очищающий кисель |

Метки: лечение |
платье |
Метки: вязание крючком |
плед |
|
жакет |
Метки: вязание спицами |
жакет |
Метки: вязание спицами |
джемпер |
Для вязания джемпера выбрано сочетание миниатюрных косичек, разбросанных по всему полотну полочки и спинки, рукава же в контраст им, выполнены классической лицевой гладью. Особое очарование придают высокие манжеты, связанные резинкой.
Метки: вязание спицами |
джемпер |
Метки: вязание спицами |
пуловер |
|
Метки: вязание спицами |
плед |
Метки: вязание крючком |
коврики |
Вязаные коврики..
Три коврика со схемами ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/lv-sunflower/post251613313/

МАСТЕР КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ КОВРИКА.
ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/yoginya-natalika/post201205734/

Розовая полянка для малыша Вязание спицами.
Описание ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3900865/post254212818/

Коврик на обруче из полиэтиленовых пакетов.
Видео МК ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/svemi/post254716632/

Ткачество из полос окрашенной ткани на рамке.
Видео МК ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/weaving/post223208442/

Коврики-кругляши из лоскутов.
Очень много интересного ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3900865/post194297583/

Косички из футболок сошьем в ковры!
Идеи и мастер-класс ЗДЕСЬ best-hand-made.net/post193747703/

Коврик из помпонов.
Описание ЗДЕСЬ selenaart.ru/post158261227/

Ковер из лоскутков на сетке.
Мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/linat/post121875165/
А кроме того:
Три секрета вязания домашних половичков.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post115779902/
Коврики крючком www.liveinternet.ru/users/marisha54/post198280436/
Метки: вязание крючком |
герань |

Герань (пералгония) – широко распространенное комнатное растение с яркими цветами.
Я хочу поделиться некоторымисекретами по выращиванию герани.
Метки: участок |
черенкуем розы |

Многие садоводы хотели бы вырастить розыметодом черенкования. Немало людей, у которых эти попытки завершились неудачей, но они упорно хотят добиться результата. Я попробовала собрать в одно целое рекомендации и советы розоводов некоторых сообществ, успешно выращивающих розы таким способом.
Для черенкования подходят однолетние побеги, выросшие на солнышке и частично одревесневшие. Самые удачные — первые отцветшие. Розоводы утверждают, что лучшее время для черенкования — с июня по август. В принципе, черенкование можно проводить с весны до поздней осени. Каждый может определить для себя лучшее время для высадки в зависимости от региона проживания и климатических условий. Можно просто поэкспериментировать.
После окончания цветения необходимо срезать веточку с пятью почками ( пятью разветвлениями) от макушки. Можно попробовать начеренковать одну ветку на несколько частей.
По некоторым наблюдениям почти 70% черенков приживаются, если перед тем как обрезать ветку на черенки, надломить ее прямо на кусте и оставить так на одну — две недели, затем срезать и черенковать.
Для посадки можно использовать и черенки роз из подаренных вам букетов. Но лучше срезанные розы черенковать сразу, а не ждать увядания цветка, от этого ухудшается их приживание.
На черенках срезаем цветок до первой почки и все листья. Ведь нам нужно, чтобы развивалась корневая система и растение не тратило силы на цветок.
Под нижней почкой делаем КОСОЙ срез, а над верхней — ПРЯМОЙ на расстоянии 5мм.
При прямом срезе быстрее образуется корочка, растение потратит меньше сил, чтобы затянуть ранку, (прямой срез по площади меньше чем косой). А нижний срез нужно сделать косым потому, что больше площадь соприкосновения с землей и следовательно больше влаги поступит.
Перед укоренением черенки хорошо выдержать 12-18 часов в корневине или в растворе меда (на 1 стакан воды 1 чайная ложка меда). Розоводы отмечают, что у выдержанных в растворе меда черенков отличная приживаемость.
Посадку обязательно производить в тени, но не в коем случае под косточковыми деревьями.
Черенки уложить в выкопанные лунки или бороздки под углом 45 градусов. 3 почки заглубляем в землю, две оставляем вверху, при этом вторая почка должна находится прямо у уровня земли. Засыпать землей, полить, накрыть пластиковыми бутылками (лучше коричневого цвета). Можно накрыть банками или сделать парник.
Есть еще такой интересный метод посадки: выкопать ямочку 25-30 см, под углом 45 градусов уложить черенки роз так, чтобы три почки находились в земле, присыпать слоем землей в 10 см, потом уложить слой сочных трав, затем засыпать землей, оставляя 2 почки сверху. Хорошо полить и наглухо укрыть целлофаном.
Все лето черенки следует поливать, не открывая. Поздней осенью основательно укрыть на зиму.
Весной укрытие снять, а открывать бутылки и банки не нужно торопиться. Только откручиваем пробки, (или немного приподнимаем банки) проветриваем, поливаем и снова закручиваем. Иногда так хочется открыть раньше, когда видишь под банкой зазеленевшие листочки и выпустить на свободу, но спешить не надо. Поливать и удобрять, не снимая банки, вокруг.
Снимать бутылки и банки можно, когда станет совсем тепло, в июне и не в солнечную погоду, постепенно приоткрывая.
Образующиеся бутоны нужно срывать, чтобы развивался куст и корневая система.
Осенью молоденькие розы можно пересадить на постоянное место.
Розы очень капризны, поэтому не расстраивайтесь, если сразу не получится, надо много перепробовать, чтобы добиться желаемого и найти то, что будет приемлемо как для вас, так и для роз в ваших условиях.
Удачи вам!!!
Метки: участок |
цыбуляники |
Метки: кулинария |
сапожки |
Всем доброго здоровья!
Метки: вязание крючком |
коробка |
Если вы хоть немного слышали о вышивке, то значит вы и слышали про вышивальную канву. Но кроме вышивальной, есть в продаже еще пластиковая канва. Из нее получаются замечательные коробочки для мелочей, которую мы сегодня будем делать.
Метки: вышивка |
плед |


Метки: вязание крючком |
сумка |
Метки: вязание крючком |
пуловер |
Метки: вязание спицами |
брюки |

|
Метки: шитье |
тапочки |
Метки: вязание крючком |
вышивка для кухни |
Кухонные принадлежности: салфетки, фартуки, прихватки, полотенца и скатерти способны создать в доме уют и тепло, праздничное и торжественное настроение. Все это можно сшить своими руками и украсить вышивкой) Представляю вашему вниманию небольшую подборку, может кому что приглянется? Для пошива можно использовать льняную, хлопчатобумажную или махровую ткань. Самое главное, чтобы выбранная вами ткань хорошо стиралась, не садилась и не линяла при стирке. Важно: перед вышивкой кухонных принадлежностей проверьте, не линяют ли нитки.
Маленькое отступление для тех, кто готовится к ремонту и спешит изменить в своем доме интерьер) Приглашаю вас посетить интернет-магазин отличного салона в Харькове. Здесь вы сможете купить обои для стен европейского и американского производства, а также все необходимые интерьерные материалы: сантехнику, плитку, ламинат и даже шторы и люстры). На сайте интернет-магазина вы сможете просмотреть огромные каталоги качественных и очень красивых материалов для ремонта и приобрести любой товар, по доступным ценам, с доставкой в любую область Украины.

Метки: вышивка |
джемпер |
Метки: вязание спицами |
картофельный хлебец |

Метки: кулинария |
от простуды |

Нам надо сделать следующее:
Метки: лечение |
тапочки |
Предлагаю Вам посмотреть очень простые в исполнении идеи самодельных теплых тапочек из фетра :)
Для пошива этих тапочек нам понадобятся только Ваш энтузиазм, рукотворные ручки, шило и иголка с ниткой:)


Метки: шитье |
тапочки |
Метки: шитье |
бейка |
Теперь вы навсегда полюбите пришивать бейку
Собрала в одном месте полезные ссылки и очень хорошие МК для тех, кто еще с опаской думает о пришивании бейки, об аккуратной обработке края изделия.

Я давно уже готовила свои фотографии, когда шила, например, прихватки, чтобы в отдельном посте рассказать о бейке. Но в самое последнее время в моем поле зрения как раз появились отличные мастер-классы, где очень подробно все показано и расписано. Поэтому для всех делюсь отличной информацией, с добавлением своего опыта.
На сайте "ДублИрин" есть подробный мастер-класс "Обработка края косой бейкой"
Здесь показан удобный способ окантовки двойной , или как ее еще называют "ленивой" бейкой. Считаю этот способ очень удобным на начальном этапе обучения, для кухонных прихваток, для обработки одеял и квилтов. Но! теперь не считаю этот метод подходящим для салфеток, ланч-матов. Так как стык бейки может выглядеть при таком способе грубоватым, как на этом очешнике.
Это фото из моих ранних самых первых работ, когда я только училась пришивать бейку..Конечно, сейчас я сшиваю по косой место стыка, и при двойной бейке мне это не очень удобно делать.
На начальном этапе , когда мы только учимся "дружить" с бейкой, не страшно добавить ширины бейки побольше, чтобы не промахнуться на задней стороне. Выглядеть это может примерно так








Но такой вид бэка (задней стороны) для мастеров кажется слишком неаккуратным, поэтому можно , перегнув бейку назад, просто аккуратно ее вручную пришить( так делают многие квилтеры в Америке). Либо делать бейку Уже, и стараться , чтобы шов строчки шел , отступая от края не более 1мм.
Такой способ подходит для обработки практически любой формы прихваток.

Это одна из моих самых первых прихваток, сшитых после знакомства с творчеством Марины Roolen , ее безупречное качество и стиль даже в кухонных мелочах можно посмотреть здесь и вдохновится на пошив своих собственных "шедевриков"

Еще этот способ бейки хорош тем, что можно пустить декоративную строчку , которая хорошо ляжет и сверху, и аккуратно будет выглядеть на нижней стороне прихватки.


В этом методе бейка нарезается по косой (чаще всего, но необязательно при прямых формах изделия), и ширина рассчитывается методом проб и ошибок. Я для себя уже точно решила, что мне хватает( для прихваток) 5см бейки, и сложить пополам .
А на ЭТОЙ странице форума сайта "ДублИрин" мастера делятся своим опытом ,как найти для себя идеальную ширину бейки именно по этому методу. Очень РЕКОМЕНДУЮ! прочесть высказывания Flamingo, Iric, Totosha , Pembrok и выдержка из книги от Цветаны.
Вот еще ссылка на подробный мастер -класс от Iric по этому же методу, но дополненное очень ценным советом по уголкам. Метод возврата на уголке точно срабатывает на достижение прямого идеального уголка. Теперь я своими уголками довольна!
Кроме этого, этим методом можно настрочить по левой (задней ) стороне бейку, перегнуть на лицо и пройти какой нибудь декоративной строчкой. Так , например, делает Fishka
На начальном этапе для меня представляла трудность сделать ровный уголок. Почему то немного были со смещением,как бы закругляясь. На форуме сайта "Дублерин" я увидела прихватки, которые обрабатывались тканью для бэка (задней части), как альтернатива бейке. Уголки при этом выглядели очень остренькими.Я попробовала и осталась совершенно недовольна этим методом. Хотя возможно это подойдет именно вам.



Об использовании клея (клей- карандаш либо клей ПВА с тонким кончиком) для закрепления бейки(вместо иголок либо сметки, более трудоемких и долгих вещей на мой взгляд), я тоже узнала не так давно. И теперь всегда пользуюсь таким удобным методом. Скрепление таким способом очень подходит для любым мест, требующих точного соединения ( добавлю, что клей ПВА выдавливается ООООчень тонкой каплей-полосочкой на место стыка , закрывается сверху тканью и прижимается горячим утюгом . Далее можно не боясь шить, стык бейка никогда не съедут под лапкой)



Но общий вид красивым все таки у меня не получился, считаю, что левая прихватка по этому методу выглядит как ужас-ужас. Правая прихватка "ленивой" бейкой по первому методу. По моему, сравнение в пользу первого метода.

Кстати, петельки на прихватках я всегда делала на "глазок", и поэтому они были то коротковаты, до длинные. Теперь точно для себя решила, что мне достаточно 13см на красивую петельку с закруглением.(получится из косой бейки)


Петельки могут быть абсолютно разные. Например, так делает Feja, прямые вы видели у Iric на фото в мастер -классе, закругленные- у меня. Можно петельку пришить сверху и закрыть место пришива красивой пуговицей. А прятать кончик петли под шов меня научила Iric, за что ей большое спасибо. Просто начать шить , отступив от края на расстояние, достаточное ,чтобы туда потом подсунуть петельку.

Кроме этого, конечно край можно обработать и одинарной бейкой. Бывают готовые, фабричные (для кухонных изделий, либо других мелочей, из хлопка, я советую брать и такие же хлопчатобумажные бейки, атласные,после стирки выглядят не аккуратно, закатываются катышкамии), а можно сделать и самим. Здесь ссылка на ролик с очень интересным методом складывания бейки под иглу и с последующей утюжкой. Советую посмотреть.
А здесь ссылка на ролик Шарон, которой поделилась Flamingo на форуме сайта "ДублИрин", за что ей огромное спасибо! ВСЕМ очень рекомендую посмотреть. Ролик состоит из трех частей. Хотя он на английском, но все понятно! Здесь и очень интересный способ складывания ткани в несколько раз в прямоугольник, и последующим нарезанием сразу большого количества бейки, здесь увидите, как Шарон подклеивает срезы бейки, для идеального стачивания краев. Здесь вы увидите очень подробный МК по обработке панно с волнообразным сложным краем.
Осталось пожелать всем приятного просмотра и удачного обучения
Метки: шитье |
топ |
Метки: вязание спицами |
прихватки |


Метки: шитье |
школа шитья |
Метки: шитье |