-Я - фотограф

Элен и ребята 15 лет спустя

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Люба1974

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Орифлэйм-Питер Саратов_в_фотографиях ПО_ВОЛНАМ_ДЕТСТВА CAPATOB KOHKYPCbI Oriflame-cosmetics
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) AVON Cool-Quotes

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.04.2003
Записей: 1306
Комментариев: 3374
Написано: 6658


Моему возмущению нет предела!!!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Alex_Lat   обратиться по имени Воскресенье, 28 Августа 2005 г. 22:50 (ссылка)
мдя...
если на сайте написано, что продукция распространяется через розничную торговлю И(!) через сетевые компании, то, однозначно, смотреть в сторону ТАКОЙ компании даже не стОит.
но, цены, которые ты видела, скорее всего закупочные, поэтому, мужик продал тебе по нормальной клиентской цене своей компании.

встречал немало сетевых компаний, в основном, среди тряпок, которые сетевым способом проталкивают продукцию целого ряда производителей (а не одного). всякие фабрики и заводы. у каждого производителя свой каталог (как правило, просто рекламный буклет со своей индивидуальной маркировкой продукции). главное - никаких цен!
одна и та же тряпка в разных компаниях стоит по разному.
мало того, клиента такой сетью не удержишь, так как большая часть продукции реализуется также и через розничные сети.
позор!

единственная компания (мне известная), которая смогла объединить разных производителей под одну единую крышу - amway. мотивирую: продукция амвэй не продаётся в розницу, только через сеть. а объединяет компания десятки (наверное и сотни) производителей и несколько тысяч позиций в прейскуранте.
эх... жалко, что мне не нравится амвэй... :)
Ответить С цитатой В цитатник
SmilingBarracuda   обратиться по имени Понедельник, 29 Августа 2005 г. 10:02 (ссылка)
Я в этом не разбираюсь... Мне только непонятно...Орифлэйм, ты вроде бы хорошо в своем деле разбираешься, а ... попала на фишку... Странно... И почему ты у него стала брать, если у тебя есть дистрибьютор?...
Ответить С цитатой В цитатник
Люба1974   обратиться по имени Понедельник, 29 Августа 2005 г. 15:13 (ссылка)
Alex_Lat, а что тебе нравится?

SmilingBarracuda, у меня нет дистрибьютора, я сама им являюсь. Но дистрибьютор компании Орифлэйм, которая не выпускает и не распростаняет продукцию для ухода за полостью рта. Поэтому продукт для десен я взяла в другой компании. Ясно?
Ответить С цитатой В цитатник
SmilingBarracuda   обратиться по имени Понедельник, 29 Августа 2005 г. 16:36 (ссылка)
Ясно... извини, я же не спец... не разобрался, кто есть who...
Ответить С цитатой В цитатник
Люба1974   обратиться по имени Понедельник, 29 Августа 2005 г. 16:50 (ссылка)
SmilingBarracuda, :) приглашаю к сотрудничеству (спецом, на самом деле, стать в сетевом маркетинге не сложно)
Ответить С цитатой В цитатник
SmilingBarracuda   обратиться по имени Понедельник, 29 Августа 2005 г. 16:52 (ссылка)
Спасибо... только я вряд ли потяну... К этому надо иметь склонность... талант, наверное.
Ответить С цитатой В цитатник
Alex_Lat   обратиться по имени Вторник, 30 Августа 2005 г. 01:00 (ссылка)
когда передо мной стоял выбор, я не выбрал Орифлейм, извини.
основных мотивов два:
1. консультантов больше чем потребителей.
2. слишком большой личный объём продаж.

хотя маркетинг - хороший. поэтому выбрал Фарму.
Ответить С цитатой В цитатник
Люба1974   обратиться по имени Вторник, 30 Августа 2005 г. 08:39 (ссылка)
Личный ответ: SmilingBarracuda, а ты представь, что это также естественно, как ходить в магазин, общаться с друзьями, в общем, ровно на столько, сколько ты делаешь каждый день.
Ведь если у тебя закончилась дома вермишель ты не думаешь о том, чтоб ее выбрать в магазине нужен особый талант - ты просто об этом не задумываешься, а идешь и выбираешь. Также и тут. Берешь каталог - это твой магазин, и раздаешь его людям. Самое интересное, что большинство знают эту продукцию. Ты можешь узнать какой продукт лучше у своих же покупателей.
Часто ли у тебя спрашивают: "Посоветуй, мой друг ищет работу (или дополнительный заработок)"? - это твои потенциальные консультанты...
Вывод: сетевой маркетинг не так уж далек от реальной жизни, как кажется. Стоит попробовать то, что расхваливает так много людей?

Официальный ответ: Когда ты начал учиться на то, чем сейчас занимаешься (или когда ты учился ходить?), была ли у тебя уверенность в том, что у тебя все получится? Все дело в желании, в обучении и в действии. А на первых порах тебе поможет и обучит спонсор (например, я). У тебя все получится! Дорога в тысячу миль начинается с первого шага. Решайся!
Ответить С цитатой В цитатник
Люба1974   обратиться по имени Вторник, 30 Августа 2005 г. 08:40 (ссылка)
Alex_Lat, Что такое Фарма? Просто Фарма и все?
На твои мотивы, я тебе вот что скажу:
1. консультантов больше чем потребителей.- так это лишний раз подтверждает, что наш бизнес доходный! Не станут же люди заниматься бизнесом, который не приносит прибыли, правда?
В последнем журнале Бриллиантовые Директора (муж с женой) из г. Иваново привели 4 причины, которыми показывают, что стать консультантом Орифлэйм никогда не поздно! Перенасыщения Консультантами никогда не произойдет, говорят они, - это доказывает опыт тех стран, в которых прямые продажи развиваются более 50 лет.
2. слишком большой личный объём продаж. - сравнительная характеристика. Ты же знаешь, все в мире относительно: когда-то нам казались и деревья большими... Сколько ты продаешь сейчас?
Большой личный объем продаж для чего? - В принципе, у нас нет лимита личных закупок - берешь только столько, сколько тебе надо.
Ответить С цитатой В цитатник
SmilingBarracuda   обратиться по имени Вторник, 30 Августа 2005 г. 09:06 (ссылка)
Орифлэйм, но надо время и на пиво с друзьями оставить... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Alex_Lat   обратиться по имени Вторник, 30 Августа 2005 г. 23:42 (ссылка)
Орифлэйм, "PHARMA Cosmetics" или "ФАРМА Косметика". такая компания. до недавнего времени. сейчас называется холдинг "Infinum". деятельность компании уже вышла далеко за рамки косметики, поэтому, переименование было необходимо. но, не о том речь.

извини, не планировал и не планирую вступать в полемику на тему: что лучше, что хуже. смысла не вижу.
я не хотел как-то задевать твои личные интересы и симпатии к компании Орифлейм. я всего-лишь сказал: почему, когда у меня был выбор, я отказался от Орифлейм.
заметь, у нас с тобой разные углы зрения на одни и те же мотивы. почему? отвечу:
я смотрю и оцениваю равнодушно, незаинтересованно. то есть, адекватно.
ты оцениваешь, как человек заинтересованный. ну, и конечно же, хорошо мотивированный отвечать именно так.

я повторюсь. когда я выбирал из дюжины компаний, занимающихся лечебной и декоративной косметикой, Орифлейм я отсёк из-за ЭТИХ двух мотивов. были и другие, менее значимые. по каким-то другим мотивам я отсёк все остальные компании, остановившись на одной, которая удовлетворяет моим личным амбициям.

извини, некорректно написал, наверное. большой личный объём. я имел в виду не сколько консультант МОЖЕТ купить, а сколько ОБЯЗАН купить для получения бонуса со структуры.

ещё раз. Орифлэйм, я никоим образом не хотел и не хочу бросить тень на горячо любимую тобой компанию:) или подбить тебя на что-то. совершенно нет. просто когда-то слово "Орифлейм" присутвовало в списке из которого я выбирал. захотелось сказать об этом. вот и всё.
Ответить С цитатой В цитатник
Люба1974   обратиться по имени Среда, 31 Августа 2005 г. 06:48 (ссылка)
Alex_Lat, спасибо за вежливость, осторожность, мягкость (можно даже сказать нежность) и аккуратность в этом вопросе. :)
Мой ласковый и нежный зверь...
Пойду поищу ваш сайт. А вообще я люблю рассматривать цветные красочные каталоги. Если дам адрес, вышлешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Люба1974   обратиться по имени Среда, 31 Августа 2005 г. 07:27 (ссылка)
Добрый день, по поводу косметики Infinum, он а же Pharma.
Элитная она конечно же по ценовой политике, а вот на счет
качества я пробовала несколько кремов - понравились и
некоторым мои м знакомым нравятся, правда надо точно
знать какой крем брать, лучше сначала попросить пробники.
А вот помада, блеск и тушь(не помню как называется тушь,
их несколько, в бордовой упаковке) - просто ужас, не советую.
Пробовала и зубную пасту - не знаю даже что сказать, паста
как паста, только стоит больше чем другие.
Извиняюсь за анти рекламу, но я считаю, что Infinum не
оправдывает вложенных средств.
Юлия
- первый же форум, который я нашла...

посмотрела продукцию на Www.infinum.hut1.ru/produksia...

Еще о преимуществах Орифлэйм из статьи Бриллиантовых Директоров, о которых я писала выше:
* Орифлэйм неизменно следует курсу косметической компании. Представьте, если однажды вашим Консультантам скажут: "Сегодня мы добавляем в наш ассортимент присадки для бензина!" - в некоторых компаниях это практикуется. Но только не в Орифлэйм!
* Очень важно, чтобы компания не меняла своего названия на протяжении "жизни". Компания Орифлэйм никогда этого не делала, в отличие от многих. Возраст Орифлэйм - почти 40 лет. Может, для них это способ уйти от налогов? Мы не знаем, но ничего общего с такими компаниями иметь не хотим!
Ответить С цитатой В цитатник
Люба1974   обратиться по имени Среда, 31 Августа 2005 г. 07:49 (ссылка)
SmilingBarracuda, ты прав! Я этого пока не понимаю! Не понимаю, что сетевой маркетинг может мешать обычной жизни. Об этом мне все время говорит мама.
Вчера позвонила спонсор - приглашала 2 СЕНТЯБРЯ - на подведение итогов и заглянуть в 11 каталог (которого еще ни у кого нет). Я сказала, что 2 сентября я отпрашусь с работы, чтобы быть с ребенком (она идет в 1 класс), а не чтоб заниматься Орифлэйм. На данный момент у меня есть более важные дела. До сих пор удивляюсь, как я так смело смогла ответить.
Конечно, в новый каталог заглянуть охота... Но что ж, подождем...
Ответить С цитатой В цитатник
SmilingBarracuda   обратиться по имени Среда, 31 Августа 2005 г. 08:52 (ссылка)
Орифлэйм, ну просто.... кому что нравится...
Ответить С цитатой В цитатник
Alex_Lat   обратиться по имени Среда, 31 Августа 2005 г. 17:59 (ссылка)
Орифлэйм, :)
мой сайт http://www.pharma.h10.ru
бордовая упаковка - это, скорее всего, серия RED LINE. раньше в компании была декоративка только люкс и супер-люкс. теперь идут навстречу массам, есть и серия эконом-класса. о люксовости здесь никто не говорит...
ладно... не буду ничего оценивать и комментировать...
иначе получится спор ни о чём, а главное, не ведущий никуда.
Ответить С цитатой В цитатник
vlad_1954   обратиться по имени Суббота, 01 Октября 2005 г. 01:04 (ссылка)
У Вас тоже дятлов хватает !Мне один дятел сказал ,что сетевиков надо вешать нафонарных столбах.Тут мое терпение офицера гвардии не выдержало...
Ответить С цитатой В цитатник
Люба1974   обратиться по имени Суббота, 01 Октября 2005 г. 07:44 (ссылка)
vlad_1954, прикольно! Неужели врезал?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку