Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Рецепт очень простой и называем это варенье пятиминуткой, потому что варить его надо всего 5 минут. А также называем его "3-6-9" или "1-2-3" - это соотношение ингредиентов (вода - черная смородина - сахар) по объему, которое очень легко запомнить. И еще это удобно, потому что для приготовления этого варенья не требуются весы.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Клубничный сезон продолжается!!!
Вот такой тортик сделала!
Вдохновение черпала у Кисули с Клуба Кулинаров...
Точного рецепта дать не могу, все примерно...
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Ингредиенты:
Капуста белокочанная 2000 г
Морковь 400 г
Чеснок 1 головка
Сахар-песок 100 г
Соль морская 5 ч.л.
Уксус столовый 150 мл
Растительное масло 100 мл
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Правильно приготовленный джем должен иметь желеобразную консистенцию с кусочками фруктов или целыми мелкими плодами, типичный запах использованного фрукта и красивый чистый цвет. Желеобразная консистенция джема зависит от количества пектиновых веществ, сахара и кислот. Пектиновые вещества содержатся в отдельных видах фруктов в разных количествах (больше всего в смородине, крыжовнике, незрелых яблоках, айве и бруснике). Выше содержание пектиновых веществ в незрелых фруктах. При созревании фруктов содержимое пектиновых веществ падает.
При изготовлении джема из фруктов с низким содержанием пектина, добавляют фрукты с высоким содержанием пектина (разваренное пюре или сок, выжатый из свежих или отваренных фруктов) или пектиновую приправу промышленного или домашнего производства, полученную из фруктов, богатых пектином. Джемы консервируют сахаром с концентрацией выше 60 % или джемы с низким содержанием сахара стерилизуют. После открывания джемы хранят в холодильнике.
|
Без заголовка |
Самая натуральная и вкусная.
|
Без заголовка |

Кто-то достаточно известный сказал, что семейное счастье начинается на кухне,именно в этом незатейливом помещении. Ведь от того, как мы, хозяюшки, готовим, будет зависеть не только настроение всех наших домашних, но и здоровье.
Кулинарные советы, секреты, хитрости:
Как приготовить домашний йогурт
Серия сообщений "украшения стола, приёмы сервировки":Моя_кулинарная_книга
|
Без заголовка |
|