-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Брезгулевская

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1773


Без заголовка

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 19:15 + в цитатник
Цитата сообщения ЕЖИЧКА =Фуросики, или японское искусство упаковывать подарки=

1[1] (600x408, 81 Kb)

Японцы, свято верящие в ритуал дарения подарков, издавна знакомы с фуросики (???), - искусством упаковывания подарков в ткань. Так, сперва оригами, затем суши, а сегодня - и это искусство становится популярным и в наших широтах. Кстати, изначально фуросики назывался специальный банный коврик, с которым японцы ходили в баню, чтобы по затем завернуть в него тапочки и мокрое кимоно и принести сверток домой. Со временем толстая, грубая ткань ?коврика? сменилась тонкими и мягкими материями, а заворачивать в такой платок стали личные вещи, используя его как сумку, и подарки, и тогда фуросики превращается в оригинальную, красивую - и полезную упаковку. Считается, что идеальный размер платка-фуросики - от 45 до 230 см. Что касается расцветки и рисунка, то здесь все зависит от того, какую именно технику заворачивания подарка изберет мастер фуросики, а также что и кому, собственно, будут дарить. А здесь уже все так же, как и с оберточной бумагой: женские и мужские расцветки, нежные и веселые узоры, плотная или тонкая ткань Кстати, пару веков назад, когда у знатных японских семей были гербы, они заказывали себе ?именные? ткани для фуросики, в которые было принято упаковывать подарки на свадьбы, юбилеи и другие памятные даты. Взглянул на герб - и сразу видно, от кого подарок, кого благодарить ответным презентом.

1. 
2. 
3. 
4. 
5. 
Если же кому-то из вас захочется попробовать себя в этом удивительном искусстве, можно воспользоваться вот такими схемами. Авось получится, авось понравится!
6. Если же кому-то из вас захочется попробовать себя в этом удивительном искусстве, можно воспользоваться вот такими схемами. Авось получится, авось понравится!
7. 
8. 
9. 
10. 
11. 
12. 
13. 
14. 
15. 
16. 
17. 
18. 
19. 
20. 
21. 
22. 
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  Своими руками/Подарки
Интересное
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку