салатовая бабочка |
Метки: вязание спицами |
безрукавка |
Метки: вязание спицами |
жилет с косой |
Метки: вязание спицами |
помощь |
Метки: помощь новичкам |
свитер снегири |
Девочки, сегодня хочу показать красивую работу от Елены Жигановой – вязаный детский свитер “Снегири на снегу”. Этот свитерок Елена связала для свой маленькой внучки, которой сейчас 3 годика.
От такого свитерка просто невозможно глаз оторвать. Он настолько красив, что мне хочется не только связать своему маленькому внуку, но даже и себе что-то эдакое придумать
.
Лена любезно разрешила показать ее работу, за что я ей признательна.
К этому вязаному свитерку Елена составила описание, а размеры даны также на одном из фото.
Так что, если и вам нравится такая вязаная фантазия, то вяжем свитера своим карапузам с большим удовольствием.
Метки: вязание спицами |
платье |
Серия сообщений " платья":
Часть 1 - коричневое платье
Часть 2 - серая туника
...
Часть 9 - волны( естественное плиссе)
Часть 10 - красота
Часть 11 - платье
Часть 12 - платье
Часть 13 - платье
...
Часть 37 - платье
Часть 38 - платье спицами
Часть 39 - радужная юбка из кауни
|
Метки: вязание |
коврики |
Очень многим нравятся эти вязаные коврики, но почти никто так и не осмелился вязать, а те, кто пробовал наверняка плюнули потому что вся загвоздка заключается в витых столбиках.
Дело в том, что для вязания витых столбиков требуется необычный крючок. Витой столбик состоит из многочисленных накидов, которые провязать нужно одним махом! Т.е. не так как мы вяжем обычно когда каждый накид вывязываем отдельно, а сразу протянуть нить через абсолютно все накиды! Для такого провязывания носик крючка должен как бы утопать, а не выступать. Посмотрите на фото, так вот правильный для такого вязания бежевый крючок.
Таких крючков я в продаже не видела. Но как то нужно выходить из положения. Недавно нашла на Ютубе любопытное видео. Вязальщица показывает как такой столбик можно провязть при помощи обыкновенного крючка и простой иголки! Посмотрите это видео. Думаю что это отличная альтернатива такому необычному крючку!
Метки: идеи для дома |
разное и полезное |
Метки: идеи для дома |
собачки из бутылок |
Метки: идеи для дома |
панно |

Немного ниток белого, серого, черного, светло-горчичного, темно-горчичного, светло-зеленого, зеленого и льняного цвета и получится великолепное панно, связанное крючком.
Панно «Береза»
Размер: 70 х 35 см.
МАТЕРИАЛЫ:
Немного ниток белого, серого, черного, светло-горчичного, темно-горчичного, светло-зеленого, зеленого и льняного цвета. Крючок №3. Плотный картон, размером 70×35 см, лоскут льняной ткани 90×45 см.
Выполнение: Ствол березы выполнен СБН белыми нитями, а затем сверху сделана вышивка, имитирующая ствол березы. Веточки выполнены цепочками из ВП черными нитями. Березовые сережки выполнены из светло и темно-горчичных нитей. Для каждой сережки свяжите 20- 25 ВП и на них провяжите один ряд СН, выполняя по 4 СН в каждую петлю цепочки. Листочки выполняются нитями зеленого и светло-зеленого цвета no сx. 1. Все элементы разложите на ткани, создавая задуманную композицию, а затем пришейте или приклейте к ткани. Натяните ткань на лист картона, прикрепите. Свяжите льняной ниткой кружево по краю по сх. 2.
Васильева И.П. г. Дзержинск
Метки: идеи |
подсолнух |
Метки: идеи для дома |
разное |

Понадобится:
Крючок № 5
Немного хлопковой или акриловой пряжи разных цветов подходящей толщины.
Иголка для пряжи.
Примерный диаметр губки — 9 см.
Для получения ребристого узора все петли следует вязать за заднюю стенку петли.
Чтобы получить разноцветный узор, вязать каждые 4 ряда другим цветом, последним цветом – 5 рядов.
Оставить конец нити подлинее для дальнейшего сшивания, набрать 21 в.п.
1 р. 2 СБН во 2-ую петлю от крючка, далее вязать по 1 СБН из каждой петли, не довязывая двух последних в.п. из начальной цепочки; провязать эти две петли вместе одним СБН (как 2 СБН вместе). 1 в.п., поворот работы. (20 петель)
2 р. 2 СБН вместе, по 1 СБН в каждый столбик, кроме последнего, 2 СБН в последний столбик. 1 в.п., поворот (20 петель).
3 р. 2 СБН в первый столбик, 1 СБН в каждый столбик, кроме последнего, 2 СБН из последнего столбика; 1 в.п., поворот. (20 петель)
Повторять ряды 2,3 до 21 ряда включительно.
Затянуть и отрезать нить, оставив конец подлиннее.
Должен получиться вязаный параллелограмм. Две его коротких стороны нужно сложить так, чтобы получился квадрат и сшить эти стороны между собой. Сшить можно иголкой или обвязать крючком с помощью СС или СБН.

При складывании два хвостика оказываются в одном углу.

После сшивания получится изделие, напоминающее по форме полый цилиндр (трубу).
Теперь с помощью двух оставшихся концов ниток нужно затянуть оба отверстия трубы и сплюснуть мочалку в кружок.
Для этого иголкой сделать сметочный шов с краю каждого из отверстий по всей длине окружности. Потянуть за концы нитей, максимально затягивая дырки. Сплюснуть мочалку в кружок, совместив обе дырки вместе. Вытащить обе нитки на одну сторону для закрепления центра. Сделать несколько узелков, связать по желанию петельку из в.п., спрятать концы нитей внутрь мочалки.
Если описание, как сшивать, непонятно, можно посмотреть видео на английском языке. Ведь тут главное – смотреть, а не слышать.
Метки: идеи для дома |
прихватки |

Описание http://www.craftpassion.com/2011/11/crochet-turkey...-and-ornaments.html#more-16450
Метки: идеи для дома |
для полотенца |







|
длинный жилет |
Метки: вязание спицами |
скрипка |
Метки: вязание спицами |
вязание рукава сверху |
Метки: вязание спицами |
отделка горловины |
Метки: вязание спицами |
пуловер |
Метки: вязание спицами |
|
|



|