-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иркис

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.10.2012
Записей: 4104
Комментариев: 131
Написано: 4378


Как убрать зубной камень, зубная паста своими руками

Четверг, 17 Августа 2017 г. 15:47 + в цитатник
Цитата сообщения кумушка-плюшка Как убрать зубной камень, зубная паста своими руками

1502940666_mailservice (560x348, 70Kb)Как избавиться от зубного камня. Коричневый или желтый налет на зубах можно удалить дома! существует метод, который работает, при этом экономя средства! ПОНАДОБИТСЯ 40 г скорлупы грецких орехов 1 ст. воды ПРИМЕНЕНИЕ Отварить скорлупу в воде в течение 20 минут. Процедить смесь после того, как она остынет. Замочить на 10 минут зубную щетку в ореховом отваре. Затем тщательно почисти ею зубы. Эту процедуру можно повторять 3 раза в день — до тех пор пока зубной камень полностью не исчезнет! Уже спустя 2 недели результат обрадует! Ореховая скорлупа является мощным антибактериальным средством, также она помогает очистить поверхность эмали от неприятного налета. Полезна эта процедура для тех, кто страдает кровоточивостью десен: воспаление исчезает быстро. Размягчить зубной камень сможет и грецкий орех. Для этого 30 грамм коры ветвей грецкого ореха заливаем стаканом воды и 15 минут варим на малом огне. Затем, выждав его остывания, часто смачиваем зубную щетку в отваре и чистим зубы трижды на день не меньше чем по 5 минут.

1502940700_1 (435x228, 254Kb)Снятие зубного камня: Метод полоскания рта подсолнечным маслом  эффективно помогает очистить зубы от бактерий, справиться с различными проблемами в ротовой полости, убрав все токсины. Это средство рекомендуется в случае наличия инфекции в полости рта, проблем с деснами, зубного камня, пародонтоза (подвижность зубов) и потемнения зубной эмали. Для этого понадобится кунжутное или подсолнечное масло холодного отжима. Их использование предполагает только полоскание полости рта, этого будет достаточно, чтобы оценить их антибактериальное, противогрибковое и противовоспалительное свойства.

= народный рецепт от зубного камня с черной редькой. Для этого ее нужно просто жевать. Редька снижает плотность зубного камня, что дает возможность зубам самостоятельно очиститься при ее жевании. Для усиления эффекта в тертую черную редьку добавляют несколько капель сока лимона.   Приготовленный салат жуют тщательно и долго. Если вам не хочется глотать пережеванную массу – сплюньте ее.

Знатоки аюрверды практикуют полоскание рта кокосовым маслом для укрепления зубов и десен. Полоскание полости рта десертной ложкой кокосового масла в течение 20 минут очищает полость рта (некоторые исследования подтвердили, что кокосовое масло снижает жизнеспособность бактерий, вызывающих кариес, и по эффективности сопоставимо с хлоргексидином), освежает дыхание и укрепляет дёсна.

домашние рецепты зубной пасты и зубного порошка.

Можно сделать домашнюю зубную пасту - смешать кокосовое масло с содой.

Банановая зубная паста: Взять поровну порошка высушенной банановой кожуры, мелкой морской соли, оливкового масла и хвойного экстракта.  

Зубная Паста Караваева: Порошок белой или голубой глины смешать с бальзамом Караваева «Соматон», «Аурон» или «Витаон».

Эвкалиптовая зубная паста: Смешать мелкую пищевую соль, соду, оливковое масло и порошок листьев эвкалипта.

Баклажановая зубная паста: Запеченный в духовке баклажан размять до однородной массы. Добавить к кашице прокаленную морскую соль в равной пропорции к весу баклажана. Соль хорошо чистит зубы, а входящие в баклажан вещества укрепляют десны.

Все эти домашние пасты очень хорошо чистят зубы, прекрасно питают десны, улучшают кровообращение, укрепляют корни и эмаль зубов. А главное — в них нет вредных для организма веществ. Имея такие пасты, можно не пользоваться щеткой. Зубы хорошо очищаются пальцами. Заодно массируются десны.                                                                                          Зубной порошок: В порошок из чистой сухой глины добавить поваренную или морскую соль и молотый красный перец. Такой порошок улучшает кровообращение слизистой полости рта, усиливает слюноотделение, питает и укрепляет десны и зубы. Порошок наносится мягкой щеткой или пальцем на зубы. А так как он обладает большим очищающим эффектом, то зубы им можно чистить не более 1 минуты.

Зубочистки предпочтительней деревянные, т. к. они берегут эмаль. Но можно пользоваться и пластиковыми. Нельзя ковырять в зубах иголками, скрепками и т. п. Металлические предметы царапают эмаль, способствуя проникновению бактерий в более глубокие слои зуба. Но, чтобы не повредить ткани пародонта — связки десны и зуба — зубочисткой необходимо пользоваться очень аккуратно.

Отбеливающую зубную пасту можно приготовить и в домашних условиях. Итак, необходимо смешать небольшое количество обычной зубной пасты с пищевой содой, столовой солью и перекисью водорода. Получится отличная домашняя отбеливающая зубная паста – безвредное и эффективное, проверенное народное средство. Опять же – не злоупотребляйте постоянной чисткой такой пастой.

Как средство отбеливания зубов можно применять перекись водорода. Кстати, именно на основе перекиси водорода созданы гели, применяемые при аппаратном отбеливании зубов.  Процедура отбеливания проста: после чистки зубов обычной пастой надо зубы прополоскать перекисью водорода, сплюнуть и затем тщательно прополоскать рот теплой водой. Или можно ватным тампоном, смоченным в перекиси водорода, протереть зубы и прополоскать рот.

Для тех, кто любит сложности, еще один рецепт:  Галеновый (изготовленный на основе трав) порошок. Для его приготовления вам понадобятся: порошок лапчатки прямостоячей — 2 части, аирный порошок — 2 части и порошок березовой коры — 1 часть. Все необходимые ингредиенты можно найти в травяной аптеке. Смешайте компоненты в указанных пропорциях, разведите немного подогретой водой до получения густой кремообразной консистенции и используйте приготовленную смесь в качестве зубной пасты. В течение часа после чистки зубов такой пастой нельзя есть.

Для тех, кто понимает химию, подойдет древесная зола. Она содержит гидроксид калия – соединение, являющееся абсорбентом и отличным отбеливающим средством. Зубную щетку надо окунуть в древесную золу и чистить зубы. Можно древесную золу смешать с зубной пастой или порошком.

порошок тмина 1 -2 стол. ложки; питьевая сода — 1 чайная ложка; поваренная соль — 1 чайная ложка; растительное масло — 1 столовая ложка; сок лимона — 1 ст. ложка. Размешать тщательно все компоненты и чистить зубы.

Смешайте 1 чайную ложку морской соли мелкого помола с медом до сметанообразного состояния и добавьте 2 капли эфирного масла гвоздики (можно заменить гвоздику на масло чайного дерева, камфоры, сосны, лаванды, мяты). Чистим зубы этой смесью.

смесь для массажа десен: 2 чайные ложки морской соли мелкого помола + 3 чайные ложки молотого черного перца + 1 чайная ложка куркумы + добавить топленое масло до сметанообразного состояния.   Обмакните средний палец в получившийся состав и промассируйте десны круговыми движениями по часовой стрелке. комбинация составляющих следующая: — 6 частей пищевой соды — 1 часть глицерина на растительной основе — 1 часть раствора перекиси водорода  — и аромат по вкусу, например, мяту  Смешайте все ингредиенты и попробуйте на зубах немного — так вы поймете что вам нужно может еще добавить. Когда вся смесь готова, вам остается только влить её в тюбик или специальную упаковку. Помните, что перекись должна хранится в защищеном от солнца месте, в том числе и как состав зубной пасты. Удачи!

Купи морской соли в порошке или гранулах. Ежедневно утром или вечером высыпай столовую ложку в стакан теплой воды и полощи получившимся раствором горло. Зубы, миндалины и слизистая носоглотки будут в экстазе: кариесу, ангине и ОРЗ теперь намного сложнее атаковать их. А вот полоскать морской водой заодно и нос по примеру индусов, гигиенические практики которых сейчас взяли на вооружение в Европе, — не стоит. Втягивая воду носом без должной, с детства, привычки, очень даже просто загнать ее к ушам, где она и останется жить-поживать, пока не приведет к отиту, тем более что климат у нас не индийский.

* Хочется еще пасту зубную твердую делать самой, но пока еще не решилась, видимо всему свое время.  * В отношении зубной пасты - решайтесь! По сути это обычное соляно-травяное мыло, но для полости рта нет ничего лучше, это точно. Испортить пасту трудно (максимум раскрошится, но крошки тоже можно использовать), а со временем навык придет. * по пасте вопрос возникает как раз по травкам- когда их добавлять, самое эффективное наверно при горячем способе вместе с пережиром, но удастся ли их тогда равномерно размешать(почему-то кажется то нет)? Или как то по другому, но тогда как и когда?.. * все добавляется вместе с пережиром. Размешивать крайне трудно (да и вообще процесс приготовления пасты очень трудоемкий и физически тяжелый), масса быстро застывает комом, плохо вымешивается, крошится. На нее действительно нужно много сил, высокая скорость обработки и точность движений. Именно поэтому она у меня всегда в "стоп-листе" - заканчивается быстрее, чем возникает желание замесить очередные 15-20 кг . Но она того стоит, поверьте! Это не моя придумка, такую пасту делали в аптеках в советские времена для партийной "элиты".

МАСТЕР http://www.livemaster.ru/lineas ЕЁ ИНФА

 

Рубрики:  Здоровье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку