Постная медовая коврижка |

Надо:
0,5 стакана сахарного песка.
1 стакан воды.
5 ст ложек меда,
1 пакетик разрыхлителя (я брала весом 18гр),
2 ст ложки какао,
изюм,
измельченные орехи,
0,5 стакана растительного масла,
1,5-2 стакана муки,
по щепотке корицы и кориандра ( я добавляю еще молотую гвоздику, кардамон, имбирь, мускатный орех).
Приготовление:
в глубокую миску насыпаем сахар, наливаем воду и растительное масло. добавляем мед, разогреваем на плите, чтобы мед и сахар растворились. Отдельно смешиваем какао и специи. Добавляем к теплой смеси масла, воды и растительного масла, тщательно размешиваем, чтобы небыло комков. Затем добавляем изюм. орехи, разрыхлитель, муку. Замешиваем тесто. Оно должно по густоте напоминать густую сметану. Выливаем в форму и готовим в разогретой духовке около 30 мин. Готовую коврижку можно обмазать вареньем, посыпать сахарной пудрой, а можно и так съесть (мои любят просто без ничего
Серия сообщений "кексы, куличи, пасхи":
Часть 1 - Перевернутые кексы с мандаринами
Часть 2 - Яичный кекс с тем, что есть в холодильнике
...
Часть 17 - Постный шоколадный манник
Часть 18 - Любимый кекс (подборка).
Часть 19 - Постная медовая коврижка
Часть 20 - Пасхальная выпечка! Выбирайте!
Часть 21 - Мини - куличи
...
Часть 28 - Богатырский завтрак, после которого муж ухмыляется, как Чеширский кот
Часть 29 - Пасхальный кулич
Часть 30 - Итальянская паска панеттоне: как приготовить потрясающий европейский кулич
| Рубрики: | ***КОНДИТЕРКА, ВЫПЕЧКА***/быстрая выпечка |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |