Джемпер Лотос |
|
Рецепты мастики для торта которая получается всегда! |

Общие правила приготовления и применения украшений из мастики для торта
1. Сахарная пудра для мастики должна быть очень мелкого помола. Если в ней попадутся кристаллы сахара, то при раскатывании пласт будет рваться. В зависимости от сорта конфет сахарной пудры может потребоваться гораздо больше, чем указано в рецепте, поэтому ей нужно запастись заранее в больших объёмах. Если при замесе мастика долго остаётся липкой, то нужно вмешивать и вмешивать пудру, пока не получится нужная консистенция.
2. Покрытие из мастики НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя наносить на влажную основу - на пропитанные коржи, на сметанный крем и т.п. Мастика от попадания влаги быстро растворяется. Поэтому между мастикой и тортом должен находиться "буферный слой". Это может быть марципан или тонкий слой масляного крема. Если используется масляный крем, то перед нанесением мастики необходимо, чтобы торт постоял в холодильнике до затвердения крема.
3. Для склеивания разных частей фигурок из мастики или для приклеивания украшений на покрытие из мастики, место склеивания нужно слегка увлажнить водой.
4. При долгом нахождении на воздухе мастика высыхает. Некоторые фигурки, например, цветы, чашки-ложки-тарелки, столы-стулья, лучше делать заранее и дать им хорошо высохнуть.
5. Объёмные фигуры, например цветы, нужно прикреплять к торту незадолго до подачи, иначе, если их прикрепить и убрать торт в холодильник, они начинают впитывать влагу из окружающей среды и опадают.
6. Внимание! Если в помещении большая влажность, то торт, покрытый мастикой, после извлечения из холодильника может покрыться сконденсированной влагой. В этом случае его желательно сразу из холодильника подать на стол. Если всё же требуется время перед подачей, то влагу с мастики можно аккуратно промокнуть салфеткой. Или поставить торт под струю вентилятора.
7. Фигурки из маршмеллоу можно разукрашивать сверху пищевыми красителями.
8. Если мастика остыла и стала плохо раскатываться, то её можно немного подогреть в микроволновой печи или в горячей духовке. Она опять станет пластичной.
9. Хранить неиспользованную мастику можно в холодильнике (1~2 недели) или в морозильнике (1~2 месяца), предварительно завернув её в п/э плёнку.
10. Готовые высушенные фигурки из мастики нужно хранить в плотно закрытой коробке в сухом месте. Хранятся такие фигурки несколько месяцев.
|
Flash материал.13(2)Красивая анимация. |
|
Flash материал.13(1)Красивая анимация |
|
Как создать свой Плэйкаст |
|
Серия сообщений "Плэйкасты":
Часть 1 - создать плэйкаст очень PRO100
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Как создать свой Плэйкаст
|
Урок по созданию флешки "Космос |
Ну вот наконец записал обещаный урок по созданию флешки "Космос". Уроки записывал отдельно для каждой программы. Времени было мало, писал урывками. Если что-то где-то коряво простите. Если что-то непонятно спрашивайте. В флешплеере выставьте качество "720" и урок можно смотреть в полный экран.
Урок в программе Fanta Morph
|
Болезни и морщины |
Болезни и морщины

Морщины могут многое рассказать о наших скрытых болезнях. Какие болезни можно определить по морщинам? Ответ в статье.
Наши морщины - не только результат старения организма или богатой мимики. Часто морщины - сигнализируют о болезни или каких-то проблемах со здоровьем. Итак, что морщины на лице могут рассказать внимательному наблюдателю?
1. Горизонтальные морщины в центре лба над переносицей - признак того, что человека часто мучает такая болезнь, как мигрень.
2. Глубокая вертикальная морщина между бровями - говорит о нехватке кислорода.
3. Много мелких крестообразных морщин над переносицей - скорее всего организм сигналит о болезни позвоночника.
4. Поперечная морщина на переносице - остеохондроз шейного отдела позвоночника.
5. Вертикальная морщина, расположенная посередине лба сообщает о проблемах желудка.
6. Полукруглые морщины под глазами - о болезни мочевого пузыря.
7. Обилие морщин на скулах - признак пониженной функции желудка, а также поджелудочной железы.
8. Глубокая поперечная морщина на подбородке может оказаться признаком болезней печени или малого таза.
9. Глубокие носогубки сигналят о дисфункции ЖКТ.
10. Мелкие вертикальные морщинки над верней губой сообщают о гинекологических проблемах.
11. Если морщинки, как бороздки покрывают всю область вокруг рта, надо обратить внимание на толстый кишечник.
12. "Морщины скорби", начинающиеся от уголков губ и идущие вниз говорят о предрасположенности к болезни поджелудочной железы.
Чтобы избавиться от морщин, возникших по причине болезни, нужно, прежде всего, лечить саму болезнь. А вот мимические морщины довольно легко скорректировать с помощью йоги для лица (см. ТУТ) или самомассажа лица (см. ТУТ).
Помогут в избавлении от морщин и домашние маски для лица (см. ТУТ).
Рецепт одной из самых эффективных масок для лица:
Размелите в кофемолке овсяные хлопья типа Геркулес или зерна овса. Можно взять также готовую овсяную муку или толокно.
1 ст. ложку овсяной муки хорошенько смешайте с 1 желтком и 1 ч. ложкой оливкового масла.
В самом конце добавьте по 2 капельки витаминов А и Е. Нанесите толстым слоем на очищенное лицо. Прилягте и полежите 20 мин. с маской на лице.
Маска немного подсохнет, поэтому смывать её нужно теплой водой спонжем или ватным диском.
Кожа после такой маски заметно подтягивается, морщины разглаживаются!
|
Пятислойный цветок. МК от Сольвей |
Представляю мастер-класс норвежской мастерицы Сольвейг по вязанию красивой броши-цветка. Сольвейг предлагает связать такой красно-бело-синий цветок к 17 мая — Дню независимости Норвегии. По традиции в этот день все - взрослые и дети — украшают одежду ленточками, брошами, заколками, розетками в цветах норвежского флага.
|
Вяжем крючком летние наряды. |
Здравствуйте, милые рукодельницы :)) Советую Вам обратить внимание на этот пост, который содержит много интересных стильных моделей для вязания крючком. У нас с Вами уже собирается отличная подборочка оригинальных моделей для вязания :) если Вы недавно присоединились к нам, то советую Вам заглянуть в рубрику моего дневника РУЧНОЕ ТВОРЧЕСТВО- ВЯЗАНИЕ, в которой собрана очень интересная подборка идей для вязания крючком :)



|
Сливочный и сметанный крем |

Взбитые сливки (т.е. крем из взбитых жирных сливок с сахаром) - классический кондитерский крем, который считают с а м ы м вкусным из всех кондитерских кремов.
Читать далее
|
Фильмы на английском и других языках онлайн (с субтитрами и без |
Давно искала какой-нибудь сайт, где можно смотреть фильмы на языке оригинале, т.е. без перевода, чтоб хоть как-то "погрузиться в среду". Просмотр фильмов может очень помочь при изучении языка, если правильно их использовать.
- Если вы еще недостаточно хорошо владеете языком, старайтесь выбрать фильм, с содержанием которого вы хорошо знакомы. Просмотрите его один раз и постарайтесь понять самое основное. Затем просмотрите его еще один или два раза, старайтесь понять незнакомые слова, выписать их и выучить. Так расширяется словарный запас.
- Не старайтесь смотреть сразу много фильмов. Лучше смотреть по одному фильму на английском языке онлайн в день, но делать это регулярно и как следует понять содержание фильма.
- Если сначала ничего не понятно, не расстраивайтесь. Продолжайте смотреть - через 15-20 минут вы начнете понимать отдельные места, а концу фильма вы будете понимать абсолютно все.
Если вы испытываете трудности, попробуйте сначала посмотреть фильмы на английском языке с субтитрами Используйте словарь для перевода незнакомых слов. Старайтесь не смотреть фильмы с субтитрами на русском языке, только на английском - только так можно добиться прогресса.
И вот...
[url]http://www.langled.com/content.php?page=8[/url]
|
Торт «Кармелита |
|
Вкусный кока-кола мусс |

Сейчас Вы подумаете, что за рецепт,кока-кола вредна для здоровья, но Вы знаете, мимо этого рецепта не смогла пройти мимо. Так уж мне это рецепт понравился, если есть желающие присоединяйтесь. Это же не на каждый день десерт, а попробовать надо. Без сомнений- кока-кола мусс - это очень вкусно. Такой десерт понравится и Вашим деткам и Вам тоже.
Ингредиенты ( на 4-6 порций):
100 г темного шоколада 70% какао
3 листа желатина
1 яйцо
1 яичный желток
65 г сахара
250 мл кока-колы
200 мл сливок 30%
Взбитые сливки для украшения
Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1364412561
Замочить желатин в холодной воде согласно инструкции на упаковке.
Растереть яичный желток с яйцом и сахаром на водяной бане добавить сливки хорошо промешать и снять с огня.
Затем растопить желатин на водяной бане, добавить его в яичную смесь.
Растопить шоколад на водяной бане (или микроволновке) в другой миске, добавить его в яичную смесь, перемешать.
После всю эту смесь остудить до комнатной температуры, и затем осторожно добавить Coca-Cola, перемешать. Вылить в бокалы и поставить в холодильник до полного застывания (примерно 2-3 часа)
Перед подачей украсить взбитыми сливками.
|
Книга "Объемный декупаж- пособие для начинающих" |
Книга "Объемный декупаж - пособие для начинающих".
Подробные инструкции, пошаговые фото, все это Вы найдете в книге "Объемный декупаж - пособие для начинающих". Прочитав эту книгу и выполнив все инструкции, Вы сами сможете создавать неповторимые по красоте открытки, картины и т.д., у Вас перестанет возникать вопрос с решением подарка друзьям и близким.
|
Ажурный топ крючком. Ирландское кружево |
http://klubo4ek.com/vyazanie_koft/vyazanaya-azhurnaya-koftochka/

|
Пасхальная клетка для птички |
Дорогие мои любительницы плести из газет или журналов) Предлагаю вам украсить свой интерьер клеткой для птички. Это самый простой и легкий вариант плетенки из газетных трубочек. Для работы вам понадобится минут 15, главное иметь трубочки) Смотрим мастер-класс?

|
Закваска |
Уже много лет мы не покупаем хлеб, но это вовсе не значит, что мы его не едим... Едим, да ещё как! Просто я пеку хлеб дома, в том числе без "покупных" дрожжей - на закваске.
Сразу предупрежу: я в этом вопросе не истина в последней инстанции - знаю далеко не все, теоретическая подготовка оставляет желать лучшего... Но накопила некоторый опыт, этого не отнять... :)
Меня часто просят поделиться "рецептом" закваски. Я давно многим обещала, просьбы пoшли уже по второму кругу... откладывать больше некуда!

Сложности на самом деле никакой - дольше собраться написать, чем сделать. :)))
Культивировать закваску можно многими способами. Поделюсь самым простым из них, к которому несколько лет назад прибегла сама. Я до сих пор пользуюсь этой закваской, освоилась с ней и подружилась.
Есть закваски, в которых в качестве катализатора используется изюм, в других - йогурт... а здесь нужны только мука и вода - и больше ничего!
Bыпускать дрожжи промышленным способом стали лишь около пулутора веков назад , а до этого все пекли хлеб с использованием натуральных дрожжей, которыми, собственно, и является закваска. Про молочнокислые бактерии - те, что сквашивают молоко и заквашивают капусту - все слышали. Так вот, и здесь виной всему - они...
3акваску можно вырастить самим за несколько дней! Для этого понадобится посуда с крышкой (подойдет стеклянная банка или небольшая миска), мука и вода.
|
Хлеб на закваске - играючи! |
Из блога
trio_mia
Хлеб же однозначно заслуживает того, чтобы быть вынесенным в массы. Получается он влажным, терпко-ароматным, долго не черствеет. Тесто для хлеба необычайно мягкое и липкое, что влечет за собой два последствия: 1) вымешивать можно даже ручным миксером - удобно для тех, у кого нет тестомешалки или хлебопечки; 2) нет необходимости, вернее, нет никакой возможности формовать буханки.


|
Семейный яблочный пирог |
Из блога
trio_mia
Рецепт моей первой свекрови. Муж можeт стать бывшим, а вот сверовь, уж коли тaк вышло, несмотря ни на что сохраняет статус...
Хотя рецепт я, конечно, "улучшила" - а как же иначе!..

Дети мои его обожают. И друзья детей, где бы мы ни жили, тоже. Пекла, как мне кажется, уже тысячeкратно - требовали именно этот пирог! И на школьных праздниках, и на благотворительных базарах - всегда он был фаворитом!
Пирог прочно укоренился и у моих родителей. Фото из маминой старой записной книжки - записано под мою диктовку.

На фото выше рецепт с пропорциями со слов моей свекрови.
Сахар я уменьшила сразу и безоговорочно, а потом и масло урезала до 150 г. Хотя она настаивала на том, что раньше масло было в пачках по 250 г и в рецепте имеeтся в виду именно это количество!!!
|
Простейший пирог с вишней |
Из блога
trio_mia
Делается все мгновенно, буквально одной левой, поэтому настоятельно рекомендую рецепт всем, кто любит, чтобы быстро и вкусно.:)

|
Королевский торт |
Пишу то название, под которым торт у меня существует уже много лет, с тех пор, как меня научили его печь... в Ташкенте, куда я ездила на неделю к знакомым!
Интересно, что повсюду на территории бывшего СССР торт носил гордое и пафосное название - Королевский! Но в то время он действительно оправдывал свое название!

|
Как бесплатно разговаривать с человеком по телефону из любой страны мира |
|
Греческий соус |
Дзадзыки – это греческий соус-намазка, который готовится из чеснока, огурцов и зелени. Хорошо подходит для еды в жаркую погоду, так как обладает освежающим вкусом. Этот соус можно кушать с горячими блюдами, а можно подавать в качестве макательного соуса с крекерами, гренками и овощами. Особенно вкусно кушать дзадзыки с запеченной в духовке картошкой. Готовится это блюдо примерно 25 минут. Рекомендую попробовать.

1 огурец,
200 г греческого йогурта или греческий фетаки + сметана, или сузьма рецепт сузьмы здесь
ползубчика чеснока,
несколько веточек укропа или мяты (без стеблей).
Соль - по желанию, я не солю
оливки или каперсы мелко порезанные
Если вы не нашли “ греческий йогурт” не расстраивайтесь, его можно приготовить самому, для этого берем натуральный, обычный йогурт, выливаем его в марлю и оставляем на ночь. К утру он станет густым, таким как нам нужно. Но при этом нужно взять 600 грамм жидкого йогурта, так как при отвешивании уйдет половина веса. Так же, в летнюю, жаркую погоду, эту процедуру лучше проводить в холодильнике, иначе йогурт может створожиться.
Огурец режем на две половины, удаляем семена и очищаем от кожуры. Нарезаем мелко оставшуюся мякоть, добавляем соль, перемешиваем и отправляем в дуршлаг. В дуршлаге огурцы оставляем на 15 – 20 минут, для того чтобы ушла лишняя жидкость, так как она нам не понадобится.
Укроп и мяту мелко нарезаем, должно получиться по 1 столовой ложке.
Чеснок, оливки или каперсы измельчаем, выкладываем в посуду, далее добавляем масло, огурцы, зелень, лимонный сок и йогурт. Если нужно солим. Все хорошо смешиваем и на 1 час отправляем в холодильник, для того чтобы ингредиенты отдали свой вкус.
Приятного аппетита!
|
тайская лапша с тремя вкусовыми ощущениями |

Вам понадобится:
Рисовая лапша 50 г
Сахар кокосовый 70 г
Паста из тамаринда 40 г
Тайский рыбный соус 40 мл
Соус чили 20 мл
Лук-шалот 30 г
Морковь 30 г
Лук зеленый 10 г
Телятина 50 г
Растительное масло 20 мл
Яйцо куриное 1 шт.
Проростки фасоли маш 50 г
Лаймы ¼ шт.

|
вязание спицами |
|
Красивенное кружевное платье от Натальи Якименко! |
Приветствую всех желающих связать это красивенное кружевное платье от Натальи Якименко!
Вот здесь можно посмотреть все великолепные работы мастера. http://n-yakimenko.livejournal.com/26272.html
Вот ссылка на ЯМ http://www.livemaster.ru/n-yakimenko
![]()
Сама я не имею опыта вязания из мотивов, только огромное желание освоить это искусство. Поэтому попрошу мастериц делиться своим драгоценным опытом и принять активное участие в этой теме.
Как вы думаете, с чего начать? Вот какие материалы я собрала в интернете.
Это вязание мотивов для верхней части платья безотрывным способом.
|
Филе индейки |
из блога gorobina

Я любитель основательно подготовиться к приготовлению блюд, но бывают такие дни, когда из-за обстоятельств забываешь, что кулинария - искусство и времени на него совсем нет. Я нашла для себя беспроигрышный вариант фаст-фуда, настолько удачный, что рука часто тянется это повторять. Но не хочется терять время на быстрое и легкое, когда есть возможность и время для новых идей. Долго думала (правда), выкладывать его или нет. Все-таки решилась. Знаю, что мои скромные записи читают те, кто делает первые шаги(передаю привет). Чур, "акулы кулинарии" - без лишней резкости! Хотя, может и вам это будет в помощь.
В филе индюка есть такое толстенькое место - его надо рассмотреть и правильно вырезать, тогда кусочки получаются одинаковыми.
Там их примерно 6 штук получается. Режем толщиной в 1 -1,5 см.

Беру яйцо, взбиваю его и каждый кусочек обмакиваю в яйцо. (Вот это для меня было открытие - яйцо тут выступает как удерживатель формы, ничего лишнего, вкус мяса не теряется и в конце яичные ошметья можно убрать. Мясо не съеживается, остается очень сочным внутри).

|
Кукурузный хлеб в хлебопечке |
Совсем недавно я попробовала испечь кукурузный хлеб в хлебопечке. Кукурузный хлеб получился с красивым желтым оттенком и интересной структурой, рецепт можно использовать не только для хлебопечки, но и для выпечки в духовке. Буду вам признательна, если в комментариях к этой статье вы поделитесь своим рецептом кукурузного хлеба или оцените этот.
Из кукурузной муки можно приготовить кашу, лепешки, маффины, различную выпечку и блюда, которые характерны для кухни Латинской Америки. Рецепт этого хлеба я прочитала на упаковке кукурузной муки и немного изменила его, поскольку колобок теста при замешивании в хлебопечке получился довольно крутым.

|
Пироги, которые не черствеют |
|
Фетучини Альфредо с курицей |
Этот вариант итальянского рецепта очень популярен в США. По сути, это те же феттучини Альфредо, только с курицей.
Простой и быстрый вариант ужина.
Расчет продуктов на 3 порции
Нам потребуется:
Куриная грудка (филе) — 3 шт.
Феттучини — 350-400 гр.
Сливки (20%) — 100 гр.
Сыр — 50 гр.
Пармезан — 50 гр.
Специи (орегано, базилик, тимьян) — по вкусу
Соль — по вкусу
Перец — по вкусу
Оливковое масло — по вкусу

|
>ЗАПЕЧЁННАЯ РЫБА. |


|
Без заголовка |

Начнем новую неделю с вкусной и сытной тушеной курицы. По этому рецепту получается замечательное блюдо с насыщенным фруктовым вкусом. Чем сильнее вы уварите гранатовый сок, тем выразительнее будет вкус.
В качестве гарнира к этому блюду идеально подходит рис - как белый, так и коричневый. Как альтернативу можно рассматривать картофельное пюре, но рис будет более органичным по вкусу. Если вы не любите кинзу, то можете использовать базилик или петрушку.

|
Как не испортить блюда приправами |

Кашу можно испортить маслом, а котлеты — специями.
До ужаса устали от привкуса затхлости в еде! Даже к врачу думали идти и проверяться на предмет проблем с пищеварением или печенью. Говорят, если такие имеются, вкусовые ощущения меняются, и человек постоянно чувствует посторонние привкусы, которые мешают наслаждаться пищей. Муж благополучно прошел медосмотр, нарушений не было выявлено. А острое ощущение затхлости в пище осталось, и было практически неискоренимым. Одно дело, когда ты ощущаешь привкус затхлости в чем-то конкретном, и совсем другое, когда он есть во всех горячих блюдах: котлеты, отбивные, голубцы… И не важно, из свинины они сделаны, говядины или курицы. Грешным делом подумали на панировочные сухари, но и они оказались не виноваты. Затхлый привкус в блюдах, невзирая на эксперименты, оставался. Специи меняли регулярно, но это тоже не давало результата. В неприятном привкусе оказался виноват … кориандр. Почти все специи для котлет, макарон, плова, голубцов, курицы и т.д. обязательно содержали в себе эту пряность. Стоило только отказаться от фасованных специй, как проблема исчезла.
Давайте разбираться!

|
Столько полезного! |
Полезные советы
Чтобы цветы стояли дольше, капните в вазу с водой несколько капель водки и чайную ложку сахара.
Скопировано с Вещи, которые я люблю от Vi-des
|
Разделываемся, по-быстрому, с экзотическими вкусностями. |
Разделываемся по-быстрому с экзотическими вкусностями
|
Пейп-арт бутылки. Автор Татьяна Сорокина. |
Пейп-арт - современное направление в искусстве, созданное художницей Татьяной Сорокиной (Николаев, Украина). Пейп-арт с успехом применяется в декоре интерьера и с каждым днем становится все популярней среди признанных мастеров и рукодельниц.

Купить-продать изделия ручной работы на Большой Ярмарке
|
Колдуны(по принципу вареников) |
|
Медовый кекс |
В оригинальное название этого кекса звучит, как « Волшебный медовый торт». Он действительно волшебный на вкус. Даже я, не являясь любителем медовой выпечки, и то не удержалась и съела пару кусочков. Рецепт взят из книги « Новая израильская кухня» Жанны Гур. Количество ингредиентов рассчитано на 3 кекса. Все ингредиенты измеряются в чашках. Одна чашка =250 мл.

http://www.carina-forum.com/ricette/sweetpies/cakes/0000021.php
Я бы рекомендовала всем любителям медовой выпечки попробовать эти кексы. По консистенции и вкусу они чем- то напоминают коврижку или рождественскую выпечку. Думаю, что по желанию, можно добавить специи по вкусу типа: имбиря, гвоздики, кардамона. В книге написано, что тип меда зависит от вкуса, но рекомендуют попробовать с медом акации или каштановым. Я использовала апельсиновый мед. Хочу сказать пару слов относительно масла. Я человек, который очень сильно не любит сладкую выпечку на растительных маслах. Однако, поскольку этот кекс я пекла три раза в течение месяца (маленькими порциями), то провела несколько экспериментов. Первый раз делала на сливочном масле, предварительно которое сначала растопила. Второй раз делала на рапсовом масле и третий на масле грецкого ореха. Могу сказать одно, что больше всего понравилось на рапсовом масле. На сливочном ОЧЕНЬ вкусно, но получается немного другая консистенция, а масло грецкого ореха имеет очень интенсивный вкус и поэтому доминирует над остальными ингредиентами. Изюм предварительно замачивала в роме, а кофе, вместо воды, развела в кофейном ликере. Количество сахара уменьшила на 1/3, я очень сладкое просто не ем. Орехи предварительно поджарила на сухой сковороде и крупно порубила ножом. Муку использовала с 10 % протеина. В книге, для тех, кто не любит вкус кофе, дана альтернатива, замена кофе 1чашкой крепкого чая.
|
Кекс |
|
Торт "Черный лес" от Алии |
Потребуется:
Для одного коржа: 3 яйца, 150гр. сахара, 100гр. маргарина или сливочного масла, 3ч.л какао, 1п. разрыхлителя (10гр.), 150гр. муки. Для торта надо испечь два таких коржа.
Для пропитки: вишневый компот
Для крема: 500мл. сливок 35% жирности, 200гр. сахара.
Начинка: 200гр. вишни без косточек. Можно из компота или консервированную. Я брала 2,5ст. свежей вишни. (я брала компот в семисотке)
Для шоколадной прослойки: 100гр. горького шоколада, 3ст.л молока.
Для украшения: 100гр. шоколада.
Приготовление коржа:1. Сливочное масло или маргарин растопить и остудить. Яйца растереть с сахаром. Добавить разрыхлитель и остывшее масло.
2. Добавить какао и муку. Тесто должно быть как густая сметана.
3. Вылить тесто в форму d 24-26см.
4. Выпекаем в заранее разогретой духовке ~ 30мин.,t 180С.
Так же выпекаем второй корж. Остудить и разрезать пополам, чтобы получилось 4 коржа.
Пропитайте их вишневым компотом
Я делала коржи "Шоколад на кипятке" по этому рецепту
http://kulinariya123.blogspot.com/2010/08/blog-post_14.html
Выпекла 2 коржа, разрезала вдоль пополам. Получилось 4 коржа.
Пропитывать их не надо, они и так достаточно влажные.

|
Притча. Яд только в твоей голове |
В древнем Китае, девушка, которая выходила замуж, жила в доме своего мужа и служила ему и его матери. Так случилось, что одна девушка, после свадьбы была не в состоянии выносить постоянные упреки своей свекрови. Она решила избавиться от нее.
Девушка пошла к торговцу травами, который был другом ее отца. Она сказала ему:
— Я не могу больше жить со своей свекровью. Она сводит меня с ума. Не могли бы вы мне помочь? Я хорошо заплачу.
— Что я могу для тебя сделать? — Спросил травник.
— Я хочу, чтобы вы продали меня яд. Я отравлю свекровь и избавлюсь от всех бед — отвечала она.
После долгих размышлений, травник сказал:
— Хорошо, я помогу тебе. Но ты должна понимать две вещи. Во-первых, ты не можешь отравить свекровь сразу, потому что люди догадаются о том, что произошло. Я дам тебе травы, которые будут постепенно убивать ее, и никому не придет в голову мысль, что ее отравили. Во-вторых, чтобы окончательно избежать любых подозрений, ты должна укротить свой гнев, научиться уважать ее, любить, слушать и быть терпеливой. Тогда никто не будет подозревать тебя, когда она умрет.
Девушка согласилась на все, взяла травы и стала добавлять их в еду свекрови. Кроме того, она научилась контролировать себя, прислушиваться к свекрови и уважать ее. Когда та увидела, как изменилась к ней отношение невестки, она всем сердцем полюбила девушку. Она рассказывала всем, что ее невестка самая лучшая, такая, о которой можно только мечтать. Через полгода, отношения между ними стали близкими, как между кровными матерью и ее дочкой.
И вот однажды девушка пришла к травнику и взмолилась:
— Ради Бога, пожалуйста, спасите мою свекровь от яда, который я ей давала. Я не хочу убивать ее. Она стала самой прекрасной свекровью, и я люблю ее.
Травник улыбнулся и ответил:
— Не волнуйся, я не давал тебе никакой отравы. То, что я тебе дал, это просто специи. Яд был только в твоей голове, и ты сама от него избавилась.
|
Сердце лифчик рвёт на части.. |

|
Газетное плетение и декор |
Плетеный башмак-кашпо подробности http://art-van6.blogspot.com/2013/03/blog-post_21.html#more
|
Пирожные макаруны с мятным ганашем. МК от Татьяны |

Я это сделала. Причем несколько раз, чтобы добиться приличного результата. В итоге у меня есть много макарун на съедение и понимание многих деталей, которым я поделюсь с вами. Если быть краткой, то главные принципы в выпечке макарон - не спешить, не делать резких движений и не пренебрегать мелочами (на деле многое оказывается совсем не мелочью
).
В рецепте я привожу действия на тот случай, если у вас нет готовой миндальной муки. Если она у вас есть - часть с помолом миндаля вы просто пропускаете.
Ингредиенты на 30-40 макарон, в зависимости от размера:
Для макарон:
125 г очищенного от шкурки миндаля*
225 г сахарной пудры
120 г яичных белков комнатной температуры, лучше от не самых свежих яиц (у меня это получается 3 шт от крупных яиц, которые С-0 по маркировке, но на глаз все же лучше не ориентироваться и отмерять на весах, т.к. даже в пределах одной категории у яиц может быть разбежка в весе до 5 граммов на штуку, а 15 граммов - это уже значительная погрешность при выпекании макарон
)**
60 г мелкого сахара (из белорусского лучше всего “Городейский”)
пара капель зеленого гелевого красителя***
Для ганаша:
100 г белого шоколада
40 мл жирных сливок (не менее 30%)
2 ч.л. мятного сиропа
|
Пирожные макаруны с клубникой и черной смородиной от Татьяны |

В комментариях к рецепту мятных макарун зашла речь о приготовлении этих пирожных с итальянской меренгой - то есть на белках, взбитых с сахарным сиропом, доведенным до определенной температуры и консистенции. По роковому совпадению я как раз купила термометр и освоила эту технику
И, соответственно, спешу поделиться с вами еще одним рецептом макарон - на этот раз с начинкой на основе итальянского сливочного крема и ягод.
Перед началом готовки, чтобы снять часть вопросов по приготовлению, ознакомьтесь, пожалуйста, с нюансами в рецепте мятных макарун. Там много чего описано.

Ингредиенты на примерно 70 штук:
Для теста:
300 г миндаля без кожицы или миндальной муки
300 г сахарной пудры
220 г яичного белка
300 г сахара
75 мл воды
красный и фиолетовый красители (у меня гелевые)
Для крема:
по 70 г клубники и черной смородины*
2 яичных белка
125 г сахара
175 г сливочного масла комнатной температуры
|
Вяжем детям № 2 |

|
Журнал мод |
|
Летний жакет |

Модель (можно увеличить) из журнала "Drops",129
Размеры: S - M - L - XL - XXL - XXXL
Вам потребуется :
пряжа 450-500-550-600-650-700 гр DROPS - Muskat (100% хлопок; 50 гр = 100 м).
круговые спицы 3,5 мм длиной 80 см (набирать все петли на 2 спицы, что бы избежать стянутости); 3 мм длиной 60 см для планки выреза горловины.
4-4-4-5-5-5 пуговиц диаметром 1,5 см.
|
Делаем жемчужный воротник. Схема + видео |
http://anchik.net/diy-beaded-collar-vorotnik-iz-bisera-svoimi-rukami/


Чтобы посмотреть видео перейдите по следующей ссылке!
|
Черный - навсегда! 2 блузы крючком |
|