Без заголовка |
Пирожки просто сказка.
Ингредиенты - минимальны.
Замес - моментальный.
Результат - тонкое, хрустящее тесто.
Отличный рецепт!

Ингредиенты
Мука (около) — 2 стак.
Масло растительное — 0,5 стак.
Водa — 0,5 стак.
Соль
Капуста белокочанная (свежая или квашеная)
Морковь
Лук репчатый
Вареное яйцо
Приготовление:
|
Без заголовка |
Хочу поделиться с вами овощной икрой, которую можно закатывать на зиму. Этот рецепт с форума gotovim-doma.ru, но мною опробован. Эта икра хороша или как соус к любым блюдам, или просто есть, намазав её на хлеб.
Вы можете выстроить соотношение ингредиентов по своему вкусу. Лично я, столько подсолнечного масла не использую, да и готовлю в мультиварке, а банки стерилизую в аэрогриле на функции "прогрев".
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Сытная и очень вкусная запеканка – если к ней добавить легкий салатик, то получится полноценный ужин.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Ни для кого не секрет, что из рыбного фарша получаются восхитительно нежные, удивительно вкусные, умопомрачительно сочные диетические котлеты! Они уместны и во время обеденной трапезы, и к ужину. Да и праздничный стол смогут украсить!
Рыбные котлеты можно жарить или готовить на пару - кто как любит. Паровые рыбные котлеты считаются абсолютно диетическими. Их уместно готовить и во время похудения, и в случае проблем с желудочно-кишечным трактом.
Среди множества рецептов и советов по приготовлению рыбных котлет можно выделить основные моменты. Рыбные котлеты готовят с овощами или крупами, а также из различных видов рыбы. Важно уметь выбрать фарш или готовить его самостоятельно, добавляя нужные приправы и ингредиенты, улучшающие вкус и аромат. Важно уметь выбирать свежую рыбу для котлет.

Итак, вы желаете вдохновляться предстоящими кулинарными действиями? Вы хотите узнать о тонкостях приготовления рыбных котлет? Тогда рекомендую читать далее.
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
Херои Хохляндии. |
Сегодня, 13:44
82-летний дед застрелил из дробовика сотника Майдана
-------------------------------------------------------------------------------------
В тот момент, когда Ғерой Майдана пытался изнасиловать его правнучку
Как сообщили украинские СМИ, «20 серпня у бою за визволення Луганська загинув сотник 8-ї "афганської" сотні Самооборони Майдану киянин Олег Міхнюк».
За своё афганское и комсомольское прошлое «Міхнюк користувався на Майдане великим авторитетом». Также СМИ сообщают о том, что похороны, предположительно, состоятся в Киеве 22 августа на Байковом или военном Лукьяновском кладбище. Прощание состоится на Майдане, где Олег Мiхнюк пробыл с первого дня революции этот Ғерой.
Однако обстоятельства его позорной гибели украинские СМИ, естественно, не раскрывают. А дело было так: вместе с двоими своими подчинёнными из 8-ї "афганської" сотні, ныне входящей в состав батальона Айдар, Міхнюк, налакавшись ғорилки, решил в лучших традициях оккупантов попользоваться местными дивчинами. Долго гоняясь за несовершеннолетней жительницей местного села, они загнали её в сарай и попытались изнасиловать. В этот момент из хаты выскочил её 82-летний прадед с двустволкой и наповал застелил двоих насильников. Пока дед перезаряжал ружьё, третьему бандиту удалось убежать.
Вызвав на подмогу подельников из Айдара, он вернулся на место гибели своего командира, чтобы отомстить за него семье девочки, но она и её родственники успели скрыться. Рассвирепев, каратели сожгли хату и хозпостройки. Так украинские националисты «визволяють Луганськ».
Источник АнАгА
Александр Никишин
|
Дожить до весны б...... |
Прожить до весны: Украина ищет альтернативные источники топлива
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
22.08.2014 21:55
Автор: Станислав Натанзон
--------------------------------------
Украина не сможет прожить без российского газа. Так сегодня прокомментировал готовность страны к отопительному сезону украинский премьер-министр Арсений Яценюк. По мнению главного инициатора остановки закупки голубого топлива из России, Киеву нужно купить у Москвы пять миллиардов кубов газа. Без этого пережить зиму будет невозможно. То, что это вряд ли спасет ситуацию, понимает даже население. Украинцы ищут альтернативное топливо.
Плантации кукурузы, заросли ивы. Это последняя надежда Киева зимой. В опытном саду идут испытания — как заменить российское топливо на местное. "Две тонны веток — это как тысяча кубометров газа, — говорит Владимир Ткачев, младший научный сотрудник лаборатории энергетических культур. — Вот и посчитайте: если на квартиру в 100 квадратных метров вы 4 тысячи кубов за зиму сжигаете, вам нужно 2 тонны веток".
Топить дровами уже начали целые города. Прежде всего, на западе Украины. Первым на дерево перешел город Золочев Львовской области. От газа здесь отказались вовсе. Возле многих домов теперь появились кладки дров. "Наш шаг может вдохновить и другие города Львовской области. Мы это сделали — сделают и другие", — надеется мэр Золочева Игорь Гринков.
Не только Львовской, но и других областей. Вот мэр Запорожья инспектирует новую дровяную катальню. Энергетики радуются — здесь не только дрова можно жечь, но и кукурузные початки, мусор и ветки. "Мы сегодня устанавливаем установку по переработке веток, — говорит Сергей Фомич, генеральный директор концерна "Гортеплосети". — Я думаю, с понедельника мы установим свою установку. И будем подбирать щепу".
Пока комунальные службы хватаются за бензопилы, на обогрев на Украине уже пускают и мебель. Один из крупнейших в стране производителей фанеры и ДСП сжигает производственные запасы. Продать их все равно уже некому. "Людям сейчас не до производства мебели, — вздыхает Сергей Ступницкий, первый заместитель директора завода "Свиспан". — А мы тут делаем деревянные плиты именно для мебели. Поэтому мы пока начали просто топить деревом завод. Газ у нас сейчас только, скажем так, на освещение идет. Остальное — дрова".
В украинском эфире — социальная реклама о пользе экономии. Сбереги энергию — спаси Украину. А кто свет не выключает — жениха не найдет. В битву за энергетический урожай вовлекают и фермеров. "Аграрий — береги продукцию жизнедеятельности животных", — призывает плакат. Свиной навоз и куриный помет дадут стране до миллиарда кубометров газа. Еще почти столько же — навоз коровий. "Это парабалическое зеркало, которое отражает лучи в одну точку пространства. И фокусирует там энергию. Там можно поставить теплообменник. И, в крайнем случае, нагревать что-то", — говорит изобретатель Николай Кристенко.
Над энергетический головоломкой — как согреться, если источников тепла не хватает, ломают голову лучшие умы Украины. Вот последнее ноу-хау. Солнечный нагреватель. Пока на нем кипятится жестяная банка. Но вскоре, надеются изобретатели, согреется вся страна. Свою батарею они сделали из спутниковой антенны. Видимо, после отключения российских телеканалов, она больше не нужна.
Автосервисы перегружены заказами. Пока вся страна от газа избавляется, автомобилисты, наоборот, ставят газовое оборудование. Бензин подорожал за полгода 30 с лишним процентов. Голубое топливо — экономичнее. "Где-то на 3 гривны дешевле, говорит один из водителей. — На 100 километров на 30 гривен дешевле получается".
Тех, кто на газ еще не перешел, видно сразу. Некоторым приходится машину тащить по дороге собственными руками. Одна из школ в Черкасской области также перешла с газа на то, что можно найти под ногами. Под общим названием "твердое топливо". Тут подразумеваются и сено, и навоз от коров, и доски, и уголь.
"17 школ, которые отапливаются твердым топливом, будут зимой топиться травой и дровами. Заготавливать дрова будем до сентября", — говорит Татьяна Ветушко, заведующий сектором ЖКХ и развития инфраструктуры Шполянского района Черкасской области. У самих школьников этим летом особенно популярны курсы выживания. Здесь научат и огонь развести, и еду из древесной смолы сварить, и согреться под палой листвой. В общем, все, что нужно на случай зимы. Ведь она близко.
Так и до каннибализма можно дожить,желательно начинать с Киева.
|
Хунта в истерике. |

Хунта в истерике. Россия совершила прямое военное вторжение на территорию Украины
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня, 15:52
«Бред сивой кобылы в лунную ночь»
--------------------------------------------------------------
Председатель СБУ Валентин Наливайченко: “Мы называем это прямым вторжением под циничным прикрытием Красного Креста. Это военные автомобили, это военнослужащие с документами прикрытия. Там в роли водителей находятся военные, обученные на конвойные функции, на управление боевыми машинами, танками и артиллерией. Транспорт из этой колонны будет применен для перевозки артиллерии, а значит, против мирного населения”.
Кроме того, Наливайченко отметил, что, по данным СБУ, так называемая гуманитарная колонна из России преследует три цели. Первая - использование военных КамАЗов, перекрашенных в белый цвет, для транспортировки артиллерийских установок, второе - это перевозка оружия и снаряжения бандформированиям и третье, важнейшее, сокрытие преступлений, сокрытие тел убитых людей от родственников и от власти Украины для того, чтобы родственники погибших в России не узнали, где погибли их родные».

а вопрос журналистов о том, можно ли остановить колонну гуманитарного конвоя, Наливайченко ответил, что нет, так как он движется по территории, которая контролируется повстанцами.
При этом, по его словам, украинская сторона не будет применять авиацию против конвоя.
«Об этой провокации Украина всевозможными способами будет информировать Красный Крест, чтобы теперь уже всю Украину не втянули в провокацию, чтобы мы применили силу против так называемых машин помощи. Дальше с реакцией будем определяться», — заявил он.
Решительное заявление и предупреждение МИД России сбило спесь и наглость с деятелей хунты.
Наконец-то продемонстрирована политическая воля Кремля и четко дан сигнал, что Донбасс «не сдадут», вопреки надеждам Киева.
Порошенко "раскатал губы"...
При этом интересно вчерашнее заявление Порошенко в Николаеве. Он заявил журналистам, что 26 августа он вместе с «мощной командой» в составе 3 высоких представителей ЕС «едет в Минск говорить о мире». Он рассказал, что на встрече Украина «призовет забрать боевиков из Украины». «Уверен, что нам это удастся», - отметил Петр Порошенко.

Думается, что это глубокое заблуждение Порошенко. Русские своих не сдают! Сегодня это подтверждено на деле.
И еще не факт,что Президент России будет вести переговоры с Петром – «кровавым».
Сергей Володин,
|
Пора казнить. |
Ополченцы захватили в плен офицеров хунты, будут ли их казнить?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня, 01:35
Ополчение Донбасса продолжает успешно сдерживать агрессию оккупационных войск, предпринимают наступательные операции, постепенно ослабляют подразделения хунты.
Таким образом, за прошедший день (21 августа), была проведена контрнаступательная операция силами сопротивления, в ходе которой удалось взять под свой контроль пункты Мануиловка и Петровское, что расположены на юго-западе от Снежного.
Продолжаются сражения за Саур-Могилу, которую можно назвать важным стратегическим пунктом. Оккупанты пытаются выбить силы ополчения с высоты, однако, встречают лишь ожесточенное сопротивление и теряют бронемашины и солдат. По словам министра обороны Донецкой НР, это важное направление подразделениями самообороны не будет оставлено.
Прошедшие сегодня бои в районе Снежного, описанные выше, принесли ополчению не только населенные пункты, но и 13 пленников. Были захвачены бойцы хунты, из которых трое оказались офицерами – полковник, подполковник и майор. Владимир Кононов, недавно занявший пост министра обороны, заявил, что в отношении попавших в плен людей будет проводиться расследование. По итогам которого будет определено, кого можно обменять на своих захваченных бойцов или принять соответствующие меры.
Будет проводиться рассмотрение вопросов о причастности каждого из военнослужащих Украины к преступлениям, направленным против народа Новороссии. Непричастные смогут отправиться домой или будут переданы ВСУ в обмен на пленных ополченцев.
Военная прокуратура ДНР будет рассматривать дела. Вменяться фашистам будут все преступления антинародного характера, начиная от отбирания гражданских автомобилей и заканчивая военными действиями против мирного населения. Отдельно отметить на этом фоне стоит то, что недавно были введены военно-полевые суды, которые могут устанавливать любые меры пресечения для преступников, вплоть до смертной казни.
Сергей Лыжин
Центральное информационное агентство Новороссии
|
Без заголовка |
Фотографии жизни в СССР, 50-е годы работы советского фотографа С.Фридлянда.
|
Без заголовка |
УСТАНОВКА ПРОСТЫХ ФИЛЬТРОВ ДЛЯ НОВИЧКОВ.
ДАЛЕЕ...
|
Без заголовка |
|
Серия сообщений "Windows 8":
Часть 1 - Начинаем изучать Windows 8
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Чтобы сократить траты на средства для мытья ковров, которые нам предлагают купить в магазинах, давайте сделаем средство для мытья ковров сами. Это средство будет в разы дешевле, без бесконечного списка химии с составе и самое главное - оно будет чистить.
Итак, нам понадобится пустая тара среднего размера с распылителем, в которую мы добавим:
- 1 столовую ложку соды;
- 1/3 стакана уксуса;
- горячую воду, не кипяток (не доходя около 5 см до края тары);
- 1 столовую ложку стирального порошка.
Распыляем наше средство на пятна и чистим их! Отчищается очень легко!
|
Снова хохлы пролетели |

Промышленных запасов сланцевого газа на Украине не нашли
------------------------------------------------------------------------------------------------
Международная нефтегазовая компания Shell по итогами разведочного бурения пришла к выводу: промышленных запасов сланцевого газа на востоке Украины нет. По этой причине Shell сворачивает свои украинские проекты по газодобыче.
Первоначально сообщалось, что планы разработки месторождений сланцевого газа на востоке Украины компанией Shell были заморожены из-за обострения ситуации в регионе. Теперь же стали известны истинные причины — ни в одной из пробуренных скважин промышленного газа не обнаружилось. Получается, что заявления США о том, что треть европейского сланцевого газа залегает на Украине — это очередной миф.
А ведь именно залежи сланцевого газа, которых, по американским данным, на Украине, якобы, достаточно для того, чтобы как минимум компенсировать поставки «Газпрома», многие называют основной причиной конфликта на юго-востоке Украины.
Украинские СМИ твердят, что России развязала на Донбассе войну, чтобы не упустить «богатые сланцевые месторождения» на границе Харьковской и Донецкой областей. Россию обвиняют в этом, несмотря на то, что ещё до начала гражданской войны на юго-востоке там уже во всю бурили скважины работники британско-нидерландской компании Shell, выигравшей тендер на добычу ещё в 2012 году.
А в 2013 году было подписано соглашение о разделе продукции между Украиной, а также компаниями «Shell» и «Надра Юзовская». Но теперь, в июле 201 4 года вдруг выяснилось, что делить-то и нечего. В двух скважинах, которые были сделаны в ходе геологоразведочных работ на участке площадью 7 886 квадратных километров, промышленного газа не обнаружилось. Изначально, конечно, предполагалось, что скважин будет три, но на данный момент работы заморожены, а глава правления «Укргаздобычи» заявил, что компания «Shell» ещё не определилась, следует ли продолжать поиски сланцевого газа в ныне неспокойных районах Украины, или же пора убираться восвояси.
Но всё же следует уточнить, залежи сланцевого газа (опять же по данным США), на Украине присутствуют не только там, где сейчас идет война. По предположениям американцев, крупные месторождения имеются также на западе страны. Они занимают 6 324 кв км и охватывает часть Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областей. Там, по данным американских экспертов, могут скрываться 7 трлн кубометров газа. Но пока это лишь предположения, потому что геологическая разведка там не проводилась, и правдоподобность этих версий пока под большим сомнением.

Но, так или иначе, теперь уже ясно, что история о сланцевой «революции» на Украине постепенно превращается в историю о сланцевом «блефе». И единственной страной, где сланцевый газ добывается в промышленных масштабах на сегодняшний день остаются только США. И если раньше американских и международных промышленников пичкали байками о том, что по исчерпанию американских запасов, можно будет приступить к добыче ресурса в других странах— в Польше, на Украине, в Китае, то теперь эти перспективы кажутся весьма и весьма сомнительными.
|