Anetta64, если бы это была ситуация не ты и мама, а ты и твоя дочка, то ты бы сказала: "у меня аналогичная проблема"
неужели в 11 лет ты уже не слушалась маму?
Орифлэйм, скорее всего, я точные сроки не помню.
Просто у меня очень рано стало проявляться свое "я" и из-за этого были конфликты "отцов и детей" так скажем)
Орифлэйм, ну могу посоветовать только со своей стороны,чего я ждала в те моменты.
это объяснение ситуации почему я не права спокойным тоном и с ясными аргументами.
Ну и,наверное, возможности поощрения при хорошем поведении.