Луковые "чашечки" с грибами (постные блюда) |
Учитывая, что сейчас заканчивается Пост, захотелось попробовать приготовить постные блюда по монастырским рецептам и одним из них были луковые "чашечки" с грибами.
|
Зразы с сыром и томатами |
Ингредиенты: 800 г свиного фаоша 2 куска белого хлеба 1 луковица 1 зубчик чеснока 1 яйцо 200 г голландского сыра 150 г ветчины 1ст.
|
Вязание мехом |
|
Образец |
|
Вязаная сумка Анжелины Джоли |

Идея создания вязаных сумок пришлась по душе многим мировым дизайнерам. Почему бы не попытаться самой сделать нечто подобное? Особенно, если у тебя есть умение, настроение и желание.
Вязаная сумка или аксессуар, декорированный вязаными элементами, выглядит очень стильно! Потрясающая актриса Анджелина Джоли также не равнодушна к изделиям связанным обычным крючком, как и все женщины. Очаровательная сумка на плече актрисы удобна и вместительна. Связанная простыми столбиками без накида из плотной пряжи, сумка украшена ромбами из выпуклых узоров и чудесными объемными кистями.
|
Свитер |
|
ЗАСТЕЖКА НА НАВЕСНЫЕ ПЕТЛИ НА ВЯЗАНОМ ЖАКЕТЕ. |
http://www.livemaster.ru/topic/52686-mk-zastezhka-na-vyazanoj-koftochke-prosto-i-legko?msec=26
Материалы: игла с большим ушком, пуговички, шнуры, связанные на машине или крючком длиной около 5 см (в зависимости от величины пуговички)
Время работы: 30 мин
Сложность: 1
Итак, на моем жакете пришита планка-коса, и шнур закрепляем на месте шва. Но если планки нет, просто нужно отступить от края полочки на пару сантиметров.

Затем несколько стежков делаем с краю планки

И результат :


|
Шарф "Капучино" |
|
Платье-туника "Галактика" |
|
УРОКИ ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ И СОВЕТЫ, ПОДБОРКА. |
|
Шарф |
Серия сообщений "Палантин, шарфы":Палантин, шарфы
Часть 1 - Бактус " Розочки"
Часть 2 - Вечерний коктейль
...
Часть 35 - Палантин
Часть 36 - Пелерина "Золотая канитель"
Часть 37 - Шарф
|
Цветок крючком |
|
Лебеди |
|
Рецепты блюд из грибов: грибной торт |
Предлагаем в вашу коллекцию рецептов блюд из грибов, рецепт этого вкусного тортика. Ингредиенты: 50 г сухих белых грибов 100 г свежих шампиньонов 1 кг крупного картофеля.
|
Картофельная лазанья с рыбой |
Ингредиенты :4-5 картофелин;1 луковица;1 морковь;1 веточка сельдерея;1 веточка лука порея;1 зубчик чеснока...
|
Совята из остатков ниток (описание) |
|
Австрийские шторы: элегантное оформление окна |
Оформляя интерьер в классическом стиле, не забудьте обратить внимание на австрийские шторы. По своему внешнему виду и принципу изготовления они чем-то похожи на французские, но все же являются менее помпезными и подходят практически для любого интерьера. Если вы спросите: «Почему так?», то ответ невероятно прост и лежит на поверхности.
Австрийская штора может представлять собой практически ровное полотно, лишь слегка присобранное внизу – такая штора вполне подойдет для интерьера, оформленного в стиле модерн. А может иметь невероятно пышную драпировку со всевозможными воланами и оборками – в таком случае ее можно повесить в интерьере, оформленном в стиле бароккоили классицизм.


Основные отличия австрийских штор
|
Перевод картинки на пластик... |
ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ИДЕЯ! Очень полезно...
Украсить изделие из полимерной глины красивым изображением, можно при помощи декупажа либо нанести рисунок акриловыми красками. Но есть еще одни весьма интересный метод. Данный метод заключается в переводе изображений на пластику.
1. Изображение обязательно должно быть распечатано на лазерном принтере, черно-белое или цветное. Желательно распечатывать в зеркальном изображении, особенно если на картинке присутствует текст.
2. Для перевода изображения на пластику подходит Fimo всех типов, Cernit и Sculpey Premo (других фирм пластики не испытывались). Берем необходимое количество пластики, желательно белой (Fimo №0).

3. Пластику необходимо раскатать желаемой толщины (например 3 мм) подручной скалкой. Для этого можно использовать кусок трубы или карандаш.

4. Картинку вырезаем по контуру.
|
Мелочи храните вы просто в пузе у совы! |
Прибирая дом после нашествия внуков, я наткнулась на пластиковые капсулы от макси-киндер-сюрпризов. Было их только две (по количеству внуков), но когда муж увидел, как я их преобразила, собрался, поехал в супермаркет и купил еще несколько киндеров ))) Ну за пряжей ездить не пришлось, она у меня всегда под рукой, поэтому очень быстро получилась такая вот стайка мини-шкатулочек, в одну из которых поместились резиночки-заколочки, забытые Аришей.
Связались на одном дыхании, что называется )))
|
Кайма |
|