Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Красивые пироги |

|
Мир животных |
Животные тоже испытывают эмоции, присущие людям.

В 2007 году какие-то молодые люди решили на Рождество подразнить амурскую тигрицу в Зоопарке Сан-Франциско. Сейчас уже не важно, что именно они там наговорили тигрице. Важно то, что в её звериную душу запала глубокая обида. Спустя несколько минут после того, как обидчики ушли, она выбралась за ограждение, сея ужас, пробралась через открытые вольеры других зверей, проложила путь через аппетитную людскую толпу, и отыскала тех самых троих лиходеев, чтобы свести с ними кровавый счёт.
|
Без заголовка |
Загружаете фото в окошко здесь http://upload.akusherstvo.ru/ и выбираете размер, потом копируете ссылку под названием "HTML код" и вставляете в сообщение.
Такой же сервис есть и здесь: http://file-up.net/ или здесь http://www.fotolink.su/
|
Без заголовка |
|
инструкция пользования рамочками |
|
Серия сообщений "НОВИЧКАМ - ПОМОЩЬ":
Часть 1 - Памятка начинающим блоггерам
Часть 2 - Мои шпаргалки
...
Часть 17 - Как расположить несколько элементов на страничке рядом друг с другом.Урок для начинающих!
Часть 18 - Уроки по Оформлению дневника для Лирушников
Часть 19 - ИНСТРУКЦИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ РАМОЧКАМИ
Часть 20 - Шаблон сообщения. Новичкам самым новым.
Часть 21 - де подписать отправляемую симпатию?
...
Часть 23 - Новичкам и чайникам. Поговорим просто о сложном.
Часть 24 - Делаем баннер
Часть 25 - ДОРОГИЕ НОВИЧКИ, ДРУЗЬЯ И ПЧ -ПРОЧИТАЙТЕ О СИМПАТИЯХ!!!
|
Топ-5 универсальных заправок для салатов |
Топ-5 универсальных заправок для салатов
Мы любим салаты за бесконечное пространство для экспериментов. Согласись, что смешивать ингредиенты, руководствуясь только своей интуицией, и получать при этом всегда замечательный результат очень приятно. Но полностью раскрыть вкус салата поможет идеальная заправка. Кстати, ты же помнишь, что заправки нужно делать отдельно и тщательно перемешивать?
Сметанная заправка
Нам понадобятся такие ингредиенты:
• Сметана или натуральный йогурт -
|
Без заголовка |

|
Форшмак |

Для любителей селедки -это идеальная закуска: форшмак . Готовится э-ле-мен-тар-но! А съедается быстро:) Особенно под водочку…
Подавать его можно : в тарталетках , с черным хлебом, с чуть поджаренным черным хлебом, с… Ну, сами тоже можете добавить варианты, используя свою фантазию:)
Пробуйте:)
|
Фаршированная рыба |
Исаак Бабель, по его собственному признанию, считал, что гефилте фиш (фаршированная или «богатая» рыба) это блюдо ради которого стоит принять иудейство.

Пожалуй, я бы все же не был так уверен по поводу перемены вероисповедания, но вот попробовать фаршированную рыбу однозначно стоит. Когда-то это традиционное блюдо еврейской кухни прекрасно готовила моя бабушка, продвигая его в небольшом российском городке, где, женившись, в то время обосновался отец. Река, одноименная с городом и протекавшая по его окраине, была изобильна рыбой и рыбаки, прослышавшие о любопытном способе приготовления, то и дело приносили бабушке часть улова с сопровождающей просьбой приготовить для них пойманное по своему.
|
Без заголовка |
|
Художник Daniel F.Gerhartz Зарубежная эстрада по-русски...
|
|
Без заголовка |

|
Апельсиновый лимонад |
4 апельсина моем и обдаем кипятком, дабы убрать воск,
которым покрыта кожура любого цитрусового для их якобы лучшей сохранности.
И убираем в морозилку… до следующего утра.

Вынув плоды из морозилки, кладем их ненадолго в горячую воду, чтобы сделать поддающимися с нарезке, и затем, нарезая на кусочки, прокручиваем через мясорубку. Прокрученную массу апельсинов заливаем 3-мя литрами холодной воды и даем настояться 10-15 минут (воду используем либо кипяченую, либо фильтрованную - питьевую).
|
Хозяйке на заметку |
У старых советских плит разбиралось практически все. А вот у новых, когда какие-то части пачкаются, стоит молодая хозяйка и думает, например – как отчистить ручки у плиты, если они никак не снимаются? Делюсь с вами очень простым способом.
|
Без заголовка |
|
|
*А там, вдали,— и жемчуг, и опалы...* |
klassika
У берегов в воде застыли скалы,
Под ними светит жидкий изумруд,
А там, вдали,— и жемчуг, и опалы
По золотистым яхонтам текут.
И. А. Бунин
![]()
Black South Sea Cultured Pearl, Diamond, White Gold Brooch-Pin
|
Без заголовка |




Emerald, Diamond, Platinum Necklace

Серия сообщений ""ЮВЕЛИРНАЯ ЛАВКА"":
Часть 1 - Ювелир Arie Tamir
Часть 2 - Ты надела изумруды — Мне ли их не величать? - Антикварная роскошь
Часть 3 - Ты надела изумруды — Мне ли их не величать? - Антикварная роскошь(ч.2)
Часть 4 - *А там, вдали,— и жемчуг, и опалы...*
Часть 5 - "А там, вдали,— и жемчуг, и опалы..."(ч.2)
...
Часть 27 - *Лучшие друзья девушек - это бриллианты* - Oscars 2013 и ювелирные украшения.....
Часть 28 - Из цикла *Ювелирная лавка*
Часть 29 - *Лучшие друзья девушек - это бриллианты* - Репортаж с кинофестиваля в Каннах 2013
|
Ты надела изумруды — Мне ли их не величать? - Антикварная роскошь |
klassika
Ты надела изумруды —
Мне ли их не величать?
Вынуть слово из-под спуда
Или лучше промолчать?
«Как приветлив каждый камень!» -
Мой язык спешит изречь,
Утаив, что рядом пламень
И меня готов обжечь.
Должно помнить ежечасно:
Сей огонь жесток и лют!
«Столь же стать твоя опасна,
Сколь приветлив изумруд
И. В. Гете
![]()
1.
[mo
|