ЕСЛИ ЗАВИСЛА ПРОГРАММА ИЛИ КОМПЬЮТЕР |
|
ЕСЛИ ЗАВИСЛА ПРОГРАММА ИЛИ КОМПЬЮТЕР
Сколько раз бывало,что зависает какая-то программа на компьютере или страница в интернете. И не закрыть ее и не обновить, а то и сам комп не перезагрузить, не отключить (((. Многие просто отключали компьютер от сети, подвергая ПК "стрессу", который может закончиться рано или поздно серьезными проблемами. Есть более правильный выход из такой ситуации.При любом зависании (хоть программы хоть страницы в интернете) надо вызвать Диспетчер задач Windows. Жмем на две кнопки одновременно-Ctrl и Alt и, удерживая их, на Del (delete). Появится окошко Диспетчера задач. Нажимаем в нем на Приложения (см. фото А, 1). Отобразятся все активные программы и странички нета. Выделяем ту (программу или страницу), которая не отвечает (см. фото А, 2) и жмем - Снять задачу (см. фото А, 3). Может появиться окно с запросом - Завершить сейчас? Жмем на - Завершить сейчас (см. фото В)
|
|
|
Идеальные бисерные бусины |
|
|
Интересные идеи для быта и творчества. |
Приветствую Вас на страницах своего дневника !:) на этой страничке Вы сможете рассмотреть всевозможные идеи для быта, приспособления для облегчения его и интересные идеи для творчества :) Приятного Вам просмотра :)
бережное обращение с кисточками.

2.Благодаря пустым бобинкам от туалетной бумаги, вставленным в коробку , отлично держатся карандаши и фломастеры, не падая и не путаясь :)

|
|
Как сделать бабочку из бисера своими руками |
|
|
Цветы из акварельной бумаги.Мастер-классы |
Автор Elenaforos
источник:http://vrukodelii.com/master-klass-rozyi-iz-akvarelnoy-bumagi/
Красивые розочки можно сделать из акварельной бумаги. Цветовая гамма может быть самой различной, а применение таких цветочков в декоре не заставит себя ждать.
Серия сообщений "Цветы из всего":цветок,ткань,фетр,бумагаЧасть 1 - Розы из лент.Мастер-классы.Цветы из лент. С чего начать?
Часть 2 - Объемные цветы (вязание крючком).Мастер-классы
...
Часть 7 - цветы на луме
Часть 8 - Цветы из фольги.Мастер-классы
Часть 9 - Цветы из акварельной бумаги.Мастер-классы
Часть 10 - Подсолнухи - осколки солнечного дня.
Часть 11 - Цветочный топиарий.Мастер-классы
...
Часть 14 - Цветочки в кашпо.
Часть 15 - Не умеете шить? (или совсем немного).Значит будем гладить!
Часть 16 - Мастер-класс "Лампа-букет".
|
|
класная идея! Декупаж вареных яиц на крахмале...от Марины |
Предлагаю Вашему вниманию небольшой мастер-класс к Пасхе!

В этом году решила украсить пасхальные яйца в технике декупаж.)) Итак, начнем!
Материалы: вареные яйца (белые), крахмал, вода, кисточка, салфетки, пищевые красители (золотой, серебряный).
Время работы: от 1 часа (зависит от количества яиц)
|
|
Hand Made бизнес. |
|
|
Совы - игрушки, подушки с кармашками, аппликации |
|
|
Тапочки крючком |
Автор:Натали Башкирова
Источник:http://www.stranamam.ru/post/4026170/

|
|
Шкатулка-Триптих. Автор Мастер Класса Светлана Топорова. |
Шкатулка-Триптих.
Автор Светлана Топорова, далее текст автора.

Здравствуйте, милые рукодельницы!
Представляю Вам мастер-класс «Шкатулка- триптих».
|
|
Цветочные мотивы для трафаретов |
Идея расписывать свое жилище не нова - древний человек занимался этим с начала веков, о чем есть хорошее доказательство , в виде наскальной росписи)))) Так чем же мы хуже, тем более, что у нас под рукой не уголек от костра, а прекрасные краски и новые технологии. А трафаретные рисунки помогут украсить наши стены в доме - современной росписью, можно как цветочными мотивами, а можно и орнаментом и т.д.

|
|
Схемы для выстегивания с азиатских сайтов и японских книг. |
|
|
РАСЧЕТ МНОГОЯРУСНОЙ ЮБКИ+КАЛЬКУЛЯТОР ОН-ЛАЙН |
http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/13.html
Автор: Надежда Азарова
Многоярусные юбки занимают в современной моде достойное положение и выполняются из самых разных материалов как по цвету, так и по фактуре. При этом число ярусов в такой юбке может быть абсолютно любым! Например, замечательно смотрится юбка из узких ярусов различных цветов одной гаммы с чередованием кружевных полосок. Разумеется, чем больше ярусов, тем уже должен быть каждый из них, но и тем увлекательнее итоговая сборка юбки, тем более, что шьются и кроятся такие юбки очень быстро!
Особая прелесть моделей такого покроя в создаваемом эффекте мягкого и постепенного расширения книзу в сочетании с облеганием в области бедер, благодаря чему такие юбки часто используются в качестве нижних в вечерних туалетах. Само собой разумеется, для юных модниц такие юбочки из ярких шуршащих тканей сразу становятся любимыми!
Раскрой подобных юбок сводится к нарезанию прямоугольных полосок ткани заданной ширины и определенной длины. Собственно, определением длины каждой полоски, как самой сложной части подготовительной работы, мы сейчас и займемся.
Чаще всего юбки такого типа шьют на кокетке, к которой пристрачиваются присборенные ярусы. Условимся называть ярусом - одну присборенную полоску. Самую короткую длину имеет нижний срез кокетки (или прямой части юбки). Назовем его L0. Следующий ярус имеет длину - L1 = k * L0, где k - это коэффициент сборки яруса.
На рисунке справа показана 3-ярусная юбка на кокетке, разложенная в круг. Наглядно видно, что длина "окружности" каждого следующего яруса больше предыдущего. Если объем сборок на всех ярусах одинаковый, то длину каждого из них можно выразить простой формулой:
Ln+1 = L n * k, то есть длина каждого следующего яруса Ln+1 равна длине предыдущего Ln, умноженного на коэффициент сборки k.
Если k=1, то длины ярусов равны друг другу L0=L1=L2 и т.д. В этом случае получится просто прямая юбка безо всяких сборок. При k=2, сборки получаются уже достаточно заметными. Коэффициент k=3 дает очень густые сборки, которые особенно хороши на тонких легких тканях.
Пример расчета.
Например, длина нижней линии кокетки - L0=80 см, а коэффициент сборок k=1,8. Следовательно, длина полоски для первого яруса будет равна L1 = k * L0 = 80*1,8 = 144 см. Длина второго яруса будет равна L2 = k * L1 = 144*1,8 = 259 см. И т.д.
На что еще влияет коэффициент сборки? Помимо длины каждого конкретного яруса, k определяет также суммарный эффект - размах юбки по линии низа. Чем ближе коэффициент сборок к единице, тем менее широкой получится внизу юбка. На мой взгляд, размах юбки внизу очень удобно оценивать через доли солнца. Мы все примерно представляем себе, что такое юбка-солнце или полусолнце. Если взять за основу при расчетах именно размах по линии низа, то мы сможем рассчитать коэффициент сборок так, чтобы получить нужное впечатление от юбки.
Для простоты решения этой математической задачи мы подготовили для вас онлайн-калькулятор, в котором можно ввести значения переменных для вашей юбки и, играючи, получить необходимый коэффициент! Обратите внимание, что в расчетах не используются высоты каждого яруса по отдельности. Это значит, что их выбор определяется исключительно вашим представлением о красоте и гармонии!
Нижеследующая картинка наглядно показывает основные переменные для расчета.
ПРОДОЛЖЕНИЕ "ЭТОЙ ДОКТОРСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ" И ОН-ЛАЙН КАЛЬКУЛЯТОР ДЛЯ РАСЧЕТА РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ ЮБОК НАХОДИТСЯ ПО ССЫЛКЕ: http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/13.html
|
|
Кукла-шкатулка. МК. |
|
|
Торт Битое стекло (рецепт)... |
Торт, приготовленный по этому рецепту, имеет легкий и нежный вкус. Попробовав его однажды, многие стремятся узнать рецепт и приготовить его самостоятельно. Торт Битое стекло не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей и может стать достойным украшением любого праздничного стола.

|
|
Идеи для детских открыток |
http://papercardandstamps.blogspot.fr/2012/06/baby-girl-pram-card.html
http://graphic45.ning.com/photo/for-baby-card

http://dreamers.marthastewart.com/photo/most-handsome-onesie-invite-1?context=user
http://hlkdownstairsdesigns.blogspot.com/2011/09/sublime.html
http://mamadinis.blogspot.com/2011/12/penguin-card.html
http://tayloredexpressions.blogspot.com/2007/03/butterfly-kisses.html
http://thecuttlebugspot.blogspot.com/2010_08_01_archive.html


http://barbschram.blogspot.com/search/label/Graphic45

http://www.simpleflourishes.com/2010/01/baby-boy-elephant.html
http://chelemom.blogspot.com/2012/02/at-beach.html

http://thecuttingcafe.typepad.com/photos/shaped_ca...-sailboat-shaped-card-add.html

http://littlepapersprinkles.blogspot.com/2011/01/treasure-box-design-meets-pink-by.html

http://craftspotbykimberly.blogspot.com/2012/08/hi-everyone-this-is-marlene-from.html?m=1
http://stampingt.com.au/blog/?p=3762


http://cornerstonelae.blogspot.com/2008/09/still-my-favorite.html

http://pinterest.com/pin/74872412525326975/

http://creamutskaartjes.blogspot.nl/2012/06/geboortekaartje.html
http://www.sharoncalliscrafts.blogspot.com/2012/04/create-and-craft-9th-birthday.html
http://dahliamemories.blogspot.com/2012/03/cas-ual-fridays-42-baby-card.html

http://mailebelles.blogspot.com/2010_05_01_archive.html

http://www.etsy.com/listing/76872470/congrats-baby-card

http://killamcreative.blogspot.com/2010/08/baby-boy-baptism-aww.html

http://www.splitcoaststampers.com/gallery/photo/2219363?&limit=last7

http://www.scrapbook.com/gallery/image/other/3602399.html

http://forevermemoriesforyou.blogspot.co.uk/
http://annascreativecorner.blogspot.com/2012/07/welcome-baby-boy-with-this-pretty-baby.html
http://www.stampshacklady.com/2011/03/vintage-baby-diaper-card.html

http://thecraftspa.blogspot.com/2012/05/stampin-up-summer-mini-blog-hop-aka.html


http://lifestylecrafts.com/blog/birthannouncements/

http://digitaldelightsbyloubyloo.blogspot.com/2012/05/guest-dt-katie-k.html
http://parttimestamper.blogspot.com/2010/05/heather-summers-simply-sunday-sketch.html

http://creativewishes.blogspot.com/2011/10/baby-chest.html
http://liveloveandscrap.blogspot.com/2010/08/diaper-bag-shape-card.html

http://valitasfreshfolds.blogspot.com/2012_06_01_archive.html

http://stampininspirations.blogspot.com.au/2011/08/creations-by-ar-new-release-blog-hop.html
http://callalilystudioblog.blogspot.com/2012/05/cascading-castle-birthday-card.html
http://cbyar.blogspot.com/2011/02/baby-baby-baby-ohhh.html
http://www.keepstamping.com/2011/10/stitched-stocking-stamp-set-stocking_26.html


http://mudmaven.blogspot.com/2011/10/dresser-card-finally.html
http://apathofpaper.blogspot.com/2011/01/dresser-stair-step-card.html

http://www.splitcoaststampers.com/gallery/photo/2230255
http://callalilystudioblog.blogspot.com/2011/02/welcome-baby-cards.html

http://www.splitcoaststampers.com/gallery/photo/2147931

http://paperpleatsandribbonroses.blogspot.com/2012/05/easy-baby-card-graphic-45-little.html

http://www.splitcoaststampers.com/gallery/photo/2003354

http://suzesplacetoscrap.blogspot.com/2012/06/scrp-cards-challenge-31.html

http://butterflykisseswithlove.blogspot.com/2012/05/little-darlings-baby-boy-card.html
http://mariannespapir.blogspot.com/2011/03/babykort.html

http://lindaduke.typepad.com/photos/stamp_simply_ribbon_store/4-13-12-baby-no-wm-1-copy.html
http://cherrysjubileehome.blogspot.com/


http://lescrapdekianel.canalblog.com/albums/baby_carriage/index.html
http://www.papercraftsconnection.com/blog/2010/05/freebie-friday-gallery-idol-top-20/

http://www.splitcoaststampers.com/gallery/photo/1749709?perpage=48&thumbsonly=0&thumbcheck=

http://bellacartaatartnsoul.blogspot.com/2012/11/from-penny-blacks-blog.html

http://addinkandstamp.blogspot.com/2012/04/retiring-stamps-blog-hop.html

http://www.craftsuprint.com/card-making/kits/pop-up-slider/new-baby-boy-pop-up-slider-card-kit.cfm

http://cardsbyamerica.blogspot.com/2012/09/french-baby-card-pictures-from-my-trip.html
http://3.bp.blogspot.com/_0J5tZAKtyGU/S6ExG8tQWJI/AAAAAAAAAB8/0EGniz5Stac/S660/P1080076.JPG

http://cardpatterns.blogspot.com/2012_01_01_archive.html
Серия сообщений "Идейники и тематические подборки":
Часть 1 - интересные открыточки оригинальной формы
Часть 2 - МК разные коробочки
...
Часть 30 - Идейник - новогодние открытки. Изонить.
Часть 31 - А какой он - Дед Мороз/Санта Клаус ?
Часть 32 - Идеи для детских открыток
Часть 33 - Чудесные валентинки
Часть 34 - Идеи для приглашения на детский день рождения
...
Часть 44 - Оригинальные открытки своими руками.
Часть 45 - Бумажные платья от Kellie Reynolds
Часть 46 - Бумажные платья на открытках - идеи и варианты
|
|
6 способов достижения объема в декупаже (МК) |

|
|
Хитрости вязания... плечевые скосы без ступенек.. |
СПУЩЕННЫЕ ПЕТЛИ...
...можно спасти! Возьмите крючок того же размера, что и спицы, и введите его в соответствующую спущенную петлю. Поднимайте эту петлю крючком так высоко, чтобы вывязать ее из протяжки, как воздушную петлю. После последней протяжки петлю снова наденьте на спицу.
ЛИЦЕВАЯ ГЛАДЬ...
...будет лучше и ровнее, если вы на той стороне, где вяжете более свободно, будете работать спицей на полномера тоньше.
ПРАВИЛЬНЫЙ РАЗМЕР СПИЦ...
...очень важен для того, чтобы вязаные вещи удались вам во всех отношениях. Размеры спиц, указанные на этикетке мотка, всегда приблизительны — то есть они не обязательны для каждой вязальщицы. Тот, кто вяжет очень свободно, должен выбирать более тонкие спицы, кто вяжет плотно — более толстые. Кроме того, сейчас вяжут из объемной, неплотно скрученной пряжи. Если такую пряжу вязать слишком свободно, то петли могут растянуться или даже порваться.
Вязание плечевых скосов без ступенек

Можно ли выполнить плечевые скосы без ступенек, чтобы получился ровный край?
Если для плечевых скосов закрывать петли в каждом 2-м ряду, то действительно получается не равный край (фото 1).
Лучше вязать укороченные ряды, т.е. в конце не провязывать последние петли.
|
|
Цветы яблони из креповой бумаги |
Советую купить удобную в работе японскую флористическую проволоку – она идеально ровная и уже обернута бумагой. Если специальная проволока недоступна, можно взять мягкую медную проволоку – от старых трансформаторных катушек, электрошнуров и многожильных кабелей. В этом случае сначала придётся научиться быстро и аккуратно обвивать проволоку стеблей бумагой...
|
|
Не теряйте пульт - доверьте его сове! |
Вот такая замечательная совушка может стать преданным стражем вашего тв-пульта и других небольших, (а, может, и больших), вещей. Она добра и весела, а может быть, серьёзной до жути. Всё зависит от вас, из чего вы её сделаете, каким характером наделите.|
|