-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ХРАМ_НЕТЛЕННОЙ_ЛЮБВИ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Van_Kap
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.11.2012
Записей: 1327
Комментариев: 103
Написано: 1746


Как легко можно очистить организм и повысить иммунитет

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 01:17 + в цитатник
__089 (300x307, 17Kb)
Как легко можно очистить организм и повысить свой иммунитет ДОМАШНИМИ СРЕДСТВАМИ

Существует несколько простых способов, как повысить свой иммунитет домашними средствами по народным рецептам.

1. Тыква, лимоны, мед
300-400 г мякоти тыквы натереть на крупной терке, добавить 300 г меда, добавить 2-3 лимона, пропущенные через мясорубку вместе с цедрой или без цедры (как хотите). Все смешать, - хранить в холодильнике, принимать по 1 ст.л. утром натощак.

2. Рябина, клюква, мед, вареная или свежая свекла (эти компоненты и лимоны можно не всем, надо уточнить предварительно можно ли их принимать данному пациенту лично)
Горсть свежих ягод рябины (или 2 горсти сухих) промыть, пропустить через мясорубку. На каждую 1 ст.л. этого пюре из рябины взять 2 ст.л. измельченной клюквы, 5 ст.л. меда, 2 ст.л. сока из свежей свеклы или вареную свеклу, натертую на мелкой терке. Все эти компоненты перемешать и хранить в холодильнике.
Принимать по 1 ст.л. (с горячей водой 100-150мл) 2-3 раза в день за 40 мин до еды не менее месяца. В эту смесь можно добавлять свежий имбирь и лимон по вкусу. Клюкву можно заменить брусникой, жимолостью, черникой или другой полезной ягодой. Можно немного и поэкспериментировать.

3. Имбирь, лимоны, мед, куркума
Кусочек корня имбиря (6-8 см) почистить от кожицы и натереть на мелкой терке или мелко порезать, добавить мелко нарезанный (с кожурой или без нее) лимон и мед (по вкусу). Принимать с горячей водой. Общий объем с водой по стакану (или по 250 мл) х 3 раза в день. Резаный имбирь можно хранить в морозилке и добавлять в горячую воду со свежим лимоном и медом. Это лучший напиток от простуды и профилактика ОРЗ.
Куркуму (природный антисептик и пряность) хорошо добавлять в молоко, в обычную еду, в теплую подсоленную воду. Она полезна во многих отношениях, очищает также от шлаков, особенно хорошо она лечит кожу. Ею можно мыть тело вместо мыла.
___0999 (329x300, 21Kb)
4. Овес, шиповник (его правда можно не всем - уточнить), сухофрукты
Стакан неочищенного овса, 2 ст. ложки плодов шиповника заварить в термосе 1,5 л кипятка и оставить на ночь. Если нет термоса, можно настаивать в стеклянной банке просто под одеялом. А утром прокипятить или подогреть до 50 градусов.
Принимать этот настой или отвар по полстакана 2-3 раза в день. Курс лечения - месяц, а затем сделать перерыв 1 месяц. Курс повторять в течение холодного время года до 3-5 раз.
Этот отвар можно принимать вместе с размоченными горячей водой сухофруктами: сушеными яблоками, грушами, курагой, изюмом, черносливом, инжиром, финиками, сушеной рябиной...

5. Орехи, размоченные горячей водой – грецкие, миндальные, фундук, кешью, абрикосовые косточки. Кедровые не надо размачивать. Принимать вместе с едой 2-3 раза в неделю утром ½ часть дневной нормы и днем до 50-80гр.

6. Ромашка, ортосифон тычиночный (почечный чай) – заваривать горячей водой 80 градусов, настаивать под крышкой 10минут и пить как некрепкий чай в промежутке между приемами пищи. Эти травяные чаи вкусны и хорошо очищают от шлаков органы и системы организма. Можно добавлять немного соли. Это также дает противомикробный и антисептический эффект, помогая работе желудка, печени и почек.

7. Лучшая диета, излечивающая 80% или даже больше болезней! Овсяную очищенную крупу размолоть в кофемолке или измельчить каким-то другим способом до муки крупного или среднего помола. Заваривать горячей водой или варить до 1 мин. Консистенция любая – жидкая или густая – не важно. Посолить по вкусу. Есть можно в неограниченном количестве хоть целый день, хоть несколько раз в день. При этой диете рекомендуется пить достаточное количество воды как вы привыкли (теплой - в холодное время года, летом же можно пить воду комнатной температуры, но только не из холодильника). Ничего другого больше не употреблять. Курс лечения, очищения и подпитки – неделя – или 7 дней. Очищаются: кишечник, печень, почки, весь желудочно-кишечный тракт, сердце, легкие, все сосуды, все энергетические каналы. Диета проверена практически и подходит всем без исключения.
_____099 (388x300, 60Kb)
8. Соки! Пейте всевозможные соки, которые вам подходят с теплой водой. Самые полезные - морковный, свекольный, яблочный, капустный. А самые вкусные - ягодные!
Желаю всем здоровья и счастья.
Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку