-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тетя_Маня

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2012
Записей: 767
Комментариев: 24021
Написано: 34020


ПРОСТОЙ ВОПРОС УКРАИНЦА К СВОЕМУ НАРОДУ

Суббота, 23 Августа 2014 г. 16:29 + в цитатник
Цитата сообщения Вадим_Богачук Что это за война? Объясните мне, ребята?

ИЗ ФБ:
 
Ребята, вот вернулся в очередной раз из зоны АТО.
И каждый раз, задаюсь одним и тем же вопросом: что это за война ? Против кого и ради чего она ведется ? Вот хоть убейте или затрольте меня здесь - не понимаю! 
Совсем не понимаю (сейчас говорю исключительно об гуманитарной составляющей, а не о политике) 
Объясните мне, как простому человеку, патриоту своей родины, Украины, который не первый год знает что такое война, бывавшему с разными миссиями в разных горячих точках: восемь раз в Ливии, пять раз в Азавате, трижды в Сирии (один из - 8 месяцев), трижды в Иране, по одному разу в Пакистане, Ираке, Афганистане, Ливане и тд., получавшему ранения и попадавшему в газовую атаку(Дамаск 2013), сидевшему под Томагавками и многое другое.. 
Вот объясните мне, что это за война такая когда голодает ни в чем не повинное мирное население ? Когда от голода умирают маленькие украинские дети, а мы на это закрываем глаза ? (сейчас говорю исключительно об освобожденных территориях). Когда мы освобождаем территории, а продовольствие туда не поставляем ? Что это за война ?(такого даже в Сирии и Ливии не видел) 
Она (война) за территории или против террористов и сепаратистов воюющих на Востоке нашей родины ? Если она против террористов и сепаратистов, от которых мы освобождаем мирное население, против своей воли оказавшееся втянутое в эту войну, то почему мы не помогаем этому мирному населению ? Почему оно голодает ? Инфраструктура разрушена. Продуктов питания и воды - нет. Это реальная картина. Большие поставщики не доставляют туда продовольствие, боятся, рынки не работают, крупные бизнесмены только обещают, а мелкие торговцы не способны прокормить стотысячные города. В результате, люди, даже получившие пенсии, не могут ничего на них купить, продуктов - просто на всех не хватает. Более того, нас, чуть ли не единственных, кто возит продовольствие в освобожденные города, упрекают в том, что мы кормим сепаратистов. Не наших мирных граждан, украинцев, а сепаратистов. Объясните, что это за сепаратисты в освобожденных городах ? Ни в чем не повинные женщины и дети ?
Что это за война ? Где вся страны помогает ТОЛЬКО армии! Когда куча государственных, волонтерских программ и организаций собирают помощь на нужды - ТОЛЬКО армии. И практически никто не помогает мирному населению. Так за что эта война ? За народ ? За его освобождение от агрессора ? Только армии народ помогает при одном условии, что она борется с агрессором, и все, с кем она воюет и где она воюет - агрессоры. 
Я сейчас говорю как простой человек, выражаю свою личную позицию, как человек, привозивший в АТО десятки тон еды и воды, и своими глазами видевший реальную картину. Когда женщины и дети ложились под колеса наших автомобилей и просили воды и еды.. Когда 80-ти летние бабушки говорили, что даже во вторую мировую такого не было.. Что это за война ? Объясните мне, ребята ? Может наша миссия что-то не то делает ? Может и правда мирному населению не нужно помогать и они все не такие же Украинцы как мы с Вами ? Может и правда всех женщин и детей нужно считать сепаратистами и террористами и закрыть глаза на гуманитарную катастрофу. Я хочу это понять. Чтоб понимать: как нашей миссии дальше действовать ? Помогать и дальше мирному населению Востока НАШЕЙ Родины, по возможности, или может мы что-то не так делаем ? Ответе мне пож. на один простой вопрос, на который никак не могу найти ответ... Что это за война ? За освобождение народа украинского от сепаратистов и террористов или может это что-то другое ? 
PS: Простите, но никак не могу понять..
Рубрики:  ЦИТАТЫ

Понравилось: 2 пользователям

Таньти   обратиться по имени Суббота, 23 Августа 2014 г. 17:22 (ссылка)
Я вообще давно перестала понимать Украину( И Америку и весь Запад.
Может, дело во мне?)
Ответить С цитатой В цитатник
Digiholl_Digiholl   обратиться по имени Суббота, 23 Августа 2014 г. 17:45 (ссылка)
вот, как то..
Ответить С цитатой В цитатник
Марфа_Славянская   обратиться по имени Понедельник, 25 Августа 2014 г. 22:03 (ссылка)
Ну вот, не все украинцы укропы.
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Пятница, 05 Сентября 2014 г. 17:07 (ссылка)
А ведь судя по имени-фамилии -- он западенец, так что и не все западенцы -- бандеровцы. Нормальных среди здесь таки есть.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку