-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тетя_Маня

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2012
Записей: 767
Комментариев: 24021
Написано: 34020


ВОТ ИМЕННО!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Сиротка_Мегги   обратиться по имени Понедельник, 18 Августа 2014 г. 07:45 (ссылка)
Ещё больше меня удивляют те, кто это допускает.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 08:14ссылка
Оль, я чуть раньше уже писала на эту тему ( Об обратной стороне гуманизма). Пост мне дался с большим трудом. Мне было даже стыдно, что я его написала. Ибо верующему человеку все же надо больше любви иметь даже к врагам. Но все же и тогда , и сейчас я не понимаю как правильно поступить нужно. Не пускать карателей к нам в Россию? Но ведь они о помощи просят. Умоляют спасти их. Не выпускать их из России? Строить концлагеря? Приравнивать их к беженцам? Повешать на шею нашему народу? Вернутьв Украину, чтобы они продолжали убивать? Вообще не понимаю.
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Понедельник, 18 Августа 2014 г. 09:05 (ссылка)
тетя_Маня, да. Не пускать в Россию. Воевали против? Досвиданья. Верующий человек при всём желании не может искренне полюбить врага, убившего твоего ребёнка. Иначе это уже не вера, а ханжество. Я могу делать сколь угодно добрых дел, не ожидая никакой отдачи, и щщитаю, что для бога это важнее, чем сквозь зубы любить врага. Ты прости, что я таким примитивным языком изъясняюсь. Но ты в том посте всё написала верно. И стыдицца совершенно нечего.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 09:09ссылка
Оль, это легко рассуждать. А вот представь, ты стоишь на границе и к тебе бежит парень и кричит : "Спасите! Спасите!Пожалуйста, спасите! Я жить хочу!" Ты сможешь к нему повернуться спиной? Ты сможешь смотреть как его добивают? А как ты с этим потом будешь жить?
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 09:30ссылка
Конечно, сидя на диване легко рассуждать. Ты права. Если бежит просто парень, а за ним гоняцца, я попробую помочь ему, если смогу. А если это солдат вражеской армии, и бежит потому, что просто жить хочет, а перед этим так же хотел убивать - и не подумаю. А чего тогда мы немцев не пускали туда-сюда? Билет был только в одну сторону. Они хотят убивпть, а когда под жопой горячо - спаситепжалста? Нифига. Вход рубль,а выход десять. Думать надо сначала, а не потом.
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 09:50ссылка
Олечка! Ты сравнила! Немцы! Кстати, ополченцы и сами отпускают своих пленных. Передают их матерям.
Оль, я правда, запуталась. Если бы мне было определенно ясно, что карателей надо принимать и облизывать, я бы так и написала. Но я потому и пост опубликовала, что сама возмущена. Заметь, я пост писала еще тогда, когда пропускали только раненых. А теперь прут все ! И это бесит!
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 16:13ссылка
Марин! А по мне враг - он и есть враг. Без национальности.
Hope_always   обратиться по имени Понедельник, 18 Августа 2014 г. 10:07 (ссылка)
А я думаю, что это, все-таки, самое мудрое решение. Россия себя позиционирует как гуманное общество. Отказать в помощи нельзя, порадуем этим вражескую пропаганду. Судить их законно мы не можем. Отпустив сдавшихся вояк, мы даем им шанс сделать выводы и разрушить сложившиеся стереотипы о враждебности России. И обратить свой гнев на собственные власти. И, наверняка, снова пойдет воевать лишь часть вернувшихся, у остальных разум победит.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 10:14ссылка
Hope_always, ВАШИМИ БЫ УСТАМИ, ДА МЕД ПИТЬ! )))))))))

Насчет вражеской пропаганды... Вы читали что она пишет про ГУМАНИТАРНЫЙ КОНВОЙ? Вражескую пропаганду ничем не проймешь. Кстати про этих карателей, которые к нам бегут за помощью, вражеская пропаганда пишет, что мы их чуть ли не силой затаскиваем, специально для того, чтобы свое реноме приукрасить.
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 12:29ссылка
тетя_Маня, Это информационная война. Кстати, США признали, что наши действия в этой войне гораздо грамотнее и эффективнее, чем у много лучше финансируемой американской прессы. Отдельно отдают должное соцсетям, которые очень популярно и настойчиво доводят до читателей правильную точку зрения и достоверные факты, ее подтверждающие. Значит, все делаем правильно. А украинские СМИ- это вообще отдельный разговор, они даже не утруждаются тем, чтобы придать своей брехне хоть какую-то правдоподобность.
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 14:07ссылка
Hope_always, я тоже слышала в новостях, что Госдеп США сокрушается о том, что Россия его переигрывает в информационной войне. Но, блин, какую высокую цену нам приходится платить!
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 14:15ссылка
тетя_Маня, К сожалению... На войне как на войне!
Digiholl_Digiholl   обратиться по имени Понедельник, 18 Августа 2014 г. 10:12 (ссылка)
ха)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 10:48ссылка
Ага.)))))))))))))))
gedelena   обратиться по имени Понедельник, 18 Августа 2014 г. 12:57 (ссылка)
объяснение этому феномену...
http://www.liveinternet.ru/users/kinyschka/post334122104/page1.html#BlCom661396231
послушайте...всего 5 минуточек..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 14:04ссылка
Ролик я посмотрела. Спасибо. Но мы с вами здесь уже все это обсуждали. И версию о том, что это нужно для развенчания мифа об агрессии Росси тоже рассматривали. Понятно, что какой-то смысл в этом транзите карателей есть. Даже сами ополченцы некоторых пленных возвращают родителям. Но все же , на мой взгляд, все наши доводы перечеркиваются, когда каратели, к спасению которых мы приложили руку, снова в руки берут оружие и снова убивают ни в чем неповинных людей.
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 14:36ссылка
тетя_Маня, Я вот сейчас слышала по радио, что именно такая схема (принятие украинских военных на территории России и передача желающих обратно на Украину) согласована с ополченцами. Именно они просили, во избежание лишних жертв с обеих сторон, через Россию переправлять сдающихся вояк на родину. В этом случае брошеная техника без боя достается ополченцам. Меньше боевых действий- меньше погибших, вкючая мирных жителей. Часть дезертиров больше на войну не вернется. А те, что попадут снова на фронт, уже знают, что легче сдаться, чем погибать и расскажут об этом своим будущим сослуживцам, многие из которых тоже не горят желанием умереть на непонятной войне неизвестно с кем. Если этот круговорот будет продолжаться, он вымоет с передовой много насильно мобилизованных и солдат- срочников, которых сами же ополченцы стараются живыми передать родителям.
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 14:42ссылка
Ну, что ж, будем ждать благоприятного исхода.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку