-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кол-лексус

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2012
Записей: 11484
Комментариев: 222
Написано: 12443





Похоже не Большое незаконченное Красное пятно Юпитера

Вторник, 07 Апреля 2026 г. 20:38 + в цитатник
istockphoto-1494183308-612x612 (223x453, 46Kb)Большое красное Пятно(незаконченноЕ) (470x472, 58Kb)

Дорогие лекарства губят население РОССИИ БОЛЬШЕ ЧЕМ сво. Местные власти должны управлять местными медиками

Вторник, 07 Апреля 2026 г. 19:52 + в цитатник
Нареканий к дороговизне сложных лекарств не счесть. С этим ничего не удается сделать. Доступность населения к медучереждениям
становится все более нереальной даже в Москве, как ни странно. Телевидение ничем не помогает ориентации людей на посещаемость больниц и готовность больниц обслуживать население. Доступ к МРТ, УЗИ другим сложным и крайне нужным аппаратам крайне ограничен
Говорят что Минздрав работает через силу, пашет не переставая, что так работает весь мир Что размер Земли уже не может обеспечить жизнь всего ее населения, но он может и должен обеспечить жизнь крайне небольшого населения России!!!!!

Вместо войны мы должны и можем думать о здоровье своего населения наплевав на ракеты и идиотов в управлении

В 25 году на военную службу поступило 410 тысяч человек, а сколько их осталось в живых, если объявлен новый набор?

Вторник, 07 Апреля 2026 г. 19:20 + в цитатник
Белоусов губит на войне технологически подготовленных и толковых молодых людей!!!! Не пора ли сказать - долой войну???!!!!

«Все планы мы выполняем, формируем новые части, подразделения... Сейчас особый акцент делается на подготовку, на слаживание подразделений. Я уже сказал, что особо это касается войск беспилотных систем»,— сказал господин Белоусов. Видео с мероприятия опубликовала пресс-служба Минобороны.

В 2025 году на военную службу по контракту поступили 410 тыс. человек. Как сообщал господин Белоусов, две трети из них — «молодые люди до 40 лет». Глава Минобороны отмечал, что министерство перевыполнило план комплектования вооруженных сил России.

В январе 2026 года Минобороны запустило кампанию по набору контрактников в войска беспилотных систем (ВБпС). Как пояснили «Ъ» представители министерства, в ВБпС набирают преимущественно молодых людей с технологическими компетенциями.

Белгород не станет городом-дважды героем России после войны, потому что вымрет от голода и холода в СВО

Вторник, 07 Апреля 2026 г. 18:52 + в цитатник
Сейчас ведется обсуждение вопроса об отстранении от должности главы Белгородской области Вячеслава Гладкова. По словам источников, знакомых с решением властей, смена главы приграничного региона намечена на осень, но отменят его видимо уже завтра.
Гладков виноват в том что требовал от Путина скорейшей эвакуации жителей города и области из-за невозможности удержать наступление украинских войск и нескончаемые атаки дронов. В ходе военных действий как и в Курской области резко сократилась численность населения - люди самостоятельно покидали нажитые города и села, убегая от войны куда глаза глядят, в свое время мы насчитывали что число самостоятельно покинувших от войны жителей центральных областей России без Белгородщины составляло около МИЛЛИОНА человек. Губернаторы этих областей откровенно боялись диктатора и не требовали от него принятия мер по эвакуации населения и не улучшения жизни в областях.

В Белгородщине, несмотря на энергичность Гладкова и его окружения, население самостоятельно покидало города и села не желая гибнуть от бомбежек, обстрелов, холода из-за уничтожения противником энерго- а в последнее время и объектов водоснабжения, смертность в регионе превышала всякие пределы. В конце зимы доведенные до предела оставшиеся в живых люди потребовали от губернатора заставить путина и его окружение приступить к вывозу из области оставшихся людей и лед казалось бы тронулся. Людей, нежелавших повторять судьбу Ленинграда в 1941-43 годах, когда из тупого упорства властей и верховного правителя в городе умерло от голода и холода около 9ооооо человек, не устраивала такая печальная участь. Уже была достигнута договоренность о вывозе В КРЫМ ОКОЛО 15 тысяч детей ((подумайте только сколько ДЕТЕЙ ПУТИН морил напрасно голодом и холодом ради того чтобы после войны присвоить городу звание города-героя!!!!! Морить и вывозить детей как известно хобби путина).
Планировалась эвакуация оставшихся в живых из населения, однако все планы выживания лопнули из-за упрямства Путина и его компании и виновником этого сейчас делают Гладкова как до того в Курске нашли нескольких руководителей , обвинив их в отступлении из города и области. А кто завтра будет работать на полях и собирать урожай в центре России? Корейцы
Гладков встал у руля Белгородской области в 2020 году. На этом посту он сменил Евгения Савченко. А может сменить Путина за гибель жителей Центра России и продолжение войны на Гладкова????
А кто сейчас будет работать на полях и собирать гигантские урожаи в Центре России? Корейцы Кима? Индусы? Турки?



Годы Наполеона и остров Св. Елены. Путин должен молиться чтобы его последние годы были такими же

Вторник, 07 Апреля 2026 г. 16:29 + в цитатник
f2238 (700x508, 169Kb)

Российские достопримечательности и районы экологических бедствий 1991 год

Понедельник, 06 Апреля 2026 г. 05:28 + в цитатник
16736a759a0cd9ddd00ad8b9031d722b (700x235, 91Kb)
Калязинская колокольня — словно белый парус или мираж, застывший посреди Волги. Она стала символом не только Калязина, но и всей «Русской Атлантиды», включающей также Мологу, Чкаловск (Василёво) и другие города, частично или полностью ушедшие под волжскую воду.

Российские достопримечательности и районы экологических бедствий 1991 год

Понедельник, 06 Апреля 2026 г. 05:26 + в цитатник

16736a759a0cd9ddd00ad8b9031d722b (700x235, 91Kb)

Воронеж под ударами дронов 2026 год, апрель

Понедельник, 06 Апреля 2026 г. 05:12 + в цитатник

ВОРОНЕЖ 2 (383x336, 47Kb)

Регионы России. Корякский АО и Дагестан, где бушует ураган

Понедельник, 06 Апреля 2026 г. 05:01 + в цитатник
300_300_0__files_imgs_stamp_PostalStamp_obj_29398_0645_hi_jpg_6881169B (675x272, 88Kb)
Корякский АО упразднили в 2007 г объединив его с Камчатской областью

Регионы Франции. Реюньон и Миди-Пиринеи

Понедельник, 06 Апреля 2026 г. 04:50 + в цитатник

77 Réunion-Region Острова Франции по всему свету (639x249, 67Kb)

Во!!! Российские финты.! Небензя выходит из ООН, Россия считает что Украина не должна участвовать в работе ООН, хотя она участвовала в ее учереждении

Воскресенье, 05 Апреля 2026 г. 23:04 + в цитатник
Организация Объединенных наций (ООН) не принимает участия в переговорах по урегулированию конфликта на Украине из-за своей предвзятости и двойных стандартов. Об этом 15 марта заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

«В настоящее время ООН не участвует в этих переговорах, и ее беспристрастность и нейтральность остаются под вопросом.(Под чьим вопросом -Российским???? В 22 году ООН огромным большинством голосов стран участниц-ООН осудила нападение России на Украину и потребовала от России прекратить СВО (войну) против Украины вернув от России захваченные территории и остров КРЫМ)

Мы наблюдаем двойные стандарты в работе секретариата. <...> Избирательный подход подрывает доверие к Организации как к объективному арбитру в международных делах», — заявил Небензя в беседе с сербской газетой «Политика».

Он добавил, что в случае достижения соглашения по украинскому конфликту при посредничестве США вопрос его формализации будет зависеть от содержания документа и достигнутых договоренностей. Небензя отметил, что ООН располагает механизмами придания таким решениям международно-правовой легитимности, например, посредством принятия резолюции Совета Безопасности (СБ) ООН. (Абсурд в высшей точке, а завтра Трамп откажется участвовать в урегулировании конфликта?)

Небензя забывает что Совет Безопасности отказал России в праве ВЕТО в СБ и каких либо действенных решений и договоренностей по причине непризнания путина фактическим президентом РФ после выборов в марте 2024 года большинством голосов главных стран - учередителей СБ (Франции, Великобритании и США) после чего СБ ООН было отказано РФ в праве иметь полномочного представителя президента России для принятия каких-либо решений, Российский представитель мог участвовать в заседании СБ без принятия каких либо решений и сам Небензя уже несколько лет подчинялся этому ограничению

Регионы Франции. Бордо. Рона-Альпы

Воскресенье, 05 Апреля 2026 г. 22:23 + в цитатник
57 Bordeaux (700x233, 63Kb)

Трамп увольняет недовольных его курсу чиновников, а путин держит потому что "своих не меняют"

Воскресенье, 05 Апреля 2026 г. 21:32 + в цитатник
Уход на минувшей неделе генпрокурора и главы Минюста США Пэм Бонди стал новой вехой в череде уже случившихся и планируемых отставок в команде Дональда Трампа. Госпожа Бонди не оправдала его ожиданий, оказавшись недостаточно рьяной защитницей президента и слишком терпимой по отношению к его оппонентам. Свои посты в правительстве США покидают и могут покинуть те, кто обвинен в нелояльности или в ненадлежащем исполнении поручений Трампа. Вместо работы над ошибками и анализа системных провалов президент выбирает путь радикализации и поиска виновных. На смену увольняемым приходят люди, подобранные по принципу личной преданности президенту, что лишь усугубляет управленческий кризис в Вашингтоне Да в России этого не будет до смерти

Матвиенко и общественные протесты против нее. Как Матвиенко отнеслась к членам молодежной группы, которые предположительно готовили покушение на нее

Воскресенье, 05 Апреля 2026 г. 19:34 + в цитатник
Добилась ли Матвиенко расследования готовившегося на нее покушения в 2007 году (предположительно) и добилась ли она реабилитации этих молодых людей в том случае, если они были осуждены?????

В 2005 году вступил в силу новый федеральный закон России, согласно которому губернаторы назначаются президентом России и утверждаются или не утверждаются региональными законодательными собраниями, а не избираются прямым голосованием. 6 декабря 2006 года, за год до истечения срока полномочий Валентины Матвиенко на посту губернатора, она попросила Владимира Путина выдвинуть ее кандидатуру для утверждения в соответствии с новым законодательством, и он согласился. 22 декабря 2006 года ее кандидатура была утверждена Законодательным собранием Санкт-Петербурга.

Общественные протесты
3 марта 2007 года десятки участников «Марша несогласных», организованного маргинальными оппозиционными партиями, вышли на демонстрацию на главной улице города, Невском проспекте, требуя отставки губернатора Матвиенко. Она, в свою очередь, обвинила их в подстрекательстве к беспорядкам в преддверии выборов в Законодательное собрание Санкт-Петербурга, назначенных на 11 марта, в критике динамичного развития города и в получении финансовой поддержки из сомнительных источников.[10] 15 апреля 2007 года в Санкт-Петербурге во второй раз прошел «Марш несогласных».

Покушение на убийство
19 мая 2007 года Федеральная служба безопасности Российской Федерации объявила, что 16 мая были задержаны несколько членов неизвестной молодежной религиозной группы, которые, предположительно, готовили покушение на Валентину Матвиенко с использованием ручных гранат и пластичного взрывчатого вещества.

Матвиенко - абсолютный ноль в отечественной политике. Это институт, она давно перестала быть чиновником

Воскресенье, 05 Апреля 2026 г. 19:14 + в цитатник
Представьте: почти две тысячи человек заходят на канал, видят простой вопрос - "Одобряете ли вы работу Валентины Матвиенко?" и жмут кнопку. Анонимно. Без последствий. Просто честно.

Итог: 0% одобрения. Не один процент, не два. Ноль. Круглый, как дыра в стене, сквозь которую дует.
Это не сбой. Это не случайная выборка в три человека. Канал "Россия вперед!" провёл опрос, в котором поучаствовали 1 700 подписчиков, вполне себе взрослая цифра.
Для сравнения: федеральные социологические службы работают с выборками от полутора до двух тысяч человек. Масштаб сопоставимый. Только вот методология - другая. И результат - тоже.
Раскладка вышла такая: 95% выбрали "нет, не одобряю", ещё 4%, "скорее не одобряю", один процент завис посередине.
Тех, кто нажал "одобряю" или хотя бы "скорее одобряю", не нашлось вообще. Ни одного человека из почти двух тысяч. Математики назвали бы это статистически чистым результатом. Политологи, тревожным симптомом.

Когда те же самые ФОМ и ВЦИОМ публикуют свои данные, у них картина принципиально другая. Одобрение Матвиенко там держится где-то в районе 40-50%. Разрыв с нашим опросом - почти зеркальный. Как это объяснить? Очень просто, и никакого заговора здесь нет. Когда человеку звонит незнакомый голос и представляется "социологом", что-то в голове автоматически щёлкает. Это называется эффектом социальной желательности, подсознательное желание дать "правильный" ответ, который не вызовет осуждения. Особенно если тема касается чиновников или власти. Анонимный опрос в интернете этот фильтр снимает полностью. Здесь никто не записывает, никто не следит, никто не оценивает. Жми что думаешь и всё.

Но вот что по-настоящему интересно. Аудитория канала "Россия вперед!" это не либеральная оппозиция и не прозападные круги. Это люди с патриотическими взглядами, ориентированные на суверенитет и традиционные ценности.
Именно тот электоральный слой, на который власти традиционно ссылаются, когда говорят о народной поддержке. И вот именно этот слой выдаёт 95% против. Это уже не просто недовольство - это что-то глубже. Отчуждение, если называть вещи своими именами.

В политической социологии абсолютный ноль в графе одобрения - редкость почти экзотическая. Обычно он означает одно: фигура превратилась в символ чего-то застывшего, неподвижного, оторванного от живых запросов людей.

Матвиенко, одна из самых долгоиграющих фигур в отечественной политике. Она давно перестала быть просто чиновником. Она как институт. И когда институт получает такой результат от лояльной аудитории - это не про неё лично. Это про накопленный кредит доверия, который, судя по всему, подошёл к нулю

Делегация Госдумы заявилась в Вашингтон без спросу и уехала ни с чем

Воскресенье, 05 Апреля 2026 г. 15:53 + в цитатник
Американские сенаторы Джин Шахин и Роджер Уикер направили письмо госсекретарю Марко Рубио и министру финансов Скотту Бессенту, выразив обеспокоенность визитом российских депутатов в Вашингтон.
«Мы пишем, чтобы выразить наше беспокойство о последствиях для нацбезопасности, связанных с визитом в США делегации российской Государственной Думы, все члены которой находятся под санкциями США», – приводит РИА «Новости» текст документа.

Комитет Сената по международным отношениям опубликовал данный текст. Сенаторы заявили, что поездка российских парламентариев в США не была связана с развитием диалога и демократии, однако не приводят доказательств своих слов.

(Все члены делегации с 22 февраля 2022года голосуют в Думе "за" начало и продолжение войны с Украиной (СВО)

Сенаторы также просят отчитаться о причинах снятия ограничительных мер с российских законодателей и о встречах, которые прошли во время визита.

Прямые угрозы России от Израиля или....Шутки российских МИДовцев: держите Машу четверо.....

Воскресенье, 05 Апреля 2026 г. 15:34 + в цитатник
Вновь в Израиле говорят о том, что Россия передает Ирану оружие и ракеты

Дроны ведут бомбардировку городов Краснодарского края

Воскресенье, 05 Апреля 2026 г. 15:30 + в цитатник
12:20 глава города Сочи Андрей Прошунин сделал экстренное заявление. На территории столицы российских Олимпийских игр (какого года??? Обосса...ая Олимпиада???) официально объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов. Самый южный и самый протяжённый муниципалитет Краснодарского края присоединился к тревожной сводке этого бесконечного дня.
Прошунин, как и его коллеги ранее, призывает жителей и гостей курорта к немедленной мобилизации. Сигнал «Внимание всем» может быть активирован в любую минуту. Порядок действий стандартный, но от этого не менее жизненно важный. Если вы дома — ни шага к окну. Укрыться в помещении без окон: коридор, ванная, туалет, кладовая. Если на улице — спуститься в цокольный этаж ближайшего здания, подземный переход или паркинг. Автомобиль не защитит. Стены многоквартирных домов — не убежище. Ждите официального отбоя.

Отдельное требование касается информационной дисциплины. Строжайший запрет на фото- и видеосъёмку любых объектов, связанных с отражением атаки: беспилотники, работа ПВО, спецслужб и оперативных бригад. Всё, что попадает в сеть, мгновенно анализируется противником и может быть использовано для корректировки ударов. Следите за новостями только в официальных каналах — в соцсетях мэра, на сайте администрации и по городским радиочастотам. Экстренный номер — 112.

Атаки дронов становятся опаснее. Страна горит, на фронте большие потери, Путин и Белоусов молчат о мире с Киевом

Воскресенье, 05 Апреля 2026 г. 14:53 + в цитатник
Сухогруз с пшеницей затонул в Азовском море, есть погибший, двое пропали без вести. (как сообщалось ранее после удара дронов)
Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в своём Telegram-канале.
«В Азовском море затонул сухогруз, есть погибший и пропавшие без вести», — написал он.
Девять российских членов экипажа смогли добраться до берега Херсонской области.
Старший помощник капитана 1991 года рождения погиб, местонахождение ещё двух членов экипажа неизвестно.

В Ленобласти атака БПЛА повредила участок нефтепровода в районе порта Приморск. Помимо этого, в результате атаки ВСУ пострадали несколько человек.
Загорелись объекты «Лукойла» в Нижнекамске, перестала работать газопровод и повреждено несколько автомобилей и гражданские автомобили. В Белгороде уничтожен БТР, привозивший рабочих в город на работу, пострадали 7 человек

В Новосибирской области с 6 по 18 апреля пройдет всероссийская акция «Монетная неделя». Как сообщили НГС в пресс-службе Сибирского ГУ Банка России, в эти дни кредитные организации, магазины и кассы пригородных вокзалов будут принимать мелочь и менять ее на купюры.

Путинцы знают, что в стране зреет большое недовольство. Если выборы начались бы весной, недовольство могло при ошибках власти вылиться наружу

Воскресенье, 05 Апреля 2026 г. 14:44 + в цитатник
Власти Екатеринбурга организовали круглосуточный мониторинг не только СМИ и соцсетей, но и домовых чатов, рассказал замдиректора департамента информационной политики городской администрации Арсений Ваганов. По его словам, мониторинг ведется «для предотвращения распространения экстремистских материалов и фейковой информации в интернете».

В свою очередь, замначальника управления МВД по Екатеринбургу Андрей Ершов заявил, что «главным каналом вовлечения в противоправную деятельность являются мессенджеры», а основной группой риска — молодежь


Поиск сообщений в кол-лексус
Страницы: 574 ... 545 544 [543] 542 541 ..
.. 1 Календарь