-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кол-лексус

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2012
Записей: 13208
Комментариев: 227
Написано: 14240





Муратов спросил у переговорщиков США почему они не пытаются добиться освобождения Путиным российских политзаключенных

Суббота, 19 Сентября 2026 г. 23:51 + в цитатник
В России завершился второй день голосования на выборах в Госдуму. По данным ЦИК, явка на данный момент составляет более 44%. Подробнее — в онлайне «Новой-Европа».

Бывший главред «Новой газеты» Дмитрий Муратов показал в эфире CNN фотографии российских узников и спросил, почему переговорщики США не пытаются их освободить.

В особой экономической зоне «Алабуга» в Татарстане строят подземные цехи для производства дронов.

Владимир Зеленский анонсировал новые дальнобойные удары по РФ, а также заявил об успешной разработке нового дрона-перехватчика.

Связи с пропавшей кандидаткой от «Зеленых» Юлией Кузнецовой все еще нет. Ее соратники считают, что последнее видео она записала под давлением с чужого телефона.

ООН: РФ ответственна за 89% зафиксированных случаев сексуализированного насилия во время войны.

ИИ-модель Google под названием Gemini во время теста взломала системы трех реальных компаний.

Вбросы, принуждения, давления на наблюдателей. Общая явка избирателей на "выборах" второго дня -44,38%

Суббота, 19 Сентября 2026 г. 23:15 + в цитатник
Вбросы, принуждение бюджетников и давление на наблюдателей. Главное о втором дне выборов в России:

Явка. Общая явка на выборах в Госдуму к концу второго дня голосования составила 44,38%. По количеству проголосовавших лидируют Чечня (84%), Северная Осетия (78%), Тыва (73%), Брянская область (71%).

Фальсификации. В Марий Эл член УИК бросила в урну две пачки бюллетеней. Происходящее попало на видео. В Сыктывкаре обнаружили около 50 бюллетеней с заранее проставленными отметками. По словам кандидата от КПРФ, галочки стояли напротив «Единой России».

В Якутске председатель УИК ночью вскрыл сейф-пакет с бюллетенями. Документы изъяли, членов комиссии отстранили. На другом участке контрольная лента на сейф-пакете оказалась повреждена, а сам сейф находился вне зоны видеонаблюдения.

«Диверсии». Минцифры сообщило о попытке диверсии на Дальнем Востоке с целью «помешать проведению выборов». В Сахалинской и Магаданской областях, а также на Камчатке и Чукотке пропадал интернет.

Аномальные показатели. Около 4,5 тысячи участков в первый день голосования обрабатывали бюллетени как минимум в три раза быстрее расчетной нормы. Больше всего таких УИК оказалось в Чечне, Северной Осетии и Ленинградской области.

В 31 регионе России явка в первый день выборов в Госдуму выросла более чем на 10 п.п. В восьми субъектах прирост по сравнению с выборами 2021 года превысил 20 п.п.

Давление на наблюдателей. В Москве и Петербурге наблюдателям запрещают снимать бюллетени, сейф-пакеты и урны. В Петербурге председатель УИК ударил наблюдательницу по руке из-за съемки.

В Долгопрудном наблюдателей не допускают к работе из-за регистрации в других регионах, ограничивают их передвижение скотчем на полу и удаляют с участков. В Новороссийске члену ТИК Джемали Гоголи назначили 10 суток ареста. Он связывает преследование с обнаруженными наблюдателями нарушениями.

Принуждение к голосованию. На Камчатке, в Бурятии и Красноярском крае бюджетникам выдавали именные лотерейные билеты и купоны, по которым работодатели могли отслеживать явку. Студентов в Набережных Челнах призывали идти на участки с кураторами, а работников завода в Туле, по их словам, заставляли отчитываться о голосовании.

В Чечне силовики проводят рейды по домам, а в некоторых школах классные руководители назначают родителям время для коллективного похода на выборы.

Проблемы с бумажными бюллетенями. Приехавшие в Москву из других регионов избиратели рассказали, что после сканирования паспорта их без предупреждения регистрировали в системе ДЭГ. После этого им отказывались выдавать бумажные бюллетени.

Нападение на кандидата. В Казани кандидат от «Коммунистов России» Альфред Валиев избил кандидата от «Яблока» Руслана Зинатуллина. Пострадавший написал заявление в полицию.
Пропавшая кандидатка. Кандидатка от партии «Зеленые» Юлия Кузнецова по-прежнему не вернулась домой и не вышла на связь. Ее соратники считают, что появившееся накануне видео могло быть записано под давлением с чужого телефона.

Итогом введения в состав ГД РФ большого числа бывших участников СВУ может стать рост числа самоубийств этих депутатов

Суббота, 19 Сентября 2026 г. 21:51 + в цитатник
Нервы ветеранов СВО, ставших депутатами новой Госдумы, могут не выдерживать все усиливающееся нервное напряжение депутатов, не выдерживающее дальнейшего продолжения войны (СВО) путиным и кремлевцами, сопровождающегося ростом потерь российских (и украинских) солдат и офицеров при критике политики Путина и его сопровождения избирателями. Нервы депутатов могут не выдерживать осознания ими и людьми из их рабочего и государственного окружения того, что эта война (СВО) носила характер несправедливый, захватнический характер и рано или поздно это будет признано мировым и российским сообществом. Наверное не нужно было бы какое-то время привлекать бывших солдат к работе в органах власти, а дать им возможность снять с себя обвинения в дальнейшем продолжении войны и в оправдание этого поработать какое-то время (годы) в среде населения чтобы снять напряженность в наших обществах

"Кандидаты — ветераны специальной военной операции смогут представлять в Госдуме интересы своих боевых товарищей и работать в интересах всех граждан России. Такое мнение выразил военный корреспондент ВГТРК, Герой России Евгений Поддубный.

«Среди кандидатов большое количество ветеранов специальной военной операции, воинов, которые продолжают служение на гражданке. Которые будут представлять в Государственной думе и своих боевых товарищей, которые принципиально и честно будут работать в интересах всех граждан нашей страны», — сказал Поддубный. Он также отметил участие в избирательной кампании Героев России и кавалеров ордена Мужества."

Безискусный интеллект

Суббота, 19 Сентября 2026 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Экспорт российской пшеницы рискнет рухнуть за минус 16 лет

Суббота, 19 Сентября 2026 г. 17:15 + в цитатник
Экспорт российской пшеницы в июле–сентябре рискует рухнуть до 5,4 млн тонн. Это минимум за 16 лет и вдвое меньше, чем год назад. Вместе с украинскими объемами совокупный показатель двух крупнейших черноморских экспортеров сожмется до 8 млн тонн при среднеисторической норме в 18,2 млн тонн. Мировой рынок недополучит почти 10 млн тонн только от этой пары — это почти свершившийся факт.

Азово-Черноморский бассейн как логистический хаб фактически встал. Отгрузки из российских черноморских портов в июле–августе упали в 2,5 раза год к году — до 3,73 млн тонн зерна. Экстренный ответ — переброска потоков на Балтику. Усть-Луга и Высоцк в начале сентября впервые отгрузили 77 и 95 тыс. тонн зерна соответственно, а по итогам месяца через Балтику может пройти рекордные 500 тыс. тонн пшеницы. Звучит как успех, но 15% от общего экспорта — это пластырь на артериальное кровотечение.

Балтийский маршрут уже начинает закрываться на входе: Латвия и Литва усилили проверки, Эстония прямо заявила, что российское зерно через ее порты не пойдет. Строить стабильную логистику на инфраструктуре, которую соседи могут перекрыть административным решением за неделю, — занятие сомнительное. Российские экспортеры оказались в ситуации, когда один коридор разрушен, а второй арендован у тех, кто не горит желанием продлевать договор.

Зачем Лавров едет на 81 сессию Генеральной Ассамблеи ООН, что он может сказать о рухнувшем за его управление МИД РФ авторитете России

Суббота, 19 Сентября 2026 г. 14:39 + в цитатник
Авторитет России рухнул окончательно и бесповоротно и ничем это падение не восстановить. Лавров понемногу исправлял имидж страны до 14 года, но после отторжения Крыма и защиты Лавровым наглых Минских соглашений 1 и 2 его значение как главы МИДа окончательно упало, он потерял кремлевские нити правления. Эта растерянность и потеря возможности хоть как-то влиять на политику государства довольно долго, он слабеньким противовесом путинской переработки невнятной Конституции страны и совершенно перестал быть КЕМ-ТО влиятельным в годы коронавирусной эпидемии. Путин задавил главу МИДа во взаимоотношениях с Украиной - с Киевом оппозиционным, с Киевским Майданом, с Януковичем до- и после- его падения, с булькающим злобой и ненавистью российским генералитетом и российским Парламентом(а тут-то он мог и должен был что-то предпринять).

Сразу после начале войны и поражения Путина в походе на Киев в 22 году Лавров перехватил бразды правления у властной тройки Сам-Медведев-неожиданно всплывший на поверхность Шойгу. Здесь в эти 15-22 годы он мог добиться многого, но, увы, добился хитрых и совершенно бесполезных китайских поездок и африканских походов и потери возможного возврата важной для Европы крупной Запорожской АЭС, которая обернулась скандалом с Генеральной Ассамблеей ООН и выдворением российских дипломатов из Америки. Бессилие Лаврова закончилось ненужными и опасными договорами о Дружбе с Кимом III, Ираном и вдруг с ВЕнесуэлой
Лавров так и не получил нужной и большой поддержки в СМИ и в парламенте России, а в СПб губернатора, не поддержавшего разгром Шойгу руководство Балтийского Морского Флота, а жаль этих потерянных лет первых лет СВО, как и упущенных лет развала российского генералитета "Шойгу-Иванов-и т.д и т.п-...,. закончившихся настоящим мятежом пригожина.....и юридических и законодательных органов власти

В 2026 году как известно победоносное вторжение путинской кавалькады в пределы Аляски кончилось большим конфузом когда по возвращению домой члены российских и американских комиссий по переговорах друг с другом о мире с Украиной в аляскинском городке Анкоридж обнаружили что они говорили об одном и том же, но на разных языках и причем их неразумные речи вдобавок нигде не документировались и произносились виртуально, так что вместо внятных договоров о том что делать назавтра никто ничего не знал. Это безусловная ошибка Лаврова, который точно также воспринимал требования Путина при ведении Минских переговоров-2 и 3 - тот потом растерянно говорил "....но мы же с ними полностью обо всем договорились, а они нас так обманули...", понимая, что приехавший подписывать важнейшие договора о мире и войне Зеленский не стал подписывать эти словесные блудни, а не бумаги. Путин потом много раз проклинал Зеленского за "обман" хотя виновником обмана был скорее всего Лавров, который понимал что на переговоры в Анкоридже приехали по прямому указанию Путина исключительно злобные старики из его АП, из Генштаба и деловых кругов России, понятия не имевших как делаются и заключаются важные договора

А теперь Лавров поедет мутить воду по указанию путина на сессии ГА ООН, хотя ни тот ни другой понятия не имеют о том, что они сами хотят там делать и какие договоры и как заключать.

На всякого мудреца станется довольно простоты - обычная между прочим русская пословица

Сильные удары по Новому Уренгою при полетах на расстоянии до 3000 км, губернатор горюет на пожарах,

Суббота, 19 Сентября 2026 г. 12:20 + в цитатник
Как всегда дроны ударяют по Белгороду и вруну Хинштейну в Курске. Эвакуация в этих городах протекает стихийно, продовольствие понемногу исчезает с полок магазинов как исчезают и ГСМ О том что происходит в Крыму путинцы предпочитают молчать, продолжается истечение молодежи и школьников из городов, временами комментаторы говорят о тяжелых ударах по автотранспорту на дороге жизни Р-280. Но удары по Ямалу впечатляют - все-таки уничтожаются объекты на расстоянии свыше 3000 км. Русское население очень удручено налетами дронов в центре России. особенно женщины

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ- со сбоями. Путину важна возможность голосования, а там хоть трава не расти

Суббота, 19 Сентября 2026 г. 11:38 + в цитатник
В России завершился первый день голосования на выборах в Госдуму
Итоговая явка по всей стране составила 29,61%, следует из данных ЦИК. 69% граждан, которые зарегистрировались в системе ДЭГ, уже отдали свой голос.

Больше всего избирателей проголосовали на избирательных участках в оккупированных Запорожской (63,87%), Херсонской (58,31%) и Донецкой (76,71%) областях, Брянской области (64,49%), а также Тыве (51,05%) и Чечне (63,20%).

Наблюдатели. На участки не пустили почти 1,3 тысячи наблюдателей, подсчитало «7×7» на основе данных партий и СМИ. Речь идет о как минимум 984 наблюдателях от КПРФ и 350 от «Яблока». Больше всего недопусков зафиксировали в Воронежской и Ленинградской областях, Санкт-Петербурге и Москве.

Двоим наблюдателям кандидата в Госдуму по Центральному округу Москвы от «Яблока» Сергея Митрохина пришли онлайн-повестки в военкомат, сообщили в пресс-службе партии.

В подмосковном Долгопрудном суд удалил с одного из избирательных участков наблюдательницу, которую назначил кандидат от «Яблока» Максим Владимиров. Иск против нее подала УИК №364, так как девушка якобы мешала работе комиссии. Об этом написал телеграм-канал «Наблюдатели на выборах МО».

ДЭГ. ТИК Ровеньская в Белгородской области завершил электронное голосование на выборах в Госдуму по одномандатному округу №80 спустя три часа после его старта. Проголосовать при этом успели только треть избирателей, обнаружил аналитик Александр Шукшин.

Московская система электронного голосования проверяет, включен ли у пользователей VPN, выяснил программист Петр Жижин. Он отметил, что результат проверки не влияет на возможность проголосоват

Вердонское ущелье. Прованс. Звезда Мустье, парящая в высоте

Суббота, 19 Сентября 2026 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марки Франции. Транш 1-1

Вы найдете у меня небольшое сопровождение-исследование, как например для марки 2.5.1.40 с Вердонским ущельем. и городком Мустье

Такие проработки были невозможны раньше из-за отсутствия Интернета, но и сейчас туристы глазеют только на внешний вид достопримечательности, забывая о том, что за ним зачастую скрывается большая история великого государства

ущВердонскоеелье. Прованс. Звезда Мустье. Одним из главных символов Мустье является золотая звезда, закрепленная на стальных цепях между двух горных верши, нависающих прямо над деревней. Говорят, ее привез из первого крестового похода местный феодал и с тех пор звезда является символом городка.

2.5.1.40 звезда Мустье. 22 евро

2.5.1.40 Звезда Мустье 2 18 евро (169x116, 7Kb)

Современная фотография золотой звезды городка Мустье

Вердонское ущелье. Прованс Звезда МустьеОдним из главных символов Мустье является золотая звезда, закрепленная на стальных цепях между двух горных вершин нависающих прямо над деревней. Говорят, ее привез из перво (497x700, 104Kb)

2.5.1.4 Le Quesnoy (Ле Кенуа), маленький древний городок, которого обошли стороной все промышленные революции. 15 евро

Историк Жак де Гиз, утверждает, что город был основан храбрым рыцарем по имени Aymond, который жил около 800 года: Это Aymond был графом Faumars (Фамарс) в Арденнах, за его верность царю он и его четверо сыновей, получили в правление глухой лес, где они сделали крепость и городок, называемый Carcetus , Ле Quesnoy. Легендарная история героя эпоса Рено Монтобан, его  лошадь Байяр и четырех сыновей Aymond "до сих пор известны сегодня". 

В Средние века Ле-В Средние века Ле-Кенуа (Le Quesnoy) был резиденцией графов ГеннегауВ XII веке граф Балдуин IV построил здесьдворец, в котором жили его потомки вплоть до XV столетия, и обнёс город крепостными стенами. В 1169 году Ле Кенуа посетил император Фридрих Барбаросса, приехавший сюда на свадьбу графа Балдуина V и Маргариты Фландрской.

В 1534 году, инженер Карл V, в Frate да Модена (Якопо Seghizzi) обратил планы на refortification и заменил средневековые стены для защиты Ле Quesnoy Теперь появились новые башни (бастион имперской, бастион Сезар, бастион Soyez, бастион Сен-Мартен и др бастион Vert) и четверо ворот (Порт-де-ла-Flamengerie, Порт-де-Валансьен, Porte Saint-Martin, порте Fauroeulx) и работа длилась почти 20 лет. Ворота Форёле и пруды показаны на марке и фотографии сегодняшнего времени

2.5.1.4 18 Ле Quesnoy  18 евро (113x180, 6Kb)

 

Le_Quesnay_Porte_Fauroeulx_01 (700x469, 118Kb)

2.5.1.5 2 Royan  Руайян-Международный фешенебельный курорт на Атлантическом побережье недалеко от города Ла-Рошель, известного участием д'Артаньяна  в его осаде когда-то довольно давно  12 евро

2.5.1.5 2 Royan 12 евро (164x113, 6Kb)

Руайян (300x225, 8Kb)

2.5.1.22. На смерть генерала Шарля де Голля 25 евро

2.5.1.22. На смерть генерала Шарля де Голля 2 25 евро (142x222, 8Kb)

Город имеет древнюю историю, его называют «жемчужиной Магриба. Тлемсен основан римлянами в IV веке под названием «Помария» как военное укрепление. В том же веке он стал центром диоцеза католической церкви, а его епископ Виктор участвовал в Карфагенском соборе 411 года.Около 45 зданий и сооружений в Тлемсене и окрестностях официально отнесены к памятникам архитектуры и истории. Среди них находятся следующие:

2.5.1.15 2 Тлемсен Алжир. Центр Магриба 20 евро (111x173, 6Kb)

2.5.1.18  Nicolas de Staёl 40 евро

Фонд Gianadda открывает выставку удивительного художника-авангардиста, вырвавшегося за пределы абстракции, чтобы проникнуть в самую сущность материи. |
«Живописное пространство – стена, но все птицы мира летают по ней свободно…» 

Николя де Сталь - Пьеру Лекюиру

Художник невероятной свободы мысли и кисти, Николя де Сталь создает свой собственный поэтичный язык, исследуя, словно алхимик, неиссякаемые возможности цвета и структуры краски. На его картинах очертания предметов угадываются в абстрактных формах, а цвета, заполняя поверхность полотна, выступают на ней шероховатым рельефом, приоткрывая дополнительные смыслы живописи. Серия пейзажей, вдохновленных руинами долины храмов в Агридженто, завершается переходом к новому периоду творчества, растворению красок. От плотных мазков ножом де Сталь возвращается к кисти, разрежая живописную поверхность воздухом и наполняя ее светом. Материя становится тонкой и прозрачной, художник разжижает краски эфирными маслами, придавая эфемерную легкость очертаниям и фигурам. 

2.5.1.18  Nicolas de Staёl 40 евро (700x628, 67Kb)

2.5.1.14 Конкорд 30 евро   

британско-французский сверхзвуковой пассажирский самолёт. «Конкорд» был создан в результате слияния в 1962 году двух национальных программ разработки сверхзвукового пассажирского авиатранспорта, основными разработчиками самолёта стали компанииSud Aviation с французской стороны и BAC с английской, двигательные установки самолёта совместной разработки британской Rolls-Royce и французской SNECMA. Всего было изготовлено 20 самолётов, из которых 9 были проданы авиакомпаниям British Airways и Air France, а ещё 5 переданы этим же авиакомпаниям по символическим ценам 1 фунт стерлингов и 1 франк соответственно.Первый полёт прототипа состоялся в 1969 году, ввод в коммерческую эксплуатацию произошёл в 1976 году.

«Конкорды» эксплуатировались авиакомпаниями British Airways и Air France, каждая из которых имела по 7 самолётов. За 27 лет регулярных и чартерных рейсов было перевезено более 3 миллионов пассажиров[2], общий налёт самолётов составил 243 845 часов (см. ниже).

25 июля 2000 года один самолёт был потерян в катастрофе при вылете из парижского аэропорта «Шарль де Голль», погибло 113 человек, из них на борту 100 пассажиров и 9 членов экипажа. Эта катастрофа, а также сокращение рынка авиаперевозок после 11 сентября 2001 года стали основными причинами прекращения эксплуатации «Конкордов» на коммерческих авиалиниях в 2003 году и снятия самолетов с эксплуатации.

2.5.1.14 2 Конкорд 30 евро (173x111, 6Kb)

 

Конкорд (700x525, 26Kb)

Собака пришла....

Суббота, 19 Сентября 2026 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения кол-лексус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собака пришла...

0_697b3_4cd2077d_XL (700x509, 181Kb)
В космосе
481902_455730384460304_195257042_n (700x393, 64Kb)
а столик оказался занят...
Pf cnjkjv (640x480, 92Kb)



Серия сообщений "Самоцветики":

Часть 1 - Эй, вы! В жаркой и дымной Москве!
Часть 2 - Собака пришла...
Часть 3 - Придумают же тоже...
Часть 4 - Дневники учителя в далеком 2004г
...
Часть 6 - Барбосы
Часть 7 - Стекло Оксаны Васильевой
Часть 8 - Принц и принцесса



Электронные деньги введены не для "слежки", а для "тотального контроля за финансами граждан"

Суббота, 19 Сентября 2026 г. 10:46 + в цитатник
Цифровой рубль создан не для слежки, а для безопасности россиян, заявил глава Комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков. Он призвал не верить «страшилкам» и «вбросам» о новой форме национальной валюты.

«Нет цели вводить тотальный контроль за финансами граждан, ведь это как раз привело бы к росту недоверия и оттоку средств из финансовой системы, что негативно повлияло бы на экономику. Новые финансовые технологии призваны расширять возможности и повышать безопасность расчетов, а не ограничивать права людей», — пояснил Аксаков.

Степан Колесников-Одесский

Понедельник, 14 Сентября 2026 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения кол-лексус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Степан Колесников-Одесский

Удивительного художника следует обязательно посмотреть. Все те конкурсы на лучшую фотографию зимы в природе много теряют, если не берут в качестве образца, эталона картин зимы полотна Колесникова
Замечательны краски картин женской доли, пейзажи, и совсем не мешают ансамблям Колесникова монастырские сцены - что делать, так было
Слава фотографа мимолетна, слава художника - нет
0_ac726_5ab07cdf_XL (700x532, 146Kb)
068_03 (700x542, 215Kb)
По-моему в те годы сред художников было модно изображать женщин-работниц из народа в красных сарафанах, может быть и Колесников не избежал этого, но получалось у него прекрасно
_20111011_1953956690 (700x525, 81Kb)
7604027 (700x523, 178Kb)
6944_s (700x515, 42Kb)
Импрессионизм?- да, вполне, и безупречный
14246 (700x474, 348Kb)
а какие пейзажи!
11036 (700x569, 398Kb)

Брошу все, отпущу себе бороду...и бродягой пойду по Руси

Понедельник, 14 Сентября 2026 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения кол-лексус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брошу все, отпущу себе бороду...и бродягой пойду по Руси

Джоел Ри. Отринув офис и компьютер...
0_af560_c246fe38_orig (700x700, 783Kb)
Стресс без дресс-кода

0_af566_bf063a88_XL (700x700, 707Kb)
Last Suppert сам с собою в 1111 раз

Last Suppert (700x280, 302Kb)



Серия сообщений "Отдых в Паттайе":

Часть 1 - Брошу все, отпущу себе бороду...и бродягой пойду по Руси
Часть 2 - Нежная женщина в черном...
Часть 3 - Заросли из цветов
Часть 4 - летнее расслабление



То таджики бежали из России, а теперь узбеки

Понедельник, 14 Сентября 2026 г. 10:36 + в цитатник
За 10 дней, с 25 августа по 5 сентября, из России в Узбекистан вернулись 96 415 граждан, сообщило Агентство по миграции республики. Среди причин узбекские эксперты называют снижение доходов в России, «нестабильную обстановку» и «угрозы безопасности».

При этом граждане стран Центральной Азии все чаще рассматривают в качестве направлений для трудовой миграции Китай, Южную Корею, страны Ближнего Востока и Европы

Неизвестные края северной Англии. Постеры. Плакаты путешествий Уилкинсона. 205-652

Понедельник, 14 Сентября 2026 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неизвестные края северной Англии. Постеры. Плакаты путешествий Уилкинсона

понедельник, 28 апреля 2014 г. Плакаты путешествий Нормана Уилкинсона
http://artcontrarian.blogspot.com/2014/04/norman-wilkinsons-travel-posters.html Искусство против
Блог о живописи, дизайне и других аспектах эстетики, а также несколько тем, не связанных с искусством. Точка зрения состоит в том, что модернизм в искусстве — это идея, которая по прошествии столетия или более была тщательно проверена и признана несостоятельной. Не сказать, что его следует упразднить — просто поставить на подобающее, уменьшенное место.

Норман Уилкинсон (1878–1971) был универсальным иллюстратором. Как указывает его запись в Википедии , помимо плакатов о путешествиях, рассматриваемых в этом посте, он был известным художником морских сцен, а также экспертом по камуфляжу. Что касается последнего, то ему приписывают изобретение «ослепляющего» камуфляжа для кораблей во время Великой войны.

Из того, что я могу почерпнуть из просмотра изображений в Google, большая часть плакатов Уилкинсона была сделана для Лондонской, Мидлендской и Шотландской железных дорог в период между мировыми войнами. Основные маршруты LMR проходили по западной стороне Британии, поэтому в его работах часто фигурировали такие места, как Озерный край, Уэльс и Западная Шотландия.

1c64b4dd61bc4bf27e9dd96ec020fb6a (700x265, 62Kb)
Здесь не показаны морские картины Уилкинсона — я мог бы показать их в другом посте. Для них он использовал живописную технику, совершенно отличную от областей плоского цвета, которые он считал подходящими для работы с плакатами. Разносторонний специалист, хорошо разбирающийся в своем деле.

Подписан будет мир. И вдруг, к тебе домой, к 12 часам шутя, смеясь, пророча, придут слуга покорный твой, и все его друзья, кто будет жив к той ночи...

Понедельник, 14 Сентября 2026 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Parabell [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подписан будет мир. И вдруг к тебе домой...

Потрясающие стихи.

Запоминались они легко,но между прочим - война была когда-то и далеко, о ней вспоминалось только если вспоминать название старого кинофильма "В шесть часов вечере после войны". А любовь в стихах запоминалась с лёту
Сейчас, если завтра все же опять и наконец подпишут все же мир и можно будет вздохнуть с облегчением, самое время перечитать эти печальные горькие стихи Константина Симонова 1942 года, написанные в момент тяжелейшего поражения, когда ни о каком мире не было и речи и впереди оставалось только уйти в неизвестность с тем, чтобы не вернуться
Великие стихи "Жди меня" - о том же, но вспоминаются они чаще под гитару и Бернеса с его одесским акцентом. "Подписан будет мир... " это для нас с Вами, вдруг мы действительно дождались мира...Конечно еще звучат выстрелы и полно вокруг кликуш желающих повоевать до последнего, но просвет кажется появился


Подписан будет мир, и вдруг к тебе домой,
К двенадцати часам, шумя, смеясь, пророча,
Как в дни войны, придут слуга покорный твой
И все его друзья, кто будет жив к той ночи.

Хочу, чтоб ты и в эту ночь была
Опять той женщиной, вокруг которой
Мы изредка сходились у стола
Перед окном с бумажной синей шторой.
Басы зениток за окном слышны,
А радиола старый вальс играет,
И все в тебя немножко влюблены,
И половина завтра уезжает.

Уже шинель в руках, уж третий час,
И вдруг опять стихи тебе читают,
И одного из бывших в прошлый раз
С мужской ворчливой скорбью вспоминают.

Нет, я не ревновал в те вечера,
Лишь ты могла разгладить их морщины.
Так краток вечер, и - пора! Пора!-
Трубят внизу военные машины.
С тобой наш молчаливый уговор -
Я выходил, как равный, в непогоду,
Пересекал со всеми зимний двор
И возвращался после их ухода.
И даже пусть догадливы друзья -
Так было лучше, это б нам мешало.
Ты в эти вечера была ничья.
Как ты права - что прав меня лишала!
Не мне судить, плоха ли, хороша,
Но в эти дни лишений и разлуки
В тебе жила та женская душа,
Тот нежный голос, те девичьи руки,
Которых так недоставало им,

Когда они под утро уезжали
Под Ржев, под Харьков, под Калугу, в Крым.
Им девушки платками не махали,
И трубы им не пели, и жена
Далеко где-то ничего не знала.
А утром неотступная война
Их вновь в свои объятья принимала.
В последний час перед отъездом ты
Для них вдруг становилась всем на свете,
Ты и не знала страшной высоты,
Куда взлетала ты в минуты эти.
Быть может, не любимая совсем,
Лишь для меня красавица и чудо,
Перед отъездом ты была им тем,
За что мужчины примут смерть повсюду,-
Сияньем женским, девочкой, женой,
Невестой - всем, что уступить не в силах,
Мы умираем, заслонив собой
Вас, женщин, вас, беспомощных и милых.

Знакомый с детства простенький мотив,
Улыбка женщины - как много и как мало...
Как ты была права, что, проводив,
При всех мне только руку пожимала.

Но вот наступит мир, и вдруг к тебе домой,
К двенадцати часам, шумя, смеясь, пророча,
Как в дни войны, придут слуга покорный твой
И все его друзья, кто будет жив к той ночи.
Они придут еще в шинелях и ремнях
И долго будут их снимать в передней -
Еще вчера война, еще всего на днях
Был ими похоронен тот, последний,
ком ты спросишь,- что ж он не пришел?-
И сразу оборвутся разговоры,
И все заметят, как широк им стол,
И станут про себя считать приборы.
А ты, с тоской перехватив их взгляд,
За лишние приборы в оправданье,
Шепнешь: "Я думала, что кто-то из ребят
Издалека приедет с опозданьем..."

Но мы не станем спорить, мы смолчим,
Что все, кто жив, пришли, а те, что опоздали,
Так далеко уехали, что им
На эту землю уж поспеть едва ли.

Ну что же, сядем. Сколько нас всего?
Два, три, четыре... Стулья ближе сдвинем,
За тех, кто опоздал на торжество,
С хозяйкой дома первый тост поднимем.
Но если опоздать случится мне
И ты, меня коря за опозданье,
Услышишь вдруг, как кто-то в тишине
Шепнет, что бесполезно ожиданье,-

Не отменяй с друзьями торжество.
Что из того, что я тебе всех ближе,
Что из того, что я любил, что из того,
Что глаз твоих я больше не увижу?
Мы собирались здесь, как равные, потом
Вдвоем — ты только мне была дана судьбою,
Но здесь, за этим дружеским столом,
Мы были все равны перед тобою.

Потом ты можешь помнить обо мне,
Потом ты можешь плакать, если надо,
И, встав к окну в холодной простыне,
Просить у одиночества пощады.

Но здесь не смей слезами и тоской
По мне по одному лишать последней чести
Всех тех, кто вместе уезжал со мной
И кто со мною не вернулся вместе.
Поставь же нам стаканы заодно
Со всеми! Мы еще придем нежданно.
Пусть кто-нибудь живой нальет вино
Нам в наши молчаливые стаканы.

Еще вы трезвы. Не пришла пора
Нам приходить, но мы уже в дороге,
Уж била полночь... Пейте ж до утра!
Мы будем ждать рассвета на пороге,
Кто лгал, что я на праздник не пришел?
Мы здесь уже. Когда все будут пьяны,
Бесшумно к вам подсядем мы за стол
И сдвинем за живых бесшумные стаканы.
Serova2 (504x600, 59Kb)
26199 (300x228, 13Kb)

Оказывается удары Украины по российским з-дам производителям солярки не вредят американским предприятиям и фермерам как считает ТРАМП

Воскресенье, 13 Сентября 2026 г. 23:16 + в цитатник
ВСУ 13 сентября атаковали вблизи периметра Запорожской АЭС бензовозы с дизельным топливом для станции. Как отметил генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, Киев уже откровенно встал на путь провоцирования ядерного инцидента на крупнейшей атомной электростанции Европы.

Украинские удары по бензовозам, поставляющим солярку для аварийных дизель генераторов ЗАЭС, вводят в ужас российских атомщиков, которые прихватив Запорожскую АЭС не знают что с ней делать, так как бесконечные удары дронов по двум ЛЭП не дают возможности РОСАТОМУ достаточно надежно даже вхолостую работать и более-менее уверенно станция может надежно аварийно расхолаживать реакторы АЭС только работой своих аварийных генераторов АДГ, но для этого нужно постоянно подвозить для их работы топливо для этих дизелей. Так как в России сейчас из-за ударов дронов по НПЗ топливо для дизелей стало большим дефицитом его не хватает для обеспечения работы аварийных дизелей во многих оказавшихся в блокаде российских городов - например всех городов и городков в Крыму, в Белгороде, Курске и вот-вот наступит момент когда АДГ на ЗАЭС остановятся, что приведет к расплавлениям активных зон и радиоактивным выбросам в атмосферу. С наступлением суровой зимы без электроснабжения в России начнут умирать многие люди только потому что в стране нет умных руководителей.

Виновники этой наступающей катастрофы - Путин и руководство Росатома Лихачев и другие, можно было давно прекратить блокирование ЗАЭС и Энергодара и других российских городов в блокадах, вернуть захваченные АЭС Украине и начать эвакуации населения из зон, в которых проходят военные действия, вернуть АЭС УКРАИНЕ в распоряжение которой находятся мощные Электростанции и линии Электропередач (конечно если тупые российские руководители не начнут теперь атаковать возвращенные АЭС - у них и на это хватит умишка)

Приехавшие из Америки посланцы Трампа так и не смогли довести до него что нужно не требовать прекращения бомбежек российских НПЗ от Украины, а требовать от КРЕМЛЕВСКИХ недоумков прекращения ничем не вызванного искусственного блокирования российскими военными электроснабжения Российских регионов, городов и других населенных пунктов. Путин и другие затеяли неумную войну с Украиной и теперь когда она приняла дурной оборот САМОУДУШЕНИЯ войну самое время прекращать

Ну а Трампу предлагается почитать на сон грядущий учебники "Атомные электростанции"
При этом еще несколько месяцев назад администрация Трампа иначе оценивала украинские атаки на российскую нефтепереработку.

Так, на саммите НАТО в Анкаре в июле госсекретарь Марко Рубио заявил, что удары ВСУ по российским НПЗ якобы должны подтолкнуть Москву к урегулированию конфликта. Сам Трамп тогда согласился с этой оценкой, назвав происходящее «эскалацией, которая может привести к окончанию войны

Дроны продолжают долбить Россию заставляя обывателей паниковать

Воскресенье, 13 Сентября 2026 г. 23:09 + в цитатник
В воскресенье генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев сообщил, что киевские боевики нанесли серию комбинированных ударов по бензовозам с дизельным топливом для Запорожской АЭС – погибли двое российских военных, также есть раненые.
В пресс-службе Запорожской АЭС сообщили, что киевские боевики (Когда путинцы научатся говорить правильно "украинские военные") второй день целенаправленно атакуют учебно-тренировочный центр АЭС. Зафиксировано более 10 атак. Масштаб повреждений уточняется. При этом сохраняется высокая опасность повторных атак, отметили в пресс-службе.

Дроны опять бьют по российским НПЗ

Воскресенье, 13 Сентября 2026 г. 23:02 + в цитатник
Генштаб ВСУ заявил о поражении НПЗ в Нижнекамске и Славянске-на-Кубани. В Нижнекамске при ударе пострадали 14 человек, сообщили в пресс-службе главы Татарстана.

Президент США Дональд Трамп призвал украинского лидера Владимира Зеленского прекратить удары по российской топливной инфраструктуре. (Это с какой же стати?)

В Белгороде в первый день досрочного голосования начались вбросы на избирательных участках, пишет «Пепел Белгород».

Илья Хржановский получил «Серебряного льва» Венецианского кинофестиваля за картину «Дау». Подробнее о том, как прошла биеннале — в материале на сайте «Новой-Европа».

Выступающая за Казахстан теннисистка Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира US Open. Завтра она будет признана первой ракеткой мира.

ДЯДЮШКА СИ хоть ПОГОВОРИЛ С БАЙДеном об их грехах, а ТРамп просто простил китайским Озонам поставки России запчасти к авиации и дронам

Воскресенье, 13 Сентября 2026 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЯДЮШКА СИ ПОГОВОРИЛ С БАЙДЕНОМ О ТОМ, О СЕМ, а ТРамп не думая простил китайцам и их Озонам поставки России запчасти к авиации и дронам

ДЯДЮШКА СИ ПОГОВОРИЛ С БАЙДЕНОМ О ТОМ, О СЕМ

ДНЕВНИК ЧЕРНОВИК

Воскресенье, 07 Апреля 2024 г. 15:17


...И БАЙДЕН ЕЩЕ РАЗ ПРЕДУПРЕДИЛ Си, что если китайские компании еще хотя бы раз поймают на продаже России санкционированных товаров и оборудования, им станет совсем невмоготу жить. Как пример приводится незавидная судьба двух немецких компаний, которые взялись "восстанавливать" почти до основания разрушенный в ходе нападения российской армии в 22 году на украинский город Мариуполь и были на этом пойманы. До этого немецкая прокуратура привлекла к уголовной ответственности нескольких сотрудников концерна "Сименс" допустивших воровскую перевозку двух произведенных в Германии мощных турбогенераторов "Сименс" вместо размещения их в соответствии с договором поставки в город Тамань в запрещенный для установки град Севастополь в Крыму, где они с грехом пополам были размещены и запущены в эксплуатацию

Поставка Турцией в Россию продукции машиностроения упала за год на треть

Украинцы беззлобно посмеиваются над российским Министерством МЧС, которое не знает как управлять эвакуацией, как размещать и кормить эвакуируемое из затопленных городов на юге Урала население, вода в реке Урал продолжает прибывать и до  максимальных отметок подъема еще несколько дней. Только сегодня ТВ показало как проходит вывоз людей из затопленных многоэтажек с помощью достаточно крупного катера, других судов такого типа не видно. Значительная часть людей из  верхних этажей зданий предпочитает оставаться в своих квартирах, информация о сроках ухода воды из городов после наводнения до населения не доводится, а это могут быть один-два месяца. Координация действий персонала МЧС и добровольцев  судя по всему плохая из-за нехватки  раций, мобильники у населения разряжены из-за отсутствия электричества, о существовании городской и областной администрации у большей части людей сведений нет, Говорят, что Бог все видит - наводнение создала природа в отместку за разрушение россиянами Каховской ГЭС

Французы настаивают чтобы Армения жестко потребовала от России вывода из страны свои погранвойска, оказавшиеся бесполезными при агрессии против нее и передачи основного аэропорта в Ереване, контролируемого Россией и используемого как там утверждают в основном для транзита в Россию несанкционируемых запрещенных материалов, оборудования и запчастей которые Россия не может приобретать по-другому. Армянская пятая колонна во многих странах мира действует против Украины фактически помогая России воевать с ней (см. Маргарита Симоньян)



 




Это автоматически сохраненное сообщение, будет удалено через 30 дней после создания. Сохранить в черновике


Поиск сообщений в кол-лексус
Страницы: 660 ... 655 654 [653] 652 651 ..
.. 1 Календарь