-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кол-лексус

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2012
Записей: 11816
Комментариев: 225
Написано: 12787





Как говорил железный канцлер Бисмарк о лавровых:...

Вторник, 03 Декабря 2024 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как говорил железный канцлер Бисмарк о лавровых:....

Продолжаются высказывания о том, что у Навального было самоотравление как думает творец российской теневой дипломатии Лавров. А вот что думал Бисмарк о таких как он:

Тупо конечно повторять то, что написано в шпаргалке: "если вещество ядовито, но не входит в список отравляющих веществ ОЗХО, значит человека отравлять можно" !!! (????) Выражение "...что результат всей этой провокации будет абсолютно непредсказуем"
https://zen.yandex.ru/media/newsdk/iezuitskii-otvet-ozho-otnositelno-nalichiia-novichka-v-analizah-navalnogo-5f7caa3bb516ad3bd861273b
явно взято из высказывания канцлера Германии Бисмарка: "Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей абсолютно непредсказуемой глупостью". Со времен Бисмарка Россия не поумнела.

550px-Berliner_kongress (700x237, 87Kb)



Серия сообщений "Марки ФРГ":

Часть 1 - День германской почтовой марки
Часть 2 - Крысолов
...
Часть 8 - План Маршалла о послевоенной помощи Европе и творец немецкого экономического чуда Людвиг Эрхардт
Часть 9 - Офицеры Чести
Часть 10 - Как говорил железный канцлер Бисмарк о лавровых:....
Часть 11 - Мишустину: как канцлер Конрад Аденауэр с планом Маршалла поставил на ноги разрушенную экономику Германии
Часть 12 - Олимпийские сооружения в ФРГ, 1993г
...
Часть 31 - Легенды: гора с крепостью Дракона и железная дорога к ней
Часть 32 - Граф Адольф Хайнрих Август фон Цеппелин и его дирижабли, опередившие время. Стратостат "Осоавиахим-1"
Часть 33 - Людвиг Фейербах и пантеизм



Мишустину: как канцлер Конрад Аденауэр с планом Маршалла поставил на ноги разрушенную экономику Германии 166

Вторник, 03 Декабря 2024 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мишустину: как канцлер Конрад Аденауэр с планом Маршалла поставил на ноги разрушенную экономику Германии Суббота, 28 Ноября 2020 г. 15:18

193010193.208x208 (212x209, 23Kb)
Для того, чтобы поставить на ноги разрушенную экономику России нужно помириться с Западом и договориться с ним о программе экономической и управленческой помощи, прекратить думать о госкапитализме (ДУРЕНЬ ДУМКОЙ БОГАТЕЕТ) , ввести реальную свободу слова и телевидения, многопартийность, образовать действенный и энергичный парламент, завершить невидимые войны и поставить на место службы безопасности, ТВ и МИДа, не допустить «корниловского» мятежа и похода «донецких трактористов и шахтеров». В общем засучить рукава, коронавирус видимо не будет иметь третьей фазы, он уже перестраивается и не тот, что был весной, надо начать опять, в который раз, перестраивать страну примерно так, как это сделал Конрад Аденауэр со товарищи:

https://www.wikiwand.com/ru/%D0%90%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%8D%D1%80,
_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%80%D0%B0%D0%B4
germ3 (212x169, 60Kb)

В качестве президента Парламентского совета, первого федерального канцлера и министра иностранных дел ФРГ Аденауэр определил развитие своей страны во второй половине XX века. Аденауэр был сторонником социальной рыночной экономики, политической свободы и соблюдения прав человека, занимал твёрдую антикоммунистическую позицию. Он выступал за развитие связей Германии с Францией, Великобританией и США. Ушёл в отставку в 87 лет, является одним из самых пожилых глав великих держав в Новейшей истории..

36453242.208x208 (229x146, 22Kb)
Он считал, что в сосредоточении политической и экономической власти в руках государства (за что ратовали социалисты) заключена опасность для индивидуальной свободы; бо́льшие возможности для сохранения свобод личности предоставляет разведение сфер экономики и государства, при котором государству отводится ограниченная, чисто контролирующая функция. По замыслу Аденауэра, его партия, Христианско-демократический союз, должна была стать народной партией: иметь представительство во всех слоях общества, объединить протестантов и католиков, поскольку везде есть люди, тянущиеся к ценностям идейного консерватизма. ( Печальна участь ЕДРа!) Как орудие своей политики создал политический блок партий ХДС/ХСС. Клерикальные по названию и декларациям, эти партии фактически стали лоббировать прежде всего промышленников, которые обеспечили неуклонное и успешное экономическое развитие Германии.
germ4 (212x214, 61Kb)
marshall (248x293, 30Kb)
Основной тезис он сформулировал так: «Капиталистическая система экономики не соответствует жизненным политическим и социальным интересам немецкого народа. Новая структура немецкой экономики должна основываться на учёте того факта, что время безграничного господства капитализма ушло». Речь шла об увеличении доли рабочих и других лиц наёмного труда в «общем пироге», «депролетаризации» трудящихся путём «образования имущества» в руках наёмных работников, а также о достойном уровне жизни для безработных и нетрудоспособных. В частности, шагом к этому стало «социальное» жилищное строительство — относительно дешевые дома и квартиры для рабочих за счёт бюджета (А МЫ ЛЕПИМ ДОРОГУЩИЕ ДОМА ПО РЕНОВАЦИИ) . Следующим — «динамичная» пенсия, которая не только зависела от пенсионного вклада, а возрастала пропорционально увеличению ВВП (ЧТО ДЕЛАТЬ С НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТЬЮ ПЕНСИИ, ЗАМОРОЖЕННОЙ НА СТОЛЕТИЕ, ТАК И НЕ ПОНЯТНО) , социальное страхование по болезни и помощь на детей (НЕ ПО 10 ТЫСЯЧ раз в пол года) . Аденауэр поощрял сбережения, предоставляя налоговые льготы вкладчикам сберкасс, повышая процентные ставки ПО ВКЛАДАМ и выплачивая СПЕЦГОСПРЕМИИ на сбережения. Производилось «РАССЕЯНИЕ» АКЦИОНЕРНОГО КАПИТАЛА — путём выпуска «народных акций», продаваемых лицам наёмного труда по льготному курсу. Для этого были частично приватизированы государственные концерны «Пройссаг», «Фольксваген» и ФЕА. Также поощрялось вложение рабочими части заработной платы в инвестиционные фонды предприятий, на которых они работали. (А ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ С ОБОРОННЫМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ, БЕЗДЕЛЬНИКАМИ ИЗ НАЦГВАРДИИ И ЗАКРЫТЫМИ ГОРОДАМИ?)
bundesprasident (256x174, 24Kb)
Достижения Аденауэра в промышленном восстановлении послевоенной Германии на американские деньги по плану Маршалла получили название «немецкое экономическое чудо». В момент, когда экономика Германии была разрушена, он начинает радикальные реформы, привлекая в правительство экономиста, почетного профессора Мюнхенского университета Людвига Эрхарда ( НО НЕ ТРОГАЙТЕ ЭТОГО ГЛАЗЬЕВА) , который впоследствии сменит его на посту федерального канцлера.
Весной 1957 года был принят разработанный правительством закон о пенсиях. СДПГ и Объединение НЕМЕЦКИХ ПРОФСОЮЗОВ !!!! (А ГДЕ У НАС ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРОФСОЮЗЫ?) предлагали ввести накопительную систему, согласно которой работники в старости получали бы то, что они отчисляли из своего трудового дохода. ХДС выступил за привязку уровня пенсий к существующему уровню национального дохода, благодаря росту которого пенсионеры получали по этой схеме солидную прибавку. Пенсии с 1 января 1957 годы были пересчитаны по новому закону. (УЖ ПУСТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ОСТАНЕТСЯ ПРЕЖНИМ, НО ОБЕСПЕЧЬТЕ ЧЕЛОВЕКУ ДОСТОЙНУЮ ПЕНСИЮ. ВОЕННЫЕ, ПОЛИЦИЯ И ЧИНОВНИКИ ПУСТЬ НЕ ОБЕССУДЯТ ВАС-ПЕНСИИ У ЛЮдЕЙ ДОЛЖНЫ БЫТЬ заработанными, но не быть так как у нас - у некоторых густо, у большинства пусто)

lux50marka (318x277, 52Kb)
Аденауэр во многом способствовал осознанию немецким народом чувства вины за совершенные нацистами преступления, решал проблему сбалансированного политического положения Германии между Востоком и Западом, нерешенность которой ввергла Германию в пучину двух мировых войн. Он способствовал и укреплению связей с бывшим врагом — Францией, что должно было послужить гарантией стабильного развития Европы, а также — движению за европейскую интеграцию. Кроме того, Аденауэр подписал Парижские соглашения 1954 года, снявшие послевоенные сложности в европейском равновесии. Германия должна была стать федеративной, а в будущем — составить часть объединённой Европы

После заключения мирного договора и даже просто перемирия российские офицеры могут не опасаться за то, что украинцы начнут мстить всем подряд - только тем, кто не видел в украинцах нормальных людей брошенных мерзавцами в борьбу в войне, а видел каких-то призрачных нацистов, да и тут дело обойдется приговорами к заключениям от двух до пяти лет

1945г._Открытие_второго_фронта - копия (188x171, 25Kb)b86c0e67bc0e757b83f4ca5fbf55d6d2 (176x237, 22Kb) Прусский солдат в битве народов под Ватерлоо

Уже в 1956 г. он добился создания новых германских вооружённых сил — бундесвера. В новой немецкой армии формально запрещалось служить бывшим кадровым военным, если они состояли в нацистской партии. "Я бы хотел от имени федерального правительства заявить, что мы признаём всех носителей оружия нашего народа, достойно боровшихся под знаком солдатских традиций на земле, на воздухе и на воде. Мы убеждены, что хорошая репутация и большие достижения нашего солдата живут в нашем народе и сохранятся впредь, несмотря на все оскорбления прошлых лет. Нашей общей задачей должно стать — и я уверен, что мы решим её — соединение МОРАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ НАШЕГО СОЛДАТА С ДЕМОКРАТИЕЙ"

Он добровольно оставил пост канцлера в 1963 г. ввиду преклонного возраста, находясь в зените славы политического и экономического архитектора страны. (А НАШ, ЕСЛИ ВСЕ ЖЕ СОБЕРЕТСЯ С СИЛАМИ И ПРИЗНАЕТ СВОЕ ПОРАЖЕНИЕ АКО ТРАМП, УЙДЕТ ВИДИМО СО ДНА ПРОПАСТИ, В КОТОРУЮ ОН УРОНИЛ СТРАНУ)



Серия сообщений "Марки ФРГ":

Часть 1 - День германской почтовой марки
Часть 2 - Крысолов
...
Часть 9 - Офицеры Чести
Часть 10 - Как говорил железный канцлер Бисмарк о лавровых:....
Часть 11 - Мишустину: как канцлер Конрад Аденауэр с планом Маршалла поставил на ноги разрушенную экономику Германии
Часть 12 - Олимпийские сооружения в ФРГ, 1993г
Часть 13 - Жизнь в чистом мире без небоскребов, среди зеленых лесов и крепких, основательных домов
...
Часть 31 - Легенды: гора с крепостью Дракона и железная дорога к ней
Часть 32 - Граф Адольф Хайнрих Август фон Цеппелин и его дирижабли, опередившие время. Стратостат "Осоавиахим-1"
Часть 33 - Людвиг Фейербах и пантеизм



Идет матч за 3-е место чемпионата мира по футболу Марокко - Хорватия

Вторник, 03 Декабря 2024 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идет матч за 3-е место чемпионата мира по футболу Марокко - Хорватия

Болею за Марокко, но пока они проигрывают 1-2
450dca92b69a81e08284c001b961f4ca - копия (700x269, 71Kb)
Судья добавил к матчу 6 минут и на 95,4 минуте игры марокканец Насри, очень высоко прыгающий и в этой игре из вратарской площадки головой !!! не попадает в ворота! Трагедия! и матч оканчивается точно на 96 минуте.
2-1 Хорватия побеждает

Море и суда в Сен-Пьер и Микелон 167-464

Вторник, 03 Декабря 2024 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Море и суда в Сен-Пьер и Микелон

Dawn-Horse (700x194, 69Kb)
Бакштаги стенег носят следующие дополнительные наименования:
Фор-брам-бакштаги, фор-бом-брам-бакштаги, фор-трюм-бакштаги укрепляют рангоутное дерево фок-мачты
Грот-стень-бакштаги, грот-брам-бакштаги, грот-бом-брам-бакштаги, грот-трюм-бакштаги укрепляют рангоутное дерево грот-мачты
Крюйс-стень-бакштаги, крюйс-брам-бакштаги, крюйс-бом-брам-бакштаги укрепляют рангоутное дерево бизань-мачты

На тендерах и ботиках в помощь вантам основываются топ-бакштаги.
Эринс-бакштаги (фор-трисель, грот-трисель и бизань) удерживают гафель в диаметральной плоскости.

На яхтах с косым парусным вооружением для обеспечения возможности перехода гика с борта на борт при перемене галса нижние концы бакштагов выполняют скользящими по рельсу на палубе, натягиваемыми с помощью рычагов или талей, либо пропускаются через блоки.

Я думаю Вы меня понимаете

Лучшие работы гравера и художника Чеслава Слани

Вторник, 03 Декабря 2024 г. 01:56 + в цитатник
-Sergel-in-his-studio--by-Carl-Larsson (700x359, 127Kb)
Рубрики:  Художники что мне нравятся

Путин начал разборки с Лукашенко. Лучше поздно чем никогда

Вторник, 03 Декабря 2024 г. 01:29 + в цитатник
Сообщалось, что Путин 1 декабря приедет к Лукашенко с "ревизионной комиссией""проверять строго и подробно как мы с его страной дошли до жизни такой, что уже один другого критикует (Лука конечно распоясался, а Пу -паинька) Но вот два дня минуло, а о них ни слуху, ни духу, и в прессе даже упоминания нет, о чем "Хлестаков с Городничим" говорят. А это опасно и для Путина тоже потому что у них только что совещание на высшем уровне прошло, и вроде могли и между собой перекинуться соображениями о погоде, и даже как всегда в хоккей сыграть, остыть от бурных дебатов, - так вроде не вытанцовывается что-то.

И жуткого Белоусовского призрака на саммите в Казахстане не зря публике показали - у него мы знаем все у нас идет не так и не этак. И наверное не зря в московской цензурной газетенке прозвучало недавно характерное для времени "иноагентов" и "врагов народа" в ЦБ не желающих бороться с инфляцией как надо, признание в любви к Сталину - вроде бы уж все забылось, было да прошло, а тут неожиданно всплыло - дело "врачей-убийц", дела Ленинградского обкома партии с расстрелами 1950г, евреи, кругом одни евреи, конец послевоенной расслабухи...., опасность декабристов...

Нет, определенно не все в этом доме в порядке. Ежели сегодня резюме не прозвучит, то пиши пропало, на место Лукашенко у Путина уже было шесть кандидатов и свято место пусто не бывает

А на фронте перестали играть на гармошке на завалинке да хлестать горилку - говорят повезли к Днепру лодки, понтоны да катера - собираются брать назад Херсон

Интригующий манящий запах розы

Понедельник, 02 Декабря 2024 г. 22:28 + в цитатник

-Grand-Duchess-Charlotte--red-rose (303x221, 29Kb)

Принц Эдуард сын Принцессы Дианы также носит титул принца Уэльского как и "Черный принц" завоеватель Франции в XIV веке

Понедельник, 02 Декабря 2024 г. 18:39 + в цитатник
Новый принц Уэльский Эдуард сегодня один из последних руководителей Великобритании который мог бы противостоять противостоять злобному Путину в борьбе за Европу как "Черный принц" Великобритании в XIV веке
Henry-the-Fifth (700x407, 100Kb)

Архитектурные формы устройств на крышах китайских тайваньских зданий

Понедельник, 02 Декабря 2024 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Архитектурные формы устройств на крышах китайских тайваньских зданий


Chiue-ti-bracket-set (700x353, 87Kb)

Предгорья Альп

Понедельник, 02 Декабря 2024 г. 12:17 + в цитатник
Almsee-Upper-Austria — копия (700x275, 109Kb)
Lindauer-Hütte-im-Rätikon-Vorarlberg (700x279, 104Kb)

Когда тебе врут даже по мелочам, ты перестаешь верить им даже в черезвычайном. Оказывается и "орешки" щелкаются как обычные семечки

Понедельник, 02 Декабря 2024 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда тебе врут даже по мелочам, ты перестаешь верить им даже в черезвычайном
Среда, 21 Декабря 2022 г. 07:59
Намечаемые Украиной и Западом удары новыми ракетами и планируемыми бомбами с самолетов по площадям гораздо более эффективны чем точечные уколы "гиперракетами" белоусова.

О Белоусове пора говорить с пристрастием - этот истеричный тип намечается в новые президенты, поэтому решение МУС по его кандидатуре будет самое время

Этой телевизионной армянке наш Великий вручил медаль или даже орден за заслуги в оболванивании населения, ну-ну. Посмотрите что происходит с газовыми пожарами и с оповещением народе о происходящем хотя бы на одном вчерашнем примере

https://newizv.ru/news/incident/20-12-2022/
В пресс-службе главы Чувашии Олега Николаева сообщили о взрыве на магистральном газопроводе Уренгой—Помары—Ужгород, по которому перекачивают газ в Европу через Украину. ЧП произошло в районе села Ямбахтино Вурнарского района
В ведомстве уточнили, что на место происшествия были направлены четыре единицы пожарной техники, но из-за высокой температуры огнеборцы не могли приступить к тушению. На данный момент факельное горение газа ликвидировано.
«Установлено, что прорыв произошел во время проведения плановых ремонтных работ на участке магистрального подземного газопровода Уренгой—Помары—Ужгород» диаметром 1420 мм», — добавили в ведомстве.
В ГКЧС Чувашии сообщили, что на данный момент известно ОБ ОДНОМ пострадавшем. Информация уточняется. По информации Telegram-канала Mash, в результате происшествия ПОГИБЛИ три человека, пострадал ОДИН человек.
По информации источников Telegram-канала SHOT, взрывом был поврежден один из домов в Ямбахтино и припаркованный автомобиль. И ВСЕ! Наверное с обычным сообщением о том, что возбУждено уголовное дело....

Air-Tractor-AT-802-Fire-Boss (314x238, 45Kb)
О том что в стране идет буквально волна пожаров и взрывов происходящих из-за неисправности или неправильной эксплуатации газовой бытовой аппаратуры не знает только ленивый, много взрывов происходит из-за неправильной самовольной установки газовых горелок с газонаполненной аппаратурой. МЧС ничего не может сделать потому что у него нет технической базы для создания новой системы разводки газа в жилых домах по стране, нет специалистов, неудовлетворительно ведется обслуживание сетей газоснабжения, а главное не выделяется достаточно средств на устранение недостатков.

Вспомните удручающую картинку "тушения лесных пожаров в стране" с использованием каких-то баллонных "пшикалок" с огнегасящей жидкостью или пеной, которой хватает только на пол-часа работы.
Fire-Fighters-Oberbuehl (338x213, 54Kb)
Бытовые газовые баллоны, запорная арматура и шланги, автоматическая сигнализация и станции газонаполнения много лет поставлялись в Россию навалом из Китая и уже тогда критиковались населением за низкое качество. С годами все это оборудование, расползшееся по стране и плохо обслуживаемое в РФ превратилось в мины замедленного действия и понемногу выходит из строя. (здорово напоминает историю с пассажирскими и грузовыми лифтами)
О том, что современное газовое оборудование и схемы его установки и алгоритмы использования западного производства, не разрабатывающиеся в России, перестали поставляться в Россию после начала войны с Украиной не стоит даже говорить, опора на собственные неумелые ручки быстро проявилась во время таежных пожаров 22 года и видимо в чудовищных размерах повторится в следующие годы

Хотелось бы напомнить о программе глобальной российской системы газоснабжения глубинных сел, деревень, городов, которая с самого ее начала была взвалена на плечи Газпрома, который от нее всячески отпихивался и соглашался только довести газ от магистральных трубопроводов до дома-до хаты какой-нибудь старушки, а там хоть трава не расти. И ни тебе газовых хозяйств в районных поселках, автомобилей при создании баллонного газоснабжения, заводов по производству газовой аппаратуры и современных бытовых газовых плит с заводской системой противовзрывной автоматики - тут работы для частных компаний получивших бы финансирование, набравших и обучивших бы людей, создавших бы СИСТЕМУ газоснабжения в ее лучшем смысле... так нет же, все пущено прахом и нет желания и руководства ГОСУДАРСТВЕННО важной программой , у нас только война идиотов, чиновников и российского телевидения с Украиной

Уже давно пора призадуматься над ходячей фразой Пожарных - "Земля просто ДЫШИТ энергией", потому и горит лес". Сток электрических зарядов с поверхности планеты привел к тому, что поверхность практически насыщена " потенциальной искрой" и пожар возникает почи=ти на 100% не от случайных шалостей с кострами или курением туристов - он происходит он стока электрических зарядов с поверхности

Дед Мороз уже собирает мешки с подарками, Джерси 166

Понедельник, 02 Декабря 2024 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дед Мороз уже собирает мешки с подарками, Джерси.

Father-Christmas-Wrapping-Gifts (700x269, 91Kb)
The-Story-of-Father-Christmas (4) (700x272, 96Kb)

АББА - 50 лет

Понедельник, 02 Декабря 2024 г. 10:33 + в цитатник
24ABBA-Victory-at-Eurovision-50-Years (225x224, 36Kb)ABBA-Victory-at-Eurovision-50-Years 2 (225x225, 34Kb)

Старинные шведские здания

Понедельник, 02 Декабря 2024 г. 10:16 + в цитатник
East-India-House-Gothenburg-and-Coffee-Pot (300x233, 38Kb)Nordic-Museum-Stockholm-and-Sami-Spoon (299x244, 36Kb)

Международный конкурс букетов. Монако

Воскресенье, 01 Декабря 2024 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Международный конкурс букетов. Монако

19 июля 21г 50th-Anniversary-of-the-Garden-Club-of-Monaco (700x263, 92Kb)

Рембрандт. "Ночной дозор"

Воскресенье, 01 Декабря 2024 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рембрандт. "Ночной дозор"

Self-portrait-Peter-Paul-Rubens (700x263, 73Kb)
self босния и г ночной дозор (700x307, 84Kb)

система маркировки буёв 1972г, которая была разработана Международной ассоциацией морских средств навигации и властей маяков

Воскресенье, 01 Декабря 2024 г. 21:12 + в цитатник
НеNew-Buoyage-System Yt SE 1181 (300x188, 16Kb)New-Buoyage-System (300x190, 16Kb)
New Buoyage System — это новая система маркировки буёв, которая была разработана Международной ассоциацией морских средств навигации и властей маяков (IALA).

Она устанавливает цвета, формы, топографические метки и огни для буёв, чтобы моряки могли использовать их по всему миру.
которые особенности новой системы:
Обновлённый дизайн буя для маркировки затонувшего судна. Также в ней предусмотрены более чёткие отличительные метки. 1
Синхронизация вспышек огней вдоль канала. Это позволяет легче отличать буи от других объектов, например, при приближении к побережью или порту.
Использование «мерцающих» огней. Традиционные сигналы (длинные, короткие или быстро мигающие) заменены на «мерцающие», что также помогает снизить путаницу.
Новая система была согласована IALA и широко распространена через Международную морскую организацию.
New-Buoyage-System Yt SE 1180 (300x188, 18Kb)82 5 New-Buoyage-System (306x193, 27Kb)

Постеры английских железных дорог

Воскресенье, 01 Декабря 2024 г. 19:20 + в цитатник

159928610_8b3117c24bba97c3ab4f8e527f56a302 (700x333, 94Kb)

Путин едет разбираться с Лукашенко? Укродроны ударили по нефтехранилищам и военному заводу по выпуску электроники для ракет под Калугой

Воскресенье, 01 Декабря 2024 г. 19:09 + в цитатник
МОСКВА, 1 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин на предстоящей неделе проведет заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Об этом сообщается в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".
В графике главы государства также посещение Минска для подведения итогов работы Союзного государства России и Белоруссии в 2024 году."
Путин видимо наконец решил разобраться с Лукашенко в вопросе что это же у нас с ним за Союзное государство - видимо Батька отказался поддержать преступные и варварские удары Путина и БЕЛОУСОВА ракетами с неядерными боеголовками по густонаселенным Украинским городам и потребовал вывести такие российские ракеты с ЯО и подразделения иностранных войск с территории Беларуси (возможно ранее на ее территорию были введены некоторые количества северокорейских войск). Ссылка на то что визит Путина был запланирован давно, сделан для отвода глаз и не имеет под собой никаких оснований.

Путин едет в Минск скорее всего для того, чтобы навести там "порядок" того же вида как ввод российских войск в Казахстан в январе 2022 года для усмирения взбунтовавшихся местных жителей против нового тогда президента Токаева

«Сегодня ночью на окраине Калуги силами ПВО были уничтожены 3 ( после уточнения вранья о числе БПЛА оно было уточнено до величины 8 и позже 12 шт ). На месте падения обломков БПЛА на территории промышленного предприятия возникло возгорание. По предварительной информации пострадавших нет. На месте работают сотрудники МЧС и оперативная группа», – написал чиновник ночью. Украинские СМИ утверждают, что был атакован НПЗ, который находится невдалеке НПЗ находится в 30 километрах от областного центра, подтверждается сообщение Ю-Туба о том что был нанесен также удар по Калужскому военному заводу по выпуску электроники для ракет

Опять двадцать пять! Пора все же прекращать эксплуатацию и суперджетов, и чиновников, и министров авиапромышленности

Воскресенье, 01 Декабря 2024 г. 17:11 + в цитатник
Пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100-95 авиакомпании «Азимут», выполнявший рейс Минеральные Воды—Сочи, вынужденно вернулся в аэропорт вылета. Предварительной причиной возвращения стало срабатывание датчика неисправности топливного фильтра, сообщила пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте (ЗМСУТ).

На борту находились 101 пассажир и 4 члена экипажа. Никто не пострадал. «Минераловодским следственным отделом на транспорте ЗМСУТ СК России по факту возвращения воздушного судна в аэропорт вылета проводится доследственная проверка»,— сказано в сообщении ведомства



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в кол-лексус
Страницы: 591 ... 169 168 [167] 166 165 ..
.. 1 Календарь