-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МаРиШкА_О

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.12.2012
Записей: 3812
Комментариев: 4792
Написано: 12638


Огурцы в собственном соку

Воскресенье, 16 Июня 2013 г. 18:53 + в цитатник
Цитата сообщения DEIZI

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

ujP6KrJZ5wM (604x453, 67Kb)
Очень вкусные огурчики получаются, обязательно попробуйте!
1кг переросших огурцов натереть на крупной тёрке.
80-100гр соли (высыпать в огурцы, что бы пустили сок
2 небольших зубчика чеснока выдавить туда же, дать настояться.

Приготовить листья хрена, чёрн.смородины, зонтики укропа.
На дно каждой банки уложить листья смородины, хрена, укроп, крупно порезанные 2 зубчика чеснока. На листья не большим слоем выложить "кашу" из тёртых огурцов. Дальше плотно уложить маленькие огурчики, дальше ещё слой тёртых огурцов. Сверху листья смородины и листик хрена, чтоб не образовалась плесень.
Если банки большие - можно так сделать несколько слоёв.
Оставшийся от тёртых огурцов сок разлить по банкам, банки закрыть капроновыми крышками и дать постоять в тепле пару дней, чтоб слегка закисли. (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! не закатывать банки! - крышки сорвёт! Только капроновые крышки!) Затем можно убрать в холод

Тёртые огурцы можно потом использовать в салаты, в солянку или рассольник.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)
Рубрики:  консервация
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Irina_Gizhdeu   обратиться по имени Понедельник, 17 Июня 2013 г. 00:30 (ссылка)
спасибо))
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку