-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кол-лексус

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2012
Записей: 11492
Комментариев: 222
Написано: 12451





как в Китае вырабатывают осанку и предотвращают близорукость

Вторник, 04 Июля 2017 г. 15:16 + в цитатник
Осанка детей (700x491, 82Kb) Только вот в школе видно холодно

Исчезли из столицы. Из Москвы срочно уехали и Шеф и Володин...

Среда, 28 Июня 2017 г. 15:08 + в цитатник
Шеф с перепугу вручил в Ижевске женщине, жаловавшейся на невыносимые условия жизни в аварийном бараке .... путевку в дом отдыха в Сочи !!!! Володин же ухал совсем далеко - в Корею и Иран в командировки, потому что самое время исчезнуть из Москвы

ЭМ воздействие и понятие "электрический заряд"

Понедельник, 26 Июня 2017 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Алитет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭМ воздействие и понятие "электрический заряд", на отклики читателей

Ну, почему не знает понятно - потому что например до сих пор не ясна природа электрического заряда (что это?). Исследования этого до сих пор заходили в тупик или сводились в исследования микромира (Вспомните о дорогущем БАКе), нам же нужны объективные исследования в макромире. У меня есть свое предположение о причине (одной из нескольких) происходящего. Важно не сваливать все на происки американского исследовательского центра на Аляске, а заниматься сбором и обобщением информации, благо сейчас после наступивших изменений появились возможности получить количественные оценки изменений, а это много значит.

Стоит даже отметить, что при больших сражениях прошлого с использованием пороховой еще артиллерии (Бородинский бой до и после него, и др.) можно было с уверенностью предсказывать внезапную грозу или сильный дождь даже если перед сражением небо было чистехоньким. Звуковой и шумовой эффект?
Рубрики:  Энергия рядом

Возмущения в атмосфере-это не следствие глобального потепления

Воскресенье, 25 Июня 2017 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Алитет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возмущения в атмосфере-это не следствие глобального потепленияВоскресенье, 25 Июня 2017 г. 18:19

Болтанка в воздухе участилась и это может сделать невозможной работу гражданской авиации

Летать самолетами из Москвы и в Москву (и как видно перелеты на экваторе в Азии) стало очень тяжело, самолеты трясет в воздухе как груши, пассажиры с больным сердцем (а кто из нас в возрасте может поклясться что у него сердце в порядке? и человека нельзя так потрясти, что из него не удастся вытрясти тромб?) видимо уже сейчас должны переходить на путешествия железнодорожным транспортом или автобусами. Катастрофы крупных и вроде бы высоконадежных самолетов? Давайте вспомним недавнее исчезновение малайзийского Боинга в Индийском океане и несколько более раннее крушение Аэробуса в Атлантике

На земле появились локальные пространственные кольцевые структуры, в которых наблюдаются непривычные изменения климата (Пекин, Москва, Атлантическое побережье США, кольцо вокруг Сан-Франциско, кочующее кольцо течения Эль-Ниньо), человек начал менять направление морских течений (Гольфстрим и авария нефтяной скважины в Мексиканском заливе) и воздушных потоков (ветроэнергетика и цепи ветрогенераторов вдоль Атлантического побережья Европы)

Власти молчат об этом явлении, а нам остается гадать что это и чем оно нам еще грозит.
Возмущения не связаны с ростом солнечной активности, скорее наоборот, рост Солнечной активности связан с ростом земной энергетики и значительным сдвигом в Пространство с земного ядра точек абсолютного электрического потенциала
Возмущения не связаны с запуском Большого Адронного Коллайдера, потому что начались до того как БАК заработал
Возмущения в атмосфере-это не следствие глобального потепления, скорее потепление вместе с возмущениями сесть следствия непонятных процессов в земной коре и ядре планеты.
Возможны ли возмущения из-за роста числа запусков спутников, пусков ракет и полетов самолетов военной авиации в стратосфере и ионосфере?
Возможны ли возмущения из-за роста числа полетов в тропосфере реактивных самолетов гражданской авиации?
Возможны ли возмущения из-за увеличения числа высокочастотных каналов связи и передачи информации через атмосферу?

https://news.mail.ru/incident/30183749/?frommail=1
Самолет AirAsia «трясло, как стиральную машину»
По словам пилота, решение вернуться в Перт через 90 минут после вылета было принято «по техническим причинам».
«По реакции экипажа было заметно, что все очень плохо», — сказала телеканалу Эй-би-си пассажир Софи Николас.
Самолет успешно приземлился в 10:00 по местному времени в воскресенье (02:00 по Гринвичу).
«Я плакала, многие люди плакали, пытались звонить мамам и прочее, но мы, по сути, ничего не могли поделать, нам оставалось только ждать и верить капитану, — рассказала Николас. — Когда мы приземлились, все громко аплодировали».
Как сообщил Эй-би-си, к северу от Перта в готовность были приведены морские аварийно-спасательные службы — на случай посадки на воду.
Представители лоу-костера AirAsia X пока никак не прокомментировали случившееся. В результате инцидента никто не пострадал.
Рубрики:  Энергия рядом

М-да, тут призадумаешься к чему бы это погода взбесилась

Пятница, 23 Июня 2017 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вертикальное облако в небе над Новосибирском

Необычное вертикальное облако повисло сегодня днем в небе над Новосибирском. 
Читать далее...

Танцы от души

Четверг, 22 Июня 2017 г. 05:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Санторин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танцы среди нас

01 (700x466, 140Kb)
04 (700x465, 79Kb)
06 (700x466, 170Kb)
24 (700x465, 68Kb)
23 (700x466, 87Kb)

Странная игра

Среда, 21 Июня 2017 г. 21:52 + в цитатник
При том ликующем настрое нашей прессы перед первыми играми Кубка конфедерации, при том что г-н Мутко явно был настроен на победу и звучно ее предрекал, при том что первый матч сборная России проводила с довольно слабенькой командой Новой Зеландии и все же победила, отсутствие обычной шумихи перед вторым матчем с Португалией озадачивало - что-то тут пошло не так, так не бывает с командами, которые начальство обязывает победить в этих ничтожных соревнованиях. Тут следует напомнить судьбу сборной Сев.Кореи, которая как-то досрочно выбыла из Чемпионата мира несмотря на указания очередного Кима, и по возвращении домой ее торжественно хотели посадить всем составом на пожизненное заключение, но потом Кима как-то уговорили - дождь там не там шел, кормили империалистической пищей отравленной, и посадили одного только главного тренера.
Тайна сдачи позиций и внезапной пропажи интереса к матчу со стороны всемогущего Первого канала конечно через некоторое время раскроется, может наши рассчитывали неким тайным финтом купить всю португальскую команду, да денег в последний момент не хватило или Шеф запретил, сказав, что в эти разы у нас все будет честно-пречестно, может и вправду на трибуны достались билеты только членам смирных профсоюзов, или военнослужащим из Сирии, или грозы приближающейся наши испугались, Смолов забастовал, Черчесову и остальным начал давать указания Кавказский Горный Орел, может Путин остался недовольным первой игрой и понял, что сидеть на второй игре и потом переживать, что наши плохо играют - лишнее для имиджа, но факт, что игра с самого начала была запрограммирована на проигрыш наших и так оно и вышло

...мои друзья уходят...

Четверг, 15 Июня 2017 г. 11:57 + в цитатник
Баталов 2 (600x400, 239Kb)
По улице моей который год
звучат шаги - мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход
той темноте за окнами угоден.

Запущены моих друзей дела,
нет в их домах ни музыки, ни пенья,
и лишь, как прежде, девочки Дега
голубенькие оправляют перья.

Ну что ж, ну что ж, да не разбудит страх
вас, беззащитных, среди этой ночи.
К предательству таинственная страсть,
друзья мои, туманит ваши очи.

О одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным.
Баталов Алексей (700x531, 74Kb)
Рубрики:  Памятное


Понравилось: 1 пользователю

Послушаем что Он скажет 15 числа на Прямой линии

Вторник, 13 Июня 2017 г. 11:15 + в цитатник
Все верно. Просто кому-то в самых верхах МВД тоже уже все надоело и они понимают, что по другому этот путинский кошмар будет длиться еще десятилетие. И они начинают провоцировать население то собянинской реновацией, то дуростью и собачачьей преданностью режиму от депутатов Думы, то ступором с решением вопросов независимости или сдачи Донбасса, то вот теперь возмутительной расправой с демонстрантами. И все понимают что решать вопрос о власти нужно быстро, пока в Штатах правит малоумный, ни к чему не пригодный миллиардер по призванию

http://echo.msk.ru/blog/amountain/1999010-echo/
Политические элиты должны жевать быстрее. Пора начинать паковать чемоданы. Майдан медленно заползает в Россию. Будет смута. Майданы просто так не рождаются и нет для них единого сценария, но итог, как правило один.

В России Майдан будет другой, гибридный, для этого уже созданы все предпосылки. К огромному сожалению, власти не чувствуют ситуацию, да и как можно её понять, проносясь в своих бронированных членовозах? Это плохо, очень плохо. Не этого я хотел бы желать России.

Народ устал, народ беднеет, народ задрали различными идиотскими инициативами. А нефть тем временем ниже 50$ за баррель. Вместо того, чтобы ослабить гайки, решили крутить. Зачем? Резьбу хотите сорвать? Так рванёт, потом не закрутите, если останетесь…

Я внимательно следил за происходящей вчера протестной активностью. Ну просто позорище, устроить такой цирк в центре Москвы, в День России? Чего добились?

Люди не боятся выходить, особенно молодёжь. Чем вы её испугаете? Арестом? Штрафом? По нынешним молодёжным понятиям загудеть в кутузку это круто. Зачем вы сами разжигаете молодёжь? Или вы там, на верху думаете, что молодёжь это те бараны покорно блеющие вам согласованные вопросы на различных молодёжных форумах с вашим участием?

Где ваша Саша Спиберг, которая должна была рассказать секреты влияния на молодое поколение через видеоблогги? Денег ей не заплатили или девушка сдулась?
Не надо быть большим экспертом, чтобы понимать происходящее, и дело здесь не в Навальном. Его то вы умудрились раздуть до федерального масштаба да так, что уже и бабушки сочувствуют несчастному Лёше, которого ни за что загребли у подъезда своего дома.
Вам, современным российским политическим элитам, есть куда бежать. Что не единоросс, то из списка Форбс или где-то рядом. Мне из России бежать некуда. Я не хочу Майдана в собственной стране. Я видел украинский майдан от и до. Я видел, как раскручивали украинский народ, только здесь его раскручиваете Вы своей тупой внутренней политикой. Зачем?

А Медведев, красавчик просто. Вместо того, чтобы уйти, отсиживается в доме со своими уточками. Может ждёт, что назначат приемником? Чел просто без понятий, таких в народе не любят, он даже не Димон…..

Рванёт, однозначно скоро рванёт, если властная вертикаль не перестанет крутить и выкручивать собственный народ. Вам точно надо валить, если вы боитесь собственных сограждан, которые мирно вышли в День России не на Сахарова, а на Тверскую.

Владимир Путин гарант Конституции и наших конституционных прав. Что он скажет?

30 суток ареста Навальному ох как вам аукнутся…. что вы делаете с Россией?!!!.

Майдан медленно заползает в Россию и его уже не остановить.

Прага. Витрины, самураи, здания, перестройка

Понедельник, 12 Июня 2017 г. 12:41 + в цитатник
Главное в Большом городе - никаких небоскребов! Вацлавская площадь в Праге
Вацлавская-площадь1 (700x525, 373Kb)
20170603_114026 (700x525, 257Kb)
20170603_113929 (700x525, 239Kb)
20 (700x530, 147Kb)
20170605_164535 (525x700, 140Kb)
Собянин собирается сносить "старые" дома?
13 (525x700, 165Kb)
21 (525x700, 163Kb)
14 (525x700, 194Kb)
1 (700x525, 164Kb)
Реконструкция пятиэтажек - надстройки и перестройки целых кварталов
20170530_202720 (700x525, 111Kb)
Гурвинек
20170601_141014 (525x700, 169Kb)
Чески Крунлов Чешский Крунлов (700x525, 184Kb)
Смотровая башня на Вышеграде
34 (525x700, 234Kb)
Восьмерки на старте. Влтава
20170603_104115 (700x525, 153Kb)
20170601_110713 (700x525, 192Kb)
20170601_110839 (700x525, 149Kb)
24 (700x525, 166Kb)
Вальштайнский дворец. Стена "глициний". 29 (700x525, 224Kb)
Св. Вацлав на Вацлавской площади

41 Памятник св. Вацлаву (700x525, 139Kb)

Серия сообщений "Дизайн, архитектура":
Часть 1 - Нанси. Площади Станислава Лещинского
Часть 2 - Сказка о Золотом петушке
...
Часть 5 - Небоскребы из селедок
Часть 6 - Культура. Великий архитектор Frank Lloyd Wrhigte, Blackwell & Stone, 369
Часть 7 - Прага. Витрины, самураи, здания, перестройка
Часть 8 - Начинается великая путИна под знаменем Маркса-Ленина-Сталина-путина. Сейчас наворочаем!


Метки:  


Процитировано 1 раз

Напуганы до неприличия

Понедельник, 12 Июня 2017 г. 12:34 + в цитатник
В Кремле заявляют о недопустимости провокаций и незаконных действий в ходе акций в Москве

В то же время пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что ситуация с переносом акции оппозиции с проспекта Сахарова на Тверскую улицу – это вопрос московской мэрии, сообщает телеканал «Дождь».
Полиция не будет препятствовать гуляньям на Тверской, если сторонники Алексея Навального придут туда без плакатов и не будут выкрикивать лозунгов, сообщил в прямом эфире «Эха Москвы» начальник департамента региональной безопасности Владимир Черников. Он напомнил, что сегодня на Тверской будут проводиться различные праздничные мероприятия в честь Дня России.
Корреспондент «Эха Москвы» сообщает, что на Тверской улице заметно усиление: туда стянуты автозаки, есть даже бронемашины. Основные силы сосредоточены в району Пушкинской площади.
Одновременно ведётся монтаж декораций для праздника «Времена и эпохи». На эту часть Тверской можно будет попасть только при наличии специального пропуска, сообщает «Дождь».

gavrikoff2007 12 июня 2017 | 12:24 Кремль требует не мешать ему заниматься провокациями.
brazaiq 12 июня 2017 | 12:29 Песков Димон сегодня работает Путиным.

sborisych 12 июня 2017 | 12:30 В Кремле заявляют о недопустимости провокаций и незаконных действий в ходе акций в Москве
Эка их заколдобило... А когда оне спровоцировали и осуществили в чистом виде "незаконные действия" на Болотной? Когда испражнили многолетний позорный процесс преследования и осуждения граждан, которые попали в жернова тисключительно и только вследствие этого, они об этом не заботились?


Понравилось: 1 пользователю

Юлькин новодел

Суббота, 27 Мая 2017 г. 18:38 + в цитатник

Юлин новодел (553x700, 254Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Израильская вакцина от рака в 2017 году!

Вторник, 23 Мая 2017 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Long_Life [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

я 17 году Израильскавакцина от рака в 20! Весь мир празднует победу!

https://molecula.life/izrailskaya-vaktsina-ot-raka-v-2017-godu-ves-mir-prazdnuet-pobedu/

.

Израильская биотехническая компания разработала инновационную терапевтическую вакцину для больных раком, которая могла бы предотвратить около 90 процентов случаев рецидива заболевания.

 

/molecula-6b60.kxcdn.com/wp-content/uploads/2017/05/vakcina1-300x200.jpg" target="_blank">https://molecula-6b60.kxcdn.com/wp-content/uploads/2017/05/vakcina1-300x200.jpg 300w" width="750" />

 

 

В настоящее время вакцина проходит клинические испытания в израильской клинике “Хадасса” в Иерусалиме. Уже в 2017 году вакцина может стать доступной для применения на регулярной основе, не только для лечения онкологических заболеваний, но и для предотвращения рецидивов рака.

Читать далее...

Жизнь без религии возможна, но без этики - уже нет

Воскресенье, 21 Мая 2017 г. 00:30 + в цитатник
«Все мировые религии, придавая особое значение любви, состраданию,терпению, терпимости и прощению, могут способствовать развитию духовных ценностей, и делают это. Но сегодня мировая реальность такова, что привязывание этики к религии более не имеет смысла. Поэтому я всё больше убеждаюсь в том, что пришло время найти способ в вопросах духовности и этики обходиться без религий вообще», - эти слова Далай Лама написал на своей странице в Facebook.

Тибетский религиозный лидер процитировал слова из своей книги «Вне религии. Этика для целого мира», которую он опубликовал в 2011 году и в которой он утверждает, что религия сама по себе не может обеспечить благополучное разрешение мировых трудностей.

«Любое, основанное на религии, решение проблемы нашего пренебрежения внутренними ценностями никогда не сможет быть универсальным, и, соответственно, будет неподходящим. Что нам нужно сегодня - это такой подход к этике, который не обращается за помощью к религии и может быть одинаково приемлемым и для верующих и для неверующих: это светская этика», - написал он.

Как отмечает газета “Los Angeles Times” в своем обзоре работы Далай-ламы, 77 -летний буддийский монах, однако, отнюдь не «разоблачает веру», а, скорее, выдвигает на первый план необходимость во всеобщих универсальных моральных ценностях, которые коренятся в сострадании и актуальны в наше время.

Метафора, которую Далай-лама любит использовать, звучит так: «Разница между этикой и религией похожа на разницу между водой и чаем. Этика без религиозного содержания является водой, которая жизненно необходима для здоровья и выживания. Этика, смешанная с религией - это чай, питательная и ароматическая смесь воды, чайных листьев, специй, сахара и, в Тибете, ещё щепотки соли».

«Но как бы чай ни был приготовлен, основным ингредиентом всегда будет вода», - говорит он . «В то время как мы можем обходиться без чая, мы не можем жить без воды. Точно так же, мы рождаемся свободными от религии, но мы не рождаемся свободными от потребности в сострадании».

Удостоенный в 1989 году Нобелевской премии мира, Далай-лама уже давно является активным пропагандистом сострадания, религиозной терпимости и необходимости объединения науки и духовности перед лицом страданий в современном мире.



Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Почти по Жванецкому: "нормально, Григорий! отлично, Константин!"

Пятница, 19 Мая 2017 г. 20:34 + в цитатник
Дряхлеющему режиму вредят лишние движения
Страна смирилась с тем, что старые порядки продлят на шесть лет. Лодку раскачивают власти. Они не умеют жить в застое, который сами соорудили.
Давайте вообразим на минуту, будто мы с вами — люди из высшего круга. Что бы мы думали о судьбах собственного режима, если бы посмотрели на него трезвым взглядом?
Вряд ли мы всерьез сомневались бы в результатах выборной кампании-2018. Доверие народа потеряно, но публичные протесты, в сущности, невелики. В массах граждан преобладает покорность судьбе.
Продолжая вместе с начальством этот мысленный обзор, мы отметили бы, что путинская система, конечно, подгнила, но стоит еще довольно крепко. Что внешние враги, хоть и злобствуют, но на практике не особенно тревожат. Что великий китайский сосед, хоть и подминает нашу державу под себя экономически, но делает это безо всякой спешки и во внутренние дела пока не лезет, довольствуясь регулярными изъявлениями лояльности. Что российское народное хозяйство уже девять лет стагнирует, и, следовательно, нет ни малейших причин мечтать о том, что оно начнет вдруг подниматься. Но ведь и падения явного нет.

Да, застой. Да, плавно протекающий упадок. Но ведь и при застое руководящее сословие может очень неплохо жить. Достаточно только соблюдать правила техники безопасности: не слишком давить на народ; не требовать от него изъявлений любви и, тем более, материальных жертв; перестать замахиваться на великие эксперименты и суперпроекты; прекратить пугать мир сверхдержавной жестикуляцией и т. п.
Короче, экономить убывающие силы, избегать встрясок и перенастроиться на спокойное пенсионерское существование. Тем более, подобный опыт у страны уже есть — эпоха Леонида Ильича Брежнева, вспоминаемая сейчас людьми как уютное и спокойное время.

Примерно так мы с вами бы рассуждали, если бы не понимали реальных людских побуждений и не знали подробностей того же брежневского прошлого. Будь мы простаками, воображающими, что наше начальство ведет себя рационально, то изумлялись бы буквально всему, что оно сейчас делает. Для чего столько ненужных движений?
Зачем это утомительное рекламирование предстоящих экономических чудес? Оно только злит публику.

Откуда это придумывание все новых способов обобрать людей, обложить их еще каким-нибудь побором, отловить неучтенных граждан, замордовать маниакальным контролерством, изъять накопления и собственность? Ведь достаточно уменьшить силовые и охранительные траты до уровня пятилетней давности (вполне, между прочим, внушительного) — и сэкономленных денег хватит всем начальственным и околоначальственным кланам.
Мы дивились бы панике, которую вызывает в верхах Алексей Навальный. Возможно, у этого человека большое будущее, но до будущего еще надо дорасти. За ним не стоит сколько-нибудь сплоченное движение, а его защищенность, будто бы обеспеченная тайными покровителями, сильно преувеличена.

Но сегодня Навальный — тот король, которого делает свита. Непрерывно пополняемая миллиардерами, которые на потеху публике учат его быть таким же честным, скромным и правдивым, как они сами, бездарными клиподелами, косноязычными рэперами, балаганными барышнями. В коктейле из нелепых умолчаний и истерических попыток загнобить каждая очередная начальственная атака только добавляет Навальному очков. Прямо как в английском анекдоте. «Дорогой лорд, простите, что вас не усадили за столом на лучшее место! — Не беспокойтесь, дорогая леди, мое место всегда самое лучшее!»

И на этом фоне спускаемые, как говорят, на места разнарядки, чтобы в марте 18-го на участки явились 70% списочных избирателей и проголосовали «за» тоже семьюдесятью процентами личного состава — просто чтобы отчетность получилась красивой — показались бы нам странными в квадрате.

А еще мы не понимали бы, зачем внешняя политика так не ко времени боевита, и даже стилистически будто нарочно откалибрована на то, чтобы оттолкнуть от державы решительно всех и всюду (за исключением китайцев, разумеется).
С какой, например, стати с такой страстью полезли во французские выборы, продвигая заведомо проигрышную претендентку и шельмуя кандидата-фаворита? Для чего по всему фронту скомпрометировали первые же попытки президента Трампа о чем-то договориться с Москвой? Эта самостийная публикация фотографий, сделанных в Белом доме. Это предложение Путина «предоставить запись беседы Лаврова с Трампом в Сенат и Конгресс США». После чего специально уполномоченным людям пришлось спешно разъяснять, что речь идет не о тайком сделанной аудиозаписи, а лишь об открыто ведшейся стенограмме. Но осадок, как понимаете, остался.
Если задача была в том, чтобы унизить Трампа и отпугнуть его от любых российских дел, то она решена. Если же имелось в виду защитить вашингтонского собрата от нападок домашних недругов, то еще пара таких защит, и Трамп отправится на покой, если не под суд.

Будем вежливыми, и все перечисленные руководящие действия назовем лишними движениями. Ни одно из них не диктуется рационально понимаемыми интересами дряхлеющей системы. Но кто сказал, что она нацелена на какой-то там рационализм и рассудительность? Она даже сама себе не может признаться, что дряхлеет. Это ее драма.
И если вспомнить, каким на самом деле был так называемый брежневский застой, то окажется, что тогдашняя система споткнулась на том же самом. Она тоже не нашла в себе сил понять, что идет к упадку, и перестроиться на спокойный лад.
Чем был занят «застойный» Советский Союз во второй половине 1970-х — начале 1980-х?
Руками сателлитов, а потом все больше и собственными руками, он вел войны по всему миру — в Камбодже, в Лаосе, в Анголе, в Эфиопии, в Никарагуа, на Ближнем Востоке и, наконец, в Афганистане. Именно тогда он втянулся в гонку вооружений с Америкой, которая сломила советскую экономику. А на домашних фронтах в грызне лоббистско-ведомственных клик, как раз в те годы вышедшей из-под контроля, плодились безумные и разорительные для страны суперпроекты, вроде переброски воды из сибирских рек в южные республики. Застой и упадок, подразумевающие вроде бы экономию иссякающих ресурсов государства, оказались временем максимального в послесталинскую эпоху их растранжиривания.

Номенклатура брежневского режима, которую высмеивают как геронтократическую и равнодушную ко всему, кроме личных удовольствий, не смирилась с тем, что этот режим вышел на финишную прямую и своими лишними движениями приблизила финиш советской системы, возможно, на добрый десяток лет.
И сегодня, когда наш режим дозрел до застоя, главная, может быть, развилка ближайших лет и даже месяцев — это выбор между переходом к рационально организованному упадку и продолжением той полной страсти и огня политики лишних движений, за которую уже столько заплачено.

Сергей Шелин

Накануне перевыборов британского парламента - а будет ли Брексит?

Пятница, 19 Мая 2017 г. 06:33 + в цитатник
Британские СМИ заметили, что в нынешней избирательной кампании Тереза Мэй подменила агитационную деятельность партии личной войной против оппозиции: это она одна «отстаивает Британию», и вся команда ее помощников называется не «предвыборный штаб консерваторов», а «команда Терезы Мэй». Тем не менее, в четверг увидела свет официальная предвыборная программа - манифест партии консерваторов», которую тори назвали прорывом в сфере обеспечения прав работающего населения, а критики – беспрецедентной атакой на сферу социального обеспечения. Вот ее основные положения:

1. Экономическое подавление въездной трудовой миграции из ЕС: компаниям придется платить государству вдвое большую сумму сбора за прием на работу квалифицированных иностранных рабочих – 2000 фунтов стерлингов в год за каждого сотрудника;

2. Иностранные работники и студенты будут платить больше за обслуживание в государственных больницах;

3. Бюджет на оборону ежегодно должен увеличиваться в пропорции, превышающей темп инфляции как минимум на 0.5%; обязательства по отчислениям в бюджет НАТО в размере 2% от бюджета на оборону сохраняются в полном объеме;

4. Правительство сократит бюджет иностранной помощи до 0.7% валового национального дохода и будет засчитывать в общий объем помощи косвенные субсидии;

5. Работающим гражданам будет предоставлено право на годовой неоплачиваемый отпуск по уходу за престарелыми родителями, нуждающимися в сиделке. Таким способом правительство решило без потерь для бюджета решить крайне острую проблему дефицита социальных работников в сфере ухода за пожилыми людьми. Трудящимся, которые станут бесплатными сиделками для своих родных, не гарантируется ничего, кроме сохранения рабочего места на время вынужденного «отпуска»;

6. Пенсионеры с высоким уровнем доходов лишатся субсидии на энергоресурсы в размере 300 фунтов стерлингов на отопительный сезон. Высвобожденные отменой субсидии средства планируется перенаправить на финансирование NHS и социальной помощи;

7. Обещание Дэвида Кэмерона не повышать ставку НДС, налога на доходы физлиц и взноса соцстрахования признается недействительным;

8. Бесплатное социальное обеспечение будет предоставлено гражданам с уровнем активов менее 100 000 фунтов стерлингов, вместе действующего сейчас ограничения в 23 500 фунтов в год. Важный нюанс: в зачет активов идет и стоимость жилья в собственности, так что большинство пенсионеров, живущих в собственных домах и квартирах, не получат права на бесплатное соцобеспечение;

9. Бесплатные обеды для младших школьников в Англии отменяются, но бесплатные завтраки будут сохранены; из сэкономленных средств правительство обещает инвестировать в систему государственного образования 4 миллиарда фунтов стерлингов в период до 2022 года;

10. В целях снижения стоимости жизни будет введено государственное ограничение энерготарифов для граждан, обеспечена большая прозрачность тарифов операторов сотовой связи, приняты меры против нечестных рантье и снижен размер комиссий и сборов при покупке жилья;

11. Размер национального минимума заработной платы к 2020 году будет доведен до 60% от среднего уровня доходов по стране;

12. В бюджете будет выделен новый «фонд продуктивности» в размере 23 миллиардов фунтов стерлингов для финансирования инвестиций в инфраструктуру и повышение профессиональных навыков трудящихся.

13. Планы финансирования железнодорожной ветки HS2, кластера Northern Powerhouse и расширения аэропорта Хитроу будут сохранены в полном объеме.

14. 600 миллионов фунтов стерлингов будет инвестировано до 2020 года в программу перевода автомобильного транспорта на стандарт с нулевым вредным выхлопом;

15. Не менее одного миллиона граждан с инвалидностью будут обеспечены работой в следующие десять лет.

Метки:  

...и чувствуешь себя полным дураком....

Среда, 17 Мая 2017 г. 11:58 + в цитатник
Человек, который гнусавым голосом поет в рекламе лекарства "Седалгин+" ...я боли не боюсь, потому что принимаю Седалгииин-Плю-ЮЮС." наверное чувствует себя полным дураком

О, времена! О, нравы! Цицерон.

Воскресенье, 14 Мая 2017 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О, времена! О, нравы! Цицерон.

Википедия (рус).
Марк Туллий Цицерон - 3 января 106 до н. э. — древнеримский политический деятель, оратор и философ. Будучи выходцем из незнатной семьи, сделал благодаря своему ораторскому таланту блестящую карьеру: вошёл в сенат не позже 73 года до н. э. и стал консулом в 63 году до н. э. Сыграл ключевую роль в раскрытии и разгроме заговора Катилины. В дальнейшем, в условиях гражданских войн, оставался одним из самых выдающихся и самых последовательных сторонников сохранения республиканского строя. Был казнён членами второго триумвирата, стремившимися к неограниченной власти.
Cicero rhetoric
Cicero rhetoric (500x334, 84Kb)
Первая дошедшая до нас речь Цицерона, созданная в 81 году до н. э., «В защиту Квинкция», целью которой было возвращение незаконно захваченного имущества, принесла оратору его первый успех. Ещё большего успеха оратор добился речью «В защиту Росция», в которой был вынужден говорить о состоянии дел в государстве, где, по его словам, «разучились не только прощать проступки, но и расследовать преступления»Важность дела Росция заключалась в том, что, по словам Цицерона, «после долгого перерыва» впервые происходил «суд по делу об убийстве, а между тем за это время были совершены гнуснейшие и чудовищные убийства». Так защитник намекал на события гражданской войны 83—82 гг. до н. э. и сулланские репрессии, обращенные против всех несогласных с диктаторским режимом.
В данном деле защитник не столько говорит о невиновности обвиняемого (она для всех очевидна), сколько разоблачает алчность преступников, наживающихся на гибели сограждан, и тех, кто пользуется связями для сокрытия преступлений. Цицерон обращается к судьям не с лестью, а с требованием «возможно строже покарать за злодеяния, возможно смелее дать отпор наглейшим людям»: «Если вы в этом судебном деле не покажете, каковы ваши взгляды, то жадность, преступность и дерзость способны дойти до того, что не только тайно, но даже здесь на форуме, у ваших ног, судьи, прямо между скамьями будут происходить убийства.
Цицерон произносит речь против Катилины (423x264, 86Kb)Цицерон произносит речь против Катилины
В августе 70 года до н. э. Цицерон выступил с циклом речей против пропретора Сицилии, в прошлом сторонника Суллы, Гая Лициния Верреса, который за три года наместничества (73 — 71 гг. до н. э.) разграбил провинцию и казнил многих её жителей. Дело осложнялось тем, что противника Цицерона поддерживали многие влиятельные нобили, в том числе оба консула следующего года (Гортензий, знаменитый оратор, согласившийся выступить на процессе защитником, и друг Верреса Квинт Метелл), а также председатель суда претор Марк Метелл.
Но Цицерон все же взялся за дело против коррупции на всех уровнях власти и победил. Его речи, написанные для этого процесса, имели огромное политическое значение, поскольку в сущности Цицерон выступил против сенатской олигархии и одержал над ней триумфальную победу: аргументы оратора в пользу виновности Верреса оказались настолько бесспорными, что знаменитый Гортензий отказался защищать подсудимого. Веррес был вынужден заплатить крупный штраф в размере 40 миллионов сестерциев и удалиться в изгнание
Говоря о роли узурпатора прав сограждан, http://studopedia.org/8-60379.html Цицерон прибегает к серии выразительных антитез, украшенных цитатой из трагедии Акция "Атрей": "Пользоваться любовью у граждан, иметь заслуги перед государством, быть восхваляемым, уважаемым, почитаемым — все это и есть слава; но внушать к себе страх и ненависть тяжко, отвратительно; это признак слабости и неуверенности в себе. Как мы видим также и в трагедии, это принесло гибель тому, кто сказал: "Пусть ненавидят, лишь бы боялись!".... Ведь те, кто думают, что Цезарь был счастлив, сами несчастны. Не может быть счастлив человек, который находится в таком положении, что его могут убить, уже не говорю — безнаказанно, нет, даже с величайшей славой для убийцы".
против Триумвирата (700x393, 49Kb)

Цитаты из речей Цицерона, применительно к нашему времени:
О ведущих телевидения Норкине, Шейнине, Бабаяне и др. и т.п. : Не следует завладевать разговором как вотчиной, с которой имеешь право выжить другого.

О ДНР и ЛНР: Вершина всех зол — это победа в гражданской войне.
О Конституционном суде: Мы должны быть рабами законов, чтобы стать свободными.
О налоге на бездетных и малосемейных: Любовь следует измерять не так, как измеряют ее молодые, то есть по силе страсти, но по ее верности и прочности.
О необходимости привлечения пенсионеров к высококвалифицированному труду: Можно ли сказать, что старость делает нас неспособными к делам? К каким именно? К тем, которые свойственны юношеству и требуют силы. Но разве не существует ничего, к чему был бы способен старик, что можно было бы делать при здравом уме и ослабленном теле?
О войне в Сирии: Когда гремит оружие, законы молчат.
О войне в Донбассе: Деньги — нерв войны.
О войне с Украиной: Худой мир лучше доброй войны.
О нашем Солнце негреющем и неопаливающем: Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждении может только глупец. Слова следует не считать, а взвешивать. Речь должна вытекать и развиваться из знания предмета. Если же оратор не изучил его, то всякое красноречие является напрасным, ребяческим усилием.
О коррупции: Взяточники должны трепетать, если они наворовали лишь сколько нужно для них самих. Когда же они награбили достаточно для того, чтобы поделиться с другими, то им нечего более бояться.
О нашем времени: О времена! О нравы!

Источник: https://quote-citation.com/topic/ciceron



Серия сообщений "Художники слова":

Часть 1 - Дверь в стене, манящая в несбывшееся
Часть 2 - Шолом Алейхем - мир вам
...
Часть 9 - Господи, дай же ты каждому, чего у него нет...Окуджава и Вийон
Часть 10 - Ну что, мой друг, свистишь, мешает жить Париж....отсюда никуда не убежишь...
Часть 11 - О, времена! О, нравы! Цицерон.



Идет дискуссия на ТВ по поводу предлагаемого налога на бездетность

Пятница, 12 Мая 2017 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Алитет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идет дискуссия на ТВ по поводу предлагаемого налога на бездетность

Репортаж с петлей на шее

Автор налога истерично предлагает ввести такой налог чтобы ради долга Родине бездетные и малодетные платили такой налог. Вздор и очевидный потому что даже присутствующие женщины, обычно самые консервативные люди, тут же улавливают слабину у Автора - в России наступила нищета, многие молодые семьи, даже не впавшие еще в нищету, просто не могут заводить ребенка из-за малых зарплат, отсутствия жилья, отсутствия транспорта, отсутствия детских садов и яслей, необходимости заботиться о престарелых родителях из-за малых пенсий и ставшего платным здравоохранения. Хотите прироста рождаемости - решайте вопросы социальной сферы, делайте что-то с подъемом экономики, решайте вопросы роста зарплат.

Начинается галдеж стариков из Госдумы "за" налог, и тут же появляется плачущий Лимонов, прямо настаивающий на введении налога. Вспоминают отсутствие детских лагерей, вспоминают жалкое решение о детском капитале - за первого ребенка не платить ничего, а то, что причитается за второго можно получить только очень не скоро если получить вообще - совершенно абсурдное решение, с которым мы живем уже много лет

Начинаются выступления других участников обсуждения, возвращаются к такому же закону от 1941 года - у государства нет денег и ему нужны доппоступления в бюджет. И с этим многие соглашаются - и в нашем случае государство всеми силами стремится заставить народ оплатить необходимый прирост населения в современной России.
Говорят о том, что государство наплевало на статистику, у нас вымирающая страна, мы совершенно позабыли об образовании, здравоохранении, отношение больного государства к обществу - самое варварское, дети, демография у него стоят на одном из последних мест и введением одного налога улучшения не добиться. Не прозвучало пока слово "война" но оно висит у всех на языках - если нет денег на детей и улучшение демографии, прекратите войны в Донбассе и в Сирии, уменьшите военные бюджеты, прекратите разгул коррупции в том числе высших чиновников, прекратите кормить за наш счет негодяя Асада и ополченцев в Донбассе.

Где деньги? Основной вопрос, который должен быть решен - хотите повысить рождаемость - ищите деньги и поднимайте экономику с колен, не грузите нищающий народ дополнительными налогами

Но ведущие передачу в заключительном слове все же жестко резюмировали необходимость введения налога - верх наглости и приспособленчества телевидения

все поняли, что это будет за война....

Вторник, 09 Мая 2017 г. 09:10 + в цитатник
22 июня 1941г
22 июня Левитан (700x491, 99Kb)
а вот это торжества по случаю начала Первой войны
1914 Патриоты (700x393, 58Kb)
Ура-ура, опять война...патриоты
1914 Ура, война,ура (700x492, 104Kb)
и опять 22 июня 1941, какие контрасты
22 июня 1941г газета (700x481, 168Kb)
1914 5 (700x526, 106Kb)
22 июня (700x546, 58Kb)



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в кол-лексус
Страницы: 575 ... 47 46 [45] 44 43 ..
.. 1 Календарь