-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кол-лексус

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2012
Записей: 11659
Комментариев: 225
Написано: 12625





Ни СиЦзиньПин, ни Трамп в Иоганнесбург не поедут, а Путин и подавно побоится

Четверг, 13 Ноября 2025 г. 20:47 + в цитатник
Место дядюшки Си поедет премьер, вместо Трампа Вице-, а в России и послать некого, а оконфузившегося Лаврова послать боязно - в Москве продолжаются бои местного значения за трон. Появился на людях Собянин. Белгород под бомбами, пленные путинские пацаны из Красноармейска просят украинцев поскорее к Рождеству обменять их на кого-угодно и в каком угодно количестве, их жалко, потому что при мясных штурмах путинцев им не выжить, Помогайте русские бабоньки одолеть наших озлобленных путиным генералов

Долгопрудный как и Париж в таких же сумерках и ветре, утки все еще сидят в воде прудов, лебедей не видно

Четверг, 13 Ноября 2025 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Parabell [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Париж в сумерках


сумерки (700x524, 66Kb)

А вы не подозреваете об очередных провокациях кремлевского цирка- у них они поставлены на поток

Четверг, 13 Ноября 2025 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто из нас знает, где в городе находится бомбоубежище?

https://www.svoboda.org/a/vydohnuli/31665307.html

Елена Рыковцева: Главные события дня происходили сегодня в Женеве ("судьба всей планеты решается в эти минуты", как говорила незабвенная программа "60 минут") ровно с часа до двух дня, когда за одним столом собрались Сергей Лавров и Энтони Блинкен. Вчера один из наших гостей говорил, что это последняя остановка перед крушением поезда.
Если говорить о военном конфликте, то это прыжок в пропасть в первую очередь для самого Кремля. Вам стало спокойнее, вам не показалось, что мир после этой встречи может быть на краю пропасти? Она вас немножко утешила?

Кирилл Мартынов: На этой встрече мы снова увидели, что если поддерживать риторику про пропасть, то это будет такая пропасть, что Кремль возьмет кого-то в объятия (Россию, Украину, кого еще сможет взять с собой) и бросится туда. В принципе, если говорить о какой-то глобальной катастрофе, военном конфликте, то это прыжок в пропасть в первую очередь для самого Кремля. Все метания, осторожности, письменные !!!! показания - для суда в дальнейшем???? бесконечные переговоры с российской стороны связаны именно с этим. Мне кажется, там есть люди, которые понимают, что они могут не удержать эту ситуацию, если сделают слишком высокие ставки.

Елена Рыковцева: Перед началом этих переговоров у вас было ощущение , что если они сейчас выйдут и скажут: а мы послали друг друга на три таких-то русских или четыре английских буквы, то все – завтра война?

Кирилл Мартынов: Нет, у меня было другое ощущение – что сначала люди договариваются о чем-то за закрытыми дверями, а потом российская сторона дает свою абсолютно пропагандистскую интерпретацию случившегося. Так было во время переговоров с председателем НАТО Столтенбергом, когда он сказал, что они договорились снова взаимно открыть офисы в Брюсселе и в Москве. Это огромный чисто символический прорыв, нормализация контактов. Через несколько часов российская сторона все опровергла, то есть ему показалось, что они договорились, а российская сторона считает иначе. По-моему, все происходит по этому сценарию.
Россия требует гарантий собственной безопасности от Соединенных Штатов, а США и другие говорят: а кто тогда обеспечит безопасность Украины как страны, которая считается пострадавшей от России, начиная как минимум с 2014 года? Возникает вопрос: готова ли Россия обеспечить безопасность Украины и в каких границах?

Кирилл Мартынов: Нынешняя ситуация – следствие провала российской внешней политики в 2014-15 годах. Тогда они сделали что-то невообразимое, и мы уже восемь лет живем в этой ситуации, все уже успели привыкнуть. Те события очень сильно ударили по карманам россиян, все стали беднее, особенно в долларовом эквиваленте. Нынешние конвульсии – о том, что да, мы тогда избили Украину, нанесли огромный моральный и политический урон отношениям России и Украины на много поколений вперед, а теперь верните все обратно, потому что это наша зона влияния.
Такая постановка вопроса – следствие того, что в 2015 году люди не думали, чем закончится та военная кампания, не понимали, что отталкивают от себя украинцев, считали, что это всегда будут наши люди: "мы – один народ". Это история про то, какие "великие стратеги" сидят в Кремле: ты делаешь какой-то выбор, и в течение следующего десятилетия этот выбор начинает так руководить тобой, что ты просто мечтаешь о возвращении в 1945 год, на новую Ялтинскую конференцию, чтобы хоть как-то это исправить.

Рафаэль Санти

Четверг, 13 Ноября 2025 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рафаэль Санти

156654990_500thanniversaryofRaphaelsdeath — копия (700x350, 82Kb)

 

Произведениями Рафаэля восхищаются за ясность формы, простоту композиции и воплощение неоплатонического идеала человеческого величия и красоты. Рафаэль вместе с Микеланджело и Леонардо да Винчи составляет традиционную триаду великих мастеров Высокого Возрождения. «Рафаэль был счастливым художником. Он работал много и напряжённо, но никогда творчество не было для него горькой мукой», как для Микеланджело, или недосягаемой тайной, как для Леонардо да Винчи. «Его искусство по всему своему строю было ясным, спокойным, возвышенным и идеальным. Оно было поистине классическим

Флорентийские Мадонны Рафаэля

Во Флоренции Рафаэль создал около двадцати картин с изображениями Мадонн. Хотя темы и композиции повторяются: Мадонна либо держит Младенца на руках, либо Он играет рядом с Иоанном Крестителем, все «Мадонны» индивидуальны и отличаются особой материнской прелестью (по-видимому, ранняя смерть матери оставила глубокий след в душе Рафаэля). Растущая слава Рафаэля приводит к обилию заказов, он создаёт «Мадонну Грандука» (1505), «Мадонну с гвоздиками» (около 1506), «Мадонну под балдахином» (1506—1508). К лучшим произведениям этого периода относятся «Мадонна Террануова» (1504—1505), «Мадонна со щеглом» (1506), «Мадонна с Младенцем и Иоанном Крестителем („Прекрасная садовница“)» (1507—1508).


Очередной трюк кремлевского цирка

Четверг, 13 Ноября 2025 г. 18:29 + в цитатник
Разыгрывается трагедия из жизни воришек, попавшихся на воровстве в церковных лавочках в одном из Крымских монастырей и не пожелавших покаяться даже перед главой местной церкви. Недавно сам Путин на это разбирательство приезжал и решили выдать этих бедолаг за агентов Украины -нехорошо мол готовить покушение на главу хотя этим и не пахло и он был никому не нужен и никто не подозревал о его существовании. Разыгрывается очередной спектакль для католиков Италии и Польши

Первый советский реактивный пассажирский самолет ТУ104

Четверг, 13 Ноября 2025 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первый советский реактивный пассажирский самолет ТУ104

Ту-104 — первый советский реактивный пассажирский самолет. Был сконструирован в 1955 году на базе бомбардировщика Ту-16. Эта машина, пополнив в 1956 году парк советской авиационной техники, стала, по существу, первым в мире реактивным пассажирским самолетом, успешно вступившим в регулярную эксплуатацию. Первый полёт Ту-104 совершил 17 июня 1955 года. 5 ноября в воздух поднялся первый серийный самолёт, построенный на Харьковском авиазаводе (УССР). В 1956 году Советскому Союзу удалось поразить западный мир, когда во время визита первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущёва в Лондон, туда же прилетели три Ту-104 (СССР-Л5400, СССР-Л5412, СССР-Л5413). 15 сентября 1956 года Ту-104 совершил первый регулярный рейс по маршруту Москва — Омск — Иркутск.
Первый советский реактивный пассажирский самолёт.
TU-104-and-globe (298x215, 41Kb)В период с 1956 года, после приостановки по техническим причинам полётов британского реактивного авиалайнера «Комета», до октября 1958 года, когда был введён в коммерческую эксплуатацию американский реактивный авиалайнер Boeing 707, Ту-104 был единственным эксплуатирующимся реактивным авиалайнером в мире.
Перелет Москва - Нью-Йорк - Москва вошел в число 26 мировых рекордов скорости и грузоподъемности, установленных самолетом в 1957-1959 годах. В 1958 году на международной выставке авиационной техники в Брюсселе советскому самолету была присуждена золотая медаль.
Самолет эксплуатировался Аэрофлотом и рядом зарубежных компаний. На специально оборудованном Ту-104 в процессе подготовки первого отряда космонавтов моделировались условия невесомости
7728212fau (700x495, 88Kb)
Представления об избранности пассажиров самолёта и необходимой шикарности салона поначалу преследовали и советских авиастроителей. К интерьеру и меню приложила руку сама супруга главного конструктора: первые Ту-104 были отделаны изнутри деревом, медью и кружевом, за что редкие западные пользователи называли их интерьеры «викторианскими».
А стюардессы, отбираемые особенно тщательно, предлагали горячие и холодные блюда, десерты, фрукты и армянский бренди.
Несколько самолетов ТУ104А были закуплены Чехословакией для начала пассажирских перевозок Москва-Прага-Париж и Прага-Бейрут-Дамаск - Каир
91.2.4. 1.1-2 ТУ-104 Прага Каир Дамаск (606x182, 66Kb)

Утверждение ТВ, что Россия-страна, над которой никогда не заходит Солнце, неверно

Четверг, 13 Ноября 2025 г. 15:05 + в цитатник
Когда солнце появляется в Калинниграде летом в самый длинный день в году в 3:58 22.06. А на Чукотке в это время будет 13.58. (+10:00). Разница в часовых поясах - 10 часов. В этот день солнце в Анадыре зайдет в 23.05. То есть при появлении Солнца на западе страны оно еще 9 будет часов светить на востоке.
А вот зимой картина несколько другая. В самый короткий день восход солнца в Калининграде будет в 8:57 22.12. На Чукотке это -18:57 А солнце там уже закатилось , в 14:02 Без солнца тогда страна будет 5 часов.

То есть утверждение банка в рекламном ролике действует примерно 6-7 месяцев с марта по сентябрь. Вот в это время (пока светит круглосуточное солнце) и оформляйте с ним договора.
Тут дело в том, что Россия как страна не имеется ввиду. Вернее фраза про страну не подразумевает Россию.
Это рекламный ролик рассказывающий о жителях некой страны "Т-Банк". То есть это образный рекламный ход.
Но почему над этой страной не заходит солнце? Всё дело в том, что "Т-Банк" - это онлайн банк. У него нет физических отделений. Есть только офис, который не работает с клиентами.
То есть типа банк находится там, где сейчас находится клиент и у него есть онлайн доступ.
А с этой точки зрения клиенты могут быть разбросаны по всему миру и в любой момент времени над каким то из клиентов светит солнце.

Путин и Дума продолжают настаивать на ухудшении жизни населения, а ведь после войны уровень жизни народа еще больше ухудшится

Четверг, 13 Ноября 2025 г. 13:53 + в цитатник
Жизнь нижних 50% населения почти во всех развитых странах перестала улучшаться, и скорее всего пошла даже вниз. Очередные данные из США подтверждают этот печальный тренд.
Доля домохозяйств США, направляющих более 95% дохода домохозяйства на «необходимые расходы», увеличилась на 0,3 п. п. до 24% за первые 3 квартала 2025 года по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.
Это в прямом смысле домохозяйства, живущие от зарплаты до зарплаты (или от госпособия до госпособия)

Путинская непродуманная политика войны без конца и без края уже практически довела половину населения направляющего именно до 95% своего дохода на необходимые расходы до цифр аналогичных жителю Америки, и сегодняшние публикации нашей Думы говорят что думцы продолжают требовать дальнейшего ухудшения жизни населения ради продолжения войны. Свинцовые признаки ухудшения жизни все очевиднее

Николай Некрасов и его "Зеленый шум"

Четверг, 13 Ноября 2025 г. 12:45 + в цитатник
157145325_NikolaiAlekseevichNekrasovPoetBirthBicentenary (388x180, 23Kb)
Николай Алексеевич Некрасов ! В школьных хрестоматиях доброго старого времени издавна печатались несколько строчек из Его стихотворения "Зеленый шум"

"Стоят сады вишневые как молоком облитые
Идет-гудит зеленый шум, Зеленый шум, весенний шум..."

Так народ называл пробуждение природы весной

....Муж уехал в столицу за заработки, а жена коротко сошлась с другим...И вот проводят они долгую зиму в одной избе во взаимных страданиях и муж уж решается на страшный грех: "Окрепла дума лютая, припас я вострый нож"...
Но, вдруг - в общем ничего особенного и не произошло... "..да вдруг весна подкралася...."
"Зеленый шум" погасил "думу лютую", заменив ее "песней" которая "всюду слышится"

Некрасовым рассказана одна из самых драматических историй, которые происходили и во времена Некрасова, и до и после, и будут происходить всегда пока в мире существует семья, чистота чувств, понятия сердечной чистоты и чести моральной ответственности.....

Когда Путину придется заканчивать эту войну ему придется запрягать население на мобилизационную семилетку "Вперед к коммунизму"

Четверг, 13 Ноября 2025 г. 12:15 + в цитатник

294534_sssr_1958_god_gundobin_vpered_kommunizm_skulptura_lenin_konvert (497x463, 108Kb)

Из переписки с Анатолием Огородниковым из НИИЭФА им Ефремова, Ленинград, Эрмитаж, Невский

Четверг, 13 Ноября 2025 г. 12:00 + в цитатник
156734388_SPb_Lev_na_Admiralteyskoy_naberezhnoy (698x250, 66Kb)
156734389_SPb_YErmitazh (699x232, 65Kb)
156734390_750_let_Nevskoy_bitvuy__kopiya (698x232, 71Kb)

Гиперскоростной поезд Маска, опередивший свое время. Видели очи що купувалы? - йижьте хочь повылазьте

Четверг, 13 Ноября 2025 г. 10:11 + в цитатник
маск и НYPERLOOP (700x393, 43Kb)
Hyperloop (Гиперлуп) — амбициозный проект вакуумного поезда, которым восхищалась вся планета пять лет назад. Локомотив, «висящий» на магнитной или воздушной подушке, мог бы разгоняться до 8 000 км/ч. Идея была озвучена владельцем корпораций SpaceX и Tesla Илоном Маском. Проект прекрасно показал себя на испытаниях, но до сих пор не запущен
Внешний вид транспорта напоминает капсулу. Движение обеспечивается за счёт электромагнитной пушки. Она же служила тормозом, останавливая вагон в конце тоннеля.

Вакуумный поезд может двигаться без сопротивления воздуху, что и обеспечивало развитие запредельных скоростей. Это достигалось благодаря магнитной или воздушной подушке. Отсутствие трения рельсовых колес снижало нагрузку на всю конструкцию и выступало в качестве «ускорителя». Если бы проект запустили, то локомотив разгонялся бы быстрее самолета и легко обгонял самые скоростные составы.
В качестве дорожного полотна предлагали использовать безвоздушные трубопроводы. Инженеры считали, что для движения поезда не требуется идеальный вакуум. Достаточно поддерживать форвакуум, где давление ниже атмосферного почти в 1 000 раз. Оставшийся газ перенаправлялся под дно локомотива, формируя воздушную подушку.
Идея показалась перспективной сразу трём компаниям: The Boring Company, HyperloopTT и Virgin Hyperloop One. Именно последняя продвинулась в проекте дальше всего. В 2020-м году специалисты компании представили тоннель, длинной в полкилометра, и прогнали по нему капсулу с людьми.

Испытать новинку вызвались сотрудники Hyperloop One — Джош Гигель и Сара Лучиан. Локомотив достиг скорости всего лишь в 172 км/ч. Конструкция могла разогнаться до 1 200 км/ч, но испытатели не рискнули опробовать всю доступную мощность. SpaceX также подготавливает пробный участок, длинной в 16,5 км. Если проект был бы завершен, Вашингтон и Нью-Йорк получили прямой скоростной маршрут.
Обе компании намеревались закончить строительство в 2021 году, но ни одна из трасс так и не была запущена. Проект практически не реализуется, если и ведутся работы, то больше «для вида».

The Boring Company, владельцем которой является Маск, также не достигла значительных успехов. 5 лет назад компания запустила тестирования 2 км туннеля в Калифорнии. Но ничего из обещанного не было выполнено. Миллиардер просто прокатился на своей машине, разогнавшись до скромной скорости в 65 км/ч. В 2019 году показатель увеличился до 190 км/ч, но это в десятки раз меньше заявленного. Сейчас туннель пустует.
Прошло около 9 лет, а о скоростном маршруте все забыли. Мощный электромагнитный насос для перекачки жидкометаллического натрия был в свое время разработан, построен и испытан Ленинградским ВНИИ ЭФА им Ефремова для быстрого реактора в г.Шевченко
Есть несколько версий. По одной из них, пандемия коронавируса нанесла значительный ущерб проекту. С точки зрения СМИ, Маск допустил колоссальные ошибки в расчетах стоимости строительства и дальнейшего использования локомотива. Ожидалось, что цена проезда составит $20, но реальная цифра превысила $1 000. Проект возможно запустить, но кто станет пользоваться столь дорогим видом транспорта?

Журнал Time нашел и другую причину — это обман американского миллиардера. Гиперлуп должен был привлечь к себе внимание общественности, чтобы люди забыли о возводимой высокоскоростной железной дороге в Калифорнии. Её строительством занимается местное руководство.
Если бы появился удобный общественный транспорт, то люди отказались бы приобретать электромобили Tesla. Миллиардер решил действовать, запустил «громкий проект», продал его компаниям, тем самым нарушив планы по строительству ВСМ.

Предприниматели откровенно боятся брать в разработку столь технически сложные проекты, так как не уверены в их окупаемости. Вполне возможно, что идея просто опередила своё время, и в будущем к ней вернутся.

Строительство ВСМ СПб-Москва несмотря на сильнейший нажим САмого Путина и клятвенные обещания руководства стройки также не окончено в срок, скудные сообщения о причинах этого говорят о том, что на стройку субъективно не хватает денег по причине ВОЙНЫ в чем никто не хочет обвинить того же Путина, говорят также что трасса ВСМ разрушила около 200 внутриобластных автомобильных дорог и на перестройку их пересечений потребуются огромные суммы и большое число рабочих рук и строительной техники

Видели очи що купувалы? - йижьте хочь повылазьте

Борис Мессерер. Набережная Мойки в СПб. Мрачное настроение

Четверг, 13 Ноября 2025 г. 09:50 + в цитатник

160000007_Vid_na_naberezhnuyu_reki_Moyka_i_2y_Zimniy_most (698x336, 119Kb)

Китай мог бы остановить войну Украины с Россией, но не хочет!!!

Четверг, 13 Ноября 2025 г. 00:04 + в цитатник
Глава МИД Эстонии заявил, что Китай мог бы остановить войну в Украине, — СМИ.

После визита в Пекин Маргус Цахкна заявил, что Россия представляет экзистенциальную угрозу для Европы и не смогла бы вести войну без поддержки Китая.

«Моя главная задача заключалась в том, чтобы донести до министра иностранных дел Китая, что Россия представляет экзистенциальную угрозу для Европы и Эстонии. Я также напомнил ему, что без поддержки Китая Россия не смогла бы развязать такую агрессию против Украины.
Цифры это подтверждают, и важно прямо говорить о том, кто экономически и политически контролирует Россию. Если Китай хочет поддерживать хорошие отношения с Эстонией, эти вопросы необходимо решить», — заявил Цахкн

Белла Ахмадулина: "По улице моей который год звучат шаги...."

Среда, 12 Ноября 2025 г. 23:44 + в цитатник
159999955_BellaYrokiMyzuki1 — копия (556x469, 96Kb)
По улице моей который год
Звучат шаги: мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход
Той темноте за окнами угоден.

О одиночество, как твой, характер крут,
Посверкивая циркулем железным,
Как холодно ты замыкаешь круг,
Не внемля увереньям бесполезным.

Дай встать на цыпочки в твоем лесу,
На том конце замедленного жеста
Найти листву и поднести к лицу,
И ощутить сиротство, как блаженство.
Даруй мне тишь твоих библиотек,
Твоих концертов строгие мотивы.
И мудрая я позабуду тех,
Кто умерли или доселе живы.
И я познаю мудрость и печаль,
Свой тайный смысл доверят мне предметы.

Природа, прислоняясь к моим плечам,
Объявит свои детские секреты.
И вот тогда из слез, из темноты,
Из бедного невежества былого
Друзей моих прекрасные черты
Появятся и растворятся снова.
Друзей моих прекрасные черты
Появятся и растворятся снова.

У нас есть великолепные кадры с Ахмадулиной. Это фильм «Живет такой парень». Здесь ей 27 лет.

И.И.Шишкин. "Рожь". В этом году урожай ржи оказался на 50% меньше чем в прошлом

Среда, 12 Ноября 2025 г. 22:12 + в цитатник
pochtovye_marki_sssr_1948_50_let_so_dnja_smerti_khudozhnika_i_i_shishkina_1_iz_4_kh_chistaja (272x208, 38Kb)
В этом году урожай ржи оказался на 50% меньше чем в прошлом
Фермеры засеяли рожью наполовину площадей меньше чем в прошлом из-за плохих климатических условий и плохого спроса в торговых сетях

МС-21 не дотянул до заданных техническим заданием параметров

Среда, 12 Ноября 2025 г. 21:55 + в цитатник
Изначальный проект МС-21 опирался на комплектующие глобального рынка, но с началом импортозамещения из-за санкций оказалось, что отечественные детали тяжелее. Дальность полета также сократится с более 5 тысяч до менее 4 тысяч

В Ростехе признались, что МС-21 по весу и дальности полета не соответствует ранее заданным характеристикам
Ошибаться можно, врать нельзя !!!
Пишите свое мнение в комментариях. Не поленитесь и поддержите канал лайком и подпиской.
Ранее мы уже сообщали о проблемах с перетяжелением импортозамещенного МС-21. Тем не менее, ряд наших подписчиков и читателей негативно восприняли данную информацию, заявляя, что это все выдумки «высосанные из пальца», а некоторые даже расстилались в оскорблениях. А тут вот и официальное подтверждение «подъехало».
Стоит напомнить, что в сентябре прошлого года, в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ-2024), первый вице-премьер Денис Мантуров, поделился в интервью «Ведомостям», что к сожалению, российский флагманский проект МС-21, который должен составить конкуренцию среднемагистральным Boeing и Airbus, с 2014 года преследуют санкции.

В результате США сначала отказались поставлять для МС-21 композитные материалы для крыла, а с 2022 года окончательно перестали работать с Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК), что повлекло необходимость замещения целого ряда систем и комплектующих для этого самолета.
Он также отметил, что в процессе реализации планов по созданию российских аналогов этих систем и бортового оборудования для импортозамещенного МС-21 потребуется и адаптация под них самой конструкции планера.

Промахнулись немного, ну ничего, тормознем с серийным выпуском, а позже доработаем...может быть

Среда, 12 Ноября 2025 г. 21:38 + в цитатник
Дальность полета самолета МС-21 способна покрыть потребности российских авиакомпаний, заявили в «Ростехе». По техзаданию Минпромторга, она должна составлять 3,5 тыс. км при 180 пассажирах
Текущая дальность полета самолета МС-21, равная 3830 км, способна покрыть потребности отечественных перевозчиков, поскольку 80% рейсов в России имеют протяженность до 3 тыс. км, сообщили РБК в пресс-службе госкорпорации «Ростех».

Там отметили, что в части дальности полета самолет соответствует изначальному техническому заданию Минпромторга России от 2009 года — 3500 км при 180 пассажирах. При этом любой самолет эволюционирует в процессе доработок, поэтому увеличение дальности остается актуальной задачей для программы МС-21, добавили в госкорпорации.
«В настоящий момент на сайте ОАК опубликован не «проект будущего», каким еще два-три года назад был МС-21, а расчетные характеристики реальной машины, которая уже создана в «железе», летает, проходит сертификацию и пойдет в авиакомпании», — пояснили в «Ростехе».
Ранее «Ведомости» обратили внимание, что Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) на сайте сократила на четверть дальность полета среднемагистрального самолета МС-21. Так, этот показатель для версии МС-21-310 в двухклассной компоновке на 175 пассажиров теперь составляет 3830 км вместо прежних 5100 км.

11 ноября 2025 года в информагентстве ТАСС сообщили, со ссылкой на пресс-службу госкорпорации "Ростех", что дальность импортозамещенной версии МС-21 действительно не соответствует ранее заявленным характеристикам и в одноклассной компановКЕ не превышает 3500 км при 180 пассажирах, в двухклассной компоновке на 163 места - до 3 830 км, что собственно и подтверждает ранее озвученные проблемы в программе.

Тем не менее, в госкорпорации, оправдываясь заявляют, что любой самолет, который создается с "нуля", эволюционирует в процессе эксплуатации и доработок, а также, что в части по дальности полета импортозамещенная версия МС-21 соответствует изначальному техническому заданию Минпромторга от 2009 года.

Более того, отмечается, что текущая дальность полета самолета МС-21 в значительной степени покрывает потребности отечественных перевозчиков, поскольку 80% пассажиропотока в России приходится на авиамаршруты протяженностью до 3000 км. Как тебе такое Илон?

Даже издание Правда.ру, которое всегда лояльно освещало новости по програме импортозамещения самолетоа, сегодня "выкатила" материл под названием «Бумажные иллюзии сгорели в турбинах: МС-21 доказал, что цифры — не главное в полёте».

вести переговоры о мире с российскими переговорщиками в Стамбуле невозможно из-за их жесткой позиции "НИ ШАГУ НАЗАД"

Среда, 12 Ноября 2025 г. 20:27 + в цитатник
Прямые переговоры между Россией и Украиной завершились без особого прогресса, заявил замглавы украинского МИДа Сергей Кислица в интервью газете The Times. Он отметил, что с российскими переговорщиками «нельзя было вести творческие дискуссии».

«Важно понимать, что в условиях диктатуры вы не можете вести творческие дискуссии с переговорными командами, представляющими диктатора. У них очень жесткие полномочия, и они должны отстаивать любые позиции, которые им были даны»,— заявил Сергей Кислица в интервью газете.

Некоторые российские и украинские СМИ интерпретировали материал The Times как сигнал Киева об официальном прекращении переговоров с Россией. Между тем в самой публикации не приводится подобных заявлений Сергея Кислицы. В материале, где его заявления подаются в форме прямых цитат и косвенной речи, говорится: «Несмотря на то, что Кислица открыт для продвижения к миру, он, похоже, не удивлен, что переговоры с российской делегацией дали ограниченные результаты».

11 ноября секретарь Совета нацбезопасности Украины Рустем Умеров, возглавляющий делегацию Украины на прямых переговорах с Россией, сообщал, что прибыл в Стамбул с целью работать над возобновлением обменов пленными с Россией. Он упомянул о наличии договоренностей, которые «необходимо реализовать

диктатор мечется не понимая что делать - сдавать ли Белгород под давлением губернаторского лобби и требований населения об эвакуации или продолжать разрушение города и области, но на это придется тратить много денег, а их и так нет. Белоусов уже начал переброску войск с западного фронта.
Поездка Мишустина и гоп-компании к дядюшке Си окончилась практически безрезультатно - Обмен любезностями Трампа и Си затмил поспешный визит Мишустина, сделав невозможным дальнейшие поставки автомашин китайцы молча восприняли претензии России по качеству поставленных весной авто

Искатели приключений, рыцари и дуэлянты из Франции

Среда, 12 Ноября 2025 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искатели приключений, рыцари и дуэлянты

Бретеры Дуэлянты 2 (700x157, 58Kb)
Дуэлянты Сирано де Бержерак (700x184, 62Kb)


Поиск сообщений в кол-лексус
Страницы: 583 ... 406 405 [404] 403 402 ..
.. 1 Календарь