-Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в иговарин

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2012
Записей: 21835
Комментариев: 1259
Написано: 24366





Без заголовка

Среда, 27 Августа 2014 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИХАИЛ ЗАДОРНОВ О МАКАРЕВИЧЕ, ЛИМОНОВЕ И ОБАМЕ

logotype (300x94, 28Kb)



Когда Макаревич высказал своё мнение насчёт Крыма, я, естественно, был этим мнением недоволен. Но каждый человек имеет право думать по-своему. Мне, скорее, не понравилось, как на него набросились путинские подхалимы и чуть ли не пытались ввести против него «санкции». А, вообще, считаю, что такие люди, как Макаревич, всегда будут против чего-то исконно русского. У него есть прекрасные песни, с которыми было классно ходить в походы. Он -замечательный поэт и композитор. Но он - человек неблагожелательный. Неблагожелательные люди, как правило, чаще неправы в своих суждениях. Но это предмет философского спора, а не принятия кремлёвских санкций в отношении инакомыслящих.

Лимонов - не менее замечательный писатель, нежели Макаревич – поэт. Сегодня для меня писатель Лимонов гораздо интереснее, чем поэт Макаревич. Лимонов одержим патриотизмом. Его художественная проза – настоящая. И он тоже имеет право на своё мнение. Но то, что сказал Макаревич по отношению к Лимонову, отвратительно. Грубиян всегда неправ! И если человек грубит – это показательно. Значит, он не уверен в своей правоте, не чувствует свою силу.

Россия продолжает делать то, что невыгодно в смысле экономики, но зато поддерживает главное – русские корни и русский язык. Другое дело, что большинство сегодняшних чиновников лишь подыгрывают президенту, как придворные царю, а если, действительно, сложится чрезвычайная ситуация, в момент станут изменниками и перейдут на сторону макаревичей ради выгоды.

Рубрики:  Политика

Без заголовка

Среда, 27 Августа 2014 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как перевести pdf в картинку jpg

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Здравствуйте...

Сегодня тема урока будет вот по этому сообщению.



Как перевести pdf в картинку jpg.


Бывают такие ситуации, что срочно нужно просмотреть файл в формате pdf, но у вас нет для этого нужной программы. Обычно такие файлы разработаны на языке PortScript компанией Adobe. И чтобы просмотреть такие файлы нужна программа Acrobat Reader. Ну а если нет такой программы на компьютере, что делать? Для этого читаем дальше...)))

Читать далее


урок провела
Любаша К

Рубрики:  компьютер

Без заголовка

Среда, 27 Августа 2014 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 оригинальных рецептов холодных закусок

Холодные закуски

Читать далее...
Рубрики:  Закусон

Без заголовка

Среда, 27 Августа 2014 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающе вкусный соус без вредных добавок

 Домашний кетчуп получается очень вкусным, в меру острым, сладким и очень нежным. Мне он чем-то по вкусу напоминает покупной кетчуп к шашлыку, но гораздо вкуснее! А самое важное, что в этом кетчупе нет никаких вредных добавок! 
Готовим кетчуп в домашних условиях!

 4979645_domashniiketchupnezhnji_1377451389_0_max (700x467, 171Kb)
Рубрики:  Заготовки

Без заголовка

Вторник, 26 Августа 2014 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ...

Заботиться о чужих детях, усыновлять могут не только люди, но и животные, которые очень часто кормят и помогают выжить детишкам абсолютно других видов.

Животные когда живут в хороших условиях, и им нет необходимости ежеминутно заботиться о своей безопасности и пропитании, могут проявить всю силу своей любви не только на хозяина, который их кормит, но и на детенышах других животных

На этих трогательных фотографиях запечатлена забота о детенышах из разных семейств...


1 (700x466, 343Kb)

2.0 (465x700, 330Kb)

2 (700x425, 279Kb)

3 (700x468, 319Kb)

4 (700x466, 301Kb)

06 (217x55, 15Kb)
Рубрики:  Животные

Хохлы бегут.

Вторник, 26 Августа 2014 г. 22:46 + в цитатник
01 (250x184, 100Kb)

Мариуполь и Днепропетровск готовятся к обороне
-------------------------------------------------------------------------------
Сегодня, 08:35 | Категория: События, Колонка главного редактора
---------------------------------------------------
25 августа на Донбассе основные боевые действия велись под Донецком (в пос. Еленовка, с.Карловка), гг.Ясиноватая, Новоазовск, Тельманово (Донецкая область), а также в гг.Лисичанск, Первомайск, Северодонецк (Луганская область).

За минувшие сутки армия ДНР освободила населенные пункты: Новодворное, Агрономическое, Новокатериновка, Осыково, Кленовка, Строитель, Ленинское. Бои шли на южном фронте.

Ситуация меняется в динамике. Еленовку и Ясиноватую ополчение держит. В с.Карловка, под Новоазовском и Тельманово идут бои.

Нет активных боевых действий в районе Шахтерска и „Саур-Могилы“, поскольку фронт сместился. Вчера ВСУ очень сильно обстреляли Харцызск. В результате обстрела образовались воронки глубиной до 3 м. ВСУ молотят артиллерией. Артобстрелу подвергается все подряд».

Киев готовит к обороне второй по значению город Донецкой области — Мариуполь (контролируется режимом), также готовится защищаться Днепропетровск — ставка олигарха-губернатора Игоря Коломойского.

«Много информации о якобы вводе на Донбасс российских войск, но это больше истерика. Ополчение уже довольно нормально сформировано. Люди много месяцев готовились и тренировались. Есть подкрепление.

Если бы через российско-украинскую границу прорвались регулярные части ВС России, они бы уже заняли Мариуполь. Там бы шли очень серьезные бои.

По информации, идет эвакуация жителей Новоазовска и Мариуполя, в городах паника, люди покидают населенные пункты. Мариуполь пытаются подготовить к обороне.

Есть информация, что Днепропетровск также пытаются готовить к обороне.

В городе Ждановка украинские войска обстреляли из минометов тех солдат, которые решили сдаться ополченцам. Там, где были зажаты украинские части, часть украинских солдат подняла белые флаги и выдвинулась в сторону населенного пункта Зуевка. Этих солдат свои же накрыли из минометов.

В контратаку перешла армия ЛНР. Ополчению удалось оттеснить противника от Луганска. Армия ЛНР выдвинулась на Счастье. Там основной удар пошел по Лисичанску и Северодонецку. Это стратегические населенные пункты. От Луганска ополченцы продвинулись не далеко, но периметр обороны расширили. Расширили также сеть блокпостов.

Особых прорывов не было, но части ВСУ удалось оттеснить и расширить подконтрольную территорию. Бои шли в Первомайске.

Сергей Володин по материалам СМИ,
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Рубрики:  Придурки

Близится провал АТО.

Вторник, 26 Августа 2014 г. 22:43 + в цитатник

Сводка, АТО на пути к полному провалу.
------------------------------------------------------------------------
Сегодня, 21:19 | Категория: Лента » События
----------------------------------------
Группа ополченцев, находящаяся под командованием, уже ставшего народным героем, “Моторолы”, утром сегодняшнего дня взяла курс на Ясиноватую и Иловайск. Так как населенные пункты являются стратегически важными точками, то становится очевидным необходимость их захвата. На данный момент проходят сражения за города, каратели окопались на своих позициях, армия ополчения пытается выбить оккупантов с насиженных мест.

Для Донецка эта ночь вошла в число самых спокойных за прошедшие недели усиленных артобстрелов. На территории города не разорвалось ни одного снаряда или ракеты. Все дело в том, что силами защитников Донбасса удалось сдвинуть эпицентр боевых действий чуть западнее, да и активная работа ополченцев не позволяет отвлекаться карателям на такие, безусловно, важные дела, как уничтожение мирных граждан.

Вчера армии ДНР удалось отбить у фашистов Еленовку, однако, отсутствие подкрепления вынудило их временно оставить населенный пункт. Тем не менее, ополченцы отошли только для того, чтобы разбежаться: сегодня, по таким важным направлениям, как Иловайск, Еленовка и Ясиноватая, идут активные боевые действия. Зачистку взяла на себя все та же славная группа “Моторолы”.

По развитию событий на фронтах, можно сделать вывод, что армия Донецкой НР движется в сторону Черного моря, в южном направлении. Предчувствуя беду, оккупанты продолжают отступать из Новоазовска и Мариуполя, направляются они в земли Запорожья.

Подразделения фашистов, по-прежнему остаются в котле, организованном ополченцами. Неподалеку от Амвросиевки зажаты “Азовские” и “Донбасские” “добровольцы”, а так же боевики бригад: 28-й и 30-й механизированных, а так же 95-я - десантура.

Вот и настал момент, когда слезы женщин и детей Донбасса будут смыты кровью фашистов! Бешеных псов не щадить!

Сергей Лыжин
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Рубрики:  Придурки

Новороссия молодеет.

Вторник, 26 Августа 2014 г. 22:32 + в цитатник
01 (251x184, 124Kb)

Армия Новороссии молодеет, республик становится больше.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня, 22:11 | Категория: Лента » События
-------------------------------------------------------------

Успехи армии Народных Республик не могли остаться незамеченными. Боевые действия, которые стали следствием наступления ополченцев ДНР по важнейшим направлениям, создание котлов с громадным числом окруженных оккупантов, взятие нескольких городов и бегство фашистов – все это показало настоящую мощь свободных людей! Естественно, что жители не только Новороссии, но и соседних регионов заметили, что нет нужды терпеть продажную власть, когда можно сформировать свою.

Народный губернатор (Губарев Павел), сообщил о том, что с момента начала контрнаступательной операции, значительно возрос приток людей в ряды армии, кроме того, он отметил, что если раньше шли воевать мужчины за 40 лет, то теперь интерес к Родине проявили молодые люди - 18-30.

Народный избранник, кроме всего прочего, заявил о том, что в ближайшее время будут созданы аналогичные республики ЛНР и ДНР, такие как: Одесская, Запорожская, Херсонская, Днепропетровская, Николаевская. Людям надоела кровожадная хунта, которая даже юридически имеет меньше прав на существование, чем отделившиеся регионы. Напряженность в обществе вышеперечисленных, и не только, регионов растет, едва ли Порошенко сможет изменить складывающуюся обстановку.

На фоне ошеломляющих успехов, только недавно сформированной армии, против фашистских войск и батальонов карателей, стоит отметить, что на достигнутом ополчение останавливаться не собирается. Несколько стратегически важных объектов уже находятся под контролем армии защитников Донбасса, оккупанты бегут, бросая технику, вооружение, раненых и убитых – силы ополченцев растут.

Естественно, говорить о скором завершении боевых действий и чистом небе над головами жителей Новороссии, еще рано. Однако, гнев русских оборачивал вспять не одну армию захватчиков, так будет и в этот раз!

Сергей Лыжин

Рубрики:  Придурки



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Вторник, 26 Августа 2014 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творчество бельгийского художника Johan Messely

Бельгийский художник Johan Messely родился в 1953 году. Работает и проживает в Бельгии.

Его детство прошло в артистических кругах. Отец также был художником.  Он всегда служил Йохану идеальным примером для подражания и источником вдохновения.

Художник начал писать картины, которые дышат домашним провинциальным уютом, картины, которые неизменно дарят радость.

 Johan работает маслом и мастехином. Вы увидите насколькоего картины наполнены цветами и запахами, обволакивающими и дарящими момент поэзии

 

1


0-0 (640x426, 596Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Живопись мира.

Без заголовка

Вторник, 26 Августа 2014 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алексей Курбатов. Цифровые иллюстрации



Жаль, что Дмитрий Быков сейчас на службе Киевских властей, а стихи ведь хорошие...

Читать далее...
Рубрики:  Иллюстраторы

Без заголовка

Понедельник, 25 Августа 2014 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прозрачное варенье из яблок. Рецепты яблочного варенья.

Прозрачное варенье из яблок

  

  яблоки 1 кг
  сахар 1кг - 1кг 200гр

 

Читать далее...
Рубрики:  Варенье

Без заголовка

Понедельник, 25 Августа 2014 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktoria_84 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СДЕЛАТЬ ВАННУ БЕЛОСНЕЖНОЙ

Потребуются:

кальцинированная сода, питьевая сода, отбеливатель, уксус 1. Смешайте по 2 ст.л. кальцинированной и питьевой соды и натрите влажную ванну этой смесью. 2. Через 5-10 минут возьмите 50 г уксуса и 50 г отбеливателя. Не смывая первый чистящий слой, нанесите поверх него другой. 3. Через полчаса ополосните резервуар большим количеством воды. После такой процедуры ваша ванна будет просто белоснежной. Заметьте – химии использовалось практически минимум. А это тоже немаловажно. Ведь не хочется лишний раз дышать вредными парами, не правда ли? 

5640974_gad5MQ1xfu8 (604x492, 48Kb)

Рубрики:  Полезные советы

Без заголовка

Понедельник, 25 Августа 2014 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриная грудка в духовке за 15 минут

grudka11 (404x300, 80Kb)
Рецепт из цикла "Пальчики оближешь". А готовится, между тем, очень просто и быстро. Готовить лучше с вечера, попозже, чтобы к утру у вас были роскошные бутерброды с ароматной курятиной.


9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)Куриная грудка в духовке за 15 минут - нежное и очень вкусное мясо
Рубрики:  Блюда из курицы.

На Украине поселился чёрт.

Понедельник, 25 Августа 2014 г. 00:14 + в цитатник

На Украине поселился чёрт
-------------------------------------------------
Опубликовано 20 Августа 2014 г.
Сергей ПОНОМАРЁВ

Поэтический комментатор - об официальной регистрации на Украине Церкви Сатаны
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
С Украины, которая поражает всё больше, поступают не только военные сводки, но и неожиданные новости с полей духовных битв. Из последнего: в селе с характерным названием Пастырское на границе Кировоградской и Черкасской областей вполне официально зарегистрирована Церковь Сатаны и уже вовсю идет строительство храма нечистой силы. Как и положено, первые жертвоприношения в общине состоялись в Вальпургиеву ночь. Впрочем, нашего поэтического комментатора Сергея ПОНОМАРЕВА этот духовный миазм ничуть не удивил, ведь у руководства Украины стоят сайентолог Яценюк, сектант-пятидесятник Турчинов, униаты Ярош и Фарион, так почему бы и сатанистам не присоседиться?..

Кончайте, хлопцы, свое сало хавать,
Когда дела такие у страны:
Ну ладно сайентологи и Хаббард,
Но появилась Церковь Сатаны.

«Могилой не исправишь, коль горбаты» -
В народе об убогих говорят,
Ну ладно там сектанты, униаты,
Но чтоб открыто дьявольский обряд?

Из мазанок и расписных окошек
На кладбище идти и там в кустах
Ловить голодных и облезлых кошек,
Чтобы распять их ночью на крестах?

01 (505x373, 394Kb)


Понятно, нищета и побирушки,
Нет новостей других из этих мест,
Но чтобы кровь глотать из общей кружки
В процессе коллективных черных месс?

У них вполне бандеровские лица,
Привыкшие в лесу ховаться в схрон,
Но все-таки чтоб дьяволу молиться
В процессе сатанинских похорон?

Они же ходят в длинных балахонах
И мордою играются козла,
Причем вполне легально и законно -
Им власть соизволение дала!

Хотя мы удивляемся напрасно:
Мол, что творит открыто гопота?
Ведь на обряды прутся в черно-красном,
Как «Правый сектор» - это их цвета.

Ну где, в какой стране на свете, кроме
Свидомой неньки, поднасупив бровь,
Не просто в чашку наливают крови,
А проливают бесконечно кровь?

Где каждый день уже который месяц,
Всё черное оставив без замков,
Как мессою черед кровавых мессив,
Убийствами старух и стариков.

 

02 (508x368, 409Kb)

Поэтому не поражайтесь: «Где мы?» -
Ну типа солнце голову печет,
Их захватил давно кровавый демон,
На Украине поселился черт!

Страна, где лишь духовные руины
И где в душе один кромешный ад,
Остатки догорают Украины
Под звук артиллерийских канонад.

На яблонях полно червивых яблок,
Чем дальше в пропасть и чем больше вниз,
Тем больше силы набирает дьявол
И забирает души сатанизм...

Рубрики:  Придурки

Пора на Киев.

Понедельник, 25 Августа 2014 г. 00:07 + в цитатник

По мере того, как мы разворачиваемся к наступлению возникает интересный момент:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2014-08-24 19:11
Новости Новороссии
----------------------------------------

03 (553x345, 341Kb)

 По мере того, как мы разворачиваемся к наступлению возникает интересный момент: а каковы границы ДНР и ЛНР, то есть Федеративного Государства Новороссия? Киев не признает нас, но тогда и мы не признаем Киев. С чего вы взяли, что мы остановимся на границах бывших Донецкой и Луганской областей? После всего, что мы пережили? После неонацистских батальонов "Правого Сектора" и Ляшко? После Мадонны из Горловки? После бомбежек наших русских городов? После спонсирования Коломойским одесской резни и карательных рейдов на Донбассе? Признаете нашу независимость сейчас и немедленно, еще есть небольшой шанс остановиться в границах бывших областей. Если, конечно, будут предложены репарации. А так Новороссия — это же сегодня настоящая сила. Ополчение выстояло против регулярной армии Государства с населением более тридцати миллионов человек. И кто теперь его остановит? Как только мы оправимся от ударов, наше контрнаступление будет фатальным. Мы ничего не забыли и никого не простили. Границы русские устанавливают по своей воле, а не по визгам оголтелой скачущей мрази. Мы всегда проявляем милосердие, но только к побежденным. А до этого мы проявляем только нашу русскую мощь и русскую волю. Кажется, об этом кое-кто забыл. Придется напомнить 

Киев надо превратить в нынешний Луганск,там нет людей-там фашисты.

Рубрики:  Придурки


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрия, жареная на сковороде с ветчиной и сыром

скумбрия жареная на сковороде

Несколько необычный, но очень вкусный рецепт: скумбрия, жареная на сковороде с ветчиной и сыром.

Для приготовления такой красоты нам потребуется примерно килограмм скумбрии, грамм 100 «Голландского» сыра, 4 ломтика ветчины вареной, по паре столовых ложек пшеничной муки и панировочных сухарей, 2 куриных яйца, полстакана растительного масла, соль.

Скумбрию разделаем на филе (с кожей, но без костей), посолим и нарежем по два не очень больших кусочка на порцию.

Сыр и ветчину нарежем небольшими ломтиками.

Между двумя кусочками рыбы положим по ломтику сыра и ветчины, скрепим конструкцию шпажкой.

Каждый получившийся «бутерброд» обваляем в муке, смочим в яйце, запанируем в сухарях и обжарим на растительном масле.

Кусочки немного остудим, вынем шпажки и подадим с жареным картофелем или маринованными овощами.

процесс приготовления скумбрии                          источник

Рубрики:  Рыбные блюда/Скумбрия

Без заголовка

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить блинчики с зеленью и сыром

блинчики с сыром и зеленью

ингредиенты для блинчиков с сыром и зеленью

Ингредиенты для блинчиков с сыром и зеленью:

  • Яйца – 2 шт.;
  • Сахар – 1 чайная ложка;
  • Соль – 1 чайная ложка;
  • Молоко – 1,5 стакана;
  • Мука – 1 стакан;
  • Разрыхлитель – 1 чайная ложка;
  • Растительное масло – 1-2 столовых ложки;
  • Твёрдый сыр – 50-100 г;
  • Зелень укропа, петрушки, зелёного лука – что Вам больше по вкусу!
Читать далее...
Рубрики:  Блины,оладьи

Без заголовка

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидорчики малосольные в пакете

Помидорчики малосольные в пакете

Список ингредиентов

  • помидоры средние — 1 кг
  • чеснок — 10 зубчиков
  • сухой укроп (зонтики) — 3-5 шт
  • соль поваренная крупная — 1 ст. ложка
  • сахар — 1 ч. ложка
  • горький перец — 1/2 шт или кусочек
Читать далее...
Рубрики:  Заготовки

Без заголовка

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хачапури

Хачапури

Список ингредиентов

  • тесто дрожжевое — любое вам понравившееся, но не слоёное.
  • брынза — 500 г
  • яйцо — 1 шт
Читать далее...
Рубрики:  Национ.кухня.

Без заголовка

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Skvorcov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото кошек" Штирлиц отдыхает")

Кошки — это жидкость кошки, улыбнуло

Кошки никогда не перестанут удивлять нас своим упорным желанием вписаться в самые неподходящие и ограниченные пространства. Объяснить этот феномен достаточно сложно. Может быть кошка чувствует себя защищенной в этой коробке, а может маленькая корзинка идеально подходит, чтобы принять любимую позу для сна.

 

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  Кошаны


Поиск сообщений в иговарин
Страницы: 1092 ... 574 573 [572] 571 570 ..
.. 1 Календарь