-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виталий_Калашников

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 480


Фонтан своими руками

Четверг, 11 Июля 2013 г. 20:48 + в цитатник

5148283_miniaturniyfontansvoimirukami (363x284, 44Kb)

 

Когда речь идет непосредственно  о сооружении фонтана, кажется, что это непростая задача, сложные технологии, оборудование, уход. На самом деле это не так. Свидетельством тому служит наш небольшой, но очень привлекательный вариант. Зачем покупать дорогую готовую модель, если в магазине строительных материалов можно относительно недорого приобрести все необходимые элементы? Дополнительное преимущество в том, что глиняные чаши и медные трубы можно в любой момент легко демонтировать для технического обслуживания. И все это самостоятельно.



Конструкция очень проста: в землю вкапывается пластмассовая емкость, которая является резервуаром. При этом она служит еще и опалубкой для бетонного основания, в которое вставляются три трубы с чатами. В специальный приямок помещают насос со шлангом для подачи воды. Для достойного обрамления использованы клинкерные кирпичи; они расположены по кругу па одной высоте. Сверху емкость засыпана лазурно-голубыми стеклянными шариками, -они скрывают шланги подачи воды и кабель насоса. Для самых трудолюбивых мы писали материал - отделка фасадов деревянных домов.

Планировать фонтан и начинать его сооружение можно только после того, как приобретены все элементы, материалы и приспособления для подачи и отвода воды. Иначе будет достаточно сложно все скомпоновать и скорректировать технические и визуальные несоответствия. А совсем забыл - почитайте материалы для отделки фасадов домов.

Фонтан, работай!

Хотя конструкция нашего миниатюрного фонтана предельно проста, некоторые сложности все же имеются. Для сооружения этой конструкции выбраны пластиковые трубы диаметром равным 50 мм в качестве каркаса, а для видимой части - медные трубы диаметром равным100 мм. При этом в любой момент можно легко демонтировать чаши и медные трубы на зиму и для ежегодной чистки, при этом не разрушая основ конструкции. Медные трубы просто втыкаются в основание (декорированное цветными шариками) до упора в бетонный цоколь.

Теперь об особенностях. Чтобы всегда можно было добраться до насоса, его накрывают пластиковой сеткой (фильтр грубой очистки). Затем, сверху резервуар, накрывают перфорированным металлическим листом или мелкой решеткой.

Также важно правильно выбрать подходящий клей для приклеивания глиняных чаш и пластиковых колпаков. Для этого необходимо использовать монтажный клеи для склеивания невпитывающих материалов (например, клей для крепления зеркал).

Насос - сердце фонтана.

Для функционирования фонтана достаточно использовать небольшой водяной насос.

Емкость основы (резервуар ) неглубока, поэтому до насоса можно легко добраться, сияв пластиковую сетку (фильтр грубой очистки). Расход воды определяется насосом,  высота струи фонтана регулируется с помощью. Очень здорово оформлять загородное жилье самостоятельно. Когда мы с детьми украшаем стены всевозможными дизайнерскими изысками, они просто в восторге.

 

 

Серия сообщений "Домашний мастер":
Часть 1 - Тепло и уют в Вашем доме.
Часть 2 - Мебель своими руками
...
Часть 31 - Cкладной столик с подносами
Часть 32 - Складной стол своими руками
Часть 33 - Фонтан своими руками
Часть 34 - Построим домик для любимой кошки!
Часть 35 - Участок, на котором высокий уровень грунтовых вод
Часть 36 - Водопад в саду
Часть 37 - Деревянная хлебница своими руками


Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку