Без заголовка |
|
Шаль |
|
Шаль |
|
Шаль ХАРУНИ |
|
Если Вас "заколдовали".. |

|
Без заголовка |


|
Набор петель с волнистым краем с фестонами |




Серия сообщений "Набор-закрытие спицами":
Часть 1 - Принадлежности для вязания. Пробный образец
Часть 2 - Простой набор петель. Открытые петли
...
Часть 30 - Нормандский способ набора петель
Часть 31 - Набор петель по боковой кромке полотна
Часть 32 - Набор петель с волнистым краем с фестонами
Часть 33 - Скрещенный и незаметный метод набора петель
|
МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЭРОТИЧЕСКИЙ СБОРНИК |

|
|

|
Без заголовка |
|
Скользящая петля - видео урок вязания |
|
Узор.Крючок |



http://www.ravelry.com/patterns/library/vintage-fan-ripple-stitch-pattern
вариант этого узора
http://blog.kp.ru/users/1888257/post265033215/
|
Про Ангелов-Хранителей (навеяло постом Sergey1958) |
Согласно учению Каббалы, среди огромной плеяды ангелов, населяющих нашу вселенную, есть 72 ангела, которые заботятся о нас с момента рождения, и которые сопровождают нас на протяжении всей нашей жизни. Эти ангелы называются "офанимы" или "ангелы сфер и звезд".
Как и любые другие ангелы, офанимы могут брать на себя функции ангелов-хранителей, особенно в случае, когда человек обращается к ним за помощью, советом или поддержкой.
Каждый ангел оказывает человеку особого рода содействие, и если вам требуются помощь определенного рода или некие конкретные качества, имеет смысл обращаться к ангелу, который "специализируется" на этом.
|
Узор спицами "сердечки" |
|
ЛОДОЧКИ из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками |















|
Узор крючком |
|
Богиня денег |
БОГИНЯ ДЕНЕГ ЛАКШМИ
|
|
0512_Схема_узора Крючком мотивы |

|
0519_Схема_узора Крючком мотивы |

|
Как набрать на клавиатуре символы, которых на ней нет? |
Например, знак евро € и многие другие. Оказывается, сделать это очень просто. Нажимаем и удерживаем клавишу Alt и набираем вот такие цифры на клавиатуре (исключительно с правой стороны):
|
0221_Схема_узора Крючком мотивы |


|
Заговор на чашку от безденежной оморочки |

|
ЛЕЧЕНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ |

|
Очень красивый мотив! |
|
Схема_узора Крючком мотивы |

|
Узоры крючком |

|
МАЗЬ ОТ БОЛИ В СУСТАВАХ |
|
|
Бегом все на кухню,к холодильнику-лечиться!) |
Суперэффективный и суперпростой рецепт от больных коленей
Суперэффективный и суперпростой рецепт от больных коленей
К сожалению, болезнь коленей довольно мучительна и встречается очень часто.
Но существует очень простой и суперэффективный рецепт, позволяющий распрощаться с болью в коленях навсегда!
Читать далее
|
МК. Халат |
|
Принимаю перекись и радуюсь жизни |
|
Хитрости вязания шали Харуни для начинающих - Научиться вязать |
Не удержалась, снова связала шаль Харуни дизайнера Эмили Росс, тем более, что вязать такими спицами - одно удовольствие! Заразила вязанием шалей и сестру. Мы
|
Роза, как делаю её я, МК |
Доброе время суток, возможно такой МК и есть уже на просторах нашей страны (тогда модераторы думаю удалят его), но по многочисленным просьбам я его всё таки сделала. Скажу сразу, я не специалист по таким розам и очень долго не могла понять и решиться их сделать, так что вот до чего я дошла опытным путем. Фото будет много, потому, что снимала ооооооочень подробно)))) (гружу частями выбивает нэт)

Итак приступим, нам понадобится атласная лента шириной 5 см (опять же на своем опыте скажу, что лучше сворачивается лента мягкого качества или даже просто из атласной ткани) и длинной где-то 1 метр, ножницы и зажигалка (что бы отрезать ленту и опалить срезы)))) и иголка с ниткой в тон ленте (я специально взяла контрастную, что бы было видно мои действия)))

Ленту поворачиваем к себе изнанкой и вот так сворачиваем край ленты (опять же опытным путем поняла, что угол наклона не принципиален, просто желательно, что бы на всей длине он был более менее одинаков), здесь можно прихватить край.

Нижний край ленты тоже подгибаем, соединяя с верхним и начинаем их между собой сшивать

Это фото загрузила специально, что бы было видно что палец легко проходит внутрь, я и прошиваю так придерживая ленту, то есть сшивая нижний и верхний край между собой, мы не пришиваем его к задней части ленты….фух…как-то так…

Итак прошиваем всю ленту до конца

Вот такая "труба" у нас получается

Ну и это что бы было лучше видно трубу)))

Начинаем собирать нашу розочку, тут думаю нет никакой хитрости, как удобно закручиваем краешек ленты в трубочку-серединку и пришиваем по низу.


Следим, что бы прошитая часть ленты было снизу розы, именно этот край мы и пришиваем, ленту каждый раз подкручиваем что бы сшитый край был четко снизу

Это "попка" нашей розы

Вот здесь чуть больше половины, где-то см 60, на этом можно остановиться, а можно и дальше собирать

И тогда наша розочка будет такой

Но мне этот вариант показался не достаточно пышным и я распустила нашу розочку и чуть стянула ленту по месту сшивания, так как я края сшивала обычным швом «вперед иголка», то присобрать ленту не было никаких проблем, и начала снова её скручивать

При сшивании с низу и чуть стала смещать край на пару мм.

Вот здесь хорошо видно как заламывается складкой наша ленты, при пришивании

Ну вот теперь и наша розочка, этот вариант пышнее, но это уж кому, что больше нравится)))

Извините, если что не так, это мой первый МК, очень надеюсь, что он может кому-то пригодится, и если есть вопросы или что-то не понятно с удовольствием отвечу, всем творческих успехов и зовите в гости, с удовольствием посмотрю, что получится благодаря моему МК и вашим умелым ручкам)))
|
Роза Канзаши |

Что нам нужно: Лента атласная (5 см) 1,4 метра, ножницы, Иголка и нитки, карандаш, линейка, булавки и свечка(зажигалка)

Нарежте 17 кусков ленты длиной 8 см

Возьмите 1 кусочек и наметьте середину(согнув пополам)

Одну половину согните по диагонали

Образовавшийся острый угол параллельно основанию подогнитек серединеи заколите булавкой

то же самое делаем с другой стороны


подрежьте неровные края


Слегка оплавьте, чтобы не мохрились



Соберите лепестки на нитку в единую линию сметочным швом. Край следующего лепестка наложите на середину предыдущего. Далее затяните нить, собрав лепестки в легкую гармошку, и закрутите вокруг первого лепестка спиралью. Каждый слой спирали закрепите друг с другом.

МК я взяла из журнала Рукоделие №10 2012 года. Очень понравилась розочка решила поделиться
|
Роза МК |
Привет! Хочу показать как делать такую розочку. Есть много разных способов, но такого я здесь не видела. Если ошибаюсь, прошу меня исправить. Я не автор, но первоисточник, увы, найти не могу. Итак, приступим...

я использовала ленту шириной 2,5 см. Отрезать длиной 8,5-9см. Загибаем один край

затем еще раз

немного сместить концы

и прошить по краю

стянуть и закрепить. Край оплавить свечой или зажигалкой. Можно первоначально обработать края, а потом складывать.

и все. Получаются такие лепестки

затем складываем как любую розу. Первый лепесток в трубочку скрутить, а далее формировать по вашему вкусу

получаются такие розочки

я добавила еще листиков. Мк здесь уже есть, но раз фотоаппарат под рукой, решила сфотографировать и этот процесс. Использовала всю ту же ленту. Отрезала такой длины, какой хотела бы видеть листочек, сложила пополам лицевой стороной внутрь

и подогрела свечой этот сгиб

затем сложила от середины к верхнему углу по диагонали и также этот сгиб погрела над свечой

аналогично с другой стороны

повторила так 3 раза

затем обрезать по форме листа и край обработать над свечой

результат

в другом цвете по той же технологии вот здесь http://stranamasterov.ru/node/433654. Надеюсь, кому-то была полезной.
а это вам, мои дорогиеhttp://stranamasterov.ru/node/436440?c=new_451
|
МК "Брошь - Роза из узкой ленты |
Приветик! Давно обещала вам мастер-класс розочки. Идею подсмотрела здесь - http://vk.com/album-23720291_157219796, но методом проб и ошибок делаю розы по своему. Вот такая розочка-брошь получилась сегодня. остаралась сделать максимально понятно и подробно, так что фото будет много!

Ну, начнем. Набор инструментов минимальный. Думаю все и так понятно. Наверное, кроме штучки, которой швеи обрезают нить и подпарывают изделия, зелененькая такая. Я ими режу узкие ленты. Мне очень удобно, они маленькие и очень острые.

Нарезаем ленту 2,5 см на отрезки 7 см (ушло где-то два метра, можно и больше, пышнее будет), края обпаливаем зажигалкой, чтоб не лохматились.

Загибаем

И еще раз

Кончик припаливаем

С другой стороны поступаем таким же способом

Здесь постаралась показать как я припаливаю листочки, чтоб они выгибались (пожалела, что у меня нет третьей руки). С лицевой стороны подносим зажигалку, только очень осторожно и припаливаем.

Лепесточек выгибается

Это с лицевой стороны. Сверху поступаем точно также, только зажигалку подносим с изнаночной стороны.

Делаем три вида лепесточков. Маленькие - для серединки (бутончика) штук 6, средние - тоже штук 6, большие - все остальные.

Вот такая кучка

Берем ватную палочку и кусочек ленты

Оборачиваем палочку лентой и приклеиваем. Можно делать и без ленты. Или покрасить палочку лаком для ногтей, или окунуть в клей, а потом в бисер или блестки. Это уже на ваше усмотрение.

И начинаем приклеивать с самых маленьких лепестков в шахматном порядке

Вот так на первые лепестки наношу клей, в последующих только на низ. Клей - пистолет


Вот уже что-то похожее. Здесь маленькие лепестки и средние. По количеству их было немного меньше. Все зависит от величины розы, которую вы хотите получить

Продолжаем приклеивать лепесточки

Вид снизу

Здесь приклеены уже все лепестки. И сразу я провожу такую процедуру. Чтобы роза была выпуклой, я ватную палочку как бы проталкиваю вперед, чтоб серединка немного выдавилась. Можно этого и не делать, тогда роза будет более плоской.

Вид сбоку

Вид снизу. Тут видно, что серединка ушла вперед и образовалась ямка

Эту ямку я заполняю клеем.

Вот так. Опять же этого можно не делать, но я для надежности конструкции. Закрепляются серединка, палочка и лепесточки.

Клей застыл, палочка подрезана

Дальше беру три цвета ленты, делаю узкие лепестки. Показывать их не буду, так как МК есть у меня в блоге. Приклеиваю, как нравится

Наращиваю дополнительно кусочком картона

Приклеиваю ленточки

Ну и УРА!!! саму розочку!!!!!!!!

Решила, что это будет брошь. Приклеиваю крепление. Или заколку

Вот такая она у меня получилась!!!!


Доброго времени суток, дорогая Страна!!!! Чтоб не быть обещалкиной, сделала мастер-класс!!! надеюсь, кому-нибудь пригодиться. Извините, за фон фотографий, делаю в походных условиях, так как своего уголка пока нет))) При использовании МК, прошу указывать имя и ссылку!!! Спасибо за просмотр!!!!!!!!http://stranamasterov.ru/node/428572?c=new_451
|
Как связать шапку и шарф спицами (мастер-класс) |
http://ya-vyazhu.ru/moi-raboty/kak-svyazat-shapku-i-sharf-spitsami-master-klass
Здравствуйте, друзья!
Решила я обновить гардероб своему любимому мужу и связать ему шапку и шарф спицами, попутно записав об этом мастер-класс. И вот мастер-класс на тему «Как связать шапку и шарф спицами» в стиле «unisex» перед вами!
Почему «unisex»? Да потому, что если поменять цвет пряжи для этого комплекта на «посветлее», он вполне подойдет и представительницам прекрасной половины человечества, вы согласны? 
Шапка и шарф для любимого мужа
Ох и намучилась же я, пока вязала шапочку! Не хотелось мне «ломать» узор при убавлении петель обычным способом — здесь же «косы», поэтому приходилось по нескольку раз распускать часть вязания, чтобы подобрать оптимальный вариант. Фух… вроде получилось! С шарфом таких заморочек уже не было. Итак, встречайте подробнейший мастер-класс «Как связать шапку и шарф спицами» в стиле «unisex».
Для вязания данного комплекта мне понадобилось:
На спицы №3 набираем 98 петель и вяжем 10 рядов платочной вязкой. В 11-м (изнаночном) ряду равномерно прибавляем 36 петель (в начале и в конце ряда — через 2 петли, а дальше — через каждые 3 петли), на спицах — 134 петли.
Переходим на спицы №4 и начинаем вязать основной узор шапки, сочетающий в себе два узора «кос» (узкой — из 6 петель и широкой — из 12 петель):
Вяжем 7-й ряд основного узора
Изнаночная сторона шапки, 34-й ряд
Вяжем 37-й ряд шапки
Вязание шапки, 41-й ряд
Последнее перекрещивание петель, 45-й ряд
Обрываем (или обрезаем) нить нужной длины, вдеваем ее в иголку и сшиваем шапочку, первоначально протянув нить через оставшиеся 8 петель.
Шапочка готова к ношению!
Мастер-класс «Как связать шапку» завешен. Надеюсь, получилось понятно и у вас не возникнет вопросов, как связать эту шапку.
Для женского варианта шапки можно с 46-го ряда все петли вязать лицевыми (платочной вязкой), убавляя так же, как описано выше. Получается тоже неплохо (пробовала так вязать первоначально). 
Как связать шарф из этого комплекта для вас не составит труда, если вы разобрались с тем, как вязать шапку. 
Для вязания шарфа на спицы №3 набираем 45 петель и вяжем платочной вязкой 10 рядов, в 11-м равномерно прибавляем 15 петель, на спицах — 60 петель.
Далее переходим на спицы №4 и вяжем основным узором:
Начало вязания шарфа, 7-й ряд основного узора
Далее вяжем, чередуя три широкие и две узкие «косы». Вязание «кос» шарфа такое же, как для шапки: делаем перекрещивание петель в каждом 8-ом ряду (смотрите описание шапки).
Связав нужную длину шарфа, переходим на спицы №3 и делаем равномерное убавление петель до 45-ти. Вяжем платочной вязкой 11 рядов, в 12-ом ряду все петли закрываем.
Связанный шарфик
Длина шарфа, связанного мной — 130 см, ширина — 22 см.
Если связать шарф покороче и без платочной вязки, да сшить его края, то в результате получится модный молодежный снуд. 
Вот такой мастер-класс «Как связать шапку и шарф спицами» у меня вышел. Если вам что-то будет непонятно по данному мастер-классу, пишите, обязательно помогу разобраться!
Read more: http://ya-vyazhu.ru/moi-raboty/kak-svyazat-shapku-...ami-master-klass#ixzz2Rhi4bUco

Серия сообщений "шапки, шарфы":
Часть 1 - Дизайнер Agnes Kutas-Keresztes
Часть 2 - Мужская шапка
...
Часть 10 - МУЖСКАЯ ШАПОЧКА
Часть 11 - Мужская шапка
Часть 12 - Как связать шапку и шарф спицами (мастер-класс)
|
Вариант узора "павлиний хвост" |
http://www.stranamam.ru/post/964500/

|
Лёгкий творожный торт с киви, который не нужно выпекать в духовке! |
![]() Ингредиенты: -Печенье (типа "Юбилейное") - 200 гр -Масло сливочное - 100 гр -Творог мягкий - 500 гр -Сливки 30% жирности и выше - 250 мл -Сахарный песок - 100-200 гр + 2 ст.л. -Киви - 5 шт + 2 на украшение -Лимонный сок - 2 ст.л. -Желатин - 30 гр (3 ст.л. с горкой) + 5 гр (1/2 ст.л.) |
|
Столбики без накида из задней нити петли основания |
http://lulanova.ru/stolbiki_bez_nakida_iz_zadnei_niti_petli_osnovaniya

|
зор крючком. Чередующиеся столбики с накидом |

|
Узор крючком. Решетка Соломона |
|
Узор крючком. Лестница |
|
Как разрезать стеклянную бутылку |
Ненужные стеклянные бутылки могут стать украшением вашего интерьера, а также принести пользу в быту.


|
>Узор крючком |
|
воздушные ЗАВАРНЫЕ БУЛОЧКИ - получаются просто сказка |

Попробуйте, готовится очень быстро, результат вам понравится!
|
УЗОРЫ. Круглая кокетка. |
Журнал: Knitting Tutorial 3: knitting patterns with a combination of methods. Язык: китайский
|
Новичкам и чайникам. Поговорим просто о сложном. |

Как процитировать пост и сохранить его в рубрику.
Как создавать рубрики.
|
Строим выкройку и шьем купальник на обычной швейной машине. М |
автор Елена Фоменкова
Для того, чтобы самостоятельно сшить купальник, достаточно иметь швейную машинку марки: «чайка» с простой функцией «зиг-заг».
Материалы, которые вам понадобятся для пошива:
0.6 м трикотажного полотна с лайкрой шириной 1.2 м
0.25 м трикотажной сетки для подкладки верхней части лифа.
Эластичная тесьма шириной 8 мм.
Кусочек хлопкового трикотажа размером 10 на 10 см для ластовицы.

Построить выкройку купальника можно самостоятельно.
Мастер-класс по пошиву купальника здесь
|
Без заголовка |
|
Жилет спицами для нас, "роскошных |
Иримед: мне очень понравилось, как выполнен перед жилета. Можно использовать и в других моделях. Еще обратите внимание: размеры на выкройке далеки от "роскошных".
|
Век вяжи - век учись! Открытый невидимый набор петель. Видео + МК |
Открытый невидимый набор петель (прямые спицы)
|