-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хильда56

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 28056


Клумбы – цветочные страусы

Пятница, 08 Июня 2018 г. 06:28 + в цитатник

источник

Красивые клумбы в виде длинноногих страусов подойдут, если вы заинтересованы в вертикальном озеленении, любите пышные ампельные и вьющиеся цветы или хотите оригинально украсить газон.

Красивые клумбы для газона

Материалы для клумб-страусов

Чтобы смастерить такие клумбы, можно задействовать разные материалы. Тому, у кого есть возможность использовать сварку, однозначно лучше использовать металл – конструкции получатся прочные, практически неуязвимые. 

Но и у тех, для кого работа с металлом затруднительна, выход есть – металлические или пластиковые элементы и соединения на болтах, саморезах, пр.

Итак, полный список того, что понадобится:     

  • трубы металлические или пластиковые малого диаметра;
  • арматурные прутья;
  • шарик для головы– пенопластовый/деревянный/сетчатый;
  • гибкий шланг;
  • вместительное кашпо;
  • крепеж.

    Ноги у страусов длинные – значит, понадобятся длинные отрезки труб – по 2 на каждую птицу. Они должны быть гораздо длиннее, чем, собственно, ноги, так как часть их должна быть закреплена в земле достаточно прочно, то есть, воткнуть их в грунт придется глубоко. Если используете для создания клумбы металлические трубки из прочного металла, эту часть конструкции можно не укреплять. Если трубы-ноги из пластика – вставляем в каждую длинный и жесткий арматурный прут, а потом забиваем его на месте поглубже.
    Трубы металлические Трубы пластиковые

    Можно закрепить ноги страуса-цветочницы и по-другому – например, вбетонировать трубы в землю. Однако вариант этот не из лучших: во-первых,  не хочется создавать на участке лишние бетонные «островки», во-вторых, переставить такую клумбу будет уже проблематично.

    В верхней части ног-труб закрепляем металлические или пластиковые воронки. Такие воронки можно приобрести не только в магазинах хозтоваров, но и в магазинах для автомобилистов – воронки для заливки дизельного топлива и бензина в них обычно в достаточном ассортименте.
    met_voron

    Если воронка своим носиком входит в трубу плотно, на этом участке без крепежа можно обойтись. Хотя можно и подстраховаться парочкой саморезов по металлу.

    На воронках надежно закрепляем достаточно объемное кашпо – потом будем вставлять в него цветочные горшки Чтобы закрепить кашпо, в нем понадобится сделать отверстия – просверлить дрелью или пробить гвоздем (смотря какой материал), но это не страшно – воспримите эти отверстия, как дренажные отверстия.

    К кашпо крепим гибкий металлический прут, на него надеваем шланг – получается шея страуса.

    Голову мастерим из шарика. Если шарик пенопластовый, желательно его полностью ошпаклевать шпаклевкой для наружных работ. Можно купить в магазине для флористов или просто цветочном небольшой шар сетчатый для топиария. Его также нужно ошпаклевать. Нанесите по сетке 3-4 слоя шпаклевки и получите замечательную основу для головы страуса.

    Металлические детали стоит обработать антикоррозийным средством и покрасить краской для металла.

    Располагаем  в кашпо горшки с ампельными растениями.
Рубрики:  ДАЧНАЯ ЖИЗНЬ/=для дачи своими руками=
ДАЧНАЯ ЖИЗНЬ/=вазоны и клумбы=
ДАЧНАЯ ЖИЗНЬ/=садовая скульптура и украшалки=
Метки:  

Процитировано 10 раз
Понравилось: 10 пользователям

kalinka1960   обратиться по имени Пятница, 22 Июня 2018 г. 00:44 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку