-Метки

jyj Шива агни адыги алексеев с.т артефакт асмик белогор брахма бурислав сервест викъ вишну воля время выживание гласные глюоновые цепи голограмма горъ деревья дети днк догода другой мир душа женщина жизнь жыжъ звук звуковая волна звукотерапия земля зеркало зеркальный мир иванова в. иегова информационный мир ириана карты кастанеда квантовая механика кержаки космос кот кошка красота кристалл ланка ланкара лес луна любовь ля 430 гц магия марийцы матрица меч михайлов к. мозг мои стихи моя игра мужчина наблюдатель нить осознанное сновидение паразит переход позвоночник пришелец пространство путь пятибрат в. разум рудра руны руны макоши руны рода руны руского рода руны русского рода руский род руский язык русь свет священная роща священные деревья сила сказ как сказка сканда слово смерть солнце спасём деревья! спасем деревья староверы телепортация тримурти фоменко в.н. фотон футарк х.аргуэльес хима человек черкессы шаман шаровая молния шелудяков а. электрон энергия эпифиз язык

 -Рубрики

 -Цитатник

Игра на троих: Крестики-нолики-единички. - (0)

Игра на троих: Крестики-нолики-единички. Снова придумала игру на троих)) Когда-то в 2016 го...

Учение о реинкарнации. Арийская версия (книга) - (0)

Учение о реинкарнации. Арийская версия (книга) Сегодня у писателя Константина Михайлова...

Чей язык самый вокальный в мире? - (0)

Чей язык самый вокальный в мире? В силу артикуляционно-физиологических причин в языках мира...

О Страже порога. (по Р.Штайнеру) - (0)

О Страже порога.Об опасности медитаций Прохождение врат элементарного мира может произойти и бе...

Архетип моста - (0)

Мосты «…Мы простимся на мосту» Яков Полонский Мост - один из самых красивых ...

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шёпот_Рун

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 6562


Колебания струны

Среда, 19 Декабря 2012 г. 21:54 + в цитатник

Колебания струны

 

Среда, 20 Мая 2009 г. 17:16 (ссылка) редактировать + в цитатник



 



    Всё перечитываю, привязываюсь к мелочам...

    

    "ВИ КЪ писал, что слог это две буквы соответствующие двум позвонкам между которых бежит волна слога. Набор слогов формирует суперпозицию всех волн с концентрацией энергии в определённой зоне."

    

    Посмотрите на рисунке, как происходит суммирование двух волн двигающихся навстречу друг другу - пик третьей волны ровно посередине. Здесь вообще очень хорошая и, я думаю, полезная для нас статья. Ведь если результат посередине, то зная месторасположение соответствий звукам в позвоночнике, мы сможем понять на какой конкретно центр будет попадать результат сложения звуков слога. Например, если Р - первый звук, а А первый в поясничном отдела, воздействие слога РА будет идти на область между третьим и четвёртым грудным позвонком - практически на область верхней части сердца, а звуки РЫ и РИ посередине сердца.


    

    

    

    http://www.gmstrings.ru/russian/articles/Wolfe_StingsHarmonics.htm

    

    

    

    "...Посмотрите на рисунок, который представляет последовательность фаз движения волн во времени (время течет сверху вниз). Синяя волна движется вправо, зеленая влево, красная волна является суммирующей и показывает, что происходит при столкновении двух волн (по научной терминологии - при наложении). Отмечены положения (узлы/nodes) в которых обе движущиеся волны нейтрализуют друг друга и другие зоны (пучности/antinodes), в которых происходит сложение волн, и колебания обладают максимальной амплитудой

    ...если вы посмотрите на сплошную линию на диаграмме (представляющую собой результат суммирования двух волн), то увидите, что на струне есть и другие неподвижные точки. Эти равноудаленные друг от друга точки, играющие важнейшую роль в функционировании любого музыкального инструмента, называются "узлами" (node) вибрации. Посередине между узлами располагаются "пучности" (antinode) - зоны максимального движения. Обратите внимание, что эти выступающие зоны не движутся по струне. При сложении двух волн, бегущих в противоположных направлениях, образуется стоячая волна."

    

    

    Можно сказать, что приведенная выше диаграмма представляет колебание 5-й гармоники струны, длина которой равна ширине диаграммы. "

    

    

    http://www.gmstrings.ru/russian/articles/Wolfe_StingsHarmonics.htm

    

    "Первое, что Вы должны заметить, это то, что скорость движения волны по струне возрастает с увеличением ее натяжения. Это свойство используется при настройке инструментов, но сейчас мы не будем на этом останавливаться. Скорость движения волны зависит и от "веса" струны - в более толстой, тяжелой струне (при равной длине и натяжении) она будет медленнее, чем в легкой."

    

    

    Продолжу...Помните и ГО РЪ и ВИ КЪ говорили "распрямляйся!"

    И если применить к человеку вышеизложенный принцип, то получается, что надо распрямиться, чтоб натяжение струны было максимально сильным, струна позвоночника - максимально утончённой, а звуки, издаваемые организмом - максимально высокими и чистыми, поскольку при распрямлении не будет заторов для энергии на пути волны... или это не так??? или когда человек-струна прямой у него наоборот глубже и богаче тона, за счёт оптимальной (не короткой и не длинной) длины волны???
more]


 

 

 


 

Серия сообщений "позвоночник":
Часть 1 - "ПравИло” - древнерусский тренажер
Часть 2 - Кольцов И.Е. КОСТИ ЯВЛЯЮТСЯ ПРОВОДНИКАМИ И ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯМИ БИОЭНЕРГИИ
...
Часть 6 - Анатомия и физиологические функции позвоночника 1
Часть 7 - МАГИЯ ИЛИ РАЦИОНАЛЬНОСТЬ?
Часть 8 - Колебания струны
Часть 9 - Из комментариев к теме Слоги из двух звуков - это маленькие вечные слова!!!
Часть 10 - Зажатые нервные корешки — Бизнес… и ничего личного?
...
Часть 12 - Физическое тело.
Часть 13 - Позвоночник: строение скелета и спинного мозга
Часть 14 - ЛИКВОР - или Бесконечная Река Жизни, через которую поступает знание.

Рубрики:  Из дневника "Звон Рун"
Ви Къ и Го Ръ - староверы, которые подарили Руны
Сила Слова и Руский язык
Руны Русского Рода
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку