-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кафия

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2012
Записей: 4281
Комментариев: 42
Написано: 4326





Без заголовка

Пятница, 31 Октября 2014 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект шалька и берет

 0 (649x524, 128Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание:шапки,снуды

Без заголовка

Пятница, 31 Октября 2014 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения VIOLETTA_55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ножкам одёжка. Бродилка по дневникам №10

Для просмотра кликнуть по картинке


Вдохновляемся фотографией и смотрим видео

Шикарные сандалии своими руками

Вязаная обувь от Елены Мельник

Утепляемся, время пришло

Тапочки-следочки

Домашние тапочки

Связать сапожки крючком

Домашние сапожки крючком

тапочки-носочки

интересный носок

Тапочки

Вязанные сапожки

Очень ленивые тапки

Как связать домашние тапочки

Тапочки.

Вязание ваше хобби Спецвыпуск №4 2014

Следочки на двух спицах без швов

Как связать носки на двух спицах без шва

Как связать тапочки спицами

домашние тапочки

Вязаные домашние тапочки

 

Серия сообщений "Ножкам и ручкам одёжка.":
Тапочки, носочки, следочки и т.п. для дома
Часть 1 - Вяжем домашние сапожки крючком. Видео МК
Часть 2 - Упрощённый метод вязания носков. (видео)
...
Часть 19 - Утепляем ножки. Бродилка по дневникам №8
Часть 20 - Утепляем ножки. Бродилка по дневникам №9
Часть 21 - Ножкам одёжка. Бродилка по дневникам №10
Часть 22 - Вязаные носки-сапожки. Мастер-класс Ирины Шкультиной.
Часть 23 - Перчатки и митенки. Бродилка по дневникам № 11
...
Часть 25 - Вязаные сапожки - идеи
Часть 26 - Комплект жилет,митенки,воротник-капюшон и брошь "Глубина"
Часть 27 - Вязаные сапожки крючком
Рубрики:  вязание носков,тапочек

Без заголовка

Пятница, 31 Октября 2014 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Дидактика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Общие правила вязания носков

5557311_357 (700x535, 94Kb)Общие правила вязания носков

1. РАЗМЕР

Длина носка измеряется в сантиметрах и рассчитывается следующим образом: размер ноги надо разделить на 3 и умножить на 2 = длина ступни в сантиметрах. Например, размеру обуви 42 соответствует длина ступни 28 см.

2. ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ НОСКА

Набрать петли, число которых указано в инструкции или в таблице размеров, равномерно распределить их на 4 спицах и вязать круговыми рядами. Начало кругового ряда находится сзади по центру.

3. СТУПЕНЧАТАЯ ПЯТКА

Ступенчатую пятку вяжут на половине набранных петель, т. е. отложить петли 2-й и 3-й спиц и вязать на петлях 1-й и 4-й спиц лицевой гладью или выполнить укрепленную пятку (см. 3.1.). при этом вязать крайние петли с обеих сторон платочной вязкой (лиц. и изн. р. – лиц. п.) – это облепит подсчет рядов. Количество рядов до первой ступени приведено в таблице. Затем отложить с обеих сторон петли, число которых приведено в таблице, и вязать на остальных петлях для второй ступени столько рядов, сколько указано в таблице. В следующем лиц. р. набрать петли из кром. второй ступени, число которых приведено в таблице. При этом провязать последнюю набранную петлю со следующей отложенной петлей первой ступени вместе протяжкой (снять 1 п. как лиц.. 1 лиц. и протянуть ее через снятую петлю), работу повернуть, снять 1-ю п. как изн., следующую петлю провязать изн. Затем набрать петли из кром., число которых приведено в таблице, при этом вводить спицу в кром. сзади и провязать последнюю набранную петлю со следующей отложенной петлей вместе изн., работу повернуть и снять 1-ю п. как лиц. Затем вязать лицевой гладью, при этом в конце лиц. р. провязать последнюю петлю со следующей отложенной петлей вместе протяжкой, работу повернуть и снять 1-ю п. как изн. В конце изн. р. провязать последнюю петлю со следующей отложенной петлей вместе изн.. работу повернуть и снять 1-ю п. как лиц. Вязать таким образом, пока не будут использованы отложенные петли первой ступени. 3. 1. Укреплённая пятка. Для того чтобы укрепить ступенчатую пятку, следует вязать до конца второй ступени следующим образом. 1-й р. (лиц. р.): попеременно снять 1 п. как изн. (нить за работой), 1 лиц.; 2-й р. (изн. р.): изн. п.; 3-й р.: попеременно 1 лиц., снять 1 п. как изн.; 4-й р.: изн. п. Повторять с 1-го по 4-й р.

3. 2. Клин подъёма стопы. Продолжить вязать круговыми рядами клин подъема стопы. Для .этого сначала набрать из кром. первой ступени число петель, указанное в таблице. Петли пятки распределить снова на 1-й и 4-й спицах и перевести петли клина подъема стопы на 1-ю и 4-ю спицы. Затем в каждом 2-м круговом р. провязать 3-ю и 2-ю п. от конца 1-й спицы вместе лиц., а также 2-ю и 3-ю п. 4-й спицы вместе протяжкой. Повторять эти убавления, пока не будет достигнуто первоначальное число петель.

4. ПРЯМАЯ ПЯТКА

4.1. Стенка пятка Стенку пятки вяжут на половине набранных петель, т. е. отложить петли 2-й и 3-й спиц и вязать на петлях 1-й и 4-й спиц лицевой гладью, при этом можно вязать крайние 3 п. с обеих сторон платочной вязкой. Вязать на 2 р. меньше, чем число петель на этих спицах

4. 2. Прямая нижняя часть пятки. Разделить петли стенки пятки на 3 части. Петли средней части вязать лицевой гладью. «Последнюю петлю средней части провязать со следующей петлей вместе лиц. скрещ,. работу повернуть, снять 1-ю п. как изн.. последнюю петлю средней части провязать со следующей петлей вместе изн.. работу повернуть, снять 1-ю п. как лиц., повторять от *, пока в работе не останутся только петли средней части.

4.3. Клин подъема стопы Продолжить вязать круговыми рядами клин подъема стопы. Для этого сначала набрать по боковым краям стенки пятки указанное число петель, а именно из каждого 2-го р. 1 п. + 1 п. дополнительно. Затем в каждом 2-м круговом р. провязать 3-ю и 2-ю п. от конца 1 -й спицы вместе лиц. и 2-ю и 3-ю п. 4-й спицы вместе протяжкой. Повторять эти убавления, пока не будет достигнуто первоначальное число петель.

5. МЫСОК СО ЗВЕЗДОЧКАМИ

Мысок со «звездочками» вяжут лицевой гладью от 1-го кругового р. с убавлениями или от предыдущего кругового ряда. В каждом таком круговом ряду убавляют 8 п. Число петель на каждой спице, поделенное на 2, указывает число «звездочек» мыска. Если число петель на каждой спице четное, то число «звездочек» указывает количество круговых рядов до 1-го кругового р. с убавлениями В этом круговом ряду провязывать петлю «звездочки» с предыдущей петлей вместе лиц., например: если число -звездочек» 7. то 1-й круговой р. с убавлениями выполняется через 7 круговых р.. для этого провязывать каждую 7-ю п. с предыдущей петлей вместе лиц. С каждым круговым рядом с убавлениями петли придвигаются друг к другу, т. е. с каждым убавлением число «звездочек» сокращается на 1. Число лиц. п. между убавлениями всегда указывает число круговых рядов до следующего убавления. В данном случае после 1-го кругового р. убавлений следует вязать 5 круговых р., затем в следующем круговом ряду провязывать каждую 6-ю п. с предыдущей петлей вместе лиц. Продолжить вязать таким образом, пока на каждой спице не останется по 2 п. После этого все петли туго стянуть нитью в 2 сложения. Если число петель на каждой спице нечетное, то мысок следует начинать с предыдущего кругового ряда, а последние 2 п. на каждой спице провязывать вместе лиц. До 1-го кругового р. с убавлениями вязать на 1 круговой р. меньше, чем при четном числе петель затем вязать так же.

6. МЫСОК

Мысок вяжут лицевой гладью, при этом для убавлений провязать 3-ю и 2-ю п. от конца 1-й и 3-й спиц вместе лиц. а 2-ю и 3-ю п. 2-й и 4-й спиц – вместе протяжкой. Если нет других указаний, то эти убавления повторять в каждом 2-м круговом р.. пока на спицах не останется половина петель. Затем выполнять убавления в каждом круговом ряду. Последние 8-12 петель сшить трикотажным швом или стянуть нитью в 2 сложения.

 

Серия сообщений "Вязание/носки,следки":
Часть 1 - Как связать двойную пятку на носках.
Часть 2 - Носки "вечные". Мастер-класс.
...
Часть 20 - Как вязать носки Упрощённый метод How to knit socks
Часть 21 - "Сабрина - 100 носков спицами и крючком".Журнал по вязанию.
Часть 22 - Общие правила вязания носков

Без заголовка

Пятница, 31 Октября 2014 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения klimur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание носков с отдельной пяткой

Вязание носков с отдельной пяткой

Способов вязания носков на спицах не мало, возможно, у каждой рукодельницы есть свой метод. Техника вязания носков в основном отличается вывязыванием пятки. Мы уже рассмотрели классический способ вязания носков на 5-ти спицах тут,  носки со спиральной пяткой тут, и вязание носков на двух спицах тут.

Теперь давайте свяжем носки с отдельной пяткой. У этих носков есть свое преимущество. Как известно, пятка самое уязвимое место носка и быстро изнашивается. Починить носки с отдельно связанной пяткой очень просто, ее просто обрезают, распускают до начальных петель, которые одевают на спицы и вяжут новую пятку.

Вязание носков с отдельной пяткой

 Для начала вязания носков наберите необходимое количество петель в зависимости от плотности вязания и ширины лодыжки и распределите их на 4 спицы.

Вязание носков с отдельной пяткой

 Я подобрала полушерстяную пряжу (100гр/180м) секционно окрашенную под цветной рисунок вязки и чулочные спицы №3. Плотность вязаного полотна 10х10 см 23х33 петли. Набрала 48 петель и распределила их на 4 спицы по 12 петель.

Далее вяжите манжету на желаемую длину резинкой 1 лиц., 1 изн.

Вязание носков с отдельной пяткой

 Связав манжету, определяем место пятки. Для этого возьмите небольшой отрезок нити контрастного цвета и провяжите им петли лицевыми с двух спиц.

Затем вернитесь, и над контрастной нитью продолжите вязать носок прежней рабочей нитью, перейдя на лицевую гладь.

Вязание носков с отдельной пяткой

 

Вязание носков с отдельной пяткой

 

Вязание носков с отдельной пяткой

 Основную часть носка вяжите трубой по кругу на длину от начала пятки до середины большого пальца.

Вязание носков с отдельной пяткой

 Мысок вывязывается с помощью убавлений по боковым сторонам. Заметьте, что боковые стороны уже определены отмеченным контрастной нитью провязанным отрезком под пятку. Убавления делаются в каждом ряду, провязывая 2 лицевые с наклоном влево, 2 лиц, 2 лиц. вместе.

Вязание носков с отдельной пяткой

 Для этого *подходя к боковой стороне третью и вторую последние петли со спицы провяжите с наклоном влево – первую петлю снимите, следующую провяжите лицевой, подхватите левой спицей снятую петлю и накиньте ее сверху провязанной. Последнюю петлю  со  спицы и первую петлю со следующей спицы вяжите лицевой. Далее делайте убавление, провязав вторую и третью петлю вместе лицевой. Повторяйте от * по кругу пока на спицах не останется 8 петель, затем обрежьте нить. Конец нити протяните через оставшиеся петли и закрепите его на изнаночной стороне.

Вязание носков с отдельной пяткой

 Связав основную часть носка, остается только связать пятку. Для этого соберите петли на спицы сверху и снизу контрастной нити. Затем распустите контрастную нить, так у вас не убежит ни одна петля. Количество набранных петель будет то же что и при вязании основной части носка.

Вязание носков с отдельной пяткой

 

Вязание носков с отдельной пяткой

 

Вязание носков с отдельной пяткой

 Присоедините нить к любой боковой части и вяжите пятку лицевой гладью по кругу трубой на высоту около двух-трех сантиметров без убавлений. В первом ряду по боковым сторонам сделайте прибавление из протяжек по одной петле, чтобы не было дырочек. Далее делайте убавления также как на мыске по боковым сторонам. Когда на спицах останется 8 петель, закрепите их и спрячьте кончик на изнанке.

Вязание носков с отдельной пяткой

 

Вязание носков с отдельной пяткой

 Второй носок вяжите также. Пятку можно вязать нитью другой пряжей, например, более прочной или с дополнительной нитью.

Вязание носков с отдельной пяткой

 

Рубрики:  вязание носков,тапочек

Без заголовка

Пятница, 31 Октября 2014 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Дидактика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная шапочка и шарф-труба спицами

http://www.knit-club.ru/modeli/aksessuari/vjazanye-shapki/829-originalnaya-vyazanaya-shapochka-i-sharf-truba.html

5557311_ (413x565, 53Kb)

Для вязания шапки и шарфа спицами вам потребуется: 450 г пряжи; спицы № 5 и № 6. Размеры: шарф-труба: 70 х 35 см, шапка: обхват головы 52-56 см Как связать женскую шапку спицами. Описание р
Рубрики:  вязание:шапки,снуды

Без заголовка

Пятница, 31 Октября 2014 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёк_МотылёкВязание [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем шапку

Читать далее...
Рубрики:  вязание:шапки,снуды

Без заголовка

Пятница, 31 Октября 2014 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет "Ёжик"

http://blog.sina.com.cn/s/blog_6a0f298a0101ahzj.html

Google даёт перевод названия этого берета как шапка "Тыква",но мне он напоминает иголки у ёжика,Ваше право назвать этот берет-шапку как Вам нравится.

берет ёжик
берет ёжик
Читать далее...
Рубрики:  вязание:шапки,снуды

Без заголовка

Пятница, 31 Октября 2014 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка связанная поперёк

Рубрики:  вязание:шапки,снуды

Без заголовка

Пятница, 31 Октября 2014 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапки спицами

Вязание спицами Шапочка узором клоке



Как связать шапочку (шапку) спицами для взрослого снизу вверх


Смотрите далее…
Рубрики:  вязание:шапки,снуды

Без заголовка

Пятница, 31 Октября 2014 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Дидактика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние тапочки

/hendmeid.com.ua/templates/idea-hm/images/main-news-point.png" target="_blank">http://hendmeid.com.ua/templates/idea-hm/images/main-news-point.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat-x;"> Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

Эти домашние тапочки связаны из толстой полушерстяной пряжи, а потому очень теплые. А еще они очень удобные, хорошо сидят на ноге и быстро вяжутся. Подойдут они как мужчинам так и женщинам.
 
Автор и дизайнер этих тапочек Yuko Nakamura, оригинал можно посмотреть на ravelry.com - Non-felted Slippers by Yuko Nakamura. Перевод оригинала на русский можно посмотреть на irishagold.blogspot.co.il
 
Под свою пряжу, размер спиц, плотность вязания и размер ноги я переделала немного описание и предлагаю небольшой мастер-класс по вязанию спицами домашних тапочек. 
 
Размер на наш 39, длинна ступни 25,5 см.
 
Материалы: пряжа Alize LANAGOLD PLUS (51% акрил, 49% шерсть, 100г/140м) - 1 моток; спицы №5; 2 маркера; игла для сшивания.
 
Плотность вязания: 15 петель = 10 см.
 
Тапочки вяжутся на двух спицах цельным полотном, а затем сшиваются по пятке и подошве. Все комментарии по вязанию я буду писать в скобках.
 
Подошва
Набрать на одну спицу 58 петель.

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

1-й ряд: кромочная, 28 лиц.п., поставить маркер, 28 лиц.п., кромочная; 

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

 

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

 

2-й ряд: кромочная, добавить 1 п. из перекрученной протяжки (чтобы не было дырки), 27 лиц.п., добавить 1 петлю, 2 лиц п., добавить 1 петлю, 27 лиц.ц., добавить 1 петлю, кромочная (= 62п.);
3-й ряд: вязать лицевыми петлями.
4-й ряд: кромочная, доб. 1 п., 29 лиц.п., доб. 1 п., 2 лиц.п., доб. 1 п., 29 лиц.п., доб. 1 п., кромочная (= 66 п.);
5-й ряд: вязать лицевыми петлями;
6-й ряд: кромочная,, доб. 1 п., 31 лиц.п., доб. 1 п., 2 лиц.п., доб. 1 п., 31 лиц.п., доб. 1 п., кромочная (= 70 п.);
7-й ряд: вязать лицевыми петлями;
8-й ряд: кромочная, доб. 1 п., 33 лиц.п., доб. 1 п., 2 лиц.п., доб. 1 п., 33 лиц.п., доб. 1 п., кромочная (= 74 п.);
9-й ряд: вязать лицевыми петлями;
10-й ряд: кромочная, доб. 1 п., 35 лиц.п., доб. 1 п., 2 лиц.п., доб. 1 п., 35 лиц.п., доб. 1 п., кромочная (= 78 п.);
11-й ряд: вязать лицевыми петлями;
12-й ряд: кромочная, доб. 1 п., 37 лиц.п., доб. 1 п., 2 лиц.п., доб. 1 п., 37 лиц.п., доб. 1 п., кромочную провязать лицевой, добавить 1 п. ( = 83 п.); снять маркер;
13-й ряд: вязать лицевыми петлями;

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

 
 
Верхняя часть
14-й ряд: вязать лицевыми петлями; 
15-й ряд: кромочная, 36 изн.п., поставить маркер, 9 изн.п., поставить маркер, 36 изн.п., кромочная (= 83 п.);

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

16-й ряд: кромочная, 29 лиц.п., 2 п. вместе с наклоном влево х 2 раза, 3 п. вместе с наклоном вправо,...

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

 ... 9 лиц.п., 3 п. вместе с наклоном влево,  2 п. вместе с наклоном вправо х 2 раза, 29 лиц.п., кромочная (= 75 п.); 

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

17-й ряд: вязать изнаночными петлями;
18-й ряд: кромочная, 25 лиц.п.,  2 п. вместе с наклоном влево х 2 раза, 3 п. вместе с наклоном вправо, 9 лиц.п., 3 п. вместе с наклоном влево,  2 п. вместе с наклоном вправо х 2 раза, 25 лиц.п., кромочная (= 67 п.);

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

19-й ряд: вязать изнаночными петлями;
20-й ряд: кромочная, 37 лиц.п., 2 п. вместе с наклоном влево, повернуть работу на изнаночную сторону;

 

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

21-й ряд (изнаночный): 1-ю петлю снять не провязывая, 9 изн.п., 2 п. вместе изнаночными, повернуть работу на лицевую сторону;
 

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

22-й ряд (лицевой): 1-ю петлю снять не провязывая, 9 лиц.п., 2 петли вместе (наклон влево), повернуть работу на изнаночную сторону;
23-й ряд (изнаночный): 1-ю петлю снять не провязывая, 9 изн.п., 2 п. вместе изнаночными, повернуть работу на лицевую сторону;
24-43 ряды: вязать как (повторять) 22-й и 23-й ряды (= 43 п.);
 

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

 

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

 

44-й ряд (лицевой): 1-ю петлю снять не провязывая, 9 лиц.п., 2 п. вместе, 14 лиц.п., кромочная (=42 п.);
45-й ряд (изнаночный): кромочная, 24 изн.п., 2 п. вместе изнаночными, 14 изн.п., кромочная (= 41 п.);

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

46-51 ряды: вязать лицевыми петлями.

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

Петли закрыть. (Я закрывала крючком, слегка стягивая петли, чтобы тапочки плотнее сидели на ноге.)

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

Тапочек сшить по пятне и подошве. (Я разделила нить для сшивания на 2 части (чтоб она была тоньше), одной частью сшила тапочек; как сшивать вязаные изделия можно почитать тут.)

процес сшивания тапочек

процес сшивания тапочек

Второй тапочек связать аналогично. 

Домашние тапочки из толстой пряжи вязаные спицами

Серия сообщений "Вязание/тапочки":
Часть 1 - ТАПОЧКИ «ЧИПОЛЛИНО».
Часть 2 - Следочки
Часть 3 - Вязаные тапочки из цветных квадратов. Вязание спицами.
Часть 4 - Домашние тапочки
Часть 5 - Стильные сапожки спицами
Часть 6 - Следки
...
Часть 14 - Тапочки
Часть 15 - Тапочки
Часть 16 - Пинетки-мокасины
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Пятница, 31 Октября 2014 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Пятница, 31 Октября 2014 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание носков по способу пинеток.

Такое вязание носков напоминает вязание пинеток. Посмотрите. Всё очень просто. Если Вы ещё не запаслись тёплыми носками, то уже пора начинать вязать. Попробуйте по этому способу.


Безымянный3 (226x440, 245Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Пятница, 31 Октября 2014 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Пятница, 31 Октября 2014 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ValAleks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшить тунику своими руками

tunika1_0 (326x500, 17Kb)

Мода бывает настолько демократична, что даже в показе «от кутюр» обязательно найдется несложный фасон, который под силу выполнить любой женщине. Например, задаваясь вопросом, как сшить тунику, вам не нужно идти в ателье. Это легко можно сделать и самой.

Туника очень практична, её можно носить не только как платье, она прекрасно смотрится с леггинсами или с узкими брюками, под туникой можно и тонкую водолазку носить. А самое главное то, что она смотрится на любой фигуре, скрывая недостатки.

Выкройка туники настолько проста, что быть профессионалом вовсе нет необходимости. А чтобы знать, как сшить тунику, не придется ломать голову над сложными выкройками. Пара-тройка швов и ваша туника готова. Как правило, если фасон простой, нужно тщательнее подбирать ткани. И обратить особое внимание на дополнительные детали и аксессуары.

Что нужно для шитья туники

Чтобы сделать выкройку простой туники нужны мерки длины изделия, обхвата талии, ширины изделия. Обычную тунику шьют из прямоугольного куска ткани. А у некоторых моделей боковые вырезы, которые делаются "на глазок".Сначала надо рассчитать ширину изделия (полуобхват бедер + несколько см для свободного облегания) и ширину рукава (примерно 20-25 см).

А эта туника сшита из атласной ткани. Выкройка для неё тоже не очень сложная. Здесь главное - позаботиться о качественной обработке швов. Если у вас нет оверлока, чтобы их обработать качественно, можно с выкроенными деталями обратиться в местную мастерскую.

http://modnila.com/moda/371-kak-sshit-tuniku-svoimi-rukami

Рубрики:  шитье

Без заголовка

Среда, 29 Октября 2014 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые выкройки от Burda: топ, туника, блуза

Скачать выкройки

Скачать инструкции

Рубрики:  шитье

Без заголовка

Среда, 29 Октября 2014 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем галабею (быстро) как у Золотой Рыбки

http://club.season.ru/index.php?showtopic=797&st=40

Автор Goldfish

           

Текст автора: "Изначально галабея - широкая длинная мужская рубаха у народов Северной и Центральной Африки.

Конечно, она "переползла" и в женскую одежду,
сейчас галабея - восточная одежда используется как для танца, так и в качестве повседневной или нарядной домашней одежды.

Встретить можно в ОАЭ, Египте и т.д.

Бывает с рукавами , без рукавов.
Кроится без вытачек и застежек, надевается через голову.
Самая примитивная - прямоугольник без плечевых швов с дыркой для головы.
Если вспомните уроки труда в школе, выкройка ночной сорочки - типичная галабея."

Рубрики:  шитье

Без заголовка

Среда, 29 Октября 2014 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы герпес не расцвёл

korvalolis3-1275117766 (153x200, 52Kb)
Простуда на губе (герпес), как известно, вылезает в самый неподходящий момент. Вот и у меня она появилась, когда я была в очень важной для моей карьеры командировке. Сижу в гостиничном номере, рассматриваю своё лицо в зеркало — пока на губе заметен лишь небольшой красный бугорок, но завтра он превратиться в отвратительную болячку! Катастрофа!

Соседка по номеру спросила, чем я так расстроена. Узнав, что дело в простуде, она рассмеялась: «Ну, какая же это беда! Герпес только-только появился, от него избавиться проще простого!» Она достала из сумочки корвалол, смочила в нём кончик ватной палочки: «Вот, прижги болячку! Мне это всегда помогает. Только осторожно, чтобы не обжечь здоровую кожу».

По правде сказать, не очень-то я поверила в эффективность такого лечения. От корвалола губу сильно защипало.
Я сидела и думала, что завтра с самого утра сбегаю в аптеку за «нормальным» средством. И не побежала — корвалол помог!
Соседка сказала, что он выручает даже тогда, когда болячка уже появилась — в этом случае нужно делать прижигания 2—3 раза в день.
Теперь постоянно держу это лекарство в сумочке и всем знакомым советую им герпес лечить. Обходится дешевле разрекламированных импортных средств, а действует не хуже
aibolit.ru
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Среда, 29 Октября 2014 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юлькин пирог... Боже мой, какая же это вкуснятина!!!

Да простит меня Юлия Высоцкая, а именно от нее этот рецепт, что я изменила название. У нее оно звучит следующим образом: Нежнейший пирог с персиками и грушей. Должна сказать, что это истинная правда и название полностью соответствует действительности. Пирог действительно нежнейший, но... больно уж длинно! Должна сказать, что я внесла некоторые коррективы, но о них в процессе.

Пирог готовится быстро и просто, получается большим и очень вкусным. Очень нежный... бисквит, такое впечатление, что пропитан чем-то... а ведь нет! Боже мой, какая же это вкуснятина!!! Действительно, нежнейший пирог. Влажноватый бисквит, сладкие персики, крем с приятной кислинкой... Мммммммммм... Невероятно вкусно!!!
0041 (50x50, 31Kb)Заходите, это стоит того
793771_31723-640x480 (640x425, 66Kb)
793779_55341-640x480 (640x425, 86Kb)
Рубрики:  Тортики

Без заголовка

Среда, 29 Октября 2014 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Барашек и овечка. Сшитая из ткани целая овечья семья - как сувенир или символ на новый 2015 год.

учк1 (480x700, 485Kb)
Для работы лучше использовать ткань типа "букле" или любую другую, похожую на овечий мех. Мордочки и ушки выкраиваются из не сыпучей ткани типа "фетр", сукна подходящего цвета. Вам также понадобятся шнурки для изготовления ножек, кусочек кожи или фетра для копыт. Для изготовления рогов понадобится проволока длиной 30 см и полый внутри шнурок темного цвета. Для набивки игрушки понадобится синтепон.

Из-за небольшого различия в деталях Вам предлагаются два разных чертежа выкроек: выкройки барашка и выкройки овечки.
Распечатайте листы с выкройками. Подготовьте лекала из картона. Расположите лекала на ткани, обведите их мелом или карандашом, вырежьте без припусков на швы.
Читать далее
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Вторник, 28 Октября 2014 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения в_поисках_любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарная омолаживающая маска ВМЕСТО БОТОКСА!

eg_mothers_day_set2_main (503x364, 30Kb)
eg_mothers_day_set2_divider (350x50, 4Kb)

Шикарная омолаживающая маска ВМЕСТО БОТОКСА!

Узнала в одной очень популярной передаче чудо-рецепт крема от морщин.

Он такой ПРОСТОЙ! Грех было не попробовать...

Маска для зрелой кожи с появляющимися морщинками и признаками усталости, эффект от которой ни сколько не уступает знаменитому БОТОКСУ!

Готовится на основе картофельного крахмала. ► 1 ст. ложка растворить в 100 мл холодной воды, влить эмалированную миску, добавить 500 мл кипятка. Варить до загустения. ► Добавить 5 ст. ложек свежевыжатого сока морковки и 1 ст. ложку жирной сметаны. Тщательно размешать. Нанести тонким слоем на лицо на 20-25 мин. ► Смыть теплой водой и нанести на кожу лица крем. ►

Оставшуюся смесь можно использовать в течение 3 дней. Хранить в холодильнике.

Эта маска великолепно устраняет мелкие и даже глубокие морщины, складочки, увлажняет кожу и действует практически как ботокс!

Для более эффективного результата, маску надо делать 3 ДНЯ ПОДРЯД.

 

Твитнула у Елены Щемелевой в Мире)))

eg_mothers_day_set2_divider (350x50, 4Kb)
eg_mothers_day_set2_smallimage (200x145, 7Kb)

60684c6f54e8 (15x16, 1Kb)

 

Рубрики:  домашняя космнтика


Поиск сообщений в Кафия
Страницы: 214 ... 182 181 [180] 179 178 ..
.. 1 Календарь