Сегодня пришла в кофейню без книги )... Сидела девушка с книгой с закладкой похоже на мою. Тон в моде, в том числе и на закладки задаю я )... У меня закладки из Оперного театра серии "Щелкунчик". Она ушла, на смену ей пришла другая молоденькая девочка с книгой, взяла коктейльчик и тоже читала книгу, хотя публики не было )... и слишком громко сегодня играла музыка. Не для чтения. То есть чтение скорее картинное. Читать лучше ходить к Оперному театру, то, чо я видела парня. Это правильно, если нет дождя и несильно ветренно.
"Петербургские трущобы" мне тяжело даются - описание тюремной жизни, когда попал Вересов (сын Морденко). Преодолеть это надо. Но сегодня другое, надо найти книгу Маминого-Сибиряка "Приваловские миллионы" на нашу тему о, в том числ "благородном бессилии". Раз уж просили решить задачку "экономическую", то я напомню что уже даны ответы из экономической теории: Теория Элит - Кладбище Элит, Дилемма заключенных в контексте "Вовремя предать - умение предвидеть" и Валовый национальный продукт (не валовый внутренний, чо постоянно, как "органчик" ссылается "мегарегулятор" ждунов России) и печатный станок ФРС в контексте Перкинса "Исповедь экономического убийцы". "Приваловские миллионы" - это как раз о том, что нельзя быть предателем на пять минут... и о том, что если человек неспособен действовать методами своего противника, он будет всегда в проигрыше (на тему Юмашевых и Потанина). Надо будет обязательно почитать именно мне.
Ну, и на тему ролика о предательстве по Макиавелли, думаю, что опять на анализируют иностранцы, потому, что трактовка происходящего однобока (еще один ролик есть о власти с проверками). Я писала ранее о "Король Лир" о "Свиньях под дубом", которые вышли в 2012 году в норковых шубах на Болотную. Путина по Макиавелли не надо "с пеной во рту" доказывать о своей верности Халифам на час... Почему не верная трактовка о "власти"? Я писала ответ раньше: в обществе не было и не может быть консолидация с предателями. Задача формального лидера привлечь на свою сторону "неформального лидера", чтобы привлечь на свою сторону конструктивные силы в борьбе с деструктивной элитой. Обществом управляет тот, у кого в руках управление армией (образно - я повторяю "Я" - последняя буква в алфавите: это командная игра в которой только объединившись можно получить максимальный выигрыш - Экономика: Дилемма заключенного - Теория игр). Как разлагается амия, у которой нет авторитета власти мы видим на Украине... Как показала жизнь, в том числе всплывшие записями по поводу Чеченской войны, "вторая мамка" - "вечные жиды" Пугачёва и Юмашевы и им подобная шобла-ёбла "меня за п.зду подержите" а-ля Собчак, как выйти замуж за миллиардера - это были "деструктивные лидеры", которых в своих интересах использовали иностранные спец. службы для разложения морально-нравственных идеалов общества. Это продолжение темы почему Дерипаска хотел сменить протекторат. По сути очень путано он писал о "спящих" в пасквиле (это я так, перевела в личное, но думаю смысл был не только о личном). Отсюда и Голые вечеринки и вечеринки в Томске, куда ездит Собчак... Я предлагаю по Воланду показать, что человек не только "внезапно смертный", но и внезапно бедный может стать... "От сумы и тюрьмы не зарекайся...". Они же кога разваливали СССР ни чем не гнушались!... Это также и примечание на тему сантиментов в отношении Потанина... По нему надо принимать жесткие решения - компромиссов не будет.