

Платье "Голубая лагуна" |
Детское вязаное платье "Голубая лагуна"

Возраст: 6 месяцев.
Вам потребуется: 80 г пряжи (100% акрил) голубого цвета и 10 г пряжи белого цвета.спицы № З и З,5.
Метки: вязание спицами детское платье вязанное спицами на 6 месяцев |
как устанавливать цены на вязание, как заработать |

|
Метки: цены на вязанный вещи стоимость работы вязание |
Повязка на голову от Лисенка |

Набираем необходимое количество петель. Далее вяжем 1-й ряд схемы при этом пропускаем на набранной цепочке не по три в.п. как на схеме, а столько в.п. , чтобы 1-й ряд и набранная цепочка были зеркальными. Т.е. набираем n-е количество петель, 3 в.п. для подъема, 2 в.п., ст. без нак. в 3-ю петлю, 5 в.п., ст. без нак. в 9-ю петлю, 4 в.п., ст. без нак. в 14-ю петлю и т.д. (надеюсь, понятно). Далее вязать 2-4 ряды. Далее провести нитку по изнаночной стороне к наборной цепочке и на ней так же связать 2-4 ряды.|
Метки: вязание крючком повязка для девочек |
Юбка девочке спицами с сердечками |



Метки: вязание спицами для девочек юбка |
Белое платье крючком |
Метки: вязание крючком платье крючком для женщин |
Выкройка (рост 100-110-120) |
Летнее платье для девочки с запахом, рост 100-110-120
Выкройка-чертеж платья для девочки с запахом. рост 100-110-120

Серия сообщений "Шьем детям":
Часть 1 - Платьишки для феечки - модели, идеи.
Часть 2 - Летнее платье для девочки с запахом, рост 100-110-120
Часть 3 - Сарафанчик для девочки
Часть 4 - Платье на круглой кокетке для девочки
...
Часть 23 - Парад детских платьев от Kate Mack, Biscotti Франция
Часть 24 - Выкройка - основа детской блузки.
Часть 25 - Детская мода 70-х: нарядное пллатье с рукавом реглан
Метки: мерки рост девочки 110-120 выкройка |
Пончо"Ковентри" |
Метки: вязание спицами пончо для детей |
Крючковый комплектик (кофточка) от 0 до 3 месяцев |
Метки: вязание крючком кофточка крючком для детей новорожденным от 0 до 6 месяцев от 0 до 3 месяцев |
Вязаный комплект для девочки на 3-9 месяцев. |
Метки: вязание крючком комплект для детей новорожденным от 0 до 6 месяцев от 3 до 9 месяцев вязанные пинетки платье крючком |
Вязаный комплект "Лесная Фиалка "для девочки 0-6 мес |
Метки: вязание крючком платье крючком для детей комплект новорожденным от 0 до 6 месяцев |
Хлопковый вязаный Наборчик для малыша |
Комплект для новорожденного. от 0-3 месяцев.
Пряжа Bernat 100% Хлопок. Крючок 1.7.
Верхняя часть комплекта. Отделана сатиновой лентой.
Мотив вязки веерки,кокетка столбики с 1 накидом.
В штанишках пояс связан столбиками без накида подвёрнут на изнаночную сторону и пришит.В кулиску продета шиирокая резинка.
Конверт,связанный косым вязанием от угла. |
Всем привет! Очень рада видеть Вас!
Хочу показать очередной конверт для девочки 2-4 месяцев.
Хотя если изменить цвета, вполне подойдет и для мальчика того же возраста. МК как такового нет. Как вязала постараюсь объяснить на словах.
Для вязания необходимо:
Пряжа Беби YarnArt 3 мотка(+ ещё немного для отделки)
Состав: 100% акрил.
Длина нити 165 м.
Вес мотка 50 гр.
Чулочные спицы № 2 – 2,5
Спицы №3
Ленточки для украшения.
В основу вязания конверта был положен способ,
называемый – косое вязание от угла
вязание начинаем с одной петли. Её можно сделать крючком.
Далее можно воспользоваться оригинальным описанием
этого способа(см. картинку)
(далее…)
Серия сообщений "Babyknitting.ru(Моё вязание)":
Подписаться на рассылку
"Вяжем для самых маленьких!"
Часть 1 - Чепчик Розовое очарование для новорожденных, связанный крючком
Часть 2 - Ползунки на лямочках для новорожденного, связанные крючком
...
Часть 19 - Пинетки с рюшами крючком. МК
Часть 20 - Чепчик с рюшами МК
Часть 21 - Конверт,связанный косым вязанием от угла.Спицы.
Часть 22 - Пинетки крючком МК
Часть 23 - Детские варежки крючком.
...
Часть 42 - Кофточка крючком для девочки 4 - 5 лет из пряжи Лотос Травка Стрейч.
Часть 43 - Ажурный чепчик спицами.
Часть 44 - Кардиган/сарафан с косами для девочки 4-5 лет спицами.
Метки: вязание спицами конверт для новорожденных |
Платье для маленькой леди. Схема |
Платье связано крючком и совсем не сложно. А какое красивое получается. По этому же принципу можно и для куклы платье связать.

Метки: вязание крючком платье вязанное крючком платье крючком нарядное платье для девочек |
ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ |
http://domihobby.ru/nabornyj-kraj-s-festonami/
Этот декоративный набор петель может служить украшением края вязаного изделия. Для его выполнения понадобится спица и крючок, чем меньшего диаметра вы выберете спицу, тем мельче будут получаться фестоны.
В левую руку берем спицу и над ней располагаем крючок. Обычным способом набираем на спицу и крючок 8 петель.

Затем 9-ю петлю набираем только на крючок.

Протягиваем петлю на крючке через набранные 8 петель и снимаем их со спицы.

Далее надеваем на спицу петлю с крючка и последнюю петлю фестона.

И вновь располагаем крючок сверху спицы и повторяем набор петель.

Затем протянем петлю на крючке через 8 петель и наденем 2 петли на спицу.

Так повторяем набор фестонов, учитывая что, провязывая первый ряд выбранным узором, вы добавите между первой и второй петлей с помощью накидов 1 или 2 петли, в зависимости от величины фестона. Таким образом, рассчитывайте количество набранных фестонов, как 1 фестон равен 4 набранным петлям.

Метки: вязание крючком вязание спицами наборный край с фестонами |
Коллекция видео-уроков. Давайте навяжем цветов! |
Девочки, научится даже ребенок! Коротенькие ролики с очень понятными обучающими уроками вязания крючком. Давайте навяжем цветочков! Смотрим
Метки: вязание крючком цветы видео уроки |
ВОЛШЕБНАЯ ПЕТЛЯ видео |
Вот нашла на просторах интернета такие ролики.Думаю для любителей вязания крючком это будет сюрприз.Во всяком случая я такое вижу в первый раз.Может кому пригодиться
Метки: вязание крючком уроки видео петля |
ПОКРЫВАЛА,ПЛЕДЫ-ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО |
Кроме того, что есть на странице, советуем посетить соответствующую тему на форуме>>>
|
|
|
||||||
|
|
|
||||||
|
|
|
||||||
|
|
|
||||||
|
|
|
||||||
|
|
|
||||||
|
|
|
||||||
|
|
|
Метки: покрывала пледы вязание вязание крючком |
Вытянутые петли с обвязкой – петли «брумстик» |
Вытянутые петли широко используются для вязания красивых крючковых элементов и один из них петли «брумстик», также эту технику называют «перуанским вязанием». Вообще эта техника вязания осуществляется с помощью двух инструментов – крючка и толстой спицы, но мы рассмотрим, как вязать петли «брумстик» при помощи одного крючка.
Итак, набираем цепочку воздушных петель и 4 воздушных петли для подъема. Накидываем рабочую нить на крючок и из пятой от крючка петли начинаем вытягивать рабочую нить, вытягиваем длинные петли из 4-х петель начальной цепочки.

Далее захватываем рабочую нить и протягиваем ее через вытянутые петли.

Вновь захватываем рабочую нить и провязываем столбик без накида из вытянутых петель.


Вновь захватываем рабочую нить, вводя крючок в вытянутые петли и провязываем второй ст. б/н.


Для завершения столбика «брумстик» нужно провязать 5 ст. б/н (или то количество ст б/н, которое указано в схеме) через вытянутые петли.

Завершив первый «брумстик» начинаем вытягивать петли из следующих 4 петель начальной цепочки для второго «брумстика» и так продолжаем до конца ряда.


Петлями «брумстик» можно обвязать край изделия, салфетки или скатерти, а также такие элементы вязания будут хорошо смотреться в узоре вязаного полотна.


Метки: вязание крючком узоры крючком петли брумстик петли с обвязкой |
ПИНЕТОЧКИ-туфельки |

Ничего необычного, просто вариация на тему....
Описание:
Подошва:
Набрать 21 возд. петлю.
1-й ряд. 1 ст.б.н. во вторую от крючка петлю, 8 ст.б.н, 10 ст.с н., 7 ст. с н. в последнюю петлю ряда и проложать вязать с другой стороны цепочки 10 ст.с н., 8 ст.б.н, 3 ст.б.н в последнюю петлю ряда. Замкнуть соединит. ст.
2-й ряд. 3 в.п., 1 ст.с н. в начало ряда. 18 ст. с н., по 2 ст. с н. повторить 7 раз, 18 ст. с н., по 2 ст. с н. повторить 3 раза. Замкнуть ряд соедин. ст.
3-й ряд. 3 в.п., 1 ст. с н. в начало ряда, 1 ст. с н, 2 ст. с н. в следующую петлю, 17 ст. с н., (по 2 ст. с н., 1 ст. с.н)-повторить 7 раз, 18 ст. с н., (по 2 ст. с н., 1 ст. с.н)-повторить 3 раза. Закончить ряд соединит. ст.
4-й ряд обвязать ст.б.н.
5-й ряд провяжите ст.б.н. за заднюю нитку. За оставшуюся косичку мы будем обвязывать подошву.
6-й ряд провяжите обычными ст.б.н., можно как у меня контрастной (белой) нитью.
Перед
Отметьте центр передней части подошвы, сложив ее пополам. Отсчитайте от него 5 ст. и присоедините нить.
1-й ряд: набрать 10 в. п., пропустить 9 ст. б.н. подошвы, по 1 соед. ст. в каждый из 2 ст. б.н. подошвы, повернуть работу.
2-й ряд: 16 ст. б.н. на полученной арке из возд. п., по 1 соед. ст. в каждый из 2 следующих ст. б.н. подошвы, повернуть работу.
3-й ряд: по 1 ст. б.н. в каждый ст. б н. предыдущ. ряда, по 1 соед. ст. в каждый из 2 ст. б.н. подошвы, повернуть работу.
Заканчивать каждый ряд 2-мя соед.ст. - по 1 соед. ст. в каждый из следующих 2 ст. б. н. подошвы.
4-5 й ряд. 16 ст. б.н.
6-й ряд. 2 ст. б. н. в первую петлю, 14 ст. б.н., 2 ст. б. н. в последнюю петлю – всего 18 ст.
7 –8-й ряд. 16 ст. б.н.
9-й ряд. 2 ст. б. н. в первую петлю, 16 ст. б.н., 2 ст. б. н. в последнюю петлю – всего 20 ст
10-11-й ряд. 20 ст. б.н.
12-й ряд. 20 ст. б.н. нитью контрастного цвета закончить соед.ст.
Задник
Отсчитать от переда 3 ст. и к 4-му присоединить нить основного цвета – начало работы. Вязать ряд ст. с н. по краю подошвы до достижения, точно такого же расстояния от перемычки с другой стороны, повернуть работу и вязать ст. б. н. Повторить еще раз. 5-й ряд вязать ст. с н., но не поворачивать, а продолжить ряд 4-мя возд. петлями,
затем 6 ст. с 3-мя н. в средние 6 ст переда, 4 возд. п., и замкнуть ряд соед. ст.
6-й ряд вяжем ст. б. н.
7-й ряд – арочки под шнурочек: 3 возд. п. подъема, *1 возд. п., 1 ст. с н. в ст. предыдущ. ряда пропустив 1 ст.*, повторять от * до *.
8-ряд – ст. б. н. контрастной нитью.
9-й ряд - "рачий шаг".
Обвязка подошвы тоже «рачьим шагом».
Пришить украшение. Вставить шнурочек.
Связала простые туфельки для мальчика.
А так как подобрать украшение на мальчишескую тему у нас сложно, то попробовала связать маленькую аппликацию - мордочку мышонка. Вот что получилось
Туфельки вяжутся так же как голубые только для застежки последний ряд задника не замыкаем в круг, добавляем 17 возд. п. + 3 возд. п. подъема и провязываем ряд ст. с н. – это хлястик.
Для второй туфельки хлястик связать зеркально.
Голова мышки вяжется по схеме
Вышиваем мордочку, обвязываем подошву, хлястики задник "рачьим шагом", пришиваем кнопочку.
Туфельки готовы!
Метки: вязание крючком пинетки пинетки крючком пинетки-туфельки |
Пинетки-башмачки ( от olgaaglo) |

Про пряжу ничего не могу сказать - вязала из оооочень давних остатков. Спицы 3 номер.
Метки: вязание спицами пинетки пинетки спицами мк |