-Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в иговарин

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2012
Записей: 21835
Комментариев: 1259
Написано: 24366





Правда о салонах красоты

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 15:01 + в цитатник

Бесплатная «мышеловка» в салоне красоты
------------------------------------------------------------------------
Опубликовано 21 Сентября 2014 г.
Мария РАЗУМОВА
-------------------------------
Как лже-косметологи впаривают чудо-чемоданчики с косметикой, помогающей буквально «от всего»

Доводилось вам снимать трубку телефона и слушать поток сладких речей о том, что некий салон красоты приглашает вас на супер-пупер-продвинутую и - главное! - бесплатную процедуру? Я оказалась в числе «везунчиков». Через полгода таких звонков, рискуя собственным лицом и заручившись поддержкой подруги по несчастью, которой тоже «благодетели» названивали непрерывно, я пошла в этот салон - лишь для того, чтобы мне перестали звонить. Но даже с такой правильной установкой чуть не угодила в ловко расставленные сети.

На входе в заведение у нас сразу же потребовали паспорт. У меня был, а подруга, начитавшись в Интернете про то, как там подсыпают транквилизаторы в чай и насильно оформляют кредит, с собой не взяла. Разумеется, ее не пустили. Водительские права и загранпаспорт в качестве документов, удостоверяющих личность, не подошли. Подруга пыталась пройти процедуру за деньги, раз уж приехала, но «гусары денег не берут». И на процедуру пришлось мне отправиться в гордом одиночестве.
Милая блондинка с выщипанными до ниточки бровями проводила в кабинет и познакомила с «косметологом». Это была дама лет 40 на высоченных шпильках, с характерным южным говором и с ногтями, будто еще вчера она работала на овощебазе. После некоторых ее высказываний я поняла, что не далека от истины. Рассуждая о моей «о, боже! какой ужасной коже», «интеллигентных кристаллах» и о том, как «косметика работает на уровне дермы на глубине семи миллиметров», она дала понять, что даже школьного курса биологии не знает. Но я решила от дамочки не отставать.

01 (452x394, 319Kb)

- Как один набор косметики может подойти человеку с разными типами кожи? - резонно вопрошаю у «специалиста».
Этим вопросом я не ввела тетю в ступор:
- Ну что вы, девушка, это же израильская космецевтика! Ее просто надо разбавлять водой под свой тип кожи.
Действительно! А я-то думала…
Дальше события развивались по описанной многими жертвами «бесплатного» сервиса схеме. Меня долго уговаривали приобрести чудо-косметику в кредит («только ради меня «косметолог» договорилась с менеджером о скидке») и тыкали чемоданчиком с банками в мою грудь. Было сложно слушать и адекватно воспринимать тот сюр, который происходил вокруг. Чувствовала себя в плену у ваххабитов, впитывая все эти внушения, сочиненные по методике нейролингвистического программирования.
Разглядывая образцы на полках, я не обнаружила ни состава средств, ни срока их годности. Моя увещевательница поспешила заверить: в запакованном чемоданчике все будет четко, как в аптеке. Но я решила не рисковать и к неудовольствию косметологини сбежала из салона без набора волшебных средств. Даже несмотря на то, что «только их косметика может вылечить мою больную кожу 50-летней женщины»! И это в мои-то 30!

02 (450x299, 191Kb)

«А был ли мальчик?!»
----------------------------------
Две недели спустя я оказалась в Израиле. Надо ли говорить, что ни косметолог в пятизвездочной гостинице, в которой я остановилась, ни специалист в клинике, в которой лечатся многие российские артисты, не слышали про бренд, широко раскрученный у нас? И ни одного салона под этой маркой в Израиле нет. А корпорация, которой компания приписывает производство своей продукции, на самом деле - маленькая фирмочка, чей комплекс по уходу за кожей обойдется в пару тысяч рублей.
В отличие от многих, мне повезло, я отделалась легким испугом, состояние кожи решительно не изменилось. Но звонить не перестали ни мне, ни подруге, а мой настоящий косметолог с 30-летним стажем чуть голову мне не оторвала, когда узнала, куда я ходила: она уже несколько месяцев лечит женщину, которой муж подарил «заветный чемоданчик».

03 (452x331, 269Kb)

Богатое наследство
---------------------------------
Как я потом выяснила, компания, с которой мне «посчастливилось» иметь дело, представляет собой образец фирмы, работающей по принципу сетевого маркетинга. Действует этот принцип так. Головная компания продает дочерним фирмам право на работу по готовой бизнес-модели - впаривание продукции по телефону и на бесплатных процедурах. (Кстати, автор этой методики продаж Даниэль Полонский - он же автор «агрессивной» системы продвижения дико дорогих пылесосов «Kirby», продавцы которых одно время буквально атаковали народ. Бывшие сотрудники этой фирмы сегодня и строят карьеру в области косметологии).
Открытие новой точки обходится в $70 - 100 тыс. Эта сумма окупается максимум за полгода. Рекламу оплачивает головная компания. Деньги там крутятся немалые, если в роликах снимают Елену Проклову и Нонну Гришаеву и показывают их по федеральным каналам в прайм-тайм. Закрыть салон можно, но на его месте тут же вырастут новые точки, как грибы после дождя, и необязательно под тем же названием. А избавиться от назойливых звонков практически невозможно: если перестанут звонить из одного салона, начнут из другого - телефонные базы передаются друг другу, как говорится, «по наследству».

ПРИКИНЬ!
В состав «чудо-косметики» входит экстракт голубого лотоса, настой цветков которого обладает ярко выраженными седативными свойствами. С 2009 года цветки и листья голубого лотоса включены в перечень наркотических средств.

04 (451x288, 332Kb)

ЗНАНИЕ - СИЛА
-----------------------
Что должно насторожить
-----------------------------------
* Фразы «только для вас» и «только сейчас», но «если вы сейчас не можете, то перезвоним через неделю, месяц или когда хотите».
* Когда настойчиво перезванивают. Приличные салоны красоты не докучают своим клиентам - об акциях сообщают по SMS и не более одного раза.
* Сообщают, что во время визита потребуется паспорт. Запомните: чтобы намазать лицо кремом, паспорт не нужен! Если требуют - это стопроцентный лохотрон.
* Предлагают БЕСПЛАТНУЮ процедуру. Да, в салонах бывают акции, особенно в только что открывшихся, но это обычно 50 - 70 процентов от стоимости процедуры - проводить ее даром как минимум невыгодно.
* Когда вам 25, а вас называют по имени и отчеству - скорее всего, база данных с вашими контактами куплена.
* Когда заявляют, что номером вашего телефона поделилась подруга. Если это так, по идее, она должна была с вами посоветоваться.
* Если обещают прислать косметолога на дом.
ДЕНЬГИ – НА БОЧКУ!

Как закрыть кредит на косметику, которую вам нагло впарили мошенники
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Пока время не упущено, идите в банк, с которым вас вынудили заключить договор, с заявлением об отказе от кредита. Это надо сделать как можно быстрее, пока банк не успел перевести деньги.
2. Составьте претензию (можно самостоятельно - образцов в Интернете предостаточно).
3. Вернитесь в салон, вручите претензию, потребуйте отметки о том, что салон вы уведомили. «Заветный чемоданчик» не отдавайте до принятия решения об удовлетворении всех требований. Кстати, возврату подлежат все уплаченные суммы без каких-либо вычетов. Вопрос по возврату должен быть решен в течение десяти дней.
4. Потребуйте от продавца выдачи документа о расторжении договора купли-продажи с датой, подписью и печатью.
5. С этими документами отправляйтесь в банк - получать деньги.
Важно! В салон лучше идти со свидетелем и/или диктофоном!
КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА

Сергей ЖОРИН, адвокат:
- Если вам навязали покупку косметики, после которой случилась аллергическая реакция, необходимо обратиться в Роспотребнадзор. В обращении подробно изложите обстоятельства произошедшего, реквизиты компании, фамилию и имя сотрудника, который вас консультировал. Кроме того, можно обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи на основании сильной аллергической реакции и потребовать возврата денег. Если представители фирмы надоедают звонками, предупредите их, что обратитесь в правозащитные органы, прокуратуру: своей бесцеремонностью они нарушают свободу частной жизни.
 

05 (451x385, 192Kb)

«Не жуй их проблемы!»
-------------------------------------
Устроиться на работу в компанию, где главная задача - одурачить клиента, проще простого - даже медицинскую книжку не требуют. Но надо заткнуть свою совесть куда подальше, дабы втюхать копеечную косметику, выдавая ее за «полный эксклюзив». Бывшие сотрудницы фирмы рассказали, как их учили это делать.

Лена: «Проработала там неделю. Нам задали на дом провести две тренировочные презентации. Я выступила перед мамой, потом меня ругали, что она не купила кейс. «Разве ты не хочешь, чтобы твоя мама была красивой?» - кричала «наставница». Нет, я не хочу, чтобы моя мама платила кредит 45 тысяч!»
Ирина: «Там действует «Правило трех «П»: Повтори. Поддержи. Продолжай. Все новые сотрудники должны вызубрить их назубок и использовать при общении с клиентами. Вот, например, посетительница говорит: «Мне надо посоветоваться с мужем!» Вы: «Приятно иметь дело с человеком, который не тянет одеяло на себя. Как вы думаете, насколько важно для вашего мужа качество вашего ухода? Что для него важнее - ваше хорошее настроение или деньги? Как вы думаете, что он вам на это скажет?» Если вы закрыли возражение, подбодрите клиентку. Выражение: «Хорошо, что мы понимаем друг друга!» - отличный помощник в этом. Или еще. Клиентка возражает: «Я не приду, потому что начиталась в Интернете». Ответ: «Зачем вы верите слухам? Это происки конкурентов. Мы на пятом месте в России среди косметических компаний. Придите к нам в салон и убедитесь сами. Мы гарантируем уход класса люкс и потрясающий эффект!»
Татьяна: «Приглашать на процедуры можно только женщин с 26 лет, не моложе, они наиболее платежеспособны. Пенсионерок - только при условии, что они работают. По истечении испытательного срока часто с сотрудником расстаются, не выплатив ничего. Главное требование к соискателю - стрессоустойчивость. Потому что клиенты посылают матом и жестко!!!»
Оксана: «Я проработала две недели. Продаж у меня не было. Ну не могла я впихнуть чемодан за 46 тысяч рублей матери-одиночке с доходом в 12 тысяч или бабушке-пенсионерке! Когда я сказала об этом девочкам-косметологам, которые работают там год и более, они ответили: «Не жуй их проблемы. Представь, что на кушетке лежит не клиентка, а твои деньги!»

06 (455x421, 242Kb)

07 (536x528, 381Kb)
Рубрики:  Полезные советы

Зачем Путин остановил наступление?

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 14:38 + в цитатник

Зачем Путин остановил наступление Новороссии
-------------------------------------------------------------------------
Вчера, 20:18
------------------
В отношении Украины Россия избрала беспроигрышную стратегию

С вопросом «кто виноват?» Россия, применительно к Украине, определенно разобралась (почти до состояния национального консенсуса, если судить по количеству участников пробандеровского «марша мира» — от силы 10 тыс. на всю страну). С не менее фундаментальным вопросом «что делать?» — по-прежнему полное недоумение.

Выражение «кто в лес, кто по дрова» вполне отражает текущее состояние умов патриотического российского политикума. Вот, например, уважаемый и очень красноречивый публицист Максим Шевченко не скрывает своего крайнего раздражения по поводу принудительной остановки победного марша армии Новороссии, называет это предательством и обещает разобраться, кто персонально к этому приложил руку. Не менее известный и популярный среди образованной публики Анатолий Вассерман (кстати, весьма сведущий в украинских реалиях одессит), наоборот, уверен, что полномасштабная война — далеко не лучший способ налаживания взаимоотношений внутри одного и того же народа. И предлагает избрать «стратегию точечных ударов», в рамках которой противником будет не наш собственный народ, проживающий на территории, отмеченной на картах как «Украина», а исключительно русофобская укроэлита, строящая свое личное будущее на проекте «Украина — не Россия». Такая спецвойна могла бы дать неплохой эффект в смысле ликвидации основных «генераторов ненависти», угнездившихся в Киеве и, как следствие, поспособствовать радикальному оздоровлению моральной атмосферы на Украине, изрядно отравленной этими «генераторами».

Прекрасно понимая, что украденными победами спекулировать нехорошо, и вполне осознавая ту немалую общественную пользу, которую может принести использованный в нужное время и в нужном месте старый добрый инструмент искупления грехов — ледоруб, не могу согласиться вполне ни с тем, ни с другим подходами.

Война, какой бы многообещающей она ни была, всегда — страшная штука. И особенно та, которая превращает в кровавое крошево собственный народ. А с учетом бешеной активности все тех же «генераторов ненависти» нет ни малейших сомнений, что освобождать многих жителей Украины от фашизма придется одновременно лишая их жизни. Бурные аплодисменты и крики «бис» от «мировой закулисы» и местных придурков, орущих на форумах: «Хохлы — козлы!» — нам, конечно, в этом случае обеспечены, но такое «счастье», согласитесь, не очень-то вдохновляет.

Точечное воздаяние ледорубом — штука, безусловно, правильная, но уж больно муторная и затяжная. Замучаешься всех этих аваковых, парубиев, турчиновых и яценюков выводить в расход, тем более что у этой нацистской гидры вместо отрубленных тут же вырастут новые головы, а то и две.

Про вариант, который ясно читался в лозунгах недавнего «марша предателей»: «Оставьте киевскую хунту в покое, пускай режет и вешает, кого хочет», — говорить как-то не комильфо, с учетом исчезающе малого числа приверженцев этой малохольной идеи. Тем более что от идей, оплаченных из средств госдепа США, лично я ничего хорошего не жду.

Так что же делать с потерявшей берега Украиной? Наверное, этот вопрос сегодня мучает не только нас с вами, но и самого Путина. А может уже и не мучает? По той простой причине, что он уже все для себя и для России решил?

В том, что именно Путин контролирует действия России в отношении Киева, сомневаться не приходится. Выходит именно он, как это теперь называется, «рекомендовал» войскам Новороссии остановиться. А стало быть, именно он ответственен за это «неслыханное предательство». Но поскольку, кому-кому, а Путину я все-таки доверяю (а кроме меня ему доверяет еще как минимум процентов 90 россиян), то предлагаю погодить пригвождать его к столбу позора. Давайте лучше вдумаемся в ситуацию.

Итак, Путин приложил руку, а точнее, вне всяких сомнений, сыграл главную роль в остановке военной фазы конфликта на Донбассе. Но заметьте — он его не просто остановил, а предварительно «рекомендовал» так основательно надавать по ушам Порошенко и его войску, чтобы лишить их последних иллюзий насчет возможности одержать военную победу. И наверняка дал понять, что ежели Киев посмеет рыпаться далее, то в таком случае одним взятием Мариуполя дело не кончится, и хунте придется расстаться еще с парой-тройкой соседних областей. Насколько российский лидер был в этом убедителен, можно судить по унылым речам самого Порошенко, с которого воинственность как ветром сдуло, а вместо нее зазвучали печальные откровения на тему о том, что «войной нам Донбасс» не взять.

Конечно, вся эта фразеология киевского гауляйтера может быть и предвыборной мимикрией, но уж больно эта «мимикрия» странная — слишком несуразно выглядит накануне выборов наложивший в штаны киевский главковерх. Так что, скорее всего, — это не игра, а самая настоящая, пусть и вынужденная, констатация печального для хунты факта.

А заключается этот факт в том, что Путин сотоварищи действительно выбили из рук хунты топор войны, который России ничего хорошего не обещал. Останься военный вариант в повестке дня, Москве пришлось бы очень нелегко. Во-первых, силы Новороссии все же ограничены, во-вторых оказывать ей крупномасштабную и де-юре нелегитимную военную помощь явно не с руки, и опять же — впереди бесконечная кровавая баня, как перспектива российско-украинских отношений. Вариант, что называется, — упаси Бог!

И Путин наверняка сделал все, чтобы его исключить. Исключив тем самым и весьма ненадежные и обременительные обстоятельства, с ним связанные. То есть, по сути, вывел российскую политику в отношении Украины из зоны повышенного и практически неоправданного риска.

Вместо этого на авансцену событий взамен военного противоборства сейчас выдвигаются фактор времени и блок вопросов социально-экономической направленности. И вот тут-то, надо отдать должное нашему кремлевскому гроссмейстеру, — у него все козыри на руках, то бишь, пардон, — все пешки проходные. И чуть ли не каждая может стать победоносным ферзем.

Россия отказалась убивать своих единокровных братьев — жителей Украины, не стала идти на них войной. Пусть даже и освободительной. Тем самым уважила основные нормы гуманизма и приличного международного поведения. Что же касается нежелания Российской Федерации продолжать кормить враждебную украинскую власть дармовыми энергоносителями и ублажать всевозможными экономическими льготами, так это ее абсолютно законное, бесспорное право, вполне соответствующее «понятиям» и глобальных финансовых структур, и современного среднестатистического торговца с украинского базара. А, стало быть, и мировое сообщество, и украинская публика будут вынуждены признать право России думать прежде все о себе, просто потому, что на ее месте они поступили бы точно также.

И вот с этой абсолютно нерушимой морально-этической платформы Владимир Путин начинает неспешный, деловой разговор с Украиной. О газе, о поставках украинских продуктов, об изделиях замершей в оцепенении после разрыва с Россией украинской оборонной промышленности, о режиме границы, об ассоциации Украины с ЕС, да и вообще — о чем угодно. Все равно Киеву ни по одному из этих вопросов абсолютно нечем крыть. И тут уже ни массовым рытьем окопов, ни строительством фантастических стен на границе, ни даже призывами к «атомному пулемету» ничего не поправишь. Товар—деньги—товар — вот и вся схема отношений. Железобетонная, с точки зрения мировых правил. Хочешь — плати 6 миллиардов долларов долга и получай газ, не хочешь — живи, как знаешь. Хочешь — поставляй в Россию ракеты и двигатели для военных вертолетов, не хочешь — гуляй. Да, и про конфеты «рошен» забудь. Мы как-нибудь «Рот-фронтом» пока обойдемся.

Может Украина в таком режиме существовать, отпустит ей Запад миллиардов немерено, закупит все украинскую продукцию на пятьдесят лет вперед — и слава Богу, флаг вам в руки ребята.

Вот только ничего этого не будет, и Путин это, конечно, знает. И Порошенко знает. И Обама, и Меркель. Никто ничего Украине уже не даст. И Россия ничего не даст — за просто так. А вот про условия можно и поговорить. Тем более что список этих российских условий Украине уже давно известен. И все, что от нее, в сущности, требуется — это снова стать нормальной страной, а не кровавым фашистским монстром а ля третий рейх. Вполне по силам — при условии наличия царя в голове. Или хотя бы реального президента, а не американского клоуна.

Посмотрим. Россия, чем могла, подсобила. Лучшие кадры бандерюгенда уже кормят червей в донбасской земле. Никогда еще эта гоп-компания не было так ослаблена и обескровлена. Самое время ее окончательно прихлопнуть.

Так что — мяч на стороне Порошенко. А игру делает все-таки Путин. Ту игру, в которой у России на руках все козыри, а у Киева одни шестерки. Так зачем же людей убивать?

ЮРИЙ СЕЛИВАНОВ.

Рубрики:  Придурки

Мозговой о Новороссии.

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 14:35 + в цитатник

Командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой о текущем политическом моменте в Новороссии
---------------------------------------------------------------------------------------

02 (462x285, 315Kb)

Всё чаще и всё больше удивляют "жрецы", стоящие у руля наших двух республик. В то время, когда необходимо объединяться во круг одной цели, которая продиктована волей народа. Наблюдается самоутверждение из разряда юношеского максимализма. Да, политологи обвиняют нас, полевых командиров в том, что мы саботируем Минские соглашения своим не согласием по всем пунктам. Обвиняют в том, что каждый из нас мнит себя как минимум "Наполеоном". Если бы это было так, мы бы не пришли к общему мнению по вопросу необходимости проведения военного совета. Только МО ДНР и ЛНР не видят в нём необходимости (хотя по сути они являются номинальными и созданы были на много позже, чем были сформированы сами ополчения). Возникает вопрос, не много ли на себя берут некие структуры, которые за всё время существования, не помогли подразделениям ополчений и ржавым гвоздём? За то пытаются сейчас переподчинить себе все боевые и слаженные подразделения, путём закрытия "военторга".

Но, это ещё пол беды... гораздо разрушительнее воздействует на ополченцев моральное давление. Один тот факт, что в Донецке заставляют по принуждению принимать присягу не Новороссии а именно ДНР, заставляет задуматься... Это как, у каждого "князька" своя армия? И вся эта процедура сопровождается позорным срыванием шевронов с надписью "НОВОРОССИЯ". Что это, всё? Выдохлись? И после этого нам смеют заявлять, что мы не правы? Что якобы мы ведём к расколу, недопонимаем политических тонкостей и масштабов происходящего.

Понимаем, ох как понимаем... и от целей своих не отступимся никогда! Не смотря на все санкции и угрозы переходящие к реальным действиям. Вчера, были похищены и увезены в неизвестном направлении, два бойца бригады ПРИЗРАК. Есть предположения, кто и зачем это сделал. Эти люди были у истоков народного ополчения. Догадываясь, как с ними будут себя вести, не трудно догадаться, что ребята не выдержав подпишут все бумаги очерняющее наши подразделения. И грязь может политься ещё большим потоком (ведь если мы не подчинимся так называемым министерствам, нас пригрозили объявить бандформированиями). Забывая о том, что именно эти подразделения являются основой армии Новороссии. Не в кабинетах она рождалась, а в окопах и блиндажах. С карабинами и автоматами, против артиллерии и танков.

А вам, господа политики и те, кто думаю, что они чуть ли не последняя инстанция и знают всё лучше всех... отвечу так.

Научитесь слушать народ, за который вы так яростно рвёте глотки и сотрясаете воздух фальшивыми речами. Неужели вы так и не поняли, что время ваше ушло и надеюсь безвозвратно. Так глубоко окунать людей в своих дипломатических реверансах в грязь, как было раньше - больше не получится. Мы не ваша собственность, как бы вам не хотелось обратного...

Сейчас вы планируете провести выборы. Почему-то совместно с Украиной, странно не правда ли? Более того, уже украинской стороной готовится всё необходимое для их проведения. В том числе и кандидаты. Было бы не плохо, ознакомится со всем списком кандидатов, с финансовой стороной вопроса. Ведь не одни выборы не проходили у нас бесплатно. Или есть уже спонсоры этого мероприятия. Интересно, кто.... случайно не Виктор Фёдорович, а может Ренат Леонидович?

Слушайте свой народ, не отворачивайтесь от него... иначе народ - отвернётся от вас!

Рубрики:  Придурки

Что делать с идиотами на Украине?

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 14:30 + в цитатник

Украинцы омайданены до полной неадекватности
------------------------------------------------------------------------
Опубликовано 25 Сентября 2014 г.
-------------------------------------------------------
Порошенко должен прямо сейчас улететь в Швейцарию и там отречься от престола

Эта статья, посвященная событиям на Украине, вошла в топ-50 лучших текстов, опубликованных в сетевых журналах на прошлой неделе. Оригинал текста найти невозможно. По Интернету бродят только сотни безымянных копий. И это понятно - мысли, высказанные в нем, могут обидеть очень многих. Миллионам людей они покажутся слишком резкими и даже оскорбительными. Мы тоже не на 100 процентов разделяем позицию автора, но все же публикуем этот труд неизвестного солдата информационной войны добра со злом. Надеемся, что не зря.

Порошенко практически обречен. Военной победы над Новороссией ему не видать, как ушей без зеркала, а без этой победы его растерзают… О, желающие выстроятся в очередь! От выживших правосеков, разъяренных «зрадою генералiв», до окончательно сбрендивших майдаунов.
Если Порошенко признает военное поражение и остановит операцию, правосеки проволокут его по Банковой за его собственные кишки, намотанные на шею. Если не остановит, ополчение домолотит оставшиеся укропские части. Благо это удобно: почти все, что на Украине еще способно ездить и стрелять, сейчас собрано там, на Востоке. После чего перед ополчением вся Украина окажется с раздвинутыми ногами - в военном смысле. Т. е. без воинских частей, способных всерьез защищать ее. И тогда ополчение пойдет на Киев.
Киев оказался перед выбором: тяжелое поражение сейчас или катастрофическое поражение позже. В лучших национальных традициях выбрали оба варианта, надеясь заменить удачу и мозги упертостью и жестокостью. Таким образом, у Порошенко нет «хорошего» варианта действий. Вообще. Есть только плохие.

03 (499x362, 350Kb)

Единственный оставшийся шанс: бросить все прямо сейчас, лететь в Швейцарию и оттуда отрекаться от престола. Но нужно еще успеть доехать целым до Борисполя, а ведь доброхоты шепнут «Правому сектору», как только пройдет команда готовить самолет.
Понимает ли это Порошенко? Думаю, да. Думаю, слухи, что борт №1 в Борисполе держат в постоянной 100-процентной готовности и там же прямо в аэропорту посменно дежурят экипажи, объясняются именно этим. Таким образом, ополчению не придется свергать киевский режим: это сделают за него, причем раньше, чем ополчение дойдет до Киева. Даже двигаясь с максимально возможной для танков скоростью.
Так выглядит расклад со стороны Киева. А со стороны Москвы?
Полагаю, Москва в курсе о настроениях в Украине. Поэтому, полагаю, Москва задала себе вопрос: если мы руками ополчения разобьем укропскую армию и возьмем Киев, что дальше с ним будем делать?

04 (502x402, 220Kb)

Единственный оставшийся шанс: бросить все прямо сейчас, лететь в Швейцарию и оттуда отрекаться от престола. Но нужно еще успеть доехать целым до Борисполя, а ведь доброхоты шепнут «Правому сектору», как только пройдет команда готовить самолет.
Понимает ли это Порошенко? Думаю, да. Думаю, слухи, что борт №1 в Борисполе держат в постоянной 100-процентной готовности и там же прямо в аэропорту посменно дежурят экипажи, объясняются именно этим. Таким образом, ополчению не придется свергать киевский режим: это сделают за него, причем раньше, чем ополчение дойдет до Киева. Даже двигаясь с максимально возможной для танков скоростью.
Так выглядит расклад со стороны Киева. А со стороны Москвы?
Полагаю, Москва в курсе о настроениях в Украине. Поэтому, полагаю, Москва задала себе вопрос: если мы руками ополчения разобьем укропскую армию и возьмем Киев, что дальше с ним будем делать?

05 (492x384, 202Kb)

Потушить эту подворотную хохляцкую ярость денежными вливаниями невозможно. Сколько бы ни вложила Россия в эти территории, сколько бы ни отстраивала социалку и все военные разрушения, как бы ни поднимала хохлам пенсии и зарплаты - не поможет. Из-за уродства их национальной психологии хохлам всегда будет мало. А вот недовольство россиян - «после всего мы опять кормим эту сволочь?!» - будет вполне реально.
Но невозможно не только это. Там, в Центральной и Западной Украине, невозможна и денацификация по германскому образцу. Когда в 1945-м американцы и русские стали устраивать немцам экскурсии в концлагеря, тыкать мордой в тамошние «аттракционы», насильно показывать хронику в кинотеатрах - немцы были в шоке. Многие плакали. Некоторые падали в обморок. Но когда хохлам показывают кадры сожженных заживо одесситов, растерзанные тела женщин и детей Донбасса, они не падают в обморок. Они зубоскалят. Они орут: «Так вате и надо! Слава Украине! Хероям слава!..» Немцев ужасали зверства их соотечественников, хохлов они лишь возбуждают. Таким образом, купить лояльность бандеровской биомассы невозможно. Невозможно ее и «перевоспитать».
Что же делать?
То, что предписывает великий Сунь-Цзы: четко разделить желаемое и возможное. Признать невозможность невозможного и не пытаться его достигнуть. Применительно к Украине это значит - признать, что Центральная Украина и Киев для Русского мира потеряны. В обозримом будущем, во всяком случае.

06 (502x524, 613Kb)

Отбросить бессмысленные лозунги-химеры типа «нам нужна единая пророссийская Украина». Смысла в них столько же, сколько в «единой пророссийской Альфе Центавра». Из-за потерянных нами 23 лет там выросло потерянное пробандеровское поколение, и нужно или быть готовым физически избавиться от этого поколения - имея на то и волю, и возможности - или принять реальность его существования. И думать, как минимизировать последствия.
Нужно также отбросить идею-химеру про «уравновесить бандеровские регионы пророссийскими». Не только потому, что русскоязычные регионы не будут жить в одном государстве с теми, кто их бомбил, сжигал и расстреливал, хрюкая от удовольствия. Но и потому, что бандеровских пассионариев «уравновесить» объективно нельзя. Если вы попробуете «уравновесить» тарелку говна тарелкой повидла и смешаете их, вы получите две тарелки говна и никакого «равновесия».
То же самое с бандервой. Потерпев поражение в открытом бою и даже в партизанской герилье, они наверстают потери в «герилье» духовной. Отдадим им должное: они доказали, что способны эффективно обандеривать молодежь в небандеровских регионах. Потому что бандеровское мировоззрение просто, как любой фашизм. Оно разом отвечает на все вопросы бытия в форме, доступной любому дауну. Почему ты получаешь двести долларов, почему ты моешь чужие сортиры, почему ты живешь в панельной пятиэтажке, почему у тебя нет «Lamborgini»… Тому що на свити е москали. Ось чому!
Оставьте русскоязычные регионы еще на одно поколение в одном государстве с бандеровцами - и в них уже не нужно будет импортировать бандеровскую идеологию: она начнет вырабатываться «на месте». И эти регионы будут потеряны так же, как потеряна Центральная Украина. Так что же делать-то?

07 (498x347, 420Kb)

Русская жалость
--------------------------
Отрубить от пораженной фашизмом нации все регионы, пока еще не зараженные или зараженные сравнительно слабо. Провести там жесткую чистку и денацификацию, что в сложившихся условиях значит - деукраинизацию всего и вся. А остальному предоставить догнивать в собственном соку. Без российских рынков, включая рынок труда, без российских ресурсов, без российских льгот, без российских кредитов... И наблюдать, как бывший «младший брат» катится до уровня Сомали. Не имеет значения, нравится нам этот вариант или нет; прочие варианты мы уже рассмотрели выше. Этот остался единственным. Не хватит человечьих сил, не хватит даже русской мощи, чтобы спасти народ-дебил, который этого не хочет.
Я уже писал, что киевский режим будет свергнут раньше, чем ополчение дойдет до Киева. Полагаю, он будет регулярно свергаться и впредь. Где-то раз в три месяца. По-другому и быть не может - в отсутствие денег, тепла в домах, света и электричества. В отсутствие еды и лекарств.
Словом, в отсутствие всего, кроме патриотических чувств, в сердце Хохляндии будут твориться майдан за майданом. Перэмога за перэмогою. Кто не скачет, тот москаль. А кто скачет, патриот. Кто сказал, «скакать устал»? Быстро зрадника в расход! Пусть у нас звенят под носом две сосульки из соплей - мы лишь скачем на морозе выше, чаще, веселей. И так до последнего украинца.
…Последнее испытание, последний искус для России в «украинском вопросе» - испытание жалостью. Когда в фашистской Украине наступит Сомали, из нее во все стороны попрут потоки беженцев. В том числе в Россию. Твари, ликовавшие от вида «горелой ваты», «дохлой самки колорада» и называвшие Россию «паРашкой», приедут в Россию и предъявят претензии на российскую помощь. И будут думать, что они правы. Потому что Россия всегда им должна. Эту веру из хохляцкого мозга не выбить и девятью граммами свинца; хохол умрет с ней, как с нею родился…
Так вот, последнее искушение России будет состоять в том, чтобы захлопнуть перед тварями ворота. Вам хотелось до Европы, так ползите же туда! А то, что Европа не примет миллионы тварей-нищебродов, то личное дело меж Европой и тварями. Нас не касается.
Я не очень верю, что Россия пройдет этот искус. Жалость к побежденному, скулящему врагу - одна из главных слабостей и одновременно одна из главных сильных сторон русских.
Но если Россия не пройдет этот искус, если «развод» с нацией селюков, рагулей и шлюх не оформится до конца - и в головах, и на картах, «украинский вопрос» не будет решен. Он будет лишь в очередной раз отложен.

Рубрики:  Придурки

Без заголовка

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Skvorcov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки из компакт-дисков, это красота!

Несколько способов утилизации компакт-дисков поделки, диски, оригинально

С распространением онлайн ТВ и мультимедиа плееров и совершенствованием флэш памяти шикарные коллекции CD и DVD дисков как-то постепенно стали не столько предметом гордости хозяев (во у меня сколько!), а скорее источником некоторого душевного дискомфорта: вроде и выбросить надо (место занимают/пыль собирают), но и жаба давит (деньги-то плачены!).

 

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  Самоделки

Без заголовка

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3- D виртуальный тур. Истуканы острова Пасхи

Моа́и  Их еще называют статуи, истуканы и идолы.  представляют собой монолитные статуи из камня и расположны на тихоокеанском о-ве Пасхи. Остров принадлежит государству Чили.

Эти статуи, а так говорит Википедия, изготавливались аборигенным полинезийским населением между, которое здесь жило в период между 1250 и 1500 гг. На сегодня известно известно 887 статуй.

Следующий пост будет под названием 

"Есть ли у голов на острове Пасхи ноги"

Следите!

Ну а сегодня прекрасная видео панорама. Я был просто в восторге от ее просмотра))) Жмем на картинку и ...вперед!


 
 

Рубрики:  Виртуальные путешествия

Без заголовка

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В эту осень бирюза просится.... Художник Olena Skytsiuk. Петриковская живопись

Какой же он унылый - этот серый цвет вокруг. Серое небо. Серые дома.... Одно только в нем хорошо - спокойный серый фон это то, что нужно для яркого рисунка! Берем большую кисть, макаем ее в радугу, и весело рисуем на сером фоне солнце, цветы, любовь, красоту, нежность, тепло и добрые слова. И даже простая яркая клякса на сером фоне станет живой и волшебной! Смелее! Больше веселых цветов в одежде, в мыслях, в жизни!


Знаешь, серость разогнать надо бы.
Нарисуем по́ небу радугу,
Кинем россыпь облаков перистых;
Мы раскрасим целый мир, веришь ты?
В эту осень бирюза просится -
Синих птиц добавим многоголосицу,
Сердца ритм и нежность рук ласковых.
Разноцветим мир души красками.

Вечерняя тишина

Красавица

Две красавицы

Утята

****
Рубрики:  Живопись русских художников.

Без заголовка

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Анна Лакисова.





Читать далее...
Рубрики:  Живопись русских художников.

Без заголовка

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинная галереи Александра Петрова.


Картинная галереи Александра Петрова.! В галереях А. Петрова размещено 18172 картины. Все они разбиты по следующим темам. Жмите на картинки и переходите к просмотру картин!



Рубрики:  живопись

Без заголовка

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения К-Валентина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русский флот в фотографиях. Иллюстрации к альбому 1905 г.

ГЕРЦОГ ЭДИНБУРГСКИЙ, крейсер 1 рангаПредставляет интерес статья с иллюстрациями к антикварному альбому "Русский военный флот", издательства Тиле, 1905 г. На фотографиях изображены военные корабли, императорские яхты, суда поддержки. Этот редко встречающийся альбом с уникальными фотографиями .

 

 

продолжение
Рубрики:  Россия

Без заголовка

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Башилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто Париж

Просто Париж 

 


Первое - характерная архитектура Парижа после Османовской реконструкции - дома в виде кораблей, сходящиеся к плошади носами



Работа нынешнего мэра - стоянки для арендных велосипедов



Читать далее...
Рубрики:  Франция

Без заголовка

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить помидоры к маю без теплицы и без рассады...

Осенью, перед самыми заморозками, когда плодоношение томатов останавливается, оторвите из понравившихся вам кустов (любых сортов) несколько отростков и поставьте в воду на 5-6 дней (ставить в воду сорванные отростки следует немедленно или с минимальным промежутком времени, иначе не получите положительный результат). По прошествии указанного времени отростки дадут корни, после чего вы можете пересадить их в землю или в полиэтиленовые мешочки, или же в цветочные горшки. За зиму кусты помидоров вытянутся, и с каждого из них нужно будет верхушку обломать и также поставить в воду, которые, в свою очередь, дадут корни, после чего и их нужно высадить. Примерно в апреле ваши помидоры зацветут, а в мае уже дадут красные плоды.

Используя этот метод помидоры можно выращивать даже в тех районах, где теплое лето весьма короткое.

Автор-составитель: Патлах В.В.

 

источник http://pskovdachnik.ucoz.ru/publ/kak_vyrastit_pomi...plicy_i_bez_rassady/43-1-0-485

Рубрики:  Сад и огород

Без заголовка

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 МНОГОЛЕТНИКОВ,ЦВЕТУЩИХ ВСЁ ЛЕТО!...

Часто начинающие цветоводы интересуются, какие многолетники цветут все лето. 

Рубрики:  Цветы.

Без заголовка

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Женская-Планета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить пригоревшую кастрюлю или сковороду?

Любая хозяйка, в силу разных причин, может забыть на плите кастрюлю или сковородку с готовящейся едой. Что тут скажешь? У нас всего две руки и одна голова, а домашних забот и прочих обязательств гораздо больше, и уследить за всем иногда бывает крайне сложно. Поэтому часто результатом такой забывчивости бывает пригоревшая посуда.

Как очистить пригоревшую посуду до блеска?

Если у вас подгорела посуда, не стоит расстраиваться и слишком сильно корить себя за невнимательность. Сегодня мы дадим простую и эффективную пошаговую инструкцию, как очистить пригоревшую кастрюлю или сковороду без особых усилий и затрат... Подробнее здесь

Рубрики:  Полезные советы

Без заголовка

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепная шестерка народных лекарственных средств из брусники

7 (400x300, 20Kb)1. Чай из листьев.
1 ч. ложка измельченных листьев на 200 мл кипятка, настаивают 30 мин. Принимают по 1/4 -1/2 стакана 3 раза в день, за полчаса до еды. Брусничный чай показан при хронических гастритах, так как, при этом способе приготовления, из листьев не извлекаются дубильные вещества.

2. Отвар из листьев для приема внутрь.
3-4 ч. ложки измельченных листьев заливают 500 мл кипятка, кипятят в закрытой эмалированной посуде на водяной бане 15 мин, охлаждают при комнатной температуре 45 мин, процеживают через 2-3 слоя марли и доводят объем до исходного. Принимают по 1/4 стакана 3-4 раза в день до еды при заболеваниях почек и мочевого пузыря.

3. Отвар из листьев для наружного применения.
1 ст. ложку сухих листьев брусники заливают стаканом горячей воды, кипятят на водяной бане 25 мин, остужают, процеживают, доводят объем до 200 мл. Полощут рот через каждые 2-3 часа при стоматите, пародонтозе, воспалении десен.
Читать далее...
Рубрики:  Полезные фрукты,овоши,растения.

Без заголовка

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые домашние прянички!

Читать рецепты пряников
Рубрики:  Выпечка.

Без заголовка

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочные домашние котлетки - 50 рецептов

Читать рецепты котлет
Рубрики:  Блюда из мяса.

Без заголовка

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДВОЙНАЯ ПОЛЬЗА: Средство от цистита и для похудения - Маски для тела с красным перцем - расщепляем жир!

 


0005366-500x500 (500x500, 734Kb)

Как известно, целлюлит не щадит никого. Он частенько портит фигуру как полным, так и худым, как юным леди, так и женщинам в более солидном возрасте. Значит, и борьба против него должна быть жестокой, беспощадной. Например, с помощью жгучего перца…

Красный перец против целлюлита - мощное средство, дешевое и сердитое, которое может избавить от этого недуга всех желающих терпеть жертвы во имя красоты.

aramat_a18 (100x30, 25Kb)
Рубрики:  Народные рецепты.

Без заголовка

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натюрморты в восточной живописи






62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
Рубрики:  Цветы.

Без заголовка

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочные нежные беляши

Читать рецепты беляшей
Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в иговарин
Страницы: 1092 ... 591 590 [589] 588 587 ..
.. 1 Календарь