-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кол-лексус

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2012
Записей: 13049
Комментариев: 227
Написано: 14079





Катастрофа бразильского самолета под Актау

Среда, 25 Декабря 2024 г. 23:41 + в цитатник
Группа компаний «Оборонлогистика» выступила с заявлением о возможных причинах крушения сухогруза Ursa Major, который перевозил из Петербурга во Владивосток портовое оборудование и днем 23 декабря затонул в международных водах в Средиземном море.
«По показаниям членов экипажа судна, 23 декабря 2024 года в 13:50 (по московскому времени) произошли три последовательных взрыва с правого борта в районе кормовой части, после чего судно получило резкий крен на правый борт до 25 градусов, что свидетельствовало о поступлении воды в судовые помещения»,— сообщила пресс-служба холдинга «Оборонлогистика» (цитата по «РИА Новости»).
Получить дополнительную информацию у судовладельца «Ъ» не удалось: запросы редакции по электронной почте остались без ответа, в приемной холдинга перевести звонок «Ъ» на пресс-службу отказались.
Как ранее сообщал «Ъ», по сведениям «Морспасслужбы», автоматический радиобуй на терпящем аварию судне Ursa Major сработал в 15:10, спустя три часа команда судна MRCC Madrid сообщила о спасении 14 российских моряков, которые покинули тонущий сухогруз на шлюпках. Члены экипажа были доставлены в испанский порт Картахена (по другим сообщениям экипаж подобран российским военным кораблем, дежурящим в районе катастрофы, судьба еще двоих моряков неизвестна.
Информация о взрыве на борту теплохода Ursa Major появилась в первом же сообщении об инциденте, которое опубликовал департамент ситуационно-кризисного центра МИД России. В частности, МИД РФ сообщил о взрыве в районе машинного отделения.

Самолет азербайджанских авиалиний Embraer 190AR разбился утром сегодня, 25 декабря. Он летел из Баку в Грозный, однако направился в казахстанский Актау из-за нештатной ситуации и разбился в 3 км от аэродрома. На борту находились 67 человек, из них 38 погибли. Министр транспорта Казахстана Марат Карабаев уточнил, что среди погибших — семь россиян. Фотографии корпуса самолета в районе хвостового оперения показывают большое количество небольших пробоин что позволяет утверждать что самолет был обстрелян ПВО и это привело к усложнению управления судном. В каком месте самолет был обстрелян уточнить пока не удается, последний аэропорт не принявший лайнер был Грозный

Мужество и отвага летчиков. Жан Мермоз и Антуан де Сент Экзюпери

Среда, 25 Декабря 2024 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марки Франции. Жан Мермоз и Антуан де Сент-Экзюпери

2.5.1.145 Жан Мермоз (1901-1936) один из пионеров мировой  авиации, военный и почтовый летчик, друг Экзюпери, много летавший с ним в Европе, Африке и Южной Америке и через Атлантический океан.  25 евро

2.5.1.145 Жан Мермоз нац.герой Франции, почтовый летчик друг Экзюпери 25 евро (257x177, 27Kb)

Мермос влился в ряды ВВС Франции в 1922 году в качестве пилота 11 полка ВВС в операциях в Сирии, вернувшись во Францию начал летать летчиком почтовой службы между Африкой и Францией. При тогдашнем состоянии авиапарка каждый полет почтового самолета был рискованным занятием и сопровождался приключениями. Однажды Мермоз потерпел аварию в Сахаре и был захвачен воинствующими туарегами, только через 8 дней он был отпущен за выкуп в 50000 франков.  Его освобождению много способствовал бывший тогда начальником промежуточного аэропорта в Кап-Джуби (Марокко) Антуан де-Сент-Экзюпери

jean-mermoz-by-patpit[199628] (1) (571x700, 62Kb)

В 1933 году, Мермос был назначен генеральным инспектором  Air France, которая хотела создать прямую коммерческую авиалинию между Францией и Южной Америке. К 1929 году, стало очевидно, что это будет экономически выгодным  для Франции.  В том же году, он прибыл в Буэнос-Айресе где вместе с известным уже летчиком Антуаном де-Сент-Экзюпери, с которым  они хорошо были знакомы по полетам в Африке, стал одним из важных персон Aerolíneas Argentinas . Мермос и Сент-Экзюпери выполняли много опасных рейсов для новой тогда авиакомпании. Вместе они создают почтовые авиалинии между Патагонией и Пунта Аренас-самой южной точкой Южной Америки, летают над горными массивами - Андами и Кордильерами…

"Легко найти друзей, готовых нам помочь. Трудно заслужить друзей, требующих нашей помощи". 

"Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения".          Сент-Экзюпери

Мермоз и Сент-Экзюпери в конце 1926 года

Мермоз и Сент-Экзюпери в конце 1926 года (700x511, 59Kb)

Несмотря Мермос стремился найти условия для полетов через Анды с тем, чтобы выполнять поставку почты по жесткому расписанию, он стал основным пилотом проекта полетов по достижению Тихого океана. Он был в состоянии после нескольких остановок, добраться до Сантьяго, Чили  будучи в рейсе иногда по нескольку дней и имея месячный налет в 10000 километров, что было очень много для тогдашней авиации тем более при полетах в опасных горах. Чтобы сэкономить время, они с Антуаном практиковали лететь ночью, используя световые маяки и ориентиры в качестве гидов, книга Экзюпери "Ночной полет" была написана по мотивам таких ночных полетов с почтой над неизведанными просторами Южной Америки

mermoz-01 (600x300, 30Kb)

Mermoz (700x428, 47Kb)

7 декабря 1936 г. Жан вернулся вскоре после взлета, чтобы сообщить о проблемах  двигателя на его Latecoere 300 Круа-дю-Сюд ( Южный Крест ). Узнав, что ему придется ждать еще один час, чтобы двигатель был готов, он вновь поднялся с того же аэропорта после быстрого ремонта, обеспокоеный тем, что он будет в конце доставке почты. Его последние слова перед посадкой в самолет были "Быстрый, давайте больше не тратить время."

Антуан де Сент-Экзюпери о Мермозе. "Планета людей"

Несколько французских летчиков, в том числе Мермоз, проложили над непокоренными районами Сахары авиалинию Касабланка - Дакар. Моторы тогда были очень ненадежны, Мермоз потерпел аварию и попал в руки мавров; они не решились его убить, две недели держали в плену, потом за выкуп отпустили. И Мермоз снова стал возить почту над теми же районами.

Потом открылось воздушное сообщение с Южной Америкой; Мермоз и тут был впереди, ему поручили разведать отрезок трассы от Буэнос-Айреса до Сантьяго и вслед за воздушным мостом над Сахарой перекинуть мост через Анды. Ему дали самолет с потолком в пять тысяч двести метров. А вершины Кордильер кое-где достигают семи тысяч. И Мермоз пустился на поиски просветов. Одолев пески, он вызвал на поединок горы, устремленные в небо вершины, на которых развеваются по ветру снежные покрывала; и предгрозовую мглу, что гасит все земные краски; и воздушные потоки, рвущиеся навстречу меж двух отвесных каменных стен с такой яростью, словно вступаешь в драку на ножах. Мермоз начинал бой с неизвестным противником и не знал, можно ли выйти из подобной схватки живым. Мермоз прокладывал дорогу для других.

И вот однажды, прокладывая дорогу, он попал к Андам в плен. Ему пришлось сесть на каменную площадку на высоте четырех тысяч метров, края площадки обрывались отвесно, и два дня они с механиком пытались выбраться из этой ловушки. Но безуспешно. Тогда они решились на последнюю отчаянную попытку: самолет разбежался, резко подскочил раз-другой на неровном камне и с края площадки сорвался в бездну. Падая, он набрал наконец скорость и опять стал повиноваться рулям. Мермоз выровнял машину перед каменным барьером и перемахнул через него, но все-таки зацепил верхнюю кромку; проведя в воздухе каких-нибудь семь минут, он вновь попал в аварию: из трубок радиатора, лопнувших ночью на морозе, текла вода; и тут под ним, как земля обетованная, распахнулась чилийская равнина.

Назавтра он начал все сначала.

Разведав во всех подробностях дорогу через Анды и отработав технику перелета, Мермоз передоверил этот участок трассы своему товарищу Гийоме и взялся за разведку ночи. В то время наши аэродромы еще не освещались, как теперь, и когда Мермоз темной ночью шел на посадку, для него зажигали три жалких бензиновых факела. Он справился и с этим и проложил путь другим. Ночь была приручена, и Мермоз взялся за океан. Уже в 1931 году он впервые доставил почту из Тулузы в Буэнос-Айрес за четверо суток. На обратном пути у него что-то случилось с маслопроводом, и он опустился прямо на бушующие воды Атлантики. Оказавшееся поблизости судно спасло и почту и экипаж. Так Мермоз покорял пески и горы, ночь и море. Не раз пески и горы, ночь и море поглощали его. Но он возвращался - и снова отправлялся в путь.

 Так проработал он двенадцать лет, и вот однажды, уже в который раз пролетая над Южной Атлантикой, коротко радировал, что выключает правый мотор. И наступило молчание.

Казалось бы, волноваться не из-за чего, но молчание затянулось, прошло десять минут - и все радисты авиалинии, от Парижа до Буэнос-Айреса, стали на тревожную вахту. Ибо если в обыденной жизни десять минут опоздания - пустяк, то для почтового самолета они полны грозного смысла. В этом провале скрыто неведомое событие. Маловажное ли, трагическое ли, оно уже совершилось. Судьба вынесла свой приговор, окончательный и бесповоротный: быть может, жестокая сила всего лишь заставила пилота благополучно опуститься на воду, а быть может, разбила самолет вдребезги. Но тем, кто ждет, приговор не объявлен.

Кому из нас не знакома эта надежда, угасающая с каждой минутой, это молчание, которое становится все тяжелее, словно роковой недуг? Сперва мы надеялись, но текли часы, и вот уже слишком поздно. К чему обманывать себя - товарищи не вернутся, они покоятся в глубинах Атлантического океана, над которым столько раз бороздили небо. Сомнений нет, долгий труд Мермоза окончен, и он обрел покой - так засыпает в поле жнец, честно связав последний сноп.


https://www.liveinternet.ru/users/7442501/page70.shtml. Мермоз и Экзюпери, мужество и отвага летчиков, 187

Среда, 25 Декабря 2024 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марки Франции. Жан Мермоз и Антуан де Сент-Экзюпери

2.5.1.145 Жан Мермоз (1901-1936) один из пионеров мировой  авиации, военный и почтовый летчик, друг Экзюпери, много летавший с ним в Европе, Африке и Южной Америке и через Атлантический океан.

2.5.1.145 Жан Мермоз нац.герой Франции, почтовый летчик друг Экзюпери 25 евро (257x177, 27Kb)

Мермос влился в ряды ВВС Франции в 1922 году в качестве пилота 11 полка ВВС в операциях в Сирии, вернувшись во Францию начал летать летчиком почтовой службы между Африкой и Францией. При тогдашнем состоянии авиапарка каждый полет почтового самолета был рискованным занятием и сопровождался приключениями. Однажды Мермоз потерпел аварию в Сахаре и был захвачен воинствующими туарегами, только через 8 дней он был отпущен за выкуп в 50000 франков.  Его освобождению много способствовал бывший тогда начальником промежуточного аэропорта в Кап-Джуби (Марокко) Антуан де-Сент-Экзюпери

jean-mermoz-by-patpit[199628] (1) (571x700, 62Kb)

В 1933 году, Мермос был назначен генеральным инспектором  Air France, которая хотела создать прямую коммерческую авиалинию между Францией и Южной Америке. К 1929 году, стало очевидно, что это будет экономически выгодным  для Франции.  В том же году, он прибыл в Буэнос-Айресе где вместе с известным уже летчиком Антуаном де-Сент-Экзюпери, с которым  они хорошо были знакомы по полетам в Африке, стал одним из важных персон Aerolíneas Argentinas . Мермос и Сент-Экзюпери выполняли много опасных рейсов для новой тогда авиакомпании. Вместе они создают почтовые авиалинии между Патагонией и Пунта Аренас-самой южной точкой Южной Америки, летают над горными массивами - Андами и Кордильерами…

"Легко найти друзей, готовых нам помочь. Трудно заслужить друзей, требующих нашей помощи". 

"Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения".          Сент-Экзюпери

Мермоз и Сент-Экзюпери в конце 1926 года

Мермоз и Сент-Экзюпери в конце 1926 года (700x511, 59Kb)

Несмотря Мермос стремился найти условия для полетов через Анды с тем, чтобы выполнять поставку почты по жесткому расписанию, он стал основным пилотом проекта полетов по достижению Тихого океана. Он был в состоянии после нескольких остановок, добраться до Сантьяго, Чили  будучи в рейсе иногда по нескольку дней и имея месячный налет в 10000 километров, что было очень много для тогдашней авиации тем более при полетах в опасных горах. Чтобы сэкономить время, они с Антуаном практиковали лететь ночью, используя световые маяки и ориентиры в качестве гидов, книга Экзюпери "Ночной полет" была написана по мотивам таких ночных полетов с почтой над неизведанными просторами Южной Америки

mermoz-01 (600x300, 30Kb)

Mermoz (700x428, 47Kb)

7 декабря 1936 г. Жан вернулся вскоре после взлета, чтобы сообщить о проблемах  двигателя на его Latecoere 300 Круа-дю-Сюд ( Южный Крест ). Узнав, что ему придется ждать еще один час, чтобы двигатель был готов, он вновь поднялся с того же аэропорта после быстрого ремонта, обеспокоеный тем, что он будет в конце доставке почты. Его последние слова перед посадкой в самолет были "Быстрый, давайте больше не тратить время."

Антуан де Сент-Экзюпери о Мермозе. "Планета людей"

Несколько французских летчиков, в том числе Мермоз, проложили над непокоренными районами Сахары авиалинию Касабланка - Дакар. Моторы тогда были очень ненадежны, Мермоз потерпел аварию и попал в руки мавров; они не решились его убить, две недели держали в плену, потом за выкуп отпустили. И Мермоз снова стал возить почту над теми же районами.

Потом открылось воздушное сообщение с Южной Америкой; Мермоз и тут был впереди, ему поручили разведать отрезок трассы от Буэнос-Айреса до Сантьяго и вслед за воздушным мостом над Сахарой перекинуть мост через Анды. Ему дали самолет с потолком в пять тысяч двести метров. А вершины Кордильер кое-где достигают семи тысяч. И Мермоз пустился на поиски просветов. Одолев пески, он вызвал на поединок горы, устремленные в небо вершины, на которых развеваются по ветру снежные покрывала; и предгрозовую мглу, что гасит все земные краски; и воздушные потоки, рвущиеся навстречу меж двух отвесных каменных стен с такой яростью, словно вступаешь в драку на ножах. Мермоз начинал бой с неизвестным противником и не знал, можно ли выйти из подобной схватки живым. Мермоз прокладывал дорогу для других.

И вот однажды, прокладывая дорогу, он попал к Андам в плен. Ему пришлось сесть на каменную площадку на высоте четырех тысяч метров, края площадки обрывались отвесно, и два дня они с механиком пытались выбраться из этой ловушки. Но безуспешно. Тогда они решились на последнюю отчаянную попытку: самолет разбежался, резко подскочил раз-другой на неровном камне и с края площадки сорвался в бездну. Падая, он набрал наконец скорость и опять стал повиноваться рулям. Мермоз выровнял машину перед каменным барьером и перемахнул через него, но все-таки зацепил верхнюю кромку; проведя в воздухе каких-нибудь семь минут, он вновь попал в аварию: из трубок радиатора, лопнувших ночью на морозе, текла вода; и тут под ним, как земля обетованная, распахнулась чилийская равнина.

Назавтра он начал все сначала.

Разведав во всех подробностях дорогу через Анды и отработав технику перелета, Мермоз передоверил этот участок трассы своему товарищу Гийоме и взялся за разведку ночи. В то время наши аэродромы еще не освещались, как теперь, и когда Мермоз темной ночью шел на посадку, для него зажигали три жалких бензиновых факела. Он справился и с этим и проложил путь другим. Ночь была приручена, и Мермоз взялся за океан. Уже в 1931 году он впервые доставил почту из Тулузы в Буэнос-Айрес за четверо суток. На обратном пути у него что-то случилось с маслопроводом, и он опустился прямо на бушующие воды Атлантики. Оказавшееся поблизости судно спасло и почту и экипаж. Так Мермоз покорял пески и горы, ночь и море. Не раз пески и горы, ночь и море поглощали его. Но он возвращался - и снова отправлялся в путь.

 Так проработал он двенадцать лет, и вот однажды, уже в который раз пролетая над Южной Атлантикой, коротко радировал, что выключает правый мотор. И наступило молчание.

Казалось бы, волноваться не из-за чего, но молчание затянулось, прошло десять минут - и все радисты авиалинии, от Парижа до Буэнос-Айреса, стали на тревожную вахту. Ибо если в обыденной жизни десять минут опоздания - пустяк, то для почтового самолета они полны грозного смысла. В этом провале скрыто неведомое событие. Маловажное ли, трагическое ли, оно уже совершилось. Судьба вынесла свой приговор, окончательный и бесповоротный: быть может, жестокая сила всего лишь заставила пилота благополучно опуститься на воду, а быть может, разбила самолет вдребезги. Но тем, кто ждет, приговор не объявлен.

Кому из нас не знакома эта надежда, угасающая с каждой минутой, это молчание, которое становится все тяжелее, словно роковой недуг? Сперва мы надеялись, но текли часы, и вот уже слишком поздно. К чему обманывать себя - товарищи не вернутся, они покоятся в глубинах Атлантического океана, над которым столько раз бороздили небо. Сомнений нет, долгий труд Мермоза окончен, и он обрел покой - так засыпает в поле жнец, честно связав последний сноп.


Люди в России и за рубежом воодушевлены Надеждиным! Вопросы, о его намерениях о которых он еще не говорил: О возвращении к прежней Конституции 2020г

Среда, 25 Декабря 2024 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люди в России и за рубежом воодушевлены Надеждиным! Вопросы, о его намерениях о которых он еще не говорил: О возвращении к прежней Конституции 2020г

187 До каких пор Путин будет молчать о судьбе Надеждина?

Люди в России и за рубежом воодушевлены Надеждиным! Вопросы, о его намерениях ,о которых он еще не говорил: 

Надеждин вспоминает, что какой-то девушке, служащей в супермагазине, суд !!! присудил ??? десять лет заключения за то, что она втайне ???? от администрации переклеивала ценники на одном из товаров с одного товара на другой!!! Как это произошло и кто направил на эту девушку донос и какой судья умудрился вынести такой приговор и вообще не фейк ли это?

Вопрос ТВ YouTube 23 января 2024г: " Будете ли Вы когда станете президентом менять Конституцию РФ ведь Вы говорили, что новая редакция Конституции 2020г - кошмар  нелепостей и глупостей, а кроме того после непростых переговоров с Зеленским о мире или даже перемирии неизбежно встанет вопрос о возвращении к тексту Конституции действовавшей  к 2020 году и об исключении из нынешней редакции Конституции положений о присоединении к России некоторых захваченных ранее режимом путина территорий Украины? Такое изменение Конституции  может  быть проведено Парламентом страны, который голосовал в 2022 году ЕДИНОГЛАСНО (на 99% ) "за "  СВО  и присоединение к России и следовательно Парламент должен будет мгновенно уйти в отставку, а это затруднит принятие других радикальных решений, которые Надеждин намерен принять сразу после благополучных для него выборов. Отменить все что наколбасил нынешний парламент за эти годы одним махом не получится

Готов ли Надеждин к перевыборам Парламента сразу после прихода Надеждина к власти потому что в отношении Парламента предстоит многое решить для его успешной работы в последующем например сокращение его численности и размеров "заработной" платы депутатов. Роспуск Парламента должен быть проведен видимо после образования новых партий - окончания нового этапа партийного строительства в стране

Готов ли Надеждин ввести в руководство страной должность вице-президента и если "да", то когда это будет возможно сделать

Для разработки новых решений Надеждина необходимо создание большого числа парламентских или президентских комиссий, а для руководства ими в городе Долгопрудном, в котором в принципе все друг друга знают в лицо, численности населения не хватит


Модели гоночных автомашин ралли 2020г в Монако

Среда, 25 Декабря 2024 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Обычный кислород О16 и изомер О16 по разному действуют на живые организмы - не в этом ли весь КОВид и изменения климата с измененной Н2О, 187

Среда, 25 Декабря 2024 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исследования Уилларда Либби могут подсказать нам что такое квантовая дуалистичная волна-частица КОВ-19
Понедельник, 23 Мая 2022 г. 12:17

В 1945 г. д-р Уиллард Либби из Чикагского университета изучал воздействие нейтронов космических лучей на атмосферный водород. Результатом их столкновения была подлинная, хоть и крошечная, ядерная реакция; ее продуктом был радиоактивный изотоп – радиоуглерод с атомным весом 14 (С14). Либби утверждал, что, поскольку его химическое поведение было таким же, как у обычного углерода, этот углерод-14 (или радиоуглерод) должен формировать молекулы двуокиси углерода и смешиваться с обычным углекислым газом атмосферы. Каждый школьник знает из курса биологии, что двуокись углерода – углекислый газ – поглощается растениями в процессе фотосинтеза. Вывод, логичный, хоть и несколько пугающий: вся живая материя должна быть слабо радиоактивна благодаря крошечной порции радиоуглерода, которую она усваивает.

5328ffcdbc09606ea7a49fcda7c16a39 (276x385, 59Kb)
Сегодня когда мы никак не можем понять что такое Коронавирус и почему он воздействует на организм человека вероятнее всего через кислород, мы должны просто обязаны предположить что нейтроны (протоны) космического (солнечного излучения, солнечного ветра) точно также как и в исследованиях д-ра Либби попадают в атмосферу земли вместе с радиоизмененным изомером кислорода, химически неотличимым от кислорода О16, входящим в состав плазмы солнечного ветра, и этот радиоизмененный изомер О16 может при наблюдении квантовой дуальной плазмы "волна-частица", выделяться и внедряться в атмосферу вместе с обычным кислородом О16, химически воздействуя на живые организмы. Квантовая составляющая плазмы обнаруживается в организмах через некоторое время после вторжения в атмосферу

https://litresp.ru/chitat/ru/%D0%9C/mertc-barbara/...gipet-hrami-grobnici-ieroglifi

".....Относительная хронология ставит проблемы одного порядка; абсолютное датирование имеет собственные трудности, и не маленькие. Прилагательное абсолютный звучит обманчиво. Как может быть абсолютной система, которая дает три альтернативные даты для такого события, как начало правления I династии в Древнем Египте? Нам следовало бы ожидать одну дату или вовсе никакой. Рассмотрим теперь некоторые приемы, применяемые в египетской хронологии. Это сложный предмет, и он заслуживает отдельного раздела.

Это было хорошее подтверждение теории, и более того, д-р Либби немедленно увидел возможное применение радиоуглеродного метода к датированию. Среди его образцов были кусочки дерева из гробниц Снофру и Джосера, царей III и IV династий. Даты радиоуглеродного анализа совпали с датами, которые археологи рассчитали самостоятельно.

Как это работает? Очевидно, лабораторный аппарат не содержит неонового циферблата, на котором зажигается цифра 4500 лет. Прежде чем преобразовать лабораторные результаты в годы, необходимо проделать массу работы.

Возьмем для примера специфический органический объект – скажем, древесину дуба. Когда дерево умерло, оно, разумеется, перестало поглощать радиоуглерод. Пока оно лежало в земле или в стенах здания в качестве досок, радиоуглерод, который древесина содержала при жизни, в силу своей неустойчивости, начинал распадаться. Д-р Либби подсчитал, что скорость распада составляет около 1 процента за каждые 80 лет. Процесс распада имеет экспоненциальный характер: то есть в первые 80 лет распадается 1 процент всего радиоуглерода, в следующие 80 лет 1 процент оставшегося объема и т. д. Ученые говорят о скорости распада в терминах периода полураспада – периода времени, за который распадается половина первоначального содержания радиоуглерода. По последним измерениям, период полураспада С14 равен 5568 лет.

Таким образом, измеряя объем радиоуглерода, сохранившегося в нашей дубовой древесине или в любом ее куске, мы можем подсчитать (хоть это звучит просто, но простым не является), сколько прошло лет с тех пор, как дерево перестало жить. Метод поистине блестящий. Но он имеет некоторые ограничения.

Они возникают по разным причинам. Одна из них – проблема роста ошибки. Вы, может быть, видели радиоуглеродную датировку в публикациях, она выглядит примерно как 3325 плюс-минус 150 лет. «Плюс-минус» указывает диапазон возможных ошибок. Чем старше дата, тем ошибка больше. Откуда берутся эти неточности? Ну, во-первых, очень трудно получить незасоренный образец, свободный от современных органических веществ. Если образец, с которым мы работаем, невелик по возрасту, он содержит большую часть первоначального радиоуглерода; следовательно, примесь современного радиоуглерода составит только малую долю общего объема и не слишком исказит результаты. Но если нашему объекту 30 тысяч лет, то он потерял почти весь первоначальный объем С14, остаток настолько мал, что его трудно обнаружить даже прецизионными лабораторными инструментами, и любая примесь в громадной степени исказит результаты.

Проблема загрязнения была серьезной проблемой вначале, когда метод был новым и неосвоенным; полевые рабочие паковали образцы в солому или позволяли корням живых деревьев попадать в контейнеры. Другим источником загрязнения является сама атмосфера; лабораторные инструменты должны быть тщательно защищены от космических лучей и сами должны быть полностью свободны от радиоактивного загрязнения. В XX столетии состав атмосферы изменился не столько из-за атомных взрывов, сколько из-за освобождения «старого» углерода в результате сгорания угля и нефти в период индустриальной революции.

Все эти факторы влияют на точность радиоуглеродного датирования. Кроме того, имеется таинственная «систематическая неопределенность», причины которой остаются неизвестными. Она дает ошибки в 100–200 лет. Дальнейшие ограничения вытекают из факта, что только некоторые материалы годятся для обработки. Лучшие – хорошо сохранившееся дерево и древесный уголь; кости, по различным причинам, дают неудовлетворительные результаты. Образец для проверки должен быть сожжен, что означает трудности с получением исторически или художественно ценных образцов. И по причине быстрой (в геологических терминах) скорости распада углерода-14 метод нельзя использовать с материалами, которые старше 70 тысяч лет. Очень давний срок, с нашей точки зрения, но это мешает археологам, которые работают с ископаемым человеком и его непосредственными предками.

Для датирования можно использовать и другие радиоактивные вещества, хотя наиболее полезен археологам радиоуглерод. Однако анализ радиоактивного распада – это только один из открытых и развивающихся лабораторных методов датирования. Существует, к примеру, метод термолюминесцентного датирования; он обещает, будучи полностью разработан, стать даже более археологически продуктивным, чем радиоуглеродный метод, так как использует обычный и широко распространенный материал. При обжиге керамики несколько уменьшается ее радиоактивность из-за потери тория и урана, в ничтожных количествах содержащихся в глине. Объем потерь можно подсчитать с помощью устройства под названием фотомультипликатор, которое измеряет свет, испускаемый глиной, когда ее нагревают. Испускаемый свет зависит от времени, протекшего с момента предыдущего нагревания, то есть обжига сосуда, и других факторов, которые можно измерять и контролировать. Поэтому, когда этот метод будет соотнесен с временным рядом, мы получим еще одну возможность датирования, и простой глиняный горшок в очередной раз утвердит свое почетное место в археологии.

Эти методы удивительны, можно даже сказать – невероятны. Мы можем только гадать, какой новый скачок через невероятное принесет историкам новый инструмент. Быть может, путешествия во времени или хотя бы телекамера, которую можно будет навести на битву при Марафоне!......"

Коко Шанель - "У каждой женщины должно быть маленькое черное платье"

Среда, 25 Декабря 2024 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коко Шанель - "У каждой женщины должно быть маленькое черное платье"!

https://viktorianna.ru/retrospektiva/zenschini-modeljeri

Ее влияние на развитие моды 20 века сложно переоценить. Многие вещи, которые она придумала стали культовыми. Ее высказывания о моде и стиле постоянно цитируются. Ее модные советы остаются актуальными, многие модели и фасоны из ее коллекций не устаревают. Вспомним хотя бы маленькое черное платье. Сейчас оно обязательный элемент гардероба любой женщины
50th-Anniversary-of-the-Death-of-Coco-Chanel - копия (202x262, 23Kb)Это платье, которое выручит в любой ситуации. Поможет выглядеть элегантно и шикарно женщине с любым достатком. Шанель изобрела знаменитый твидовый костюм, который состоял из прямой юбки и приталенного короткого жакета без воротника. Это тоже была гениальная находка, которая стала синонимом стиля и элегантности

Однако, ее дорога к успеху была выложена отнюдь не розами. В ее жизни было много провалов и неудач. Ее первая послевоенная коллекция с треском провалилась. Но ничто и никогда не могло сломить дух харизматичной и полной энергии Шанель. Она всегда добивалась того, чего хотелhttps://viktorianna.ru/retrospektiva/zenschini-modeljeri

Ее влияние на развитие моды 20 века сложно переоценить. Многие вещи, которые она придумала стали культовыми. Ее высказывания о моде и стиле постоянно цитируются. Ее модные советы остаются актуальными, многие модели и фасоны из ее коллекций не устаревают. Вспомним хотя бы маленькое черное платье. Сейчас оно обязательный элемент гардероба любой женщины
Это платье, которое выручит в любой ситуации. Поможет выглядеть элегантно и шикарно женщине с любым достатком. Шанель изобрела знаменитый твидовый костюм, который состоял из прямой юбки и приталенного короткого жакета без воротника. Это тоже была гениальная находка, которая стала синонимом стиля и элегантностиа. Она была твердой, смелой и решительной. Многое могло ее сломить, но она имела стальную волю.
Koko-SHanel (330x210, 22Kb)

Именно это необходимо, чтобы несмотря ни на что иметь силы Идти к достижению своей цели. И ей это удалось! Она стала и до сих пор остается самой влиятельной женщиной в мире моды. Как она сама говорила: «Я не занимаюсь модой, я сама мода». Для Шанель главным было, чтобы женщина выглядела достойно и ни в коем случае не вызывающе.
Коко не любила крикливость и пестроту в одежде. Женщину должен украшать шарм, обаяние и безупречный стиль. Фактически она изобрела гениальный принцип – настоящая роскошь и достоинство в простоте и качестве.
К великолепным и практичным изобретениям Коко, относятся, например, сумка на цепочке, которая позволила женщине надеть сумку на плечо, а не все время держать ее в руках, двухцветные туфли с темными носками, которые визуально удлиняли ноги, а стопу делали визуально меньше.
0b75cc4dae8458b2a3933e6f78121964 (330x396, 42Kb)

Именно поэтому она невзлюбила Диора, который своим «нью-луком» снова заставлял женщин надевать «неудобные» платья. Именно Коко принадлежат довольно суровые слова о том, что «не все женщины рождаются красивыми, но если они не стали такими к 30 годам, значит они попросту глупы».

Для нее было абсолютно ясно, что красота женщины в ее обаянии, ее внутреннем богатстве, шарме, который исходит от нее.

Вертикаль власти сдуру привела власть и народ к войне, которую не остановить

Среда, 25 Декабря 2024 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ostreuss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ ПРИВЕЛА К ВОЙНЕ

Между США и СССР/Россией есть бьющая в глаза разница. Ко всему, чего достигли США, власть не имеет никакого отношения. Она не возвела ни единого небоскрёба Манхеттена, ни сном, ни духом не ведала ни о каких автомобильных конвейерах, ПК, интернетах или ГУГЛах. Лишь рабство отменила всё-таки власть, и это единственное её вмешательство привело к гражданской войне. Подавляющая часть того, что достигла Россия, исходит от власти. И космос, и балет, и окно в Европу (захотел — прорубил, захотел — заколотил). Многовековые национальные страдания русских по работающей вертикали власти («Земля наша обильна, порядка только нет») разрешил путинизм. Соизволит теперь царь — двинет войска, соизволит — женит бедных на богатых. Ура. Проблема лишь в том, что делать всё через центр — это оказаться в арьегарде. Пока царь со своей Москвой поймёт, что надо бы делать компы, их уже поздно делать. И чем мощнее вертикаль власти, тем более мощный это тормоз экономики.

Вертикаль власти убила Россию. Усушила её до бензоколонки. При этом экономическая деградация внутри страны становилась всё более очевидна и… более позорна для власти. Ей оставался единственный шанс для реабилитации в глазах своего народа. Война. Ну да, ни Гейтс, ни Маск ведь войной не интересуются. Война стала вопросом времени. Для мира - какой-то чудовищной нелепостью. Он не понимает, чего им не хватало, русским? И до сих пор этого не понимает, ищет внешние оправдания, которых не существует.

Однако мы должны быть благодарны Путину. Он показал, что весь этот шик — Мальдивы и Версаче - не создан горделивыми московскими боярами. Его можно принести и унести на тарелочке. Что «могущественные» олигархи вместе с дворцами и супервиллами- полный ноль. Они были и остались грузчиками при золотых сундуках российских недр, которым легко дать под зад коленом. Он показал, что курс рубля — это следствие того, сколько денег россияне оставят в местах, более пригодных для жизни. Большой интерес вызывает вопрос, чего ещё может произвести РФ, помимо огромных гвоздей и ракет.

Путей спасения я не знаю. Римскую Империю, пропитанную менталитетом рабовладельческого общества, спасти было невозможно. Русские пропитаны менталитетом власти, даже самые умные, культурные и интеллигентные. Никто из них не спросит графа Алексея Константиновича, не принесёт ли тот самый «порядок» отсталость, а не прогресс.


Как трудно было в 52 году писать о художнике. Бялыницкий-Бируля, Левитан, Репин, 310-186

Среда, 25 Декабря 2024 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как трудно было в 52 году писать о художнике. Бялыницкий-Бируля, Левитан, Репин

https://necropol.org/bjalynitskiy-birulja-volkov.html
Vitold-Byalynitsky-Birulya-Artist (512x372, 90Kb)
Если вы поедете по шоссе от районного центра Удомля на север, то перед вами через пять-шесть километров откроются красивые виды на озера Песьво и Удомля. Далее путь лежит к селу Каськово — центральной усадьбе славящегося на весь район своим передовым хозяйством колхоза имени И. В. Сталина. У северного залива озера Удомля вам встретится живописный уголок природы. Большой парк с тенистыми аллеями, спускающимися к воде, фруктовый сад в центре парка, домик над крутым обрывом.
Это дача «Чайка». Здесь уже долгие годы живёт и работает старейший народный художник Витольд Каэтанович Бялыницкий-Бируля. Он творит в тех местах, где в своё время жил один из выдающихся русских художников-пейзажистов И. И. Левитан.
Без названия (267x189, 30Kb)360px-LevitanStamp (238x167, 30Kb)
Замечательные полотна «У омута» и «Над вечным покоем» Левитаном созданы в этих живописнных уголках. В. К. Бялыницкий-Бируля лично знал И. И. Левитана, у него он учился мастерству изображать пейзаж. Внимательное, любовное отношение И. И. Левитана к В. К. Бялыницкому-Бируля, личное их общение сыграло в творчестве последнего, тогда ещё молодого художника, важную роль

1983_5435 (411x294, 103Kb)Self-portrait-by-Ilia-Yefimovic-Repin-1915 - малая (254x308, 56Kb)

На дачу «Чайка» приезжали и подолгу здесь жили известные художники Архипов, Жуковский, Коровин, Моравов, Степанов. Мастера кисти обменивались опытом, искали новые творческие пути. А на досуге их нередко можно было видеть на охоте. Витольд Каэтанович имеет на своём охотничьем счету более сорока убитых медведей.......

Илья Ефимович Репин с большой теплотой отзывался о творчестве художника. 14 ноября 1908 года в письме к В. К. Бялыницкому-Бируля, оценивая его картину «Первые цветы», И. Е. Репин писал:
«...Я каждый день вспоминаю Вас, с чувством глядя на очаровательный, свежий момент ранней весны. И голубые подснежники, и тихая река, и целая панорама леса, так художественно моделированная за рекою».
Высокая оценка творений В. К. Бялыницкий-Бируля дана И. Е. Репиным в его письме от 14 января 1910 года:
«...на выставке, когда я узнал, что нет Ваших картин, очень загрустил о Вас. Я так привык освежаться душою перед Вашими живыми веяниями правды, простоты и свободы».

. БУЛАТОВ, П. ИВАНОВ. Дача «Чайка». Удомельский район.
Публикуется по: Б. Булатов, П. Иванов. Советский живописец-пейзажист. Газета «Калининская правда», 22 июня 1952 года.
img20 (700x187, 61Kb)

Заповедник Аскания-Нова под оккупацией: танки сломали ограду и гоняются за живностью, солдаты с голодухи гоняются за лошадьми Пржевальского?

Среда, 25 Декабря 2024 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заповедник Аскания-Нова под оккупацией: танки сломали ограду, солдаты с голодухи гоняются за лошадьми Пржевальского?

Аска́ния-Но́ва (укр. Асканія-Нова) — биосферный заповедник «Аскания-Нова» имени Ф. Э. Фальц-Фейна НААНУ, расположенный в Херсонской области Украины, вблизи одноимённого посёлка городского типа, в 60 км к юго-востоку от Каховки. Аскания-Нова (дословно «Новая Аскания») была основана в 1828 году герцогом Фердинандом Фридрихом Ангальт-Кётенским, представителем немецкой династии Асканиев в качестве овцеводческой колонии герцогства Ангальт-Кётен.
Площадь заповедника составляет 33 307,6 га, из них 11 054 га — «абсолютно заповедная» степная зона, то есть девственная территория, которой никогда не касался плуг. Асканийская степь относится к типчаково-ковыльному типу, это единственная девственная территория такого типа в Европе. Ковыль — самое распространённое растение в Аскании-Нова, на его долю приходится 75 % всей растительности. В густых травах обитают не менее 1155 видов членистоногих, 7 видов земноводных и пресмыкающихся, 18 видов млекопитающих, в разные времена года пролетает более 270 видов птиц, из которых 107 видов остаются на гнездование. Кроме того, здесь произрастает 478 видов высших растений. В «Красную книгу Украины» занесено 13 видов высших растений, 3 вида грибов и 4 — лишайников.

На территории Аскании-Нова расположен Большой Чапельский под — уникальная депрессия рельефа размером 4 на 6 км, периодически заполняющаяся талыми водами. Он занесён в международный список Рамсарской конвенции об охране водно-болотных угодий.
3595-3600 (700x223, 59Kb)
На территории Большого Чапельского пода в условиях, приближённых к естественным, содержатся дикие копытные с разных континентов. Круглогодично тут обитают бизоны, сайгаки, лань европейская, лошадь Пржевальского, туркменские куланы, ослы, благородные олени, пятнистые олени, муфлоны, двугорбые верблюды. Летом сюда выпускают ватуси, антилоп канна, кафрских буйволов, гну, нильгау, зебр и гаялов. Осенью в центре пода собирается большое количество перелётных птиц: разные виды уток, стаи журавлей, серых гусей, куликов
YtSU 1905 Пятнистый олень (141x197, 25Kb)В 1828 году Николай I за бесценок (по 8 копеек за 1 га) продал немецкому герцогу Фердинанду Фридриху Ангальт-Кетгенскому, представителю немецкой династии Асканиев, для создания овцеводческой колонии герцогства Ангальт-Кётен. В царском указе от 1 марта 1828 года значилось:
«Цель сего поселения состоит в том, чтобы оно служило образцом большого благоустроенного сельского хозяйства, соединенного с фабричной промышленностью»
В 1841 году землевладелец назвал местность «Аскания-Нова» по имени своего родового имения Аскания
Николай II восторженно писал своей матери об Аскании: «Там живут разные олени, козы, антилопы, гну, кенгуру и страусы круглый год под открытым небом на открытом воздухе и тоже вместе. Удивительное впечатление, точно картина из Библии, как будто звери вышли из Ноева ковчега».
Асканийский зоопарк первым в мире получил чистокровных лошадей Пржевальского (в 1889—1904 гг. сюда было доставлено 12 молодых лошадей) и первым начал их размножение в неволе. Дело шло настолько успешно, что в конце 1970-х годов по просьбе монгольского правительства отсюда на прародину, в пустыню Гоби, было отправлено небольшое стадо для восстановления в природе этого редкого вида копытных
Przewalski's_Horse_Askania_Nova (532x351, 77Kb)Заповедник был разорен и сожжен дотла во время немецко-фашистской оккупации СССР. Животных увозили в Германию, оставшихся расстреливали из стрелкового оружия, в том числе ценнейшие экземпляры. Оставшиеся животные прямо в вольерах были раздавлены танками, уцелевшим удалось вырваться в степь. Были разграблены музей заповедника, коллекция чучел животных, коллекция насекомых, сожжена научная библиотека, насчитывавшая 25 тыс. томов, уничтожен редчайший гербарий, включавший до 1 тыс. видов растений. Полностью уничтожен и вытоптан ботанический сад.
Посмотрим, что сотворят с заповедником новые наци.
Gerald_Durrell,_Askania_Nova (700x316, 62Kb)

В 2009 году этот биосферный заповедник представлял Украину во Всемирном конкурсе «Семь новых чудес природы» (New 7 Wonders of Nature)

Чем тетерев отличается от глухаря? Да почти ничем. Сколько птиц погибает у нас при пожарах в тайге....

Среда, 25 Декабря 2024 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем тетерев отличается от глухаря? Да почти ничем

https://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-gluxar-ot-tetereva/

Глухарь является самой крупной птицей своего семейства. Его можно встретить на территории Евразии в хвойных, лиственных или смешанных лесах и на болотах, богатых ягодами, субарктического и умеренного климатического пояса. Тетерев является самой распространенной птицей своего семейства. Его можно встретить на лесных опушках, в лесостепи, в речных долинах. Особо эти птицы любят березовые рощи. Тетерева распространены в пределах умеренного климатического пояса Евразии.
75 Western-Capercaillie-Tetrao-urogallus (308x239, 57Kb)6f842b0d13d196f788e704f739ff04fe (245x288, 42Kb)
Глухари имеют округлый, как у индюка, хвост и отличаются удлиненными перьями в виде бородки на горле. Для этих животных характерно явление полового диморфизма. Средняя масса самца равна пяти килограммам. Половозрелый самец достигает длины 110 см и имеет размах крыльев, равный 1,4 м. Самец окрашен интенсивнее, чем самка. У него наблюдаются буро-черные перья на голове, шее, спине и хвосте. На хвосте находятся характерные белые пятна. Грудь имеет сине-зелено-черный отлив, а крылья черно-коричневые. Клюв животного оголен, он розово-бежевого цвета. Самка глухаря весит около двух килограммов. Имеет пестрый окрас с преобладанием охристо-коричнево-черных цветов пера. Горло, грудь и верхняя часть крыла отличаются преобладанием охристого оттенка.

У тетерева очень сильно выражено явление полового диморфизма. Самца и самку, не зная, можно принять за представителей разного вида. Самец весит в среднем около 1,2 кг, самка – 0,9 кг. Длина самца – 55 см, самок – 43 см. Оба животных имеют маленькую аккуратную головку и короткий клюв. У самца – черное оперение. На голове, шее и груди перья имеют сине-зеленый отлив. На крыльях – белые пятна. Хвост имеет лирообразную форму. У самки – однообразный рябой окрас, в котором смешались серые, бурые и зеленые тона.
19 Western-Capercaillie-Tetrao-urogallus (700x185, 64Kb)

Глухари – это оседлые птицы. Днем они находятся на земле, ночь пересиживают на деревьях. Летают тяжело и на очень непродолжительные расстояния. Питаются они древесными почками, ягодами и хвоей. Тетерева ведут оседлый и кочевой образ жизни. Летом они гуляют по земле, зимнее время пересиживают на деревьях или зарываясь в снег. Могут пролететь за раз несколько десятков километров. Тетерева предпочитают кормиться почками растений, ягодами, хвоей. Птенцы обоих видов охотно едят насекомых как ценный источник белка.

Глухарь – самая крупная птица своего семейства, а тетерев – самая распространенная птица этого же семейства.
Глухарь и тетерев имеют разный окрас, размеры и формы хвостов.
Глухарь выбирает для жизни темные леса и болота, тетерев предпочитает полуоткрытые участки – границу леса с лугом, полем и берегом реки.
У тетерева больше выражено явление полового диморфизма, чем у глухаря.
Глухари – это оседлые птицы, тетерева могут быть и оседлыми, и кочевыми, в зависимости от места обитания.
Тетерев летает лучше и на большее расстояние, чем глухарь.
Самка тетерева откладывает меньшее количество яиц и высиживает их меньшее количество времени.
Capercaillie-Tetrao-urogallus (700x194, 66Kb)

Боксер, отдыхающий после боя - древний шедевр приходит в Метрополитен

Среда, 25 Декабря 2024 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боксер, отдыхающий после боя186

https://www.metmuseum.org/blogs/now-at-the-met/features/2013/the-boxer
"Боксер: древний шедевр приходит в Метрополитен"
17 июня 2013 г. Шон Хемингуэй , куратор отдела греческого и римского искусства

Бокс был древним и почитаемым видом спорта в древности. Практикуемый уже в бронзовом веке, он записан в восьмом веке до нашей эры среди атлетических состязаний, проводившихся во время погребальных игр Патрокла в 23-й книге «Илиады» Гомера . Впервые оно было введено в программу Олимпийских игр в 688 г. до н.э. и стало неотъемлемым соревнованием во всех основных общегреческих святилищах, где спортивные соревнования проводились в связи с религиозными праздниками. Профессиональные боксеры тренировались для участия в местных и всегреческих соревнованиях и участвовали в играх по кругу, иногда достигая легендарного статуса.
Призы на играх отличались от места к месту. На всегреческих играх спортсменов награждали венками: из дикой оливы в Олимпии, из лавра в Дельфах, из сосны в Истмии и из дикого сельдерея в Немее. В ознаменование своих достижений спортсменам-победителям разрешалось воздвигать себе статуи на территории святилища или в своих родных городах. Один из немногих сохранившихся крупномасштабных бронзовых портретов боксера, кроме « Боксера в состоянии покоя », голова боксера из святилища Зевса в Олимпии. Приплюснутый нос, разбитое лицо и уши цвета цветной капусты ясно указывают на то, что изображен ветеран-кулачный бой, а оливковый венок на его голове идентифицирует его как победителя на Олимпийских играх. Было высказано предположение, что он может представлять Сатироса, сына Ликанакса, который, как известно, пять раз выигрывал соревнования по боксу в Немейских играх, дважды в Пифийских играх в Дельфах и дважды в Олимпии. Греческий писатель-путешественник Павсаний видел свою бронзовую статую работы афинского скульптора Силаниона в святилище в Олимпии во втором веке нашей эры

Боксер на отдыхе из Национального римского музея Палаццо Массимо алле Терме, выставленный в галерее 153 . (393x261, 38Kb)
С момента своего открытия на Квиринальском холме в Риме в 1885 году рядом с древними термами Константина статуя « Боксер в покое » — в настоящее время выставленная в Метрополитене — удивляла и восхищала посетителей Национального римского музея как очаровательный шедевр древней бронзовой скульптуры. Археолог Родольфо Ланчиани, очевидец, присутствовавший при раскопках статуи, писал:
«Я был свидетелем за свою долгую карьеру в активной области археологии многих открытий; я испытывал удивление за удивлением; я иногда и самым неожиданным образом встречал настоящие шедевры; но я никогда не испытывал такого необыкновенного впечатления, как то, которое произвело при виде этого великолепного образца полуварварского атлета, медленно выходящего из-под земли, как бы пробуждающегося от долгого отдыха после своих доблестных боев»

Тысячи скульптур были обнаружены при раскопках в Риме до того, как « Боксер в покое » стал известен. Везде, где в вечном городе предпринималось новое строительство, неизбежно открывался какой-то новый пережиток древности. Картина Джованни Панини « Древний Рим » дает ощущение богатства, которое было известно уже к середине восемнадцатого века. Каждый год находили новые скульптуры, но ничего похожего на « Боксера в покое » когда-либо появлялось. За прошедшие с тех пор более 125 лет ничего подобного не было обнаружено. Статуя в течение многих лет выставлялась в Ротонде Терм Диоклетиана вместе с другой великой эллинистической бронзой
Впервые « Боксер на отдыхе » прибыл в Соединенные Штаты и выставлен в Греческой и Римской галереях Метрополитен-музея в честь празднования 2013 года — Года итальянской культуры в Соединенных Штатах
боксер после боя (595x422, 35Kb)
Статуя изображает сидящего боксера, сложив руки на коленях, с повернутой вправо и слегка приподнятой головой с открытым ртом. Фигура обнажена, за исключением его боксерских перчаток древнегреческого типа с кожаными полосками, прикрепленными к кольцу вокруг суставов пальцев и снабженных шерстяной прокладкой , и инфибуляции его полового члена путем перевязывания крайней плоти. , что было одновременно и защитой, и элементом приличия. Боксер представлен сразу после боя. Его мускулистое тело и окладистая борода — как у зрелого спортсмена, а его толстая шея, долговязые ноги и длинные руки хорошо подходят для этого вида спорта. На его лице видны синяки и порезы. Его губы ввалились, как будто ему вдавили или выбили зубы. Его сломанный нос и уши цветной капусты - обычное состояние боксеров, вероятно, результат предыдущих боев, но то, как он дышит через рот, и кровавые порезы на его ушах и лице ясно показывают ущерб, нанесенный его последним противником. Мускулы его рук и ног напряжены, как будто, несмотря на изнурение соревнования, он готов прыгнуть и встретиться лицом к лицу со следующим бойцом.

Поза и мощное телосложение боксера в состоянии покоя удачно сравнимы с великаном Гойи. Неизвестно, был ли Боксер в покое изначально был частью большой группы или задумывался как одиночная работа. Крупномасштабные скульптурные группы, безусловно, были созданы в эллинистический период, но вполне возможно, что статуя функционировала сама по себе, а поворот головы только подразумевал другую или другие фигуры в сцене, например, приближение его следующего противника.

Быстрый поворот его головы подчеркивается каплями крови, представленными инкрустацией медью, которые, кажется, только что упали с его лица на правое бедро и руку
(Прим."В мраморе кровь возвышается над кожей и, возможно, окрашена в красный цвет, но в оригинальных эллинистических бронзах медные вставки, вероятно, использовались с большим эффектом, как в « Боксере в покое») .

Д'ж 124090577_25119120_evro (249x323, 28Kb)

От античности сохранилось очень мало оригинальных греческих бронзовых статуй. Расположение боксера в состоянии покоя, ныне общепризнанный шедевр эллинистической скульптуры, в непосредственной близости от римских копий, выставленных в Метрополитене, позволяет посетителю заново созерцать феномен посмертных копий в греко-римской скульптуре и ощутить масштабы того, что было утрачено даже в верных репродукции гораздо более ранних шедевров.

Ричард Маркус 5 июля 2013 г.Rmarcusd8@comcast.net
В детстве меня завораживали и пугали фотографии боксера на отдыхе. «Что случилось с этим человеком, что он так избит и так устал?» Что ж, сейчас, в 63 года, я, кажется, начинаю понимать и по-настоящему любить его и всех нас, переживших все эти бури, поражения и победы. Для меня он говорит: «Попади в нокдаун 5 раз, но встань 6 раз».
Кто-нибудь знает, есть ли хорошие репродукции The Boxer или они находятся в разработке? По моему мнению, тот мрамор из музейного магазина, который я видел, совершенно не справляется со своей задачей. Если кто-нибудь знает об одном, пожалуйста, дайте мне знать. Огромное спасибо.

Франц Йозеф Штраус - вот кто мог бы пригодиться миру, Европе, Германии и Украине

Среда, 25 Декабря 2024 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кто мог бы пригодиться миру, Европе, Германии и Меркель?

Вот кто мог бы пригодиться миру, Европе, Германии и Меркель в смутное время трамповского недоразумения и путинского волюнтаризма (везет же нам с этим волюнтаризмом, он у нас уже был с Хрущевым и Горбачевым во главе) :
Франц-Йозеф Штраус — западногерманский политический и государственный деятель, один из лидеров баварской партии Христианско-социальный союз (ХСС).
Франц-Йозеф Штраус (254x256, 31Kb)
Он родился в Мюнхене. Родители были ревностными католиками, монархистами и противниками прусского господства.
Учился в гимназии, в юности занимался велосипедным спортом. В 1935—1939 годах учился в Мюнхенском университете. Во время учёбы в университете, чтобы избежать подозрений в нелояльности к установившемуся режиму, участвовал в национал-социалистических молодёжных организациях
Летом 1939 г. был призван в вермахт, где служил в артиллерийской части. Участвовал в походе вермахта против Франции. В марте 1940 г. он сдает первый государственный экзамен в университете, в апреле 1941 г. — второй. В ноябре 1940 г. Штраус был произведен в унтер-офицеры, ему предоставили отпуск для завершения учёбы, некоторое время он даже работал в университете в качестве ассистента, помогая вести семинары по древней истории и филологии.
В начале 1941 г. зенитный дивизион, в составе которого находилась батарея Штрауса, был переброшен в район Перемышля, поближе к советской границе. В начале сентября 1941 года его направляют в офицерскую школу близ Штеттина. После прохождения переподготовки ему было присвоено звание лейтенанта (в документе об окончании было записано, что ему «больше подходит быть учёным, чем офицером»), и он был назначен командиром взвода зенитно-артиллерийской батареи, которая из Дании была переведена в Россию и вошла в состав 6-й армии вермахта. Так Штраус стал участником Сталинградской битвы.
YtSU 1011  Победа в Сталинграде (217x301, 49Kb)
12 января 1943 г., когда до капитуляции 6-й армии Паулюса оставалось совсем немного, Штраус получил приказ об отбытии на курсы подготовки командиров батареи тяжелой артиллерии. По дороге состав попал под бомбежку, вагоны несколько суток простояли в поле, здесь Штраус обморозился, отдав свои валенки солдату. После госпиталя до середины мая 1943 г. Штраус проходил курсы. Он был назначен офицером-инструктором, затем офицером-воспитателем, на фронт больше не попал. Военные награды: Железный крест и Крест «за боевые заслуги»

Весной 1946 г. он знакомится с И. Мюллером, являвшимся близким другом и сотрудником Канариса, который разворачивал кампанию по созданию в Баварии новой партии. Штраус самостоятельно пришел к выводу, что политическая система Веймарской республики неприемлема для новой Германии. В Кельне уже появились сообщения о создании Христианско- демократического союза (ХДС). Благодаря связям с Мюллером, Штраус был введен в состав руководства Христианско-социального союза. Почему Штраус не связал свою судьбу с возрожденной Баварской народной партией, у которой, как казалось, были шансы стать основной партией в этой земле? Честолюбивому начинающему политику, с характером бойца, делать в Баварской партии было нечего. Пробиться к руководству без связей и имени было невозможно. Штраус сам признавал, что не было никаких шансов сделать политическую карьеру в Мюнхене, стать членом ландтага. Начинать восхождение надо было в другом месте. Помог Мюллер: благодаря ему Штраус попадает в Экономический совет, который заседал тогда во Франкфурте-на-Майне. Так состоялся выход Штрауса на федеральную политическую сцену.
http://agenturaforum.com/forum/viewtopic.php?p=20325
У молодых политиков не так много возможностей заявить о себе. Можно надолго остаться "заднескамеечником" и "подающим надежды". Штраусу это не грозило. В "подающих надежды" он ходил недолго. Уже в первой речи в бундестаге 21 июля 1950 г., выступая по вопросам молодежной политики, Штраус привлек к себе внимание. Говоря о проблемах адаптации молодых переселенцев с Востока, он умело политизировал их, придал чрезвычайную важность. Проявил явные ораторские способности, которыми обладает далеко не каждый политик. Свой талант Штраус использовал 7 февраля 1952г., когда в бундестаге состоялись дебаты по военным вопросам. Холодная война уже шла полным ходом и Западной Германии надлежало внести свой "вклад" в оборонительную политику атлантического сообщества. Депутаты от СДПГ, апеллируя к недавнему прошлому, решительно отвергали всякое перевооружение, впрочем, внутри СДПГ было немало сторонников подобного начинания. Канцлер Аденауэр выступил вяло и неубедительно. Его речь Штраус назвал "жалким лепетом", сопровождаемым к тому же громовым хохотом оппозиции. Переломить ситуацию и спасти лицо правительства выпало Штраусу. Речь получилась яркой, запоминающейся и продолжалась более часа. Штраус заявил об ответственности депутатов бундестага за весь немецкий народ "по ту и по другую сторону железного занавеса". Он указал на "угрозу со стороны СССР, который захватил Прибалтику и восточноевропейские страны" и намерен продолжать свою экспансию и дальше. Поэтому ФРГ должна иметь собственные вооруженные силы и стать членом коллективной самообороны стран Запада. При этом гарантом западноевропейской безопасности были названы США. Не обошел Штраус и ключевой для немцев вопрос- объединение, при этом он подчеркнул, что только достижение единства в Европе может стать условием объединения Германии. Никто до Штрауса в бундестаге не говорил столь резко и определенно по широкому спектру внешней политики
2.5.4.49 1х33 Аденауер-ДеГолль 25 лет договора о сотрудничестве между Францией и Германией (310x186, 34Kb)Штраусс поддержал политику примирения Германии и Франции, открывающей путь к созданию общей Европы. В этой связи стоило поднять материалы длительных переговоров в Европе, на основании которых в дальнейшем в состав Европейского Союза была принята Великобритания, возможно, что Штраусс уже в то время был противником включения Британии в ЕЭС на условиях (а вернее с учетом выкаблучивания Британии уже в то время). Брексит закладывался уже тогда и кто знает, не найдутся ли в прошлом его корни, выкорчевывание которых помогло бы привести Британию в чувство сегодня. де Голль (619x171, 21Kb)

Осень 1956 г. выдалась в Европе и мире тревожной. Участие советских войск в подавлении революционных выступлений в Венгрии в октябре вызвало законную обеспокоенность в ФРГ. В этих условиях Штраус стремился обострить и без того опасную ситуацию. Он заявил, что объединенные силы НАТО в состоянии "стереть Советский Союз с географической карты". Штраус в те дни, как свидетельствует в своих мемуарах шеф разведки ГДР М. Вольф, обратился с письменным запросом к верховному главнокомандующему войсками НАТО Л. Норстеду о возможном использовании бундесвера на территории ГДР в случае "волнений на демаркационной линии" между ГДР и ФРГ. Запрос остался без последствий. Представители венгерских пов<^танцев обратились к Штраусу, моля о помощи, но министр обороны должен был признать свое бессилие. Впрочем, как это было не раз, вину Штраус возлагает на американцев, которые, по его мнению, обязаны были действовать более решительно.

Штраус без ложной скромности считал себя "лучшим министром обороны". Объективно следует признать, что Штраус был недалек от истины. При Штраусе бундесвер стал самой боеспособной армией в Западной Европе. При нем ФРГ фактически получила доступ к ядерному оружию, контроль за которым осуществляли США, но ракетные установки находились в составе бундесвера. В его выступлениях все чаще звучали слова о вероятности ядерной войны. Как далеко мог зайти Штраус? Видимо он и сам не знал. Заявляя о солидарности с НАТО, министр обороны явно тяготел к самостоятельной военной политике ФРГ. Аденауэр отнюдь не разделял полностью взгляды Штрауса и не собирался идти до конца со своим министром обороны16253141_303 (700x394, 33Kb)
.После прихода Коля к власти путем сговора с СвДП (до того 13 лет правившей с социал-демократами) Штраусс отказался идти в правительство Коля, предпочтя превратить Баварию в практически независимое государство и проводить свою собственную внешнюю политику, встречаясь с нерукопожатными Хонеккером, Чаушеску и Пиночетом. Последним актом этой политики стал визит в Москву к Горбачеву в декабре 1987 года, когда Коль еще сравнивал Горбачева с Геббельсом и даже не помышлял о дружбе с ним. Штраусс, не долго думая, посадил всю свою команду, включая будущих руководителей Германии Штойбера и Вайгеля, а также своего младшего сына, в самолет "Сессна" и сам повел этот самолет на Москву, где он попал в снежные заносы, но блеснул летным мастерством. Самолет удалось посадить, и лишь чудом вся верхушка ХСС не полегла на московском обледеневшем (не)летном поле (кстати, всего за полгода до этого на Красной площади на той же "Сессне" приземлился Маттиас Руст). И в этом - весь Штраусс: крупная фигура и матерый человечище, сейчас таких в Германии уже не делают. Пил за троих и не пьянел, как Бисмарк, мог перепить любого. Об этом и о необычайно светлой голове Штраусса рассказывал и Шимон Перес, которому довелось близко пообщаться со Штрауссом, в том числе и выпивать с ним. "Ничего у вас не получится с Вашей перестройкой, - сказал он Горбачеву, - начнете реформировать по-настоящему - только развалите страну“. И оказался прав, только сам об этом уже не узнал.

Летчицкие подвиги сыграли в судьбе Штраусса роковую роль. 26 сентября 1988 года он вел свой самолет из Болгарии, попал в переплет и подвергся кислородному голоданию при падении с 11-километровой высоты на трехкилометровую. Но при этом все же успел спасти самолет и команду и приземлиться в Мюнхене. Через пять дней он прибыл с пивного праздника Октоберфест (на котором традиционно не обошлось без возлияний) на охоту в восточной Баварии на вертолете. При выходе из вертолета он потерял сознание и частично захлебнулся в собственной рвоте, при этом сломал себе ребра, одно из которых проткнуло легкое, воздух попал в желудок, а врача поблизости не оказалось. Штраусс был прооперирован в больнице Регенсбурга, но никто, кроме личного врача Штраусса Валентина Агрирова, не знал, что Штраусс страдает латентным диабетом. Попытки дозвониться до Агрирова не увенчались успехом. 3 октября Франц-Йозеф Штраусс умер после операции, не приходя в сознание, от коллапса сердечно-сосудистой системы.

Сдается мне, что новый президент России должен быть выходцем из народа и должен знать его проблемы не по докладу службы безопасности, а знать на себе, на своем личном опыте и опыте работы с людьми

Национальный парк Гарахонай на канарском острове ла Гомера

Среда, 25 Декабря 2024 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Национальный парк Гарахонай на канарском острове ла Гомера

National Park of Garajonay, La Gomera2d417b859f37808f8f00d68039fc10bf (563x380, 70Kb)
Гарахонай и его легендарные лавровые леса
Главным природным богатством Гомеры являются густые лавровые леса насыщенного зелёного цвета, которые украшают обрывистые пейзажи центральной части острова. Так называемый лес «лаурисильва», который миллионы лет назад встречался в изобилии по всей планете, сейчас можно увидеть в немногих местах. Одно из таких мест – Канарские острова. Лучший пример такого леса находится в заповедной зоне площадью 4.000 га с ущельями, ручьями и крутыми склонами. Речь идёт о Национальном парке Гарахонай, которой можно по праву считать царством природы

Кляча истории возвращается восвояси. Еще одно, последнее сказанье..

Среда, 25 Декабря 2024 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кляча истории возвращается восвояси. Еще одно, последнее сказанье...

Борис Фёдорович Годунов (1552 – 13 (23) апреля 1605) – в 1587-1598 фактический правитель государства, с 17 (27) февраля 1598 года – русский царь.
Мария Григорьевна Годунова, урождённая Скуратова-Бельская (ок. 1552 – 10 (20) июня 1605) – жена Бориса Годунова, дочь Малюты СКУРАТОВА.
Фёдор II Борисович Годунов (1589 –10 (20) июня 1605) – царь с 13 (23) апреля по 1 (11) июня 1605 года. Его царствование – кратчайшее пребывание лица мужского пола на российском престоле (и второе по краткости после правления его тётки Ирины Годуновой).
171152f72a9de830371388a4706b5e6f--postage-stamps-russia (462x282, 72Kb) Шуйский
Чем кончится? Узнать не мудрено:
Народ еще повоет да поплачет,
Борис еще поморщится немного,
Что пьяница пред чаркою вина,
И наконец по милости своей
Принять венец смиренно согласится;
А там — а там он будет нами править
По-прежнему.

Его сестру напрасно умоляли
Благословить Бориса на державу;
Печальная монахиня-царица
Как он тверда, как он неумолима.
Знать, сам Борис сей дух в нее вселил;
regnum_picture_14742496382573445_normal (435x325, 64Kb)Что ежели правитель в самом деле
Державными заботами наскучил
И на престол безвластный не взойдет?
Что скажешь ты?

Ужасное злодейство!
Полно, точно ль царевича сгубил Борис?

А кто же? Кто подкупал напрасно Чепчугова?
Кто подослал обоих Битяговских с Качаловым?
Я в Углич послан был исследовать на месте это дело:
наехал я на свежие следы; весь город был
свидетель злодеянья;
все граждане согласно показали; и, возвратясь,
Я мог единым словом изобличить сокрытого злодея.

Зачем же ты его не уничтожил?
0330_hi (394x156, 41Kb)Он, признаюсь, тогда меня смутил
спокойствием, бесстыдностью нежданной,
Он мне в глаза смотрел, как будто правый:
расспрашивал, в подробности входил —
И перед ним я повторил нелепость,
которую мне сам он нашептал.

Не чисто, князь.

А что мне было делать? Все объявить Феодору?
19519s (292x416, 77Kb)
Но царь на все глядел очами Годунова,
всему внимал ушами Годунова:
Пускай его б уверил я во всем,
Борис тотчас его бы разуверил,
А там меня ж сослали б в заточенье,
да в добрый час, как дядю моего,
В глухой тюрьме тихонько б задавили.
не хвастаюсь, а в случае, конечно,
Никая казнь меня не устрашит.
Я сам не трус, но также не глупец
И в петлю лезть не соглашуся даром.

Ужасное злодейство! Слушай, верно губителя раскаянье тревожит:
Конечно, кровь невинного младенца ему ступить мешает на престол.

Перешагнет; Борис не так-то робок! Какая честь для нас, для всей Руси!
Вчерашний раб, татарин, зять Малюты, зять палача и сам в душе палач,
Возьмет венец и бармы Мономаха...

Что ж? Когда Борис хитрить не перестанет,давай народ искусно волновать,
Пускай они оставят Годунова, своих князей у них довольно, пусть
Себе в цари любого изберут.

Не мало нас, наследников варяга, да трудно нам тягаться с Годуновым:
Народ отвык в нас видеть древню отрасль воинственных властителей своих.
Ухе давно лишились мы уделов, давно царям подручниками служим,
А он умел и страхом, и любовью, и славою народ очаровать.
1000_F_66956572_kguWayqVlHauR3DUwXsLijQS5mwm63Rh (392x155, 40Kb)
Народ.

Один
Неумолим! Он от себя прогнал святителей, бояр и патриарха.
Они пред ним напрасно пали ниц; его страшит сияние престола.

Другой
О боже мой, кто будет нами править? О горе нам!
fullsize - копия (700x265, 124Kb)

Решили вдрызг разругаться с Западом? Начнем с цветов...

Среда, 25 Декабря 2024 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Решили вдрызг разругаться с Западом? Начнем с цветов...

22 Jan-Breughel-The-Elder-Wan-Li-vase-with-Flowers (700x296, 90Kb)
Balthasar-van-der-Ast-Flowers-in-a-Wan-Li-vase-with-Shell-2 (700x319, 91Kb)800px-Heem,_Jan_Davidsz._de_-_A_Richly_Laid_Table_with_Parrots_-_c._1650 (700x344, 91Kb)

Хида - живописный исторический район Японии в префектуре Гифу

Среда, 25 Декабря 2024 г. 18:57 + в цитатник
Хида — живописный, исторический район Японии в префектуре Гифу
Beautiful-Hida (700x240, 104Kb)

Вариант 2. Уничтожение флагмана РВТФ в Средиземном море. Выяснение ориентировочных причин происшествия затягивается

Среда, 25 Декабря 2024 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения кол-лексус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

https://www.liveinternet.ru/users/5115551/

По официальной информации, сухогруз "Ursa Major" затонул в Средиземном море после взрыва в машинном отделении. Из 16 членов экипажа 14 спасены, двое пропали без вести. Инцидент случился в 110 км от испанского берега. Утверждают, что судно шла из СПб во Владивосток, но тогда непонятно почему кроки судна в Проливе в Средиземном море говорят о том что судно выходило из него - как это судно туда попало? Оно вывозило из Сирии что-то ценное, может это был гардероб Асада с его личным гаражом, но отчего тогда такое северное название - Большая Медведица?

Возвращаясь к швейцарскому ученому Карлу Юнгу, который выдвигал гипотезу о том что все невероятное возможно и приводил странные факты из своей жизни хотел бы чтобы читатель узнал и мое только происшедшее, теперь уже ничего не скажешь - происшествие:
49 Lance-Flag-of-Venice-and-Ursa-Major (181x393, 37Kb)

Читая вышеизложенный сегодняшний материал о крушении судна "Ursa Major" в Средиземном море я вспомнил что совсем недавно это название корабля мне уже попадалось на старой почтовой марке, немного полистав свой каталог я нахожу в разделе "Италия. Венеция" четыре дня назад четыре старые почтовые марки одна из которых 1949 года выпуска носит название старого венецианского судна .... "Ursa Major". Здорово то, что сегодняшнее судно таинственно взорвалось и то, что какой-то связи между днем сегодняшним и днем 1949 года установить скорее всего невозможно

Вариант 2. Для оказания помощи на место происшествия были отправлены несколько испанских поисково-спасательных подразделений и по крайней мере одно военное судно — патрульное судно Serviola

Российское военное судно "Ursa Major" в районе Гибралтарского пролива сопровождалось мелкими российскими судами, к которым подошло позже еще одно крупное судно сопровождения, которое забрало экипаж. "Ursa Major" направлялось в сирийский Тартус
Кроме того, над местом крушения пролетел самолет Diamond D.62 (регистрационный номер 9H-DGN, позывной OPSREY2), действовавший в интересах Frontex.

был подобран Ни Российский МИД, ни испанский никак не комментируют событие, происшедшее в нейтральных водах и это уже еще одно событие, так просто промолчать не получится

Венецианское судно "Ursa Major" (Большая Медведица) являлось "штандартом" всего флота республики Венеция и возможно из-за этого российскому судну также было присвоено это имя, впрочем наименование могло быть присвоено кем-то из высокопоставленных чиновников ВМФ РФ, посещавших Венецию в периоды строительства судна конечно же по частям в Санкт-Петербурге и Венеции или после недавней ссылки главы СБ РФ Патрушева как знатока венецианской и Генуэзской морских республик на управление российским ВМФ (во всяком случае в технической документации на судно в Венеции должно сохраниться такое первоначальное наименование)

Огромные и богатые старые итальянские виллы

Среда, 25 Декабря 2024 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огромные и богатые старые итальянские виллы


24 сент 2021 (700x151, 67Kb)

Равелло на Тирренском побережье

Среда, 25 Декабря 2024 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Равелло на Тирренском побережье

Равелло (Ravello) расположен на высоте 350 метров над уровнем моря, и считается одной из жемчужин Тирренского побережья Италии , знаменитой элегантностью своих вилл.

Сады и бельведеры виллы Руфоло (villa Rufolo) и виллы Чимброне (villa Cimbrone) удивят вас захватывающими дух видами
69cafa9c3f419177cd4a631742a8cf75_jpg_1351765686 (700x294, 77Kb)
Villa-Rufolo (1) (700x258, 83Kb)


Поиск сообщений в кол-лексус
Страницы: 652 ... 189 188 [187] 186 185 ..
.. 1 Календарь