-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в татьяна1958

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2012
Записей: 6504
Комментариев: 60
Написано: 6669


РИТУАЛЫ НА ПОКРОВ (14 ОКТЯБРЯ)

Среда, 20 Июня 2018 г. 22:05 + в цитатник
Цитата сообщения Ванда РИТУАЛЫ НА ПОКРОВ (14 ОКТЯБРЯ)


Ежегодно, 14 октября, чествуется праздник – Покров Пресвятой Богородицы.

Хорошо, если в этот день выпадет снег. Считается, что снег Покрова дарит красоту.

Умывшись этим снегом, подарив себе красоту, можно подумать и о своей второй половинке. Незамужним девушкам, желающим выйти замуж, нужно сходить в церковь.

Та девушка, которая придет в храм первой, поставит свечу Богородице, искренно попросит ее о хорошем женихе, в течение года выйдет замуж. Сопроводить свои действия нужно словами: «Покров-покров, покрой землю-матушку снежком, а меня, красну деву, хорошим женишком». Можно на листе бумаги до 9 часов утра изложить свою просьбу – подробно описать, какого мужчину вы готовы принять. Закончить свое прошение нужно словами: на все воля Бога. С этой запиской надо сходить в церковь. Потом спрятать ее дома. Через год сжечь.

Можно поставить свечи за всех мужчин, с которыми были близки. Послать им любовь. Но главное – простить. Делается это накануне Покрова, до 22 часов, 13 октября.

Можно применить практику перепросмотра. Для семейного благополучия рекомендуется дома зажечь пару свечей, поздравить с Покровом семейную пару. Для благосостояния надо испечь в этот день блины, выложить их на тарелку и обойти с этой тарелкой квартиру. Угостить блинами родных, соседей.

В Покров можно очиститься от кармических узлов, одиночества, если провести такой ритуал: одежду, которую часто носите, завяжите узлом, а потом развяжите. Произнесите: «Узел развязала, себя от одиночества избавила».

Уделите внимание своему порогу – проведите еще один ритуал. Подметите порог, протрите его и входную дверь со словами: «Вымету я хвори, да сглазы, да несчастья разные, да всякие дурные вещи. Будет мой порог, метеный Богом, всегда благословенный». Этот ритуал способствует благополучию дома.

Все ритуалы Покрова проводятся женщиной. А предназначение женщины – быть матерью. Главное для матери – благополучие, здоровье ее детей. Для этого проводился защитный ритуал – мать защищала детей от бед.

Дети встают на колени, а мать встает на скамью с иконой Богородицы и произносит: «Как Царица Господня покровом землю всю покрывает, так и я плод лона своего покрываю от всякой напасти во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь».

Автор Наталья Берилова
 

 

Рубрики:  ЦЕРКОВЬ/молитвы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку