Украшение дома искусственными фруктами – давняя традиция. Сегодня на замену восковым яблокам и грушам мы научимся делать клубнику из бисера. Эта работа – не стандартное бисероплетение, поэтому ее выполнение будет под силу каждому.
Енот. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18.
ВЯЗАНЫЙ КОНЬ - СТИЛЯГА - (0)вязаный конь - стиляга вязаный конь - стиляга автор описания Татьяна Глынская...
МИСТЕР ЗАЯЦ - (0)МИСТЕР ЗАЯЦ авторская игрушка Натальи Калмыковой Сайт автора:http://natalja142.gallery.ru/ ...
как вязать поля у шляпы - (0)как вязать поля у шляпы О полях и столбиках.. Ну так вот.. Когда-то я вязала шляпки..много шляпо...
Заяц - (0)Заяц. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14.
Анемона |
Автор этого прекрасного цветка Елена Башкатова, все фото были взяты из ее книги «Волшебный бисер».
Необходимые материалы и бисер:
Метки: цветы из бисера |
Композиция |
|
Метки: цветы из бисера |
роза |
источник:http://biserok.org/roza-v-mozaichnoy-tehnike/
Такой прекрасный цветок не может остаться в стороне, сколько же различных техник плетения существует и в каждой из них можно сплести розу. Сейчас мы рассмотрим именно мозаичную технику плетения и варианты роз, которые можно сплести.
Для работы нужно взять:
- Бисер красных оттенков
- Бисер зеленых оттенков
- Нейлоновая нить или тонкая леска
- Игла для бисероплетения
- Ножницы
- Толстый провод 2 мм в диаметре или подходящий стебель
- Металлическую круглую основу с дырочками
1. Итак, как вы уже заметили, лист плетется начиная с центра. Сначала сплетите одну его половину, потом вторую. Размер листика можете менять, увеличивать или уменьшать. Так же и расцветка может быть самая разная. Для представленной розы выше необходимо взять два оттенка зеленого бисера, перемешать их и начинать плетение, набирая бисер в свободной последовательности. Как обычно первый ряд будет кривой и непослушный, ничего страшного, когда вы сплетете еще пару рядов, то плетение выравняется.
Достаточно сплести 3 таких листка и пришить их к веточке. Лучше плести на тонкой леске примерно 0,2 мм, так как она позволит листьям держать форму. Теперь необходимы еще и чашелистики. Они обычно длинные и тонкие, понадобится около пяти штук, которые вы в конце пришьете вокруг основания розы.
2. Что касается лепестков розы, то они могут быть всевозможной формы и размера. Плести их как обычно лучше начиная с середины. Макет лепестка вы можете нарисовать самостоятельно так же, как на образцах выше и ниже. Хороший пример плетения розы в мозаичной технике вы можете найти в статье «Черно-белая роза» с подробным и пошаговым описанием процесса плетения.
3. Сколько же лепестков нам понадобится для плетения приблизительно той розы, что на первом фото. Нужно сплести один небольшой лепесток, который закручивается в трубочку, вокруг него размещаются три малых лепестка, следующий ряд идет из пяти средних лепестков и последний из семи крупных. Вы можете так же попробовать сплести розу по схеме выше и ниже, получится очень интересный цветок.
4. Стебель оплетается бисерным полотном, но так же можно просто обмотать ножку зеленой флор-лентой или нанизать зеленый бисер на проволоку и обмотать вокруг толстого провода. Собрать розу можно по разному, если лепестки крупные, то сшив их вместе, они все равно могут распадаться и терять форму, в таком случаи лучше взять круглую металлическую основу с дрочками и к ней пришить лепестки один за другим, начиная с середины. Снизу бутон нужно оформить чашелистиками, так же они спрячут нашу основу.
автор Светлана
Страничка ВКонтакте
Метки: цветы из бисера |
Клубника |
Украшение дома искусственными фруктами – давняя традиция. Сегодня на замену восковым яблокам и грушам мы научимся делать клубнику из бисера. Эта работа – не стандартное бисероплетение, поэтому ее выполнение будет под силу каждому.
Метки: ягода бисер |
Цветы |
|
Метки: цветы из бисера |
Орхидея |
|
Метки: цветы из бисера |
Кактус |
Метки: цветы из бисера |
Красная роза |
Метки: цветы из бисера |
Веточки и роза |
Метки: цветы из бисера |
Фантазийные цветы |
Метки: цветы из бисера |
Кувшинка |
Метки: цветы из бисера |
Орхидея |
Метки: цветы из бисера |
Букет белых лилий. |
|
Метки: цветы из бисера |
МК Роз. |
Метки: цветы из бисера |
Куст роз. |
АВТОР МК Вербицкая Наталия !!!
![]()
Необходимые материалы:
Бисер для самих розочек ~100гр и для листочков,основной зеленый~100гр. и немного светло-зеленого~50-70гр
Я делала из бисера № 11
Для розочек вы подбираете цвет сами. Свой новый куст я буду плести из двух цветов бисера, вот таких
![]()
![]()
Вы можете использовать один цвет, это и легче и быстрее
И цвета для листьев


- проволока для плетения~40-50м
- жесткая проволока для сборки~1,5-2м
- флористическая (тейп) лента или нитки для сборки куста
- горшочек для посадки
- алебастр или гипс (или что-то еще чем будете закреплять куст в горшке)
- лак акриловый
Начинаем плести лепестки для самих розочек.
Берем проволоку, приблизительно 50 см.
Делаем 5 петель по 21 бисеринки, на ножке 0,3мм. Обратите внимание на то, что первая и вторая, четвертая и пятая петли выходят из одной точки. Если плетете китайским бисером, то для того чтобы ваши петли были одинаковыми лучше отмерять бисер линеечкой. Т.е. отсчитали 21 бисерину, примерили сколько это в см и остальные делаем по столько же см, так как в этих см количество может меняться
![]()
Затем набираем бисер столько, сколько получится для плотно прилегающей дуги и продеваем проволоку в середину крайней петли
![]()
Надеваем 2 -3 бисерины и продеваем в середину следующей петли. Здесь важно не переборщить. Главное, чтобы петельки лежали плотно! Если у вас бисер китайский, то вам может понадобится не 2-3, а даже 4 бисерины
![]()
Далее набираем произвольное количество бисера и опускаем рабочую проволочку вниз, соединяя хвостики на два-три оборота, не более.
![]()
По этой же технологии нужно сплести еще 16 шт - из 4 петель по 29 бис.
![]()
![]()
![]()
15шт - из 4 петель по 31 бис.
![]()
![]()
![]()
И по 1 шт из трех как ниже показанных петель, низкой в 5см и 6 см.Сложить петли и скрутить в такую почку.
![]()
Я как вы видите плету из двух видов бисера, вы можете делать так же, а можете одного цвета - это в два раза легче.

У всех трех видов листочков центральная ось из светлого бисера длиной 2,5см. Затем, чередуя с темно-зеленым, плетем нужное количество дуг.



Чашелистики делаем из петелек, без ножки, как на фото ниже. У нас будет:

_______________________________________________
На этом этапе мы соберем розочки и подготовим наши листики для сборки.
Для розочки нам нужны такие лепестки:
- №1) из 5 петель
- №2) из 4 петель по 29 бис.
- №3) из 4 петль по 31 бис
В таком количестве: №1-1шт, №2-3шт, №3- 5шт

Изгибаем их вот так:

Прикручиваем (№1+№2+№3) с небольшим нахлестом и не на одном уровне, а опуская каждый лепесток на несколько мм. Внутрь вставляем стержень. У меня это проволока, достаточно жесткая, хоть и не очень толстая ~1мм толщиной.



Так же прикручиваем чашелистик и продолжаем обмотку ~ на 1 см вниз. Нитку не отрезаем!

Далее нам нужно сделать чашелистику ножку. Для этого набираем низку с зеленым бисером. Заводим нашу проволочку с бисером между чашелистиком и бутоном, делаем оборот (пока голой проволокой).

Выводим проволоку в этом же месте. Подгоняем к бутону бисер и делаем несколько оборотов уже под чашелистиком. Вот что получится:

Вниз продолжить обмотку на 5см.

Таких розочек у нас будет 3шт.
_______________________________________________
Затем розочка из 5 лепестков (№1+4шт №2).

И из 4 лепестков(№1+ 3 шт №2).

А также два полураскрытых бутона из таких лепестков.

К листикам прикладываем такой же стержень ~10-15 см длиной и обматываем нитками на пару см (фото, к сожалению, потерялось).
И еще немного про стержни: не берите толстую проволоку для ножек роз и листочков, чтоб не стали они бревнами, а оставались изящными.
В данном мастер-классе я делаю сборку флор. лентой, но как любой творческий человек, ищущий, эксперементирующий и прошедший "по граблям", хочу дать совет всем новичкам: осуществляйте сборку только нитками, и лучшее — это лавсановые, капроновые или шелковые нитки.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ,,,,
источникhttp://www.livemaster.ru/topic/905753-sozdaem-kust-roz-iz-bisera-chast-2
Метки: цветы из бисера |
Гортензия |
Метки: цветы из бисера |
Гортензия |
Метки: цветы из бисера |
Маленькая роза |
|
Метки: цветы из бисера |
Ландыши |
Метки: цветы из бисера |
Синие Ирисы |
Метки: цветы из бисера |