ablaze_my_sorrow, я не люблю "такие вещи", которые лезут в мой мозг, я сам себе судья.. вся эта поиб*нь для тех кто заблудился.. или есть люди у которых ето на роду написано.. религия для меня это добро.. всё остальное способ управления человеком.. нет отдельные веши возможны.. ведь людей без тараканов не бывает, но когда они у тебя уже возведены в ранг начальства это всё.. вообще всё это "сосало") это способ объяснить то что происходит, все закономерности и случайности.. мне не надо это.. я сам себе хозяин, да я ошибаюсь, как и все.. да я часто опускаю руки.. но.. я знаю что я сам себе хозяин.. я кста жуткий эгоист).. но не в этом дело.. можно сказать что человек, не ищущий свой путь - слаб.. да пожалуй.. но я не буду искать свой путь по чужой указке.. мне не нужны указы по поводу МОЕГО Бога.. есть знакомая, которая ударилась опять же в кришнаиты.. она живёт с парнем, который ей прямо сказал, что не любит.. он часто это ей говорит.. но она терпит.. ей с ним плохо, не уходит.. почему?.. да потому что по чужой указке её "осенило" что она раньше была слишком высокомерная, отшивала людей которые ей не нравились.. и далее по списку.. плохая вообще, теперь самоуничижением набирает очки по "их" системе ценностей.. нет.. но человек вообще склонен верить во что-то необъяснимое, таинственнозагадочноевсемогущее.. это нормально, но ставить "пришельцев" во главу угла.. нет.. есть вещи которые объясняют все происходящее доступным способом.. не парься - вот для тебя готовая модель жизни тебе её суют на каждом углу.. система мироздания превратилась в товар.. который тебе рекламируют, суют в руки на улице.. «клубы по интересам?».. со своими законами и правилами.. мне это не надо.. понимать суть происходящего, мне для этого не нужен чёткий список теорем, формул и правил.. я не лезу в суть вещей.. я знаю что если у меня не получилось, значит плохо старался, от того как для меня всё в мире делиться на старания и желания.. есть добро и зло.. да есть удача, есть неудача.. но она относиться в непоправим вещам.. к монетке.. где у тебя нет возможности изменить ситуацию.. всё остальное в твоих руках.. я не понимаю принципа молиться на «монетку» чтобы она упала на решку.. она у падёт так как должна была упасть.. и мои желания тут непричём.. но тут выходит на сцену человек сующий мне бумажку и говорящий что я ЗНАЮ как сделать чтобы твоя «монетка» падала всегда так как ты хочешь?.. тут встаёт один большой вопрос.. ВЕРИШЬ ли я ему?!.. если я вижу что человек верит этому.. то извини, для меня он сумасшедший.. ведь в это можно ИГРАТЬ, но жить веря что твоими стараниями монета падает всегда на решку это сумасшествие.. ведь если она упала на орла, то тебе сунут книшку и в которой написано почему она так упала, и что тебе НУЖНО СДЕЛАТЬ чтобы такого не повторилась, так может происходить бесконечно.. замкнутый круг.. у тебя происходит подмена ценностей.. я верю причинно-следственные связи.. да я вижу всё происходящее своими глазами, а не через надетые на глаза "очки".. ненормальный?.. каждый сходит с ума по своему.. жить с человеком который "подпускает людей слишком близко к себе".. человек мне не доверяет?.. он трус.. он боится боли.. потому как считает что я могу ему её причинить.. тут нет чувств.. тут есть привычки и удовлетворение желаний, они могут называться по-разному.. но мной ведь пользуются, открыто заявляя об этом.. это «игра»..
p/s/ imho вообще когда человек тебе что-то навязывает, значит ему что-то от тебя надо, потому как добрые намерения не когда, НЕ КОГДА не покушаются на твою СВОБОДУ ВЫБОРА.. для меня всё так..