-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Elena_9

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.12.2012
Записей: 2350
Комментариев: 2011
Написано: 6926


Рецепт пасхального кулича от Марины Порошенко

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 18:22 + в цитатник
Рецепт пасхального кулича от Марины Порошенко
Больше читайте здесь: http://112.ua/mnenie/recept-paski-ot-mariny-poroshenko-218292.html

Рецепт праздничной паски от Марины: Выпекать паску следует в чистый четверг. Обязательно перед началом приготовления теста нужно прочитать молитву, чтобы паска получилась удачной и вкусной. Для опары:
разводим в 1 л молока 100 гр. дрожжей,
добавляем 50 гр. масла и муки до консистенции густой сметаны (2 - 2,5 ст.).
Поставить опару необходимо в теплое место на полчаса, можно завернуть даже одеялом, чтобы хоть малый сквозняк не помешал ей подняться.

Пока опара подходит, тщательно вымываем 200-300 гр. изюма и выкладываем его на полотенце, чтобы лишняя влага ушла.
На малом огне растапливаем 250 гр. маргарина, который придаст пышности и 250 гр. сливочного масла, которое сделает нашу пасху вкусной и душистой.
Также уже можно поставить на малый разогрев духовку.

Когда опара подошла, мы добавляем масло с маргарином, 8 яиц и 4 желтка (4 белка будем использовать для глазури), 1 пакетик ванильного сахара.
Также добавляем 1-1,5 стакана фруктозы, 3 ст. л. масла, изюм.

Начинаем замешивать просеянной мукой, которой уйдет 1,5 - 2 кг.

Вообще-то следует наблюдать при замесе теста, сколько нужно муки. В итоге наше тесто должно стать мягким, тянущим, пористым и не прилипать к рукам.

После вымешивания ставим посуду с тестом в большую емкость с горячей водой, чтобы оно поднялось, накрываем полотенцем и ждем 15-20 мин.

Пока оно подходит, можем подготовить глазурь: взбиваем белок с сахаром до густой белой пены, которой потом будем украшать паску.

Готовое тесто раскладываем в формы на 2/3 формы.
Следим, чтобы каждая порция теста была без изюма сверху, ведь он подгорит в духовке во время выпекания и изменит привкус
.
После раскладывания теста дадим ему 10-15 мин. подняться в формах и ставим в духовку, которую нагрели до 180 градусов, на 45-50 минут.
Готовые паски достаем и даем им остыть, украшать глазурью их следует охлажденными, чтобы потом "белая шапка" не потрескалась. Чем и как украшать паски, дальше каждая хозяйка сама выберет на свой вкус. Приятного аппетита!



Больше читайте здесь: http://112.ua/mnenie/recept-paski-ot-mariny-poroshenko-218292.html
Метки:  

Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Пусть_буду_-_Я   обратиться по имени Пятница, 10 Апреля 2015 г. 21:07 (ссылка)
Благодарю Вас за рецепт, добрых праздников, благословения Господнего, мира и побед!
Ответить С цитатой В цитатник
Роксана_Л   обратиться по имени Воскресенье, 12 Апреля 2015 г. 12:39 (ссылка)
Панночка Олено!!! З Великоднем тебе! Щастя, добра та миру!!!
Великдень (2) (500x355, 26Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку