Шарфик |
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
Маленькие вязаные шарфы с ажурными узорами популярны, наравне с длинными и широкими. Их очень удобно носить с небольшой заколкой или брошью. Для работы понадобятся: - 1 моток пряжи основного цвета (137м/50г), - 1 моток пряжи контрастного цвета, - прямые спицы 6 мм, - круговые спицы – 4 мм, - описание вязания вы найдете, кликнув по фото. ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики МОДЕЛИ крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"
Метки: вязание спицами шарфики шарфики спицами |
Замечательные салфетки, обложка для книжки и сумочка крючком. Схемы |
Дорогие рукодельницы, любительницы вязать крючком) Спешу вам показать красоту, которую вяжет мастерица из Португалии - Rose Oliveira. Когда вижу такие салфетки, связанные крючком, всегда вспоминаю свою бабушку) Она всегда всем дарила салфеточки, в любой праздник, по самому разному поводу... Сидела ночами в очках у светильничка.... Как бы я хотела вернуть все это, свою любимую бабушку, ощущение тепла, любви и уюта, которые она дарила всем своим существованием....






Метки: скатерти (салфетки и не только) салфетки салфетки крючком вязание крючком декоративное вязание |
Татьяна Снежина |
|
Метки: Татьяна Снежина |
Украшения крючком. Красивые и разные цветы. |
Ну, как можно обойтись без цветов, которыми можно украсить и себя, и одежду, и сумки, и...Здесь много красивых и разных цветов связаных крючком. Смотрите схемы


Метки: вязание крючком вязаные цветы |
Vogue Knitting. Vary Easy Sweaters 2013 (вязание спицами) |
Фотографии в альбоме «Vogue Knitting. Vary Easy Sweaters 2013 (вязание спицами)» Ирины Левченко на Яндекс.Фотках

Метки: вязание спицами vogue knitting журнал по вязанию |
Салфетка |
Метки: вязание крючком салфетки салфетки крючком скатерти (салфетки и не только) |
Ажурный костюм. |
Метки: вязание крючком костюмы |
Шаль |
Метки: шали шали крючком вязание крючком |
Woman's Handknit №2994 2010 |
Метки: журнал по вязанию Womans Handknit |
Robotki |
Метки: robotki reczne журнал по вязанию скатерти (салфетки и не только) вязание крючком декоративное вязание |
Жакетик |
Метки: вязание крючком жакеты |
Жакет |
Размеры жакета: 36/38, 40/42 и 44/46.
Данные для размера 36/38 приведены перед скобками, для размеров 40/42 и 44/46 перед или после косой черты в скобках; если указано только одно значение, оно применяется ко всем размерам.
Вам потребуется:
750 (800/900) г пряжи типа original Universa от Schachenmayr цвета цикламен номер 00135 (55% шерсть, 45% акрил, 125 м/50 г);
спицы №3-3,5 и №3,5-4, а также 7 перламутровых пуговиц лилово-фиолетового цвета диаметром 28 мм.
Узор для планки: попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п.
Лиц. гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Изн. гладь: Лиц. ряды - изн. п., изн. ряды - лиц. п.
Поперечная резинка: попеременно 2 р. лиц. гладью, 2 р. изн. гладью.
Узор коса: вязать лиц. гладью на 24 п., при этом в 13-м р., затем в каждом 14-м р. петли перекрестить след. образом: оставить 6 п. на вспом. спице за работой, 6 лиц. п. и провязать петли со вспом. спицы лицевой, оставить 6 п. на вспом. спице перед работой, 6 лиц. п. и провязать петли со вспом. спицы лицевой.
1 патентная петля: для этого в лиц. ряду ввести спицу в петлю предыдущего ряда на 1 ряд ниже и провязать лиц. (между тем, петля распустится); в изн. р. петли вязать изн.
Смешанный узор:
Вязать на 38 (40/44) п. след. образом: 2 (3/4) п. изн. гладью, 1 патентная п., 4 (4/5) п. изн. гладью, 24 п. косы, 4 (4/5) п. изн. гладью, 1 патентная п., 2 (3/4) п. изн. гладью.
Плотность вязания:
на спицах №3,5-4 различных узоров: 23 п. и 30 р. = 10 х 10 см;
узора коса: 24 п. = 7 см в ширину.
Метки: вязание спицами жакеты |
салфетка |
Метки: вязание крючком салфетки салфетки крючком скатерти (салфетки и не только) |
Коврики и салфетки крючком!!! |
Ой, я так давно не размещала постов для любителей вязать) извините! Сегодня посмотрите как можно крючком связать коврики и салфетки. Используйте схемы!

Метки: вязание крючком вязаные коврики салфетки салфетки крючком скатерти (салфетки и не только) |
Болеро |
Метки: вязание крючком болеро |
Длинный жакет (пальто) в стиле "ампир" крючком |
Метки: жакеты вязание крючком |
Красивая безрукавка. |
Отличная вещичка. Вам нравится? Мне очень. Если Вас заинтересовала эта красивая безрукавка, то посмотрите, какие узоры и техники для неё используются.

Метки: безрукавки вязание спицами |
Шаль |
Метки: вязание крючком шали шали крючком |
Ирландское кружево. Розы - мастер-класс |
Эти розы можно использовать в технике ирландского или наборного кружева.
Начните работу с вязания серединки розы. Колечко из 18 ВП обвяжите 30 СБН (1).
Метки: ирландское кружево ирландские мотивы ирландские цветы вязание крючком |
Жакетик |
Метки: вязание крючком жакеты |
Туника |
Метки: вязание крючком туника |
Платье |

Размеры: S - M.
Вам потребуется:
375 (400) г пряжи типа «Mosco» (67% вискоза, 20% мохер, 13% полиамид, 125 м/25 г) от Schulana;
спицы № 3, № 3,6, № 4,5 и № 5;
крючок № 3.
Метки: платья вязание спицами модели из мохера |
салфетка |



Серия сообщений "Салфетки.":
Часть 1 - Салфетка красивым узором.
Часть 2 - Новогодняя салфетка.
Метки: вязание крючком декоративное вязание новый год салфетки салфетки крючком скатерти (салфетки и не только) |
Let's Knit Series 16 |
Метки: журнал по вязанию lets knit series |
Мотивы ирландского кружева (бабочки). |
Метки: вязание крючком ирландское кружево ирландские мотивы ирландские бабочки |
Мотив "Звёздочка бадьяна" |
Метки: мотивы крючком вязание крючком |
Юбочка |
Метки: вязание крючком юбочки крючком юбки |
джемпер |
Метки: вязание спицами джемперы |
Платье |
Наконец-то завершила работу над платьем "Барышня крестьянка".
Платье связано крючком из квадратных мотивов (83 штуки). Ниточки YarnArt Violet
(ушло 10 мотков бежевого цвета и половина мотка шоколадного). Крючок 0,95.
Метки: вязание крючком платья |
пальто |
описание модели на сайте http://igmihr.ru/MODELI/sp/palto/016/16.html
Метки: вязание спицами пальто |
салфетка |
Метки: вязание крючком салфетки салфетки крючком новый год декоративное вязание скатерти (салфетки и не только) |
Голубой кардиган и сумка . Спицы |
Метки: вязание спицами комплекты кардиган вязаные сумки |
Жилетка |
Метки: жилетки жилетки крючком вязание крючком |
Топ спицами по дизайну NORAH GAUGHAN. |
Метки: топы вязание спицами |
пальто |
Метки: пальто вязание спицами |
ПОДБОРКА КРАСИВЫХ ЖЕНСКИХ ШАПОЧЕК СПИЦАМИ |
Метки: шапочки вязание спицами |
КАК СВЯЗАТЬ ШЛЯПКИ С ПОЛЯМИ ДЛЯ ЖЕНЩИН |
Метки: шляпки шляпки крючком вязание крючком |
МАСТЕР КЛАСС БЕРЕТА ПОЧТОВЫМИ СТОЛБИКАМИ |
Метки: береты вязание крючком |
Свитер |
Женский свитер спицами с интересным узором
Данное Описание носит рекомендательный характер.
Я составила его только по фото, поэтому проверяйте расчеты для вашего изделия в процессе вязания.
РАЗМЕРЫ для СВИТЕРА СПИЦАМИ:
38 размер - 40 размер
НЕОБХОДИМО ДЛЯ МОДЕЛИ:
ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ УЗОРЫ:
УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ к узору я сделала перевод сразу после схемы.
Метки: вязание спицами свитера |
Рукав фонарик спицами |


За основу взята азиатская методика прямого надвязывания, способ выполнения которой хорошо проиллюстрирован следующим рисунком.

Что из этого получается, можно посмотретьздесь
Контуры идеи диагонального исполнения очерчены
eto_nevynosimo в одном из ниттинговых обсуждений.
Теоретическая база очень подробно изложена у
zuiki
Часть первая
Часть вторая
Итак, мои выводы.
Сразу оговорюсь, что в данном случае, я рассматриваю реглан сверху без подрезов.
Конструкция вполне пригодна для выполнения ростка, практически в любых вариантах облегания и в большинстве моделей горловин.
Исключение составляют модели с воротом «под горло». Поскольку квадратность изначального распределения петель, все равно даст пузырь под шеей и угловатость в районе регланных линий. Это, пожалуй, самый существенный минус.
Вторым минусом является необходимость частичного вязания в рукаве со стороны спинки. Которым , впрочем, можно пренебречь при условии достаточно просторной конструкции рукава ( как у меня в примерах).
Третий минус: не для каждой фигуры подойдет, поскольку иногда подрез-это не просто возможность связать реглан без дырок в подмышках, но и дополнительные петли для объема в линии груди, при вязании короткой регланной линии.
Положительные стороны очевидны:
-простота расчета,
-отсутствие частичного вязания, что позволяет спланировать распределение вертикальных и горизонтальных узоров заранее и улучшить внешний вид верхней части изделия в целом.
-приличный вид соединения регланных линий в подмышке при минимальных трудозатратах.
Общие моменты расчета.
Нужны три мерки ОГ (окружность груди), ДГ(длина горловины), поскольку меркой ОШ( окружность шеи) пользоваться глупо, ДРЛ (длина регланной линии)
Разумеется, при помощи образца мы переводим сантиметры в петли и ряды.
Как и в любом реглане из ДГ вычитаем общее количество петель регланных линий, затем остаток делим на 6 частей- по 2 части перед и спинка, по 1 части рукава.
От этого канона можно отойти в зависимости от индивидуальных потребностей( если лодочкообразный или V-образный вырез, то на рукава минимум петель и т.д.)
Основной момент в этом делении- это равенство петель переда и спинки.
Следующим этапом рассчитываем длину ростка в рядах и делим ее напополам. Это и будет тем количеством петель, которые нужно вычесть из петель спинки и прибавить к петлям переда.
И последнее из ДРЛ нужно вычесть длину ростка и разделить на два. Получим длину регланных линий до вывязывания ростка на спинке. В принципе, это не совсем точно, но работает нормально. Особо точным придется вспомнить сумму квадратов катетов и т.д.
Проверкой правильности расчета будет служить число петель в ОГ- оно должно совпасть после всех прибавлений и надвязывания ростка.
И три варианта того, как я это делала.
1. Росток надвязывался 16ю рядами с 4мя прибавками после кромочной. Регланная петля ,в данном случае, играет роль кромочной.


2. 16 рядов с 4мя прибавками, но задействованы 2 петли рукава. Первая после реглана изнаночная, вторая кромочная. Регланная петля остается на месте, только линия меняет угол наклона. По окончании надвязывания ростка петли по бокам провязываются по три вместе. Таким образом обе регланные линии логично перетекают в убавки рукава.


3. 12 рядов с 6ю прибавками. Т.е. регланная линия сохраняет угол наклона. Соответственно, меняется число петель, перенесенных со спинки на перед, и, ½ ДРЛ.
Этот вариант мне кажется наиболее доработанным


Думаю, что тема с ростками со спинки, в бесподрезном варианте реглана сверху, раскрыта в достаточной мере. Надеюсь, мой опыт послужит хорошей базой для ваших экспериментов.
Метки: рукав фонарик вязание спицами уроки вязания |
Crochet paso a paso 2007-12 |
Метки: вязание крючком журнал по вязанию crochet paso a paso crochet |
Скатерть |
Метки: скатерти (салфетки и не только) вязание крючком скатерти филейка |
Простейший способ вязать из шнуров и толстой пряжи |
Метки: книги по вязанию вязание из шнуров вязание из толстой пряжи |
Mani di fata 12 2013 |
Метки: журнал по вязанию mani di fata |
Шаль |
Метки: шали шали крючком вязание крючком |
Шаль |
Метки: вязание крючком шали крючком шали |
Квадратный мотив в коллекцию. |
Метки: мотивы крючком вязание крючком квадратные мотивы |
Блузка |
Метки: блузки блузки крючком вязание крючком |
Платье |
Метки: вязание крючком платья |
Узоры "Многоцветные косы ", эти узоры относятся к «ленивым узорам» |

Метки: многоцветные косы вязание спицами узоры спицами |