-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МодинА

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2012
Записей: 1040
Комментариев: 32
Написано: 1100


«Ягодное чудо

Пятница, 06 Июня 2014 г. 01:33 + в цитатник
Цитата сообщения Лилёша «Ягодное чудо» (Beeren-zauber)

 (426x367, 417Kb)

для теста:
400 гр. муки
100 гр. сахара
2 яйца
180 гр. маргарина
немного разрыхлителя для теста

для верхнего слоя:
200 гр. маскарпоне
100 гр. сахара
100 гр. натурального йогурта (без добавок)
200 гр. нежирного творога
200 гр. взбитых сливок
4 пластинки желатина
200 гр. малины
200 гр. ежевики
для украшения:
белая глазурь

Готовим . Маргарин взбиваем, добавляем сахар и яйца, в конце вмешиваем муку и разрыхлитель. Тесто кладем на смазанный жиром противень и выпекаем примерно 15 минут при температуре t 180* C. Остужаем.
Готовим верхний слой. Сливки хорошо взбиваем. Желатин замачиваем и растворяем, как это написано на упаковке. Маскарпоне, домашний сыр, нежирный творог, йогурт и сахар хорошенько перемешиваем и постепенно вводим в эту массу взбитые сливки и ягоды. Оставляем несколько ягод для украшения. Потом добавляем растворенный желатин и перемешиваем.
Получившуюся массу выкладываем на остывшее тесто и украшаем оставшимися ягодами. Можно также покрыть белой глазурью. Перед подачей на стол торт должен постоять на холоде как минимум 3 часа.
Приятного аппетита!

cлова и автора

источник
Рубрики:  кулинария/**выпечка не сладкая
кулинария/**десерты и торты без выпечки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку