-Метки

jyj Шива агни адыги алексеев с.т артефакт асмик белогор брахма бурислав сервест викъ вишну воля время выживание гласные глюоновые цепи голограмма горъ деревья дети днк догода другой мир душа женщина жизнь жыжъ звук звуковая волна звукотерапия земля зеркало зеркальный мир иванова в. иегова информационный мир ириана карты кастанеда квантовая механика кержаки космос кот кошка красота кристалл ланка ланкара лес луна любовь ля 430 гц магия марийцы матрица меч михайлов к. мозг мои стихи моя игра мужчина наблюдатель нить осознанное сновидение паразит переход позвоночник пришелец пространство путь пятибрат в. разум рудра руны руны макоши руны рода руны руского рода руны русского рода руский род руский язык русь свет священная роща священные деревья сила сказ как сказка сканда слово смерть солнце спасём деревья! спасем деревья староверы телепортация тримурти фоменко в.н. фотон футарк х.аргуэльес хима человек черкессы шаман шаровая молния шелудяков а. электрон энергия эпифиз язык

 -Рубрики

 -Цитатник

Игра на троих: Крестики-нолики-единички. - (0)

Игра на троих: Крестики-нолики-единички. Снова придумала игру на троих)) Когда-то в 2016 го...

Учение о реинкарнации. Арийская версия (книга) - (0)

Учение о реинкарнации. Арийская версия (книга) Сегодня у писателя Константина Михайлова...

Чей язык самый вокальный в мире? - (0)

Чей язык самый вокальный в мире? В силу артикуляционно-физиологических причин в языках мира...

О Страже порога. (по Р.Штайнеру) - (0)

О Страже порога.Об опасности медитаций Прохождение врат элементарного мира может произойти и бе...

Архетип моста - (0)

Мосты «…Мы простимся на мосту» Яков Полонский Мост - один из самых красивых ...

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шёпот_Рун

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 6562


про волны жизни... (Б.Сервест)

Пятница, 22 Августа 2014 г. 23:06 + в цитатник
subscribe.ru/archive/psycho...41659.html




когда-то моя дочка рисовала для меня принцип катания на волнах http://www.liveinternet.ru/users/2851019/post181983325 а сейчас читаю статью Бурислава Сервеста и она дополняет пожалуй эти принципы для жизни))





"Наша проблема в том, что что мы думаем, что время связано с пространством – достаточно нам перейти в другую точку и течение времени тоже изменится. На самом деле Время и Пространство находятся в разных измерениях, они существуют в пустотах друг друга. Когда проявляются пространственные формы, исчезает время и наоборот. Поэтому пространственные перемещения происходят как бы по горизонтали – при этом в нашей жизни ничего не меняется.А временные перемещения происходят «по вертикали» - когда мы движемся так, то можем перейти на верхний ярус мира – тогда в нашей жизни действительно что-то измениться.



Конечно, я немного утрирую – между Временем и Пространством какая-то связь есть. Можно сказать, что линии времени цепляются за привычные пространственные структуры. Когда мы попадаем, например, в пространство дома, нем проще смещаться между несколькими привычными «квантами» - кухня, телевизор, компьютер и так далее.Плотная связь устанавливается между линиями времени и нашей одеждой – в официальном костюме намного проще двигаться по «кабинетам власти», но на южном пляже мы ощутим себя в нем очень неудобно.Если же снять с человек всю одежду, то в большинстве случаев он не сможет соединиться с теми линиями времени, которые образуют ткань социума, он окажется «изгнанным»из мира людей. Так и во всех других случаях – изменение пространственных структуру может помочь нам соединиться с теми линиями времени, которые смогут привести нас в другой мир. На новом месте проще начать новую жизнь – это так. Но людям кажется, что переехав куда-то (записавшись на курсы, в тренажерный зал и так далее) они уже сделали ВСЁ и им остается только дожидаться результатов. На самом деле это не так – недостаточно соприкоснуться с новыми линиями времени, надо ещё смочь соединиться с ними – а это намного сложнее. То есть на самом деле все просто – если бы мы могли видеть происходящее. Но мы его не видим.



Это похоже на умении кататься на волнах. Во-первых, надо дождаться волныдля этого нужно оставаться на месте до тех пор, пока она не подойдет. Если мы начнем «грести» слишком рано, то окажемся «между волнами». А это значит, что нам постоянно прилагать усилия, чтобы не утонуть – это во-первых. Во-вторых, мы останемся на прежнем ярусе мира – чтобы подняться выше, надо попасть на гребень волны. Проблема в том, что мы почти всегда начинаем «грести слишком рано» - большинство людей почти всегда суетиться, то есть движется быстрее, чем нужно. Поэтому они всегда остаются в пространстве между волнами, а жизнь для них становится тяжелой работой. Которая не дает почти никаких результатов.



Когда мы дождались «волны» надо «начинать грести», – то есть начинать двигаться за счет своей Силы – иначе «волна» пройдет под нами и мы просто соскользнем с неё. Это тоже важный момент, который мы не видим – стоит нам ощутить «волну», прикоснуться к своей Удаче и мы считаем, что дело сделано, что никаких усилий от нас не требуется. Поэтому большинство людей соскальзывают с «волны», а оставшуюся часть жизни проводят в безнадежных попытках её догнать. Наконец, когда мы сравняли свою скорость со скоростью «волны», нам нужно перестать грести – избавиться от обычной суетливости и от стремления получить все и сейчас. Тогда мы сможем удержаться на «волне», а «волна» сможет перенести нас в тот миру, в который мы хотели попасть.



Если перевести все на привычный язык, получается следующее – для того, чтобы изменить свою жизнь, то есть соединиться с новой линией времени, сначала надо соприкоснуться с ней и оставаться в состоянии покоя – так как будто мы ждем автобуса на остановке. Но на самом деле автобусы не останавливаются – чтобы на него сесть, надо начать бежать, как только он окажется вблизи. И когда наша скорость сравняется со скоростью автобуса, мы сможем на него сесть – а дальше ехать можно уже без всяких усилий."



 



Со второй частью все понятно – чтобы новое действие стало привычным, надо приложить какие-то усилия. Физические упражнения, изучения иностранного языка и так далее – они входят в привычку, только если мы смогли в какой-то момент преодолеть себя. Но этого недостаточно – можно заставить себя заниматься чем-то месяц или два, но при этом нам всегда приходиться себя заставлять – потому, что мы не дождались «автобуса», который смог бы нас куда-то увести. А такого рода действия нас просто истощают – рано или поздно мы бросим неинтересное действие и вернемся в прежнюю точку – в которой мы ничего этого не делали. Действие даст нужный результат лишь если мы начнем его в определенный момент времени – тогда, когда «автобус» приблизиться к нашей «остановке».То есть нам надо научиться видеть «волну», научиться принимать «форму охотника». В обычных случаях действия людей напоминают беспорядочную стрельбу во все стороны – поэтому они и не дают должных результатов. А «охотник» ведет себя по другому – он может разглядеть приближение «дичи» и только после этого нажмет на спусковой крючок. .



Мы не видим «волну» по простой причине – линии времени, образующие ткань обыденной жизни, являются искусственными линиями, которые связаны с вынужденными действиями – на этих линиях нет и не может быть «волн». Если мы пишем стихи, музыку или что-то свое, нам знакомы мгновения вдохновения – это и есть ощущение соединения с «волной». Но если нас заставляют мыть пол зубной щеткой, испытать вдохновение невозможно. А почти вся жизнь людей подходит под второй вариант – и чтобы не видеть, насколько она убога, нам пришлось отказаться от умения видеть «волны» – поэтому нам так сложно изменить свою жизнь, то есть соединится с новой линией времени. Посмотрим, как можно вернуть себе это умение – научится видеть «волны» и соединяться с ними – чтобы попасть в тот мир, куда нам хочется попасть.



 



Техника



 





Первое правило – чтобы соединиться с новой линией времени, надо стереть одну из существующих «искусственных линий». Все они связаны с «привычками», которые мы не можем контролировать. Это не обязательно «вредные привычки» - все намного тоньше. Например, многим людям свойственно стремление критиковать то, что они не могут изменить – будь то политика властей или плохая погода. Другим присуща агрессивность, которую они проявляют по поводу и без повода. Третьим свойственно стремления «жаловаться на свою жизнь», ощущать себя маленьким и несчастным И так далее – что-то подобное есть у каждого. Надо найти соответствующую привычку и начать отслеживать её- это не сложно, каких-то результатов удается добиться быстро. А подобные «привычки» могут существовать только «в темноте» -как только мы начинаем их видеть, они ослабевают и исчезают – это первый шаг, который нам нужно сделать.





Второй шаг – сформулировать ту линию времени, по которой мы хотели бы двигаться. Не цель, а именно линию, то есть сам процесс. Например, если мы хотим исцелиться от какой-то болезни нам нужно ощутить сам процесс исцеления – то, что с каждым днем и с каждым часом мы начинаем себя чувствовать лучше. Если хотим стать богаче, не нужно ориентироваться на конкретную сумму – это тоже линия, движение по которой освобождает нас от материальных проблем. Так и во всех других случаях – «конечных целей» не существует, есть только движение вперед. Вот это движение и надо определить и описать – сторону, в которую мы будем двигаться и изменения, которые при этом будут с нами происходить.





Стоит использовать вспомогательный прием – нарисовать «линию времени» на своем теле, провести её от нижней части живота, до верхней части груди. Здесь могут быть варианты, так что эту «линию» можно провести там, где вам захочется. В момент её начертания надо произносить то описание, которое мы составили – описание направления движения и тех изменений, которые при этом будут с нами происходить. Так, чтобы вычерченная линия воплощала в себе это описание.





Затем надо просто ждать – в какой-то момент мы ощутим желание сделать что-то необычное. Даже самое простое – например, подняться вверх пешком, если обычно мы пользуемся лифтом. Или принять холодный душ и так далее. Здесь есть важный момент – совершение «необычного действия» должно быть связано с затратами Силы – чем труднее его совершить, тем лучше. Но при этом само действие должно быть интересным для нас, так, чтобы мы могли сделать его с удовольствием. Только в этом случае мы действительно начинаем «грести перед гребнем волны».





Потом надо только удержаться на гребне волны – изменить привычные действия, которые мы совершали раньше. Какие-то элементы «распорядка дня», рацион питания, форму общения с близкими людьми и так далее. Это просто – желание как-то изменить их возникает изнутри – надо просто быть внимательным и прислушаться к нему. Когда мы его расслышим, осуществить изменения будет легко. А когда мы их осуществим, то действительно ощутим скольжение по «линии времени» - жить нам станет намного лучше и интересней.При этом жизнь будет меняться так, как мы загадали.



 

Серия сообщений "Б.Сервест "Магия Бессмертия"":
Часть 1 - Б. Сервест "Странные дни" (из книги "Магия Бессмертия")
Часть 2 - Б. Сервест "Пути Безсмертия"(из книги "Магия Бессмертия")
...
Часть 14 - Б.Сервест. Раздражение и способы его преодоления.
Часть 15 - Б. Сервест: Магия Безсмертия - Призраки
Часть 16 - про волны жизни... (Б.Сервест)
Часть 17 - Призраки Света (Б.Сервест)
Часть 18 - Бурислав Сервест. Потоки Времени. Переход.Реверсивная речь
...
Часть 26 - Бурислав Сервест. Танцы с Силой.
Часть 27 - Б.Сервест Санта Муэрто (из книги Магия Бессмертия)
Часть 28 - Бурислав Сервест "Заполнение мира"

Метки:  

Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

-Леля-   обратиться по имени Пятница, 22 Августа 2014 г. 23:28 (ссылка)
О. Нать обкумекать.
Взяла на сообщество ) Может ребята выскажутся.
Хотя сейчас все притихли помалкивает лиру
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 22 Августа 2014 г. 23:29ссылка
лето)) всегда так. Тоже волны жизни Лиру.
Асмик   обратиться по имени Суббота, 23 Августа 2014 г. 09:44 (ссылка)
А ежели интересуют сразу несколько линий жизни? Одна, например, по теме здоровья, вторая по личной жизни, а третья - вообще про обыденную жизнь? Придётся выбирать, я так понимаю...
А вообще очень любопытный пост))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 23 Августа 2014 г. 12:00ссылка
я думаю можно придумать единое, объединяющее намерение и его прочертить.
Перейти к дневнику

Суббота, 23 Августа 2014 г. 21:21ссылка
типа...
я молодая, здоровая и красивая иду с цветущей улыбкой навстречу своему возлюбленному и 50 и в 60 и в 100 лет, в наш дом, который полная чаша)))
pegas6   обратиться по имени Суббота, 23 Августа 2014 г. 09:49 (ссылка)
Здорово. Я серфингист! У себя напишу постик про это осознание.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 23 Августа 2014 г. 12:01ссылка
мне всегда хотелось уметь использовать силу волн) Не всегда это получается, иногда приходится и падать)
Перейти к дневнику

Суббота, 23 Августа 2014 г. 12:05ссылка
В трансерфинге Зеланда много схожего. Ожидание волны там тоже описывается как время, требуемое зеркалу реальности, чтоб проявить намерение. А про удержание намерения вообще весь трансерфинг. И живое питание для поддержания энергии, и аффирмации с водой, и много всегл вдохновляющего на интересный серфинг. Падать будет некогда.
Асмик   обратиться по имени Суббота, 23 Августа 2014 г. 09:58 (ссылка)
Интересен момент вычерчивания линии на животе...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 23 Августа 2014 г. 12:02ссылка
а ты обратила внимание, что должен описываться процесс, а не готовый результат. оже интересно.
Перейти к дневнику

Суббота, 23 Августа 2014 г. 13:13ссылка
Да! чаще советуют тщательно визуализировать именно результат...
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку