-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.11.2012
Записей: 12617
Комментариев: 25317
Написано: 49424


Как изменить фон с помощью Photoshop?

Пятница, 16 Декабря 2016 г. 11:44 + в цитатник





Как изменить фон с помощью Photoshop?
Очень часто приходится сталкиваться с тем, что фон на фотографии становится не самым приятным дополнением к общей композиции фотоснимка. В этом случае вам на помощь придет редактор «Adobe Photoshop», с помощью инструментов которого вы легко сможете заменить фон на любой фотографии. В этом видеоуроке мы рассмотрим, как с помощью редактора «Adobe Photoshop» изменить фон на фотографии.
Для этого нам понадобятся две фотографии, с которыми нам предстоит работать, в данном случае это фотография человека и фотоснимок, который мы будем использовать в качестве фонового. Для начала необходимо выделить силуэт человека, а затем, скопировав выделение, прикрепить его к другому фону. В том случае наиболее удобным будет использовать инструмент «Перо», расположенный на панели инструментов.
На панели атрибутов выберите для данного инструмента режим «Контуры», щелкнув по соответствующей пиктограмме. Данный режим позволяет максимально точно выделять область изображения, не создавая при этом векторный слой, тем самым упрощая работу с выделением.
Выполните приближение изображения для наиболее удобной работы, и начните отмечать точками очертания человека, кликая для этого левой кнопкой мыши. Здесь главное не торопиться и аккуратно выделять все части, не затрагивая при этом ненужные области фотографии.
После того, как вы закончите выделение, завершите контур, кликнув по самой первой точке пути выделения.
Кликните правой кнопкой мыши по выделенной области, и в появившемся контекстном меню выберите команду «Образовать выделенную область».
В появившемся диалоговом окне установите значение «Радиус растушевки», равным двум пикселям, для того чтобы сгладить выделение, и нажмите кнопку «ОК».
Воспользуйтесь сочетанием клавиш «Ctrl+C», чтобы скопировать область выделения в буфер обмена.
Теперь можно перенести скопированный силуэт на нужный фон, выбрав фотографию с фоном и нажав сочетание клавиш «Ctrl+V».
Вставленное изображение может быть меньшего или большего размера по сравнению с выбранным фоном. Для коррекции размера изображения необходимо выполнить его трансформирование, для этого перейдите на вкладку «Редактирование».
Рубрики:  Фотошоп
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 9 пользователям

Ела2012   обратиться по имени Пятница, 16 Декабря 2016 г. 12:43 (ссылка)
У меня получилось))).
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Декабря 2016 г. 12:47ссылка
Вот я себя любимую разместила таким образом)))
.jpg
Валентина-л   обратиться по имени Пятница, 16 Декабря 2016 г. 12:54 (ссылка)
Лида! Ты работаешь с платной программой?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Декабря 2016 г. 12:59ссылка
Валь, обыкновенная с ютуба, открывай, слушай и пробуй)))
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Декабря 2016 г. 16:20ссылка
Валь, я тебя не поняла, ты спрашиваешь про прогу фотошопа, у меня бесплатная, я ее скачала на рутрекере, установила, правда это давно было, рутрекер сейчас заблокирован, есть пути обхода, но их надо знать.
AZADA   обратиться по имени Пятница, 16 Декабря 2016 г. 21:40 (ссылка)
Спасибо огромное! Очень хорошо у Вас "разжилась" полезной информацией
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 17 Декабря 2016 г. 09:44ссылка
AZADA, я рада что пригодилась))))))))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку