Забавный гороскоп о том, как стареют разные знаки Зодиака! Разные знаки Зодиака обладают ...
Виды вышивания - (0)Виды вышивания. Основные понятия и термины Вышивка, широко распространённый ви...
Лепесток с сердечком. МК от Москалец Александра - (0)Лепесток с сердечком. МК от Москалец Александра. Вот такую красоту нашла! Спасибо автору з...
Основные понятия и термины - (0)Виды вышивания. Основные понятия и термины Вышивка, широко распространённый ви...
кашпо-ВЕЛОСИПЕД - (0)Декоративный кашпо-ВЕЛОСИПЕД своими руками (мастер-класс) Подарки своими руками. В этом видео...
Как вырастить здоровый лук |
Как вырастить здоровый лук
Александра Соболевская, сайт www.lubludachu.ru

Несколько лет мне не удавалось выращивать такой лук, как мне бы хотелось, а лука нашей семье нужно много. Надо сказать, что этот овощ в нашей семье на особом положении. Когда мой муж садится обедать, то на столе должна быть очищенная луковица средних размеров. И так каждый день. Летом - зеленый лук, а потом луковицы. Поэтому я всегда выращиваю много лука. Читать далее
|
МК выкройки мокасин |
МК выкройки мокасин
СЛОВА АВТОРА МК! Вот наконец-то свершилось чудо и я доделала выкройку мокасин, которые были опубликованы в посте: http://www.stranamam.ru/post/3782282/#com24324187
Серия сообщений "Одежда для кукол":
Часть 1 - БОТИНКИ, НОВАЯ ВЕРСИЯ
Часть 2 - МК выкройки мокасин
Часть 3 - Как я клею сапожки
Часть 4 - Мастер класс по изготовлению обуви от Эллады Магарамовой.
...
Часть 15 - Кукольное платье
Часть 16 - Тонирование тканей чаем
Часть 17 - выкройка капора
|
|
рецепты для здоровья |
|
БОТИНКИ, НОВАЯ ВЕРСИЯ |
БОТИНКИ, НОВАЯ ВЕРСИЯ от na_tas72
Цитирую автора полностью.
Я очень люблю ботинки и я страшно ленива. Эти два момента и легли в основание данного МК. Когда то я уже рассказывала как делаю это. Но с той поры удалось сильно продвинуться в деле упрощения технологии.
Итак, делаем ботинки для Элис, которую я передала хозяйке вполне себе одетой, но совершенно разутой. Но обещала обуть, в хорошем смысле.
Из за того что фоток много, может показаться, что это какой то очень сложный процесс. На самом деле все очень просто и довольно быстро ) Подробности под катом

Серия сообщений "Одежда для кукол":
Часть 1 - БОТИНКИ, НОВАЯ ВЕРСИЯ
Часть 2 - МК выкройки мокасин
Часть 3 - Как я клею сапожки
...
Часть 15 - Кукольное платье
Часть 16 - Тонирование тканей чаем
Часть 17 - выкройка капора
|
|
Глазки из пластика |
В интернете сейчас много МК по изготовлению глазок для кукол. Я решила добавить и свой вариант глаз.
Нам понадобится:
1. Цветная пластика
2. Острый нож или скальпель
3. Наждачная бумага
4. Акриловые краски
5. Бесцветный лак для ногтей
Сначала нам понадобится голубой и синий пластик для изготовления радужной оболочки глаза.

|
|
Без заголовка |
ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА ПРОСТО ВСТАВЬТЕ АДРЕС СТРАНИЦЫ И ВЫБИРИТЕ ЯЗЫК! |
|
|
Как правильно писать пост |
Учебник ЛИ.ру. Как правильно писать пост.
Здравствуйте,мои дорогие,читатели!
Многие меня просят написать как же я ,собственно пишу посты. Все очень просто.Сейчас мы с вами это разберем.Постараюсь остановиться на всех мелочах.Если все же что-то останется непонятным пишите в комментариях.
Итак:
Писать сообщения на ли.ру достаточно просто,потому что большинство функций уже укомплектованы в дополнительной панели,которая существенно облегчает жизнь и позволяет писать сообщения(посты) ничего не зная о языке HTML. Вот эта панель

подробно разберем ее позже как говорится на примере. Сразу оговорюсь,что я свои посты почти всегда пишу в расширенном редакторе. У него больше возможностей.Поэтому старайтесь писать только в нем. Я захожу в него через верхнее меню
![]()
выбираем "написать" .Обычно сразу открывается расширенный редактор.
Не забываем написать красивый и понятный заголовок. Не только вам понятный,но и допустим,если ваш пост попадет в ежедневную рассылку, чтобы по заголовку все смогли понять, что у вас там написано .
|
Загрузка фото"одним махом" |
Как загрузить много фотографий "одним махом".
По просьбе моих обожаемых друзей! Для всех желающих!
Материал посвящён теме: «Как загрузить фотографии на ЛиРу»

Дорогие, постараюсь объяснить, как можно доходчивее…
А лучше покажу!
И так…готовы…тогда начинём…
|
КАК СДЕЛАТЬ АКТИВНУЮ ССЫЛКУ |
КАК СДЕЛАТЬ АКТИВНУЮ ССЫЛКУ
Если Вам нужно создать сообщение, в котором необходимо создать ссылку, то можно выполнить следующие шаги:
Появится окно редактора похожего на Microsoft Word:

Серия сообщений "ШПАРГАЛКА (уроки работы с компьютером)":
Часть 1 - Основные горячие клавиши Windows
Часть 2 - Как добавить картинку, чтобы она увеличивалась при нажатии
Часть 3 - ФЛЕШ - Часики.
Часть 4 - КАК СДЕЛАТЬ АКТИВНУЮ ССЫЛКУ
Часть 5 - КАК СДЕЛАТЬ КАРТИНКУ СО ВСПЛЫВАЮЩИМ ТЕКСТОМ
Часть 6 - Как легко найти и вставить музыку в дневник?
...
Часть 18 - ЗАРАБОТОК В НЕТЕ
Часть 19 - ТОП-10 СЕКРЕТОВ НАПИСАНИЯ ХОРОШИХ СТАТЕЙ!!!
Часть 20 - Для чего нужен сайти хорошая система управления?
|
Ключница из картона. |
Имитируем кирпичную стену.
Автор: Экспедиция "Юго-восток" Источник

Здравствуйте ! Присаживайтесь поудобнее)
Я расскажу и покажу , как "выложить" кирпичную стену.)
В этой технике я делала ключницу, на ее примере и буду рассказывать.
Нам понадобится:
1. Картон ( от любой коробки главное толстый)
2. Салфетки ( здесь я предпочитаю салфетки хорошего качества, они плотнее и лучше держат углы, а главное при обильном купании в клею не превращаются в "кашу".
3. Клей ПВА или любой который прочнее ПВА
4. Краски акриловые и лак.
|
Масяня подросла и стала красавицей. |
|
Брошенное чудо. |
|
Кресло-качалка |
Кресло-качалка

ЦИТИРУЮ АВТОРА МАСТЕР-КЛАССА!!! Приветствую всех на моем мастер-классе!
Возникла идея сделать настольные или каминные часы и для их создания мне понадобилось соорудить кресло-качалку.
И так приступим..
Серия сообщений "Декорирование":
Часть 1 - Светильник-ночник "Сердце"
Часть 2 - Кресло-качалка
Часть 3 - Если кто-то на своем огороде обнаружит прошлогодний патиссон - не выбрасывайте...
Часть 4 - Техника работы с яичной скорлупой
...
Часть 36 - Мозаика
Часть 37 - пол из гальки
Часть 38 - Лепесток с сердечком. МК от Москалец Александра
|
|
Свадьбы |
~ Свадьбы

|
|
Выдержки из сочинений школьников |
Выдержки из сочинений школьников
![]() |
|
Планируемые исправления/добавления |
Планируемые исправления/добавления
Где-то уже полгода я перешел в планировании на систему SCRUM и теперь точно знаю, что мне предстоит реализовать в ближайшие 2 недели. На предстоящие недели у меня план такой:
Вот, срок до конца месяца. Какая-то задача может конечно оказаться более сложной, чем я планировал и деформироваться в другую задачу на следующий срок, но большую часть, конечно, успею. С Богом, приступим!
|
Сундучки |
Сундук сокровищ для пирата.
http://stranamasterov.ru/node/400833
Автор Наталья Дрожащих
1.Размещаю несколько фоток сундука выполненном технике Пейп-арт, предложенной Татьяной Сорокиной http://stranamasterov.ru/node/346857?c=favorite. Вдохновили меня работы Лены http://stranamasterov.ru/node/393149?c=favorite, Тани http://stranamasterov.ru/node/388714?c=favorite и многие другие мастерицы СМ.
|
Посвящено женщинам, прочтите это интересно. |
Взято из газеты в 2003г. (автора нет,написано из интернета)
Нет двух
одинаковых
женщин на свете
|
Как рождаются куклы |
Как рождаются куклы
|
Как слепить куколку |
|
Лепим куколок "В джазе только девушки" |
|
Самый простой способ перейти на свой домен |
«Жил-был пользователь ЛиРу по имени Юзер, и решил он однажды прикрепить свой дневничок к домену user.ru. Скоро сказка про тщеславного Юзера сказывается, да не скоро дело делается :)
Поспрашивал Юзер у мудрецов лирушних о пути решения этого вопроса, но мудрецы либо поясняли ему мудреными словесами суть дела, либо… не поясняли …» :)
Так вот сказочка начинается, а как я все-таки сделал это, читайте дальше.
|
Огород в мешке по-африкански |
Огород в мешке по-африкански
Оригинальная агротехника выращивания овощей, заимствованная у африканских овощеводов, была продемонстрирована на садоводческой выставке в Бирмингеме, Англия (июнь 2009 г.). Овощи выращивают в мешках, в каких у нас перевозят картошку.

|
Чудо - помидорчики |
|
СИДЕРАТЫ И МЕДОНОСЫ Фацелия |
СИДЕРАТЫ И МЕДОНОСЫ Фацелия

СИДЕРАТЫ И МЕДОНОСЫ
Фацелия
Используется как сельскохозяйственная культура в качестве «сидерата - зеленого удобрения». Сидераты останавливают вымывание питательных веществ за пределы корнеобитаемого слоя, перекачивают элементы питания из глубоких горизонтов почвы в верхний слой. В год внесении, коэффициент использования растениями азота из зелёного удобрения почти вдвое больше, чем азота навоза. Сидераты способствуют накоплению гумуса в почве, снижают кислотность, улучшают структуру, значительно уменьшают засорённость почвы сорняками. В результате запашки сидератов, значительно увеличивается водопроницаемость и влагоёмкость почвы. Все сидераты повышают эффективность внесения других удобрений. Урожай озимой пшеницы по сидеральному пару, засеянному смесью семян люпина и фацелии, равен урожаю по чистому посеву люпина.
Фацелия - медонос
|
ОЗИМЫЙ ЧЕСНОК - ПРИЧИНЫ ПОЖЕЛТЕНИЯ ПЕРА |
ОЗИМЫЙ ЧЕСНОК - ПРИЧИНЫ ПОЖЕЛТЕНИЯ ПЕРА
Часто можно наблюдать, что кончики листьев озимого чеснока пожелтели . Возможно причина кроется в неправильной подкормке т.к. запаса питательных веществ зубчика хватает на отрастание корней осенью и первых листьев весной,затем вся пища поступает из почвы и если ее недостаточно, растения начинают голодать. Пожелтение листьев – один из первых признаков такого голодания, в первую очередь азотного.Только при наступлении физической спелости почвы растения озимого чеснока можно подкормить аммиачной селитрой (10 - 15 г на кв. м) или мочевиной -10гр на 10 литров воды,расход 3 л на кв.м и подрыхлить междурядья.Часто советуют раскидать по таящему снегу минеральные ,азотосодержащие удобрения,но это большая ошибка.Дело в том,что при длительном понижении температуры воздуха весной,питание растениями не усваивается,что и ведет к угнетению всходов и пожелтению листьев.
+Читать далее
|
Пост доступен на странице сообщения |
Пост доступен на странице сообщения...(прочтите пожалуйста)
Если не трудно процитируйте пожалуйста!
Дорогие мои!
Без обид, но у многих посты и "текст комментариев доступны на странице сообщения" - очень неудобно прыгать из почты в днев, особенно когда тормозит ЛиРу или та же почта.
Может, кто-то просто не знает, как исправить (изменения без Вашего ведома иногда случаются после глюков ЛиРушных). Исправить можно так:
НАСТРОЙКИ ------>>> ПОЧТОВЫЕ УВЕДОМЛЕНИЯ ------>>>
там в самом низу страницы

|
Как отключить всплывающие уведомления |
Как отключить всплывающие уведомления

Вчера появилось много "всплывашек" - всплывающих мгновенных уведомлений о разных событиях в дневнике и у ваших друзей.
Валентин написал пост по этому поводу, и там уже раз сто спросили, как это отключить.
Как отключить всплывающие уведомления
Если вы пользуетесь плавающей панелью, то нажмите на кнопку "Настройки".

|
Как читать сообщения друзей через ЛЕНТУ ДРУЗЕЙ? |
Как читать сообщения друзей через ЛЕНТУ ДРУЗЕЙ?
Вы получаете сообщения на почту? И считаете что это единственный доступный вам способ быть в курсе, что происходит у ваших друзей на Лиру? Это конечно так. Если у вас 1-10 друзей, то ещё можно успеть всё у всех просмотреть. А если у вас 20-200 и более друзей. Как всё успеть?
1. Всё успеть невозможно ![]()
2. Можно смотреть сообщения в "ленте друзей".
Мне кажется, что это наиболее удобный способ.
И понравившиеся вам сообщения проще процитировать в дневник. И так где-же находится эта лента друзей

Если вы считаете это сообщение полезным, нажмите пожалуйста кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ!"
Заранее спасибо!![]()
|