-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ГаляДм

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Лайф_Радуга

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2012
Записей: 5094
Комментариев: 12
Написано: 5127




Не гляди уныло,не жалей,что было,не гадай, что будет,береги, что есть.


КОЖА ПЛЮС ВЯЗАНИЕ

Вторник, 11 Октября 2016 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кожа плюс вязание. Подборка идей

\"3731083____________427

\"3731083_4b7b204c1a9a5c1c9e224385fdb17dbed4151355290937 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделия/Ирландское кружево

Метки:  

ОРИГИНАЛЬНЫЕ МОДЕЛИ ИЗ КОЖИ И ДРАПА, ОБВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ. КНИГА

Вторник, 11 Октября 2016 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные модели из кожи и драпа, обвязанные крючком. Книга.

\"aa_0001\"Превью\"Превью\"Превью\"Превью\"Превью\"Превью
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделия/Ирландское кружево

Метки:  

НОВЫЕ МОДЕЛИ ИЗ КОЖИ И ДРАПА ОБВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ

Вторник, 11 Октября 2016 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новые модели из кожи и драпа обвязанные крючком

\"\"



Фотографии в альбоме «Новые модели из кожи и драпа обвязанные крючком» nadezda-novitsenkova на Яндекс.Фотках

\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"

посмотреть весь журнал
Рубрики:  Рукоделия/Ирландское кружево

Метки:  

Кожа + вязание

Вторник, 11 Октября 2016 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные модели из кожи и драпа, обвязанные крючком. Книга.

\"aa_0001\"Превью\"Превью\"Превью\"Превью\"Превью\"Превью
Читать далее...

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО

Вторник, 11 Октября 2016 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделия/Ирландское кружево

Метки:  

НОСКИ НА ДВУХ СПИЦАХ

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки на двух спицах

Так мне понравился этот способ вязания носков на двух спицах, что не вяжу никаким другим. Этот узор из серии "ленивые узоры" Подходит для рукавиц, шапочек, для любого вязания. Вяжу двумя разными нитками - темная шерсть, светлая синтетика. Так меньше вытираются, а шерсть, в основном, остается внутри вязания.

Далее...
Рубрики:  Рукоделия/вязание спицами

Метки:  

ВЯЖЕМ РУЧКИ ДЛЯ СУМКИ

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЖЕМ РУЧКИ ДЛЯ СУМКИ

 

 
Рубрики:  Рукоделия/вязание крючком

Метки:  

НОСКИ "ВЕЧНЫЕ". МАСТЕР-КЛАСС

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки "вечные". Мастер-класс.

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1690980

 

Эти необычные носочки вяжутся легко, причём практически полностью на двух спицах. А вечные - потому, что пяточка и подошва легко заменяются, не захватывая основную часть. При этом - по необходимости - пятка заменяется отдельно, подошва - отдельно. На ремонт носка затратится не более часа, и он опять будет как новый :-)

 

image

 

Итак, у меня в закромах было: пряжа "Зимний вариант" от "Пехорка" (в 100 г - 100 метров, 95% шерсть, 5% ПАН). Спицы носочные и парные №№ 3,5 - 4.

image

Поэтому все рассчёты даю именно на эту пряжу, размер носка 37. Но те из вас, кто хоть раз вязали традиционные носки, легко подкорректируют рассчёты под другой вид пряжи или иной размер.

Набрать 44 петли основной нитью (у меня белая) и вязать паголёнок как обычно, на пяти спицах, резинкой 2*2 - 22 ряда (около 8 см). Можно примерить носочек: ни узок, ни широк - продолжаем.

Далее перейти на чулочную гладь, при этом оставить две вертикальных полоски из изнаночных петель: 23-ий ряд - 18 лицевых петель (ЛП), 2 изнаночные (ИП), 22 лицевые, 2 изнаночные. Таким образом ещё провязать 12 рядов (4 см).

Паголёнок:

image

Затем взять в работу вышеуказанные 22 ЛП, остальные переснять на булавки. Присоединить контрастную нить (у меня зелёная). Через 22 ряда распределить петли на три спицы (7*8*7 петель), сформировать пятку (вязать обычную прямую, или квадратную, пятку) : через 14 рядов набрать с боковых стенок по 7 петель и провязать ещё 12 рядов. Особо заострять внимание на вывязывании пяточки не стану - в интернете море информации на эту тему.

Пяточка:

image

Переснять петли с булавок на парные длинные спицы, а петли с пяточной части - на булавки.

Далее вязать обратно-поворотными рядами верхнюю часть стопы, причём вертикальные дорожки из ИП оставить. То есть так и продолжить: 2 ИП, 18 ЛП, 2 ИП. Но! Необходимо выполнить по краям треугольнички-ушки - клинья для подъёма стопы. Для этого набрать с края спицы дополнительные 7 петель, Повернуть вязание. Провязать: 7 набранных ЛП, 2 ИП, 18 ЛП, 2 ИП, опять набрать 7 дополнительных петелек. Повернуть работу, провязать ряд по рисунку.

Вот так это будет выглядеть:

image

Далее начинаем выполнять убавки для клиньев. причём делаем это в дорожках из ИП. То есть: 6 ЛП, 2 петли провязываем вместе изнаночной, 1 ИП, 18 ЛП, 1 ИП, 2 петли вместе изнаночной, 6 ЛП. Изнаночные ряды вяжем по рисунку, прямо, то есть без убавок.

Клинья готовы. Ну точь-в-точь ушки:

image

Когда петли клиньев закончатся - вяжем на тех же парных спицах прямо, как обычно, при этом по одной из крайних изнаночных петель становятся кромочными. То есть: 1 кромочная петля (КП), 1 ИП, 18 ЛП, 1 ИП, 1 КП.Обязательно вяжите красивые, ровные кромочные. Они нам ещё пригодятся!

Кстати, я кромочные вяжу так: последнюю петлю каждого ряда снимаю как изнаночную с нитью перед работой (то есть нить находится между Вами и работой), первую петлю каждого ряда провязываю просто лицевой (за дальнюю стенку петли) - в том случае, если следующая петля лицевая. А если вторая петля изнаночная, то - скрещённой лицевой (за ближнюю стенку петли).

После окончания клина провязываем примерно 8,5 см. Примеряем носочек. Если длина достигла кончика мизинца - начинаем выполнять убавки для формирования мыска: 1 КП, 1 ИП, 2 ЛП, 2 петли вместе, провязанных с наклоном влево, 10 ЛП, 2 петли вместе с наклоном вправо, 2 ЛП, 1 ИП, 1 КП. В изнаночных рядах вязать прямо. Вяжем до тех пор, пока на спицах не останется 9 петель (в последнем ряду выполняется одна убавка: средние 2 петли провязать вместе с любым наклоном).

Мысок получается объёмным:

image

Нить отрезать, оставив кончик длиной 6-7 см. Это был лицевой ряд. Присоединяем нить контрастного цвета с другой стороны работы - опять начнём вязать лицевой ряд. С этого момента последние петли (напомню: они у меня кромочные) не снимать, а провязывать. Первую петельку каждого ряда затягивать потуже.

Провязав лицевой ряд, левой спицей подхватить обе стенки кромочной петельки предыдущего ряда, она хорошо видна, так как контрастного цвета. И провязать её лицевой. Повернуть вязание, провязать изнаночный ряд. И опять: подхватить кромочную и провязать, но уже изнаночной. Спицу в обоих случаях вводим в кромочную движением изнутри-наружу, то есть в стороны от вязаного полотна. Полотно начнёт заворачиваться и сформируется вот такой аккуратный мысок. Вязать до тех пор, пока число петель на спицах не достигнет первоначального, то есть - 22 шт.

Мысок. Верхняя часть:

image

Мысок со стороны подошвы:

image

Мысок в профиль:

image

Затем продолжить вязание, только после подхвата кромочной и поворота носка, необходимо провязывать по 2 петли вместе - в лицевом ряду лицевой петлей с наклоном влево, а в изнаночном - просто изнаночной. Я делала так: допустим, только что выполнила лицевой ряд, подхватила и провязала кромочную. При этом количество петель стало на 1 больше = 23. Поворачиваю носок, вяжу 2 изнаночных и 2 петли - вместе = 22. Далее до конца ряда как обычно. Опять подхватываю кромочную, провязываю = 23 петли. Поворачиваю носок, вяжу две лицевых, две петли вместе лицевой с наклоном влево = 22 шт., далее до конца ряда как обычно. И так вяжем - до начала ушка-клина.

Вот такой нос у носка. Вывязанный шовчик выглядит даже декоративно:

image

Ну вот, носок практически готов:

image

Отрезать нить, оставив кончик сантиметров 30. Этим кончиком сшиваем подошву поперёк горизонтальным трикотажным швом (шов "петля-в-петлю"). Другой нитью пришиваем клинья в углы пятки, захватывая половинки кромочных. Заделываем кончики ниток.

Изнанка носка:

image

Для замены пятки: распороть швы клиньев, распустить шов поперёк подошвы и пятку, связать новую и сшить всё заново. Для замены подошвы и мыса - распустить шов подошвы и подошву-мыс, связать заново и выполнить поперечный шов. И всё!

Готовый носок:

image

Рубрики:  Рукоделия/вязание крючком

Метки:  

КРАСИВЫЙ ЛИСТОЧЕК ДЛЯ ИК.

Суббота, 08 Октября 2016 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения TVORYU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЫЙ ЛИСТОЧЕК ДЛЯ ИК.

Красивый листочек для ИК.
По просьбе Елены (AcEc), связала листочек по фото, присланному мне.
И решила заодно, поделиться со всеми. Может быть, кому тоже пригодится.


Пряжа «COCO» - основа. Пряжа «MAXI» или «Violet». Крючок №2, советский, с маленькой головкой.

Я поленилась, и при вязании жилок соединительными столбиками сквозь полотно не обрывала нить, поэтому вид получился хуже. Как вам поступать, решайте сами. Но лучше и гармоничнее лист все же смотрится как в оригинале

Фото оригинала




Читать далее...
Рубрики:  Рукоделия/Ирландское кружево

Метки:  

ИРЛАНДИЯ!!! ОБОЖАЮ!!!

Пятница, 07 Октября 2016 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения podari_me4ty [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИРЛАНДИЯ!!! ОБОЖАЮ!!!

Топ фартук в технике ирландского кружева. Подробный МК.
Пряжа Анна16; Макси; Макси с вискозой;
ЯрнАрт тулип; Гарус; Канарис; Лилия
Крючки №1,1; 1,5; 0,7; 0,6

http://www.magiya.com.ua/gallery/gl_women/tops/228.html


Модель журнала "Кокетка" № 1, 2006 / "Очарование" № 1, 2005
Автор модели: Елена Ругаль, Светлана Бурмака. Размер: 44.
Вам потребуется: - 600 г пряжи "OREN BAYAN. MADAME TRICOTE" (100% хлопка, 200 м/20 г) белого цвета; - 100 г плоского люрекса серебристого цвета;- крючок № 2; - камешки для декора.
Основные узоры: "сетка" по схеме 1; цветочные элементы по схемам 2-7;
"листочки" по схеме 8.
Выполнение. Вязать пряжей в 3 нити (2 нити пряжи "OREN BAYAN. MADAME TRICOTE" + 1 нить люрекса).
Внимание! Выполнение этого изделия требует определенных навыков и аккуратности.
Поэтому рекомендуем вам придерживаться данных ниже рекомендаций. Работу разбить на несколько этапов:
1. Сделать выкройку изделия в натуральную величину.
2. Связать цветочные элементы по схемам 2-7 и "листочки" по сх. 8.
3. Круговым полотном узором по сх. 1 связать среднюю часть изделия (придерживаясь выкройки в натуральную величину), вязать сверху вниз. В нашем изделии первоначально набрать цепочку из 324 в. п. (набирать нужно больше необходимого количества в. п., затем можно отрезать лишнюю цепочку, аккуратно обработав край).
На высоте 42 см от наборного края (в растянутом в ширину виде) сделать сокращения для образования неровного (косого) края.
4. Из связанных мотивов по собственному желанию или согласно фото набрать полотно для верха (лифа) и низа изделия.
5. Зафиксировать все элементы на выкройке иголочками (или приметать их к выкройке нитью контрастного цвета для удобства) и аккуратно с помощью иглы сшить их между собой с изнаночной стороны.
6. Соединить при помощи иглы между собой среднюю (связанную "сеткой") часть с лифом и нижней частью изделия.
7. Некоторые промежутки между элементами (там, где вставить элемент невозможно) можно заполнить, выполняя бриды (см. ниже).
8. По сх. 9 выполнить цепочки для бретелей.
Бретели могут быть связаны, как шнуровка (цепочка из в. п. необходимой длины) по 3-4 цепочки на каждом плече, а могут быть выложены из тех же элементов, что и все изделие. Для большей привлекательности платья нижний край выполнен неровно (см. фото).
9. Связать шнуровку-пояс длиной 100-120 см по сх. 9. Концы пояса украсить необходимым количеством цветочных элементов.
Сборка: отделить изделие от выкройки, отпарить с изнаночной стороны через влажную ткань.
Расшить лиф или отдельные цветочные мотивы камешками.

САРАФАН Елены Статкевич koluchka.net
Пряжа: Семеновская Лидия ПШ (в 3 сложения); Гарус (Россия); ЯрнАрт тулип, для сетки хлопок Канарис 203 м в 20гр. Крючки: №1,5; № 1,1; № 0,7.









Схема основного мотива:



Схема листьев:




Завиток:


Схемы средних мотивов:

Схема мелких мотивов:

Раскладка основных мотивов переда и начало сборки:

Некоторые фрагменты спинки

http://www.magiya.com.ua/gallery/gl_women/dresses/130.html


http://www.mirvyazaniya.ru/gipjur.html
Рубрики:  Рукоделия/Ирландское кружево

Метки:  

РЕЗИНКИ. ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ.

Пятница, 07 Октября 2016 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Чувьюрова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Резинки. Видео мастер-классы.

В МирТесен у Подружек нашла чудесную подборку резинок с видео мастер-классами. Огромное спасибо авторам.
http://mirtesen.ru/url?e=pad_click&announce=1&...n&blog_post_id=43243742807

1. Канадская резинка

Канадская резинка подходит для вязания шапок, пуловеров, свитеров, резинок для носков и варежек . Резинка односторонняя, можно вязать по кругу, причем в любом сочетании лицевых и изнаночных петель. В данном видеоуроке по вязанию спицами для начинающих дана подробная инструкция как правильно вязать канадскую резинку



Читать далее...
Рубрики:  Рукоделия/вязание спицами

Метки:  

САЛФЕТКА В ВАШ ИНТЕРЬЕР

Четверг, 22 Сентября 2016 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения koko_shik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка в Ваш интерьер

SUPERBE COUVERTURE PHOTO

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделия/вязание крючком

Метки:  

САЛФЕТКА MOMENTOUS OCCASIONS

Четверг, 22 Сентября 2016 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка Momentous Occasions

http://club.osinka.ru/search.php?topic=79829&f=t&tid=647092&q=momentous%20occasions
Выкладываю перевод Салфетки Momentous Occasions из Альбома Ultimate Doilies.
Салфетку переводила Каруна. В переводе я исправила мелкие опечатки (для тех, кто скачал перевод Каруны - опечатки в 9-м, 19-м и 31-м рядах) и ввела условные обозначения специальных петель, к которым мы уже привыкли. Третья причина, по которой я решила выложить этот перевод - некоторые странички перевода Каруны не открываются на Радикале.
1 (600x406, 321Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделия/вязание крючком

Метки:  

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ - УЗОРЫ КРЮЧКОМ - КЕЛЬТСКИЕ МОТИВЫ КРЮЧКОМ

Четверг, 22 Сентября 2016 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения koko_shik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком - Узоры крючком - Кельтские мотивы крючком

koko_shik

5591840_45 (700x522, 163Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделия/вязание крючком

Метки:  

ОГРОМНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ОБУЧАЮЩИХ ВИДЕО УРОКОВ ПО ШКОЛЬНЫМ ПРЕДМЕТАМ В ТОМ ЧИСЛЕ, СНЯТЫЕ И В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ПРОСТО КЛАД!!!

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огромная коллекция обучающих видео уроков по школьным предметам В том числе, снятые и в советское время ПРОСТО КЛАД!!!

 

 

Читать далее...

Серия сообщений "психология межличностных отношений":
Часть 1 - МАТЕРЯМ И СЫНОВЬЯМ... ИРИНА САМАРИНА-ЛАБИРИНТ
Часть 2 - К ЧЕМУ КОПИТЬ НИЧТОЖНЫЕ ОБИДЫ АВТОР: КОНСТАНТИН ВАНШЕНКИН
...
Часть 7 - ВСЕ ЛЬГОТЫ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ В 2016 ГОДУ
Часть 8 - АЛАЛИЯ КАК ЗАНИМАТЬСЯ С РЕБЁНКОМ-АЛАЛИКОМ ДОМА? (ЗАДЕРЖКА РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ)
Часть 9 - ОГРОМНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ОБУЧАЮЩИХ ВИДЕО УРОКОВ ПО ШКОЛЬНЫМ ПРЕДМЕТАМ В ТОМ ЧИСЛЕ, СНЯТЫЕ И В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ПРОСТО КЛАД!!!
Часть 10 - ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ - ЭТО


Метки:  

НАСТОЙКА ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗРЕНИЯ

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настойка для восстановления зрения

 



.
2016-05-13_10-24-45 (431x643, 18Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

АЛАЛИЯ КАК ЗАНИМАТЬСЯ С РЕБЁНКОМ-АЛАЛИКОМ ДОМА? (ЗАДЕРЖКА РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ)

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

СОВЕТЫ ПО МАКИЯЖУ ДЛЯ НАВИСШЕГО ВЕКА. ВОЗРАСТНОЙ НАТУРАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы по макияжу для нависшего века. Возрастной натуральный макияж



Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

БРОДИЛКА ПО ДНЕВНИКУ НА ВЯЗАЛЬНУЮ ТЕМУ - ПРОГРАММЫ ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ УЗОРОВ, ПОЛЕЗНЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ СОВЕТЫ, РАЗНЫЕ ВЯЗАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСНОСТИ

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бродилка по дневнику на вязальную тему - программы для составления узоров, полезные необычные советы, разные вязальные интересности

В связи с тем, что дневник за эти несколько лет сильно увеличился и искать информацию становится всё проблематичнее, делаю иллюстрированные бродилки по различным рубрикам.

Оооочень удобная штука. Хотя и  трудоёмкая.

Вот ещё одна бродилка с вязальными полезностями.

 

  ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ УЗОРОВ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ

  Основные размеры выкроек для детей

http://data16.gallery.ru/albums/gallery/302246-7dc54-85551384-m750x740-uc0e6a.jpg Где продать свои hand-made работы?

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/125/460/125460828_3.jpg  Вязание по кругу со схемами ИНТЕРЕСНОЕ ПОСОБИЕ

http://cs540108.vk.me/c7003/v7003455/a4a4/bPeLwROkxUY.jpg Как правильно снимать мерки для вязаных изделий

http://cs540108.vk.me/c7003/v7003913/a1ca/RSDIRoAZ5aY.jpg  МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ ВЯЗАНИЯ

http://cs543101.vk.me/v543101796/6ec3d/WZ4vZbiFetY.jpg   Целых 65 удивительных идей и хитростей для тех, кто любит вязать

9dNU6spH-ls (474x401, 121Kb) A737lzLnkaY (470x480, 211Kb) Цветосочетание для цветного ирландского кружева в помощь вязальщицам ОООООЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПОДБОРКА

http://cs3.livemaster.ru/zhurnalfoto/2/a/5/150123195008.jpeg   Рукодельные хитрости Как разделить толстую пряжу на несколько нитей

ОШИБКИ НАЧИНАЮЩИХ РУКОДЕЛЬНИЦ!!!   ОШИБКИ НАЧИНАЮЩИХ РУКОДЕЛЬНИЦ.  Вязание и не только. Новичкам и мастерам

http://banana.by/uploads/posts/2009-09/1252065503_kar21.jpg   Компьютер в помощь вязальщице ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ

http://cs618827.vk.me/v618827260/1bbab/gPk-Bnxsh3E.jpg  Полезный совет - как сделать сразу много помпонов

http://modnaya.ru/library/008/images/ris225.gif  Замечательное пособие "Самоучитель по вязанию". 40 разделов, в каждом разделе множество уроков с иллюстрациями ПРОСТО КЛАД

   Таблица расчета плотности петель

http://st.stranamam.ru/data/cache/2011dec/14/48/3228724_17427.jpg  Таблица размеров

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделия/вязание крючком

Метки:  

КАК СВЯЗАТЬ ШАЛЬ АЖУРНЫМ УЗОРОМ С ДЕКОРОМ ИЗ БУСИН

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать шаль ажурным узором с декором из бусин


81 (700x700, 287Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделия/вязание крючком

Метки:  

Поиск сообщений в ГаляДм
Страницы: 255 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь