-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Твишенка

 -Подписка по e-mail

 




Загадочные вороны

Пятница, 22 Марта 2013 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадочные вороны

Эти загадочные вороны...

4780073_kartinki_me3011 (700x525, 91Kb)

"19 февраля 1905 года, суббота. Погода теплая, но без солнца. Гулял и убил 4 вороны". Николай II был не первым русским царем, объявившим войну серым хищникам. Первый монарший указ об уничтожении ворон был издан еще в XVI веке Иваном Грозным.

У этой вражды мистические корни. Так исторически сложилось, что ворона, как и родственный ей вОрон, имела на Руси давнюю дурную репутацию. Считалось, что вороны пророчествуют победы и поражения в будущих битвах. Этим птицам приписывали умение предсказывать печальные события, а то и вызывать их.

Вороны веками живут рядом с людьми. В науке их так и называют - синантропы, что в переводе с латыни значит "вместе с человеком". Зимой в Москве бывает до миллиона ворон, то есть каждый одиннадцатый житель столицы - ворона. Старожилы замечают, как изменилось поведение птиц за последние несколько десятилетий. Они осмелели. Если раньше ворона не подпускала к себе человека, животное, машину ближе чем на четыре-пять метров, то сегодня пернатые чувствуют себя хозяевами положения. В городе у птиц совершенно нет врагов. Зато здесь множество укрытий и неограниченный запас пищи.

С 1958 года на биологическом факультете МГУ ведутся постоянные наблюдения за этими птицами. Изучая "рассудочную деятельность" ворон, ученые пришли к сенсационным выводам. Вороны -  интеллектуалы птичьего мира -  умеют "мыслить" и просчитывать ситуации на несколько ходов вперед!..

 



Рубрики:  интересно

Платье под Шанель.

Пятница, 22 Марта 2013 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения lenyssya25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье под Шанель.

О-моде-Вязаное-платье-от-Шанель2-682x1024 (466x700, 219Kb)
В интернете увидела платье.Не платье - мечта!Вроде бы простое,но какое стильное и элегантное!Хочу!Начала искать наработки. Не все понятно,но если очень хочется,то все возможно.Решила справиться самостоятельно.
Это оригинал.А у меня:низ не получился(,рисунок попроще,рукав сделала длиннее,что бы носить с жилетом.Что получилось- судить Вам.Мне кажется-носибельно,а это главное!

1.
DSC05340 (465x700, 254Kb)

2.
DSC05341 (465x700, 339Kb)

3.
DSC05338 (465x700, 237Kb)

4.
DSC05329 (465x700, 239Kb)
Рубрики:  вязание(платье)

Рецепт домашнего шоколада

Пятница, 22 Марта 2013 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения KATIKA18 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт домашнего шоколада!


4maf.ru_pisec_2013.03.20_11-16-38_51495b2683e0b (180x39, 15Kb)




Ингредиенты:
- 5 ст.л. какао
- 50 г сливочное масла
- 6-8ст.л. сахара
- 1 ч.л. муки
- 5 ст.л. молока
- 1/4 ч.л. ванильного ахара
- молотые орехи или другие орехи по вкусу и по желанию

Рубрики:  Десерты

Десертные роллы с бананом и вишней

Пятница, 22 Марта 2013 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения петрушенко_наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десертные роллы с бананом и вишней

3877424_98742206_large_3877424_x_ab104ab4 (604x419, 43Kb)Десертные роллы с бананом и вишней

Читать далее...
Рубрики:  Десерты

Лимонад лимонный

Пятница, 22 Марта 2013 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения петрушенко_наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонад лимонный

3877424_98744526_3877424_0eeb4d5e52ad (480x360, 26Kb)Лимонад лимонный

Читать далее...
Рубрики:  Десерты

Теплая розовая шапочка с "бабочками"для малышки 1 года.

Пятница, 22 Марта 2013 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплая розовая шапочка с "бабочками"для малышки 1 года. Спицы



Вам потребуется: пряжа «Северная» (30% ангора, 30% шерсть, 40% ПАН, 50 м/50 г) -100 г розового цвета, круговые и носочные спицы № 3,5, крючок № 3,5.

Техника вязания: Фантазийный узор с "бабочками", Резинка 1x1.

Внимание! Шапочка вяжется по кругу.


ОПИСАНИЕ >>>
Рубрики:  деткам

Широкое применение специй.

Четверг, 21 Марта 2013 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Широкое применение специй.

cuisine_2 (259x346, 85Kb)

Многие наверное пользуются специями ? Ведь с помощью специй можно готовить очень вкусные блюда. Они не только используются в кулинарии, но и получили своё широкое применение в народной медицине. Давайте познакомимся  с некоторыми из них . Этот предоставленный ряд специй, по моему мнению, используется у нас чаще всего. Если кто то не знал о свойствах той или иной специи, то знакомьтесь .  

материал взят с сайта: SBinfo.ru/1363795046

Куркума. Её огромное количество видов. Она входит в состав многих приправ, самая популярная из которых — карри. Куркума является согревающей и иммунностимулирующей пряностью и добавляется в напитки при лечении простудных заболеваний. Также было доказано, что одно из веществ, входящих в состав пряности — бисдеметоксикуркумин, является иммунномодулятором, стимулирующим фагоцитоз бета-амилоида (накопление которого является причиной болезни Альцгеймера).

Шафран. Шафран очень легко спутать с куркумой и на наших рынках вам скорее всего продадут именно её, но под видом шафрана. Настоящий шафран стоит очень дорого и найти его достаточно сложно. Один из тестов — возьмите небольшое количество шафрана, нанесите на запястье и сильно разотрите — вам должно стать горячо. Шафран помогает поддерживать зрение в хорошем состоянии, вплоть до предотвращения слепоты. Добавим сюда очищение крови, помощь при головных болях и бессоннице, очищение почек, тонизирующее и омолаживающее действие на весь организм. Получается, что пряность действительно становится золотой не только по цвету.

Читать далее...
Рубрики:  готовим
готовим (первое)
готовим (мясо)
готовим(рыбу)

Великий пост: постные зразы с грибами

Четверг, 21 Марта 2013 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великий пост: постные зразы с грибами

2835299_ZRAZI (700x483, 58Kb)

 

Если вы решили поститься, то постарайтесь разнообразить свой рацион различными постными блюдами. Постные зразы с грибами - это вкусно и доступно.

Ингредиенты на 4 порции:

картофель - 1 кг;
шампиньоны - 600 г;
репчатый лук - 1-2 шт.;
мука - 150 г;
подсолнечное масло;
соль, перец;
укроп (для украшения).

Время приготовления: 60 минут.

1. Отварите картофель в мундире, очистите от кожуры и потолчите.

2. Мелко нарежьте грибы и лук, а затем обжарьте в растительном масле до золотистого цвета.

3. В пюре добавьте муку и хорошенько перемешайте, посолите и снова перемешайте.

4. Из небольших порций картофельного теста формируйте лепешки, на середину каждой кладите грибную начинку. Затем придайте лепешкам желаемую форму.

5. На сковороде разогрейте растительное масло, выложите зразы и обжарьте до золотистой корочки.

6. Перед подачей посыпьте блюдо рубленым укропом. 

Приятного аппетита!
 
Barselona
 
На правах рекламы.
Установка ГБО Lovato на ваш автомобиль не только сэкономит Ваши деньги, но и заметно облегчит Вам жизнь. Оно просто в установке и эксплуатации, совершенно не нарушает технические характеристики Вашего автомобиля, работает исправно, автомобиль прекрасно заводится зимой и летом. С ним автомобиль ведёт себя адекватно на любой дороге, в любых погодных условиях.
Рубрики:  готовим

Cуп "Бальзам для желудка"

Четверг, 21 Марта 2013 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cуп "Бальзам для желудка"

Моя благодарность Татьяна201 за лёгкий и полезный рецепт!


Читать далее
Рубрики:  готовим (первое)

VMP 41

Четверг, 21 Марта 2013 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Mirenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание(журналы разные)
вязание( для пышных ДАМ )

Красивая и вкусная закуска из сельди

Четверг, 21 Марта 2013 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Nina--sn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая и вкусная закуска из сельди

 Нам понадобится:

Читать далее...
Рубрики:  готовим
готовим(рыбу)

Узоры спицами и крючком

Четверг, 21 Марта 2013 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры спицами и крючком (журнал)

Маленькая Diana СВ №5 2013. Узоры
Читать далее
Рубрики:  вязание
крючок

Слойка "Свердловская" по ГОСТу.

Четверг, 21 Марта 2013 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слойка "Свердловская" по ГОСТу.

Слойка "Свердловская" по ГОСТу.

Огромное спасибо  Оксанне  oxana_sh  и Людмиле - mariana_aga, за то, что поделились этими рецептами в своем ЖЖ!


                                    

На вкус и на вид - это "та самая" Свердловская слойка: с хрустящей корочкой и нежным слоистым мякишем, который можно разобрать на полупрозрачные составляющие лепестки .  Да здравствует ГОСТ!

 

Рецепт

на 12 булочек весом по 100г 

Сдоба "Свердловская" приготовленная на современном хлебозаводе

 
 

Рубрики:  Пироги ,пирожки ,булочки .....

Домашние дрожжи

Среда, 20 Марта 2013 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние дрожжи. Аэрация дрожжей и заквасок. МК от Людмилы.

Домашние дрожжи сестер Турнипсид


Предыстория. В книге Бернарда Клайтона "Все о хлебе", по которой я пеку, есть несколько рецептов на домашних дрожжах. При этом как рецепты хлеба там разные, так и рецепты домашних дрожжей для того хлеба там разные. И не во всех случаях Клайтон приводит вариант для магазинных дрожжей в том же рецепте. Т.е. НУЖНЫ домашние.

Меня это вынуждает выводить и вести домашние дрожжи у меня на кухне. Рецепт-то хлеба попробовать хочется! И, конечно, все получается не так, как в книжке написано, или вообще не получается, и приходится копать, разбираться в вопросе. Так что, друзья мои, те, кто сейчас мучается с закваской, вы - не одиноки. У меня такие же трудности, только не с заквасками, в который я уже разбираюсь, а с домашними дрожжами!

Мои первые домашние дрожжи по рецепту сестер Турнипсид заняли не трое суток на свое выведение в полноценную рабочую форму, а целую неделю. Подозреваю, что и по другим рецептам домашних дрожжей в книгах Клайтона было бы то же самое. И в рецептах русских домашних дрожжей у Андреева (я приведу их позже ) - тоже.

Те дрожжи Турнипсид я одно время вела, регулярно раз в неделю кормила картошкой, а потом отвлеклась и забыла про них в углу холодильника, чуть ли не на несколько месяцев ( картофельное пюре с дрожжами стояло в холодильнике с ноября по март!!!). На прошлой неделе я попыталась развести, раскормить их снова, чтобы продолжить печь по Клайтону, и они сначала встрепенулись и заработали как ни в чем ни бывало, а потом при последующих кормлениях пошли на убыль и сдохли и пришлось продолжать кормить безжизненную смесь свежей картошкой в надежде, что дрожжи снова там заведутся и размножатся.

А теперь собственно история. Естественно, там снова завелась какая-то живность из биоаэрозоля (из дрожжей в воздухе на кухне) и смесь стала вспухать, но никак не получались такие же красивые дрожжи как в первый раз для рецепта хлеба Турнипсид. Получалась какая-то грубая расслаивающаяся смесь. Вот такая



Которая никак не хотела превращаться в пышную льющуюся нежную пену - домашние дрожжи



Тогда я почитала литературу по производству дрожжей и по диким дрожжам и спонтанным закваскам и выяснилось следующее.

Рубрики:  Хлеб

Пончики по ГОСТу

Среда, 20 Марта 2013 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончики по ГОСТу

Пончики по ГОСТу

из блога oxana_sh

О рецепте пончиков узнала от Розы и Маши, которые вдохновились рецептом Людмилы и рассказали в своих журналах об этих удивительных пончиках - спасибо, девочки!

Но уже сейчас, при оформлении поста, случайно увидела ссылку у Людмилы в журнале на оригинальный пост Бориса про эти пончики. Его рецепт более подробный, многие этапы мною не были учтены, поэтому воспользуюсь его вариантом и приведу ниже его текст цитатами.

Вот такая сложная на первый взгляд цепочка:)
Но рецепт стОит того, чтобы о нем вспомнили или узнали впервые, как и я, многие любители ГОСТовских беспроигрышных рецептов.

Спасибо вам всем огромное, что рассказали о таком чудесном рецепте!

И бывают ведь такие совпадения - у Бориса сегодня День Рождения:) За Ваше здоровье!


 

Рубрики:  Пироги ,пирожки ,булочки .....

Ромовая Баба от Оксаны

Среда, 20 Марта 2013 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ромовая Баба от Оксаны

Ромовая Баба

из блога oxana_sh

Oригинальный рецепт из книги French Cooking: Classic Recipes and Techniques.



Итак,

Тесто

17 гр. свежих дрожжей (использовала 5 гр. сухих)
100 мл. воды
250 гр. универсальной муки
1 ч.л. соли
10 гр.сахара
2 яйца комнатной Т, слегка перемешать
100 гр. несоленого сливочного масла
---------------------------------
125 гр. мелкого изюма
50 мл. рома

---------------------------------
Сироп для пропитки:
500 мл. воды
250 гр. сахара
200 мл. рома


За день до выпечки ромовой бабы замочить изюм в роме. Если забыли это сделать, то достаточно будет 2-х часов.

В чаше миксера раствороть дрожжи в воде, добавить сахар, соль, муку и перемешать тесто крюком до однородного состояния ~1 мин. Затем вмешать в тесто яичную болтушку, увеличив скорость до средне-высокой, и произвести замес пока тесто не будет полностью отходить от стенок чаши ~1-2 мин.
Растопить сливочное мсло в микроволновке ~15-20 сек.; ни в коем случае оно не должно быть горячим, только теплым; остудить при необходимости.
Вмешать масло на средне-высокой скорости ~1 мин.; стенки чаши должны быть чистыми; тесто будет очень эластичным, мягким и слегка липким.

 

Рубрики:  Пироги ,пирожки ,булочки .....

Ромовые бабы по ГОСТу

Среда, 20 Марта 2013 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ромовые бабы по ГОСТу

Ромовые бабы (по ГОСТу и не только)

Ромовые бабы (по ГОСТу и не только)


Рецепт ромовых баб по ГОСТу:
Ромовые бабы представляют собой изделие из дрожжевого теста в форме усеченного конуса с ребристой или гладкой боковой поверхностью, пропитанное сиропом-промочкой и заглазированное помадой.
Масса 0,05;1; 0,5 кг.
 

  • выпеченный полуфабрикат 740 г
    1. мука пшеничная высшего сорта 412 г
    2. сахар-песок 305 г ( :shock: это наверняка с сиропом и помадкой)
    3. масло сливочное 103 г
    4. меланж (или куриное яйцо) 82 г
    5. изюм 52 г
    6. пудра ванильная 2 г
    7. соль (морская) 2 г
    8. дрожжи прессованные 21 г
    9. вода 132 г
  • сироп для промочки 50 г
  • помада сахарная 210 г

Выход 1000 г.
Вес 1 ромовой бабы 1000 г.

Описание:
Выпеченный полуфабрикат:
Опарный способ на 50% муки, вода и дрожжи полностью. Время брожения 2,5...3 часа. Когда опара увеличится в объеме в 2...2,5 раза и начнет опадать, к ней добавляют соль, сахар, меланж или яйца, затем все перемешивают, всыпают оставшуюся муку, смешанную с пудрой ванильной и замешивают тесто. Перед окончанием замеса добавляют сливочное масло и изюм. Емкость накрывают и оставляют на 2...2,5 часа для брожения. Расстойка в формах 80...90 минут. Выпекают 23...34 минуты при температуре +175...185 градусов. Выпеченный полуфабрикат охлаждают, вынимают из форм и выстаивают в течение смены. Пропитывают сиропом и глазируют.

Рецепт — вольный перевод на домашние условия для нетерпеливых. Для обычных маленьких кексовых форм или маффинов, но можете использовать любую большую форму с отверстием.

 

Рубрики:  Пироги ,пирожки ,булочки .....

Пшенично-ржаной хлеб на ржаной закваске

Среда, 20 Марта 2013 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пшенично-ржаной хлеб на ржаной закваске

Пшенично-ржаной хлеб на ржаной закваске

 

из блога: oxana_sh

Рецепт хлеба родился, отталкиваясь от количества имеющейся закваски - 1 часть 100% ржаной закваски, 4 - муки и 2,5 - воды.

 

Рубрики:  Хлеб

Хлеб с Большим Количеством Воды

Среда, 20 Марта 2013 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб с Большим Количеством Воды - Pan de Аgua, Хаvier Barriga

 

Хлеб с Большим Количеством Воды - Pan de Аgua, Хаvier Barriga

из блогаoxana_sh

 

Рецепт из журнала Бориса -bvallejo, за что ему огромное спасибо!

Хлеб в оригинале выпекается в форме, т.к. влажность теста зашкаливает; но т.к. я не корректировала воду под нашу муку, то хлеб получился совершенно другим - тесто поддалось формовке и выпекла его в виде чабатты.
Хлеб получился отличным, поэтому спешу поделиться рецептом.


Рецепт переписала своими словами. Когда буду перепекать хлеб в форме, сделаю отдельный пост и напишу кратко и об оригинальном варианте.



Рубрики:  Хлеб

Хлеб Венский

Среда, 20 Марта 2013 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб Венский - Le Pain Viennois, Jean-Yves Guinard

Хлеб Венский - Le Pain Viennois, Jean-Yves Guinard

из блогаoxana_sh

Рецепт из журнала Бориса -bvallejo, за что ему огромное спасибо!
Рецепт переписала своими словами.



Итак,


900 гр. муки с высоким содержанием белка
500 гр. воды
40 гр. свежих дрожжей
100 гр. сливочного масла (20 гр. заменила на смалец - свиной жир)
60 гр. сахара
50 гр. сухого молока
20 гр. соли (использовала 15 гр.)
1 крупное яйцо


Смешать все ингредиенты и замесить тесто на 1-ой скорости 6 минут и на 2-ой - 6 минут.
Тесто будет очень мягким, не липнущим к рукам, полностью соберется вокруг крюка.
В оригинале тесто замешивается на 1 кг муки, но я начала с 900 гр и на этом и остановилась, увидев конечный результат.

Рубрики:  Хлеб

Пшеничный Хлеб на Ржаной Закваске

Среда, 20 Марта 2013 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пшеничный Хлеб на Ржаной Закваске

Пшеничный Хлеб на Ржаной Закваске

 

из блогаoxana_sh

Не всем нравится жующаяся корочка в хлебе; этот вариант как раз для них - хрустящая корочка после выпечки и мягкая на второй день.
Моя мартышка как раз в их числе и от этого хлеба корочку не оставила:)


 


Рубрики:  Хлеб

Булочки 'Кайзер', а также багеты

Среда, 20 Марта 2013 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки 'Кайзер', а также багеты - Kaiser Rolls

Булочки 'Кайзер', а также багеты - Kaiser Rolls

из блога oxana_sh

Еще один рецепт от Людмилы, за что ей огромное спасибо!

Вариантов кайзеровских булочек великое множество, также, как и вариантов формовки - кто-то завязывает узлы, кто-то складывает лепестки или используют штамп.
Свое знакомство с ними я начала с их итальянского варианта - булочки 'Розетта'. Но вот с формовкой были проблемы; складывание лепестков не получилось.

Как раз, увидев пошаговые фото формовки кайзеровских булочек в посте у Людмилы, появилось желание сразу же и повторить, но в первый раз подвела 'нелюбовь' к использованию дополнительной муки при формовке - булочки практически ничем не отличались от шарика, точь в точь, как в варианте с 'Розеттой', все лепестки слились воедино:)
Пропустила по тексту важное замечание и, видимо, секрет правильной формовки - при формовке использовать белую ржаную муку, которая, благодаря отсутствию клейковины, позволяет лепесткам не склеиваться на этапе окончательной расстойки.
И сегодня я повторила этот рецепт; получилось лучше, но есть куда стремиться:)



Рубрики:  Хлеб

Старинная Имбирная Коврижка

Среда, 20 Марта 2013 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинная Имбирная Коврижка - Old-Fashioned Gingerbread Cake

Старинная Имбирная Коврижка - Old-Fashioned Gingerbread Cake

 

из блога oxana_sh

За несколько дней до Нового Года загорелась я сделать коврижку по рецепту, которым поделилась Люда - mi_amorcito, в своем жж, и узнать наконец-то, что это за вид выпечки; да, так получилось, что никогда даже и не приходилось пробовать.
Спасибо, Люда, за рецепт!

 


Рубрики:  Пироги ,пирожки ,булочки .....

тесто для куличей!!!

Среда, 20 Марта 2013 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свердловская 'Бриошь' (и тесто для куличей!!!)

Свердловская 'Бриошь'

 

из блогаoxana_sh

Название, конечно, выдуманное, но, как назвать это чудо, сделанное по ГОСТовскому рецепту Свердловской слойки от Людмилы - mariana_aga, я просто не знаю.
Это даже не бриошь, это настоящее 'облако' вкуса и аромата!

История такова - замесила 2 порции теста на слойки и решила одну порцию выпечь косой. Под руку попались крупные частицы молотого миндаля с сахаром, которые остались от миндального пирожного.
И сразу в голове идея добавить их в масляную прослойку для косы.
Параллельно вспомнилась формовка косы с разрезом. Всё - пасьянс сошелся:)

Единственное, что я сделала не по оригинальному рецепту слойки - прослоила маслом только единожды тесто, использовав только 40 гр. масла.

Слойка, конечно, нежнейшее создание, но такой нежности от косы я не ожидала просто. Посмотрите, пожалуйста, на корочку - ее практически нет, она настолько прозрачная...удивительно. Мякиш тает во рту! Ничего подобного я не ела никогда. Это фантастическая невесомая выпечка!

 


Рубрики:  Хлеб

Белый хлеб

Среда, 20 Марта 2013 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый хлеб от Людмилы

Amish White Bread (Egg Harbour Bread from B. Clayton)

из блога mariana_aga

 

             

Белый хлеб амишей. Рецепт от Катрин Зеллер, опубликован Бернардом Клайтоном в изданиях 1987 и 2003 года его книги "New Complete Book of Breads".

Для тех, кто не против поучиться на чужих ошибках (моих, в данном случае) , я покажу как выглядит хлеб из перекисшего теста и  что получается, если взять не такие дрожжи. Для всех остальных я покажу новый способ формовки хлеба - саечный.

Кстати и хлеб этот не "хлебный", а "булочный", исключительно саечный на вкус. Так что если у кого-то ностальгия по советским сайкам, то их запросто можно печь по этому быстрому рецепту. Просто делить куски теста на более мелкие порции, по 200-250г и укладывать заготовки на расстойку рядышком на противне, чтоб они слиплись боками во время расстойки  выпечки. Потом печь аккордеоном. Вкуснятина страшная.


Белый хлеб амишей из штата Огайо
на два хлеба в формочках 9х5х3 дюйма (объемом по 2л каждая)


900г муки в.с.*
20г соли
14г сухих активных дрожжей

50г сахара
35г маргарина, слиочного масла или смальца

675г воды 54С (550г на замес+125г на вымешиание)

1 яйцо+1ст.л. молока для смазки заготовок перед выпечкой

* на фото хлеб из карельской муки в.с. "Трапеза". Количества воды указаны для этой муки.
 Хлеб выпечен в формах от William-Sonoma.


Перемешать 3 стак (450г) муки с дрожжами, влить горячую воду (550г, 49-54С) и взбивать на средней скорости 2-3минуты. В конце взбивания всыпать сахар, соль, добавить маргарин. Потом всыпать остаток муки и замесить довольно плотное тесто. Оставить его  покое на 30мин (оно увеличится в 1.5р)  и вымесить до развития клейковины, подливая холодной воды до получения теста мягкой консистенции (125г). В Электролюксе (роликом) или руками это вымешивание займет примерно 10-12мин. У меня тесто нагрелось при вымешивании до 36С.

 

Рубрики:  Хлеб

СЕКРЕТНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ ТРИХОЛОГА

Среда, 20 Марта 2013 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕКРЕТНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ ТРИХОЛОГА
 

СЕКРЕТНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ ТРИХОЛОГА (специалиста по волосам)!

Волосы растут реально ОЧЕНЬ быстро!

Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама), не самого дорогого и добавляем в него по ампуле витаминов:

B1 Тиамин

B2 Рибофлавин

B3 Никотиновая кислота

B6 Пиридоксин

B12 Цианокобаламин

+ 1 ампулу сока алоэ

(Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению)

В общем, смешали тщательно вилкой или мини миксером,

помыли голову шампунем и на 10-15 минут нанести наш обогащенный бальзам. Смыть.
Рубрики:  Быть красивой ( Маски )

Пражский торт – рецепт популярного чешского лакомства

Среда, 20 Марта 2013 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пражский торт – рецепт популярного чешского лакомства (упрощенный вариант)

Пражский торт – рецепт популярного чешского лакомства (упрощенный вариант)

автор: Ольга Княжевич
журналист

рецепт тортаАвтор: Shutterstock 

Пражский торт - рецепт этого смуглого кондитерского чешского лакомства имеет множество вариаций.

Рецепт  упрощен, по сравнению с классическим, за счет более простых манипуляций с яйцами и тестом.

Для приготовления коржей вам понадобится: разъемная форма для выпечки диаметром 23-25 см, бумага для выпекания, 2 стакана муки, 1 стакан сахара, 200 г сметаны 20% жирности, 100 г сгущенного молока с сахаром, 4 ст. ложки какао-порошка, 2 яйца, 1 ч. ложка разрыхлителя, соль.

Для крема понадобится: 200 г сливочного масла, 100 г сгущенного молока с сахаром, 2 ч. ложки какао-порошка, 1 яйцо, 2-3 ст. ложки сахарной пудры, 10 г ванильного сахара.

Для глазури вам понадобится: 200 г шоколада, 50 г сливочного масла.

Для пропитки коржей понадобится: 1 ст. ложка сахара, 1 ст. ложка коньяка, 2 ст. ложки воды, 50 г фруктового джема.

Готовим тесто: разотрите яйца с сахаром, добавьте сметану, сгущенку и хорошо размешайте до однородного состояния. Просеянную муку смешайте с какао, разрыхлителем, солью и аккуратно помешивая, постепенно добавьте к сметане со сгущенкой. В результате должно получиться жидкое льющееся тесто. Выстелите бумагой для выпекания дно формы, смажьте форму сливочным маслом и равномерно вылейте в нее тесто. Отправляйте тесто в разогретую до 200°С духовку на 1 час, готовность проверяйте деревянной палочкой. После выпекания, чтобы корж хорошо вынимался из формы и разрезался на 3 части, дайте ему хорошо остыть.

Пока выпекается корж можно приготовить крем. Смешайте сгущенное молоко с полстакана воды и ванильным сахаром, взбейте яйцо, соедините смесь, хорошо смешайте до однородности. Поставьте смесь на средний огонь и, непрерывно помешивая, доведите до кипения. Затем уменьшите огонь и подержите массу еще пару минут до загустения. Снимите с огня, дайте немного остыть, равномерно помешивая, затем накройте крышкой крем и оставьте охлаждаться.

Соедините какао с сахарной пудрой и взбейте с размягченным сливочным маслом. Постепенно, небольшими порциями добавляйте охлажденный крем в масло, продолжая взбивать до состояния однородности.

Разрежьте вдоль остывший корж на три одинаковые части. Слегка пропитайте их смешанными коньяком с теплой водой и сахаром. Соберите пражский торт, промазывая коржи кремом. На верхний корж, чтобы хорошо легла глазурь, сверху тонким слоем нанесите джем. Для глазури растопите на водяной бане шоколад, добавьте сливочное масло и хорошо перемешайте. Вылейте горячую глазурь сверху на торт и равномерно размажьте по всей его поверхности. Готовый торт поставьте в холодильник на 10-12 часов.

Приятного аппетита!

 

http://lady.tochka.net/

Рубрики:  Торты

Пирог "Вишневый шик" от Алии

Вторник, 19 Марта 2013 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Вишневый шик" от Алии

Пирог "Вишневый шик" от Алии

 



Лучше, чем автор рецепта, я этот пирог не опишу :"Обалденный пирог! Очень сочный, очень ароматный, в меру сладкий, с восхитительной кокосовой «шапочкой». Готовить пирог проще простого, продукты все незамысловатые. Непременно попробуйте, я уверена, что Вы просто влюбитесь в эту душевную и такую домашнюю выпечку!
Идея из журнала «Просто вкусно»."


Попробовала и я его сделать. Но сметаны то в Турции нет, поэтому пришлось выкручиваться...

Рубрики:  Пироги ,пирожки ,булочки .....

Закрытый вак балиш с мясом и картошкой

Вторник, 19 Марта 2013 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закрытый вак балиш с мясом и картошкой

Закрытый вак балиш с мясом и картошкой

автор: Лилия Николенко

Закрытый вак балиш с мясом и картошкой    Целая коллекция в татарской кухне закрытых вак балиш. Самое разнообразное тесто, море начинок. Чаще всего начинка представляет собой комбинацию мясо-крупа или мясо-овощи. Крупяные вак-балиш, к сожалению готовят все реже и реже. Вот и мои домочадцы предпочитают классику : мясо+жир+картошка+лук   В большинстве случаев закрытые вак-балиш готовят из дрожжевого теста. Так как нет необходимости вливать бульон. И обычное татарское тесто на кислом молоке здесь уже не применимо. Без бульона оно будет очень жестким и сухим.

   Потому предлагаю изменить пропорции компонентов теста и получить замечательный результат. Вак балиш получится хрустящим, тесто буквально тающим, а начинка сочной.

   Тесто. Просеиваем пять стаканов муки. В одном стакане кислого молока (простокваши, кефира, кислой сметаны) разводим чайную ложку с горкой соли. Три яйца размешиваем в чашке до однородного состояния.

   Растапливаем 180 мл внутреннего бараньего жира. Вливаем его в муку, перемешиваем. Добавляем кислое молоко и яйца, вымешиваем тесто. Скатываем в цилиндр и убираем в холодильник.

    Начинка. Традиционно мясо(у меня была говядина), порезанное мелкими кусочками или прокрученное в мясорубке через решетку с крупными отверстиями. Жир или масло кубиками, я практически всегда использую думбу – курдючный бараний жир. Лук репчатый, порезанный мелко. Специи : соль, черный перец, молотая кинза (семена).

     Перед лепкой вак-балиш тесто прогреть при комнатной температуре. Порезать цилиндр теста на кружочки. Раскатать их  величиной с чайное блюдце. Отдельно вылепить небольшие кружочки теста, диаметром сантиметров 3-4. Положить начинку в центр большого круга и собрать его края складками, плотно прижимая, на маленький кружочек.    Обмазать яйцом. Разогреть духовку до 200 градусов и выпекать вак балиш 35-40 минут.

     Верхняя часть вак балиш, когда зарумянится, станет поджаристой и хрупкой с добрым ароматом жира. Начинка будет обильной и сочной. Вак балиш с таким тестом едят горячими. Остывшие можно легко подогреть в микроволновке. С горячим душистым зеленым чаем вкушать такие вак балиш одно удовольствие.

http://azu.uz/

Рубрики:  Пироги ,пирожки ,булочки .....

Чернослив в шоколаде. МК от Ланы.

Вторник, 19 Марта 2013 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чернослив в шоколаде. МК от Ланы.

Чернослив в шоколаде. МК от Ланы.

Чернослив в шоколаде 00  Чернослив в шоколаде

350 гр чернослива без косточек,
200 гр шоколада,
грецкие орехи.

Бесподобное сочетание чернослива с шоколадом давно используется в кулинарии в качестве изысканного десерта. Чернослив отличается насыщенным сладким вкусом с легкой кислинкой и, тем самым, выгодно оттеняет вкус горького шоколада, создавая идеальный тандем. Эти конфеты я нежно люблю с самого раннего детства, кто бы мог подумать, что готовить их проще простого. Нам всего лишь понадобится чернослив, шоколад и орехи. Шоколад для этих конфет лучше всего подходит темный, более 60% какао.

Рубрики:  Десерты

Шоколадные трюфели с ромом. МК от Ланы.

Вторник, 19 Марта 2013 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные трюфели с ромом. МК от Ланы.

Шоколадные трюфели с ромом. МК от Ланы.

Шоколадные трюфели с ромом 00  Шоколадные трюфели с ромом

280 гр шоколада,
1/3 чашки сливок (чашка=240мл),
1 ст.л. ванильной эссенции,
2 ст.л. тёмного рома,
какао порошок,
фисташки (или любые другие орехи).

Трю́фель (фр. truffe) — шоколадная конфета круглой формы с начинкой из ганаша. Эти конфеты были названы в честь гриба Трюфель, благодаря схожему внешнему виду, когда конфету обваливают в какао порошке. Эти конфеты не только обваливают в какао, но и в молотых орехах или вафельной крошке, или украшают узорами из шоколада. В ганаш часто добавляют различные вкусовые добавки, в том числе алкогольные напитки (коньяк, ром, ликёры). В моём случае тёмный ром.
Шоколадный трюфель был впервые создан N.Petruccelli в Шамбери — главный город французского департамента Савойи в южных Альпах, Франция, в декабре 1895 года. Эти конфеты достигли широкой популярности после того как Antoine Dufour создал магазин шоколада Prestat в Лондоне в 1902 году, который до сих пор продает «Наполеон III» по оригинальному рецепту. Ну а рецепт этих трюфелей я взяла из книги Le Cordon bleu.

Рубрики:  Десерты

Нудли

Вторник, 19 Марта 2013 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нудли

Нудли

Автор:  Света Шевчук

 

Нудли - это галушки с мясом и картофелем. В детстве приезжая на летние каникулы к бабушке в деревню, очень часто она готовила нам вот такое блюдо. Кушали мы Нудли запивая кислым молоком. Это настолько было вкусно, что аромат и вкус именно этого блюда я помню до сих пор. Я выросла и стала мамой, а это рецепт затерялся и перестал радовать меня как тогда в детстве. На замену этому блюду пришло много новых и несомненно интересных блюд. Желание вспомнить и окунуться в беззаботное детство, натолкнуло меня отыскать рецепт этого, всеми забытого жаркого с галушками. Спешу поделиться с вами, этим замечательным рецептом.

Для приготовления понадобится:

500 г мяса ( у меня свиные ребра);
500 г картофеля;
1 луковица;
1 морковь;

Для теста:
1 стакан кефира;
1 яйцо;
1 ст. л. растительного масла;
1 ч. л. соли;
1/2 ч. л. соды;
мука.

Рубрики:  готовим
готовим (мясо)

Журнал по вязанию Felice Baby для детей до 10 лет

Вторник, 19 Марта 2013 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал по вязанию Felice Baby для детей до 10 лет

Журнал Felice Baby №1 2013 года
Читать далее
Рубрики:  деткам
вязание(журналы разные)

ПЛЕСНЯК - польский пирог

Вторник, 19 Марта 2013 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕСНЯК - польский пирог


Принесла вам чудо пирог, как всегда с сайта cook-talk, автор Krystyna9


  • 3 стакана муки

  • ½ стакана муки грубого помола

  • 2 чайные ложки разрыхлителя

  • Щепотка соли

  • 3 столовые ложки сахарного песка

  • 250 г маргарина (из холодильника)

  • 80 г смальца

  • 5 желтков

  • 2 столовые ложки какао

  • =========

  • 5 белков

  • 3/4 - 1 стакан сахара

  • Щепотка соли

  • =========

  • 500  гр сливового повидла

Смешать муку с разрыхлителем, солью и сахарным песком. Добавить маргарин, смалец и посечь все вместе острым ножом в мелкую крошку. Добавить желтки и замесить тесто как можно быстрее, стараясь по возможности меньше касаться его руками, чтобы избежать таяния маргарина. Разделить тесто на три части; в одну из них добавить какао, перемешать. Обернуть каждую часть теста полиэтиленовой пленкой и поставить в холодильник на несколько часов или в морозилку на 1-2 часа (далее держать тесто в холодильнике, доставая каждую часть по мере необходимости).

Застелить форму размером 24 на 36 см бумагой для выпечки. Одну из светлых частей теста вынуть из холодильника и натереть на крупную терку прямо над формой, равномерно покрывая ее дно. Слегка утрамбовать тесто ладонью и нанести на него слой повидла. Поверх повидла натереть на терку темное тесто с какао. Взбить в крутую пену белки с сахаром и шепоткой соли, нанести белковый слой на темное тесто и разровнять. Поверх взбитых белков натереть на терку последнюю светлую часть теста.

Выпекать в предварительно нагретой до 180˚С (или 160-165˚ в режиме конвекции) духовке в течение примерно одного часа.

http://angelika7207.livejournal.com/67944.html

 

Рубрики:  Пироги ,пирожки ,булочки .....

журналы мод: много и разных

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Лиен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

журналы мод: много и разных

Нажимаем и смотрим журналы ЗДЕСЬ (там ещё много)
!!!
Рубрики:  журнал Мод

Журнал МОД №546 ЛЕТО

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал МОД №546 ЛЕТО

Журнал мод №546
Читать далее...
Рубрики:  журнал Мод

Журнал МОД №537 Лето

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал МОД №537 Лето

журнал мод №537
Читать далее...
Рубрики:  журнал Мод

Журнал мод №542 2010 Вязание.

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал мод №542 2010 Вязание.

Читать далее...
Рубрики:  журнал Мод

Шапочки. Журнал МОД №527

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки. Журнал МОД №527 Два журнала в одном.

Читать далее...
Рубрики:  журнал Мод

Шапочки. Журнал Мод №514

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки. Журнал Мод №514 2008

Читать далее...
Рубрики:  журнал Мод

Вязание. Журнал МОД №550 Шапочки

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Журнал МОД №550 Шапочки.

Читать далее...

Вязание. Журнал МОД № 483

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Журнал МОД № 483

Читать далее...
Рубрики:  журнал Мод

Журнал МОД №541 Шапочки

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал МОД №541 Шапочки

Читать далее...
Рубрики:  журнал Мод

Журнал МОД №525 Шапочки

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал МОД №525 Шапочки

Читать далее...
Рубрики:  журнал Мод

Вязание. Журнал МОД № 499

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Журнал МОД № 499

Читать далее...
Рубрики:  журнал Мод

Шапочки. Журнал МОД № 498

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки. Журнал МОД № 498 (2в1 №488 и №474)

Читать далее...
Рубрики:  журнал Мод

Журнал МОД №480 Вязание

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал МОД №480 Вязание

Читать далее...
Рубрики:  журнал Мод

Журнал МОД №462 Вязание, вышивка

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал МОД №462 Вязание, вышивка

Читать далее...
Рубрики:  журнал Мод

Вязание. Журнал МОД №461

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Журнал МОД №461

Читать далее...
Рубрики:  журнал Мод

Вязаные шапочки. Два журнала в одном. Журнал МОД 455

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные шапочки. Два журнала в одном. Журнал МОД 455 (412 + 425)

Читать далее...
Рубрики:  журнал Мод
вязание(шарфы,шали ,палантины ,шапки )


Поиск сообщений в Твишенка
Страницы: 128 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1 Календарь