперь столбики без накида мы будем вязать не обычные, а за дальнюю половинку косички:







4. Дойдя до уголка, мы снова провязываем 3 столбика вместе. Этим самым мы делаем убавки для квадрата и приближаемся к его углу:



второй ряд



5. Каждый раз поворачивая квадратик при переходе на новый ряд и провязывая столбики только за заднюю половинку косички, мы получаем рельеф, схожий с резинкой. Из-за него полотно выходит пластичным. Вот половинка квадратика:



почти готов



6. Дойдя таким образов до конца, провязываем 3 оставшихся стоблбика и квадратик готов. Из-за того, что полотно пластичное, он не будет сразу ровным и аккуратным, не пугайтесь, в полотне все будет смотреться иначе! Дело за следующим товарищем:




готов
квадратик



7. Теперь я расскажу о своей маленькой хитрости. Дело в том, что когда к предыдущему квадрату начинаешь присоединять следующий, стык получается не очень аккуратный, по крайней мере у меня на первом изделии в такой технике. Особенно это заметно на принтовой нитке, что нам не на руку. Поэтому связав квадрат, делаем следующее: прокладываем по его ребру тамбурным швом цепочку петелек, равную в нашем случае 15:





 



 




8. После этого провязываем для второй грани нового квадрата еще 16 петелек, 1 из них - для уголка.




второй квадратик



9. Переворачиваем и вяжем, как обычно. Только теперь у нас определилась изнанка и лицо. Как доходим до второй грани - вяжем столбики, хватая 1 косичку тамбурного шва, ту, которая ближе к краю квадратика, в результате выйдет как бы разделительная полосочка между квадратами и неровный край будет спрятан с изнанки:





 




Таким образом мы вяжем необходимое нам количество квадратов для юбки, т.е. первый его ряд. Я вязала юбку снизу вверх. Стоит учесть, что полотно пластичное и нужно вязать слегка в обтяжку, т.к. потом после стирки и носки наши квадраты потянутся.



Хочу сделать небольшую ремарку. Именно из-за того, что я прокладываю по краю квадратов тамбурный шов, при переходе на новый ряд нить приходится рвать. Но этого можно избежать, если стыковать квадраты простым способом.




Убавки и прибавки. Их делать весьма просто. В начале квадрата, в котором хотите сделать убавку/прибавку, просто провязываете в первом ряду 2 столбика вместе, в каждой грани. Так можно посадить юбку на фигуре, приталив ее. При желании для подстраховки от похудения можно вставить в пояс шляпную резиночку.



Пример того, что у Вас может получится:



Я в юбочке

 

юбочка



Вот, собственно, и все! Просто, быстро и очень оригинально! На основе этих квадратиков можно связать не только юбку, но и платье, жилет, жакет и т. д. Если у Вас возникнут вопросы, буду рада на них ответить в своей темке. (А Я ВСЕ ЭТО ВЗЯЛА ТУТ http://blogs.mail.ru/mail/ki888999/?skip=201011180...C50B614&type_filter=  )
 
Рубрики:  Вязание для женщин

Метки:  

Полезные советы от опытных вязальщиц.

Пятница, 18 Января 2013 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы от опытных вязальщиц.

Полезные советы по вязанию. Как лучше связать, Сшить

   Очень удобно набирать цепочку воздушных петель и вязать на ней первый ряд из различных клубков.

   Берете первый клубок, набираете цепочку воздушных петель, не считая, примерно нужной длины и оставляете ее. Затем берете другой клубок и от начала цепочки начинаете вязать рассчитанное число элементов. Если набрали недостаточное количество воздушных петель цепочки, то можно добавить их; если же воздушные петли остались лишними, то потянув нить, которой вязали цепочку, уберите эти лишние петли (цепочка затягивается) и оторвите нить, которой вязали цепочку. Вязку продолжите нитью из клубка, которым вязали первый ряд.

   Такой прием избавит вас от подсчета петель воздушной цепочки, что для длинного первого ряда бывает утомительным.

Читать далее...
Рубрики:  Уроки вязания

Бесшовный (невидимый) набор петель

Пятница, 18 Января 2013 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесшовный (невидимый) набор петель (видео от Garnstudio Drops design)





МОЙ ПЕРЕВОД - RIMIRK краткой аннотации к видео:

Этот метод набора петель очень хорош для вязания мыска носков, митенок и других изделий, которые вяжутся вкруговую и когда Вам не нужен неровный и толстый шов.
Наберите петли на две двухконцевые спицы так, как показано в видео - это несложно и понятно. Нить складывается вдвое и "восьмеркой" набирается на каждую спицу чередуя петли между спицами. Затем вы берете третью спицу и начинаете вязать лицевыми, используя набранные на одну из спиц петли. Затем переворачиваете вязание и вяжете снова лицевыми, используя петли, набранные на другую спицу. Когда Вы провязали по одному ряду на каждой спице, начинайте прибавлять по одной петле с каждого конца каждой спицы, пока не получите нужную Вам ширину (например, ширину ступни). Затем делите эти два ряда между четырьмя двухконцевыми спицами и продолжаете далее вязание вкруговую обычным порядком, используя 5 спиц (4+1).
Рубрики:  Уроки вязания

Платье от Ольги Тарасовой.

Четверг, 17 Января 2013 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения alakazia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье от Ольги Тарасовой.





Рубрики:  Вязание для женщин

Метки:  

В копилку: разные узоры спицами

Четверг, 17 Января 2013 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку: разные узоры спицами

http://forum.darievna.ru/post25887.html#p25887

Читать далее...
Рубрики:  Вязание /вязание крючком(узоры)

Метки:  

Свитер с жаккардом

Четверг, 17 Января 2013 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения DJONA63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер с жаккардом

Модель из старых журналов, но смотрится весьма актуально

1.
сканирование0029 (444x640, 161Kb)

2.
сканирование0030 (276x280, 49Kb)

3.
сканирование0031 (193x320, 33Kb)

4.
сканирование0032 (306x640, 113Kb)

5.
сканирование0033 (303x640, 112Kb)
Рубрики:  Жаккардовое вязание

Шапка и шарф с косами

Вторник, 15 Января 2013 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка и шарф с косами

Читать далее...
Рубрики:  Вязание для женщин


Понравилось: 1 пользователю

Детские варежки " Ежики"

Вторник, 15 Января 2013 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские варежки " Ежики"



Варежки

 

Другие цветовые варианты:

varezhki002_resize.jpg super-shapka001_resize.jpg mishata001_resize.jpg

читать описание>>>>>>
Рубрики:  Вяжем детям

Соединение начального ряда

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соединение начального ряда

Как получить ровный и красивый край при наборе петель на круговые спицы. Подробнее о вязании на спицах с леской читайте на сайте knitting-pro.ru


Рубрики:  Уроки вязания


Поиск сообщений в Лана_Волкова
Страницы: 141 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь