-Метки

НОСКИ ажурная детская манишка берет варежки варежки для малышки видео вязание вязание девочкам вязание детям вязание для девочек вязание для детей вязание для мужчин вязание крючком вязание на спицах вязание спицами вязание спицами и крючком вязание шапочек вязаный рюш детям диеты для детей дневник домашний очаг жакет жилет закрепление петель закрытие петель здоровье калькулятор кардиган колготки лосины кофточка кофточка с круглой кокеткой круглая кокетка круглые кокетки манишка манишка от горлышка мк модный приговор мои работы мужская шапка мультфильмы набор петель наборный край обувь панамки платье платье для девочки платье крючком пончо жилет пряжа размеры реглан реглан сверху резинка крючком рейтузы рецепт рецепты розовый ажурный джемпер с кокеткой ромашка крючком ррезинки рукоделие сайт сарафан следки следки на двух спицах советы советы по вязанию ссылка сумка суши таблицы таблицы размеров тапочки термины туника тунисское вязание убрать под кат узор узоры уроки условные обозначения флешка.нарисуйте цветочную поляну хитрости вязания цветы часики чепчик шапка шапочка шапочка для мальчика шапочки шарф шляпка шнур крючком шнуры спицами штанишки это интересно — цвет в жизни человека юбка юбки японские схемы

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Я - фотограф

Мои работы спицами

кардиган для девочки
1 фотографий




Панамка и платье внучке

Среда, 06 Марта 2013 г. 10:12 + в цитатник
Рубрики:  Вязание/Вязание детям
Вязание спицами
Вязание крючком

Метки:  


Процитировано 19 раз

Шапочка для девочки крючком от Лилии Улановой

Вторник, 05 Марта 2013 г. 08:22 + в цитатник

http://www.lulanova.ru/shapka_modnaya Шапка Модная
http://www.lulanova.ru/beret_damskii_dvustoronnii Берет Дамский двусторонний

1.
beret_damskii_iznanka_2 (530x420, 153Kb)

2.
shapka_modnaya (530x420, 209Kb)
Рубрики:  Вязание/Вязание детям
Вязание крючком

Метки:  


Процитировано 57 раз
Понравилось: 6 пользователям

Элегантный шарф крючком МК

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 08:32 + в цитатник
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Кофта с капюшоном

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 06:57 + в цитатник
1361798452696 (1) (313x470, 88Kb)
http://knitplanet.ru/blog/olgabogan/14
Ольга Боган:
Скоро, скоро весна! Хочется солнышка и теплого весеннего ветра. И хочется прогуляться в парке или уехать на пикник за город. Сегодня я расскажу о моей любимой кофте для прогулок: может вы собираетесь вязать себе что-то подобное к весне и мои идеи вам в чем-то пригодятся.
Сначала я купила пряжу - «Alize cashmira», секционного крашения, чистошерстяная. Понравился цвет — такие приятные оттенки зеленого, удержаться я не смогла. Вообще-то пряжа секционного крашения довольно сложная: не всякую модель из нее свяжешь, и не всякий узор подойдет. Но я решила: что-нибудь придумаю. Сначала я связала свитер английской резинкой. Вязала сверху вниз, от стойки. Расположение цвета получилось в общем-то интересное, но нужно было следить за тем, чтобы симметричные участки (например на рукавах) начинались с одной и той же секции. Кроме того, когда начинаешь новый моток, нужно, чтобы новая секция шла в продолжение предыдущим, иногда для этого приходится отрывать какую-то часть нити. Получилось у меня вот такой свитер.
Свитер я поносила какое-то время и решила его перевязать. Во-первых он получился довольно толстым и слишком жарким Во-вторых довольно сильно вытянулся, особенно в ширину. Мне, конечно, совсем не хотелось подбирать секции, поэтому я решила подобрать такой узор, чтобы не понадобилось думать о подгонке секций. Связала несколько образцов и остановилась на узоре Двойной мох. И тут меня осенило — да, именно мох должен стать девизом модели! Переходы зеленого напоминают пятна мха и лишайника. Отделка стала продолжением этой идеи — наборный ряд с пушистой бахромой по низу изделия и рукавов и по краю капюшона.
Источник вдохновения — мох
Ну а теперь непосредственно о вязании. Форма кофты очень проста: прямой силуэт, втачной рукав. Выкройку на размер 164-96-102 в масштабе 1:4 можно посмотреть здесь: кофта с капюшоном.
Декоративный элемент — капюшон, и я остановлюсь на нем подробнее. Капюшон играет также роль воротника, при этом видна его изнаночная часть, поэтому для этой модели нужно выбирать двусторонний узор. Вяжется капюшон с лицевой части, наборный ряд с бахромой. Тут следует учесть, что свободный конец нити при наборе петель нужно делать очень длинным: у меня сложенная втрое нить получилась длиннее детали приблизительно в 7 раз и я для удобства сматывала ее в клубочек. Прежде, чем набирать петли, поэкспериментируйте на образце. Итак, набираем нужное количество петель (у меня получилось 172 петли, Пг = 2,15) и вяжем, убавляя петли по форме горловины (7 см или по 15 петель с каждой стороны). На спицах останется 142 петли. Довязав до затылочной части (на чертеже отмечена пунктирной линией) начинаем делать убавления так же, как формируют пятку у носка, для центральной части оставляем 6 см. (12 петель). Но тут нужно учесть следующее: плотность вязания по горизонтали (Пг = 2,15) меньше, чем плотность вязания по вертикали (Пв = 3), поэтому если в каждом ряду убавлять всего по одной петле, в затылочной части капюшона получится излишняя слабина. Поэтому, в некоторых рядах при убавлении нужно провязывать не по две, а по три петли вместе. Центральная часть составила 12 петель, поэтому убавить нужно (142 -12) = 130 петель учитывая, что эти петли распределятся на две стороны «пятки». Теперь рассчитаем, какое количество рядов должно уложиться в затылочной части капюшона. Длина затылочной части капюшона (линия АВ на чертеже ) получается 40 - 7 - 3 = 30 см или 30 x 3 (Пв) = 90 рядов. Т. е. нужно убавить 130 петель за 90 рядов, равномерно распределяя убавления.



Важно, чтобы соединение капюшона с горловиной было аккуратным. Я попробовала соединить при помощи бейки из полой резинки и этот способ мне понравился. Думаю, его можно использовать и для воротников. Из горловины капюшона поднимаем петли, набирая их как можно плотнее, ведь петли бейки при пришивании к горловине разделятся на 2 части. Вяжем полую резинку приблизительно 2 см и разделяем ее на 2 спицы (спицы должны быть на леске). Не снимая с лески, приметываем обе части планки к горловине и пришиваем их кеттельным швом, спицу вытягиваем постепенно, чтобы не потерять петли. Части планки пришиваются по отдельности, лучше использовать тонкие нитки: либо швейные в цвет, либо разделить пряжу, если это возможно, на более тонкие пряди.

Да, и еще, при вязании кромки по центральной линии полочки, там, где пришивается молния, я использовала двойную кромочную петлю.



И просто, для хорошего настроения:
http://knitplanet.ru/images_blog/1361798169270.jpg
http://knitplanet.ru/images_blog/1361798256993.jpg
http://knitplanet.ru/images_blog/1361798318673.jpg
Выкройка кофта с капюшоном (495x700, 50Kb)
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  


Процитировано 4 раз

Развитие детей

Пятница, 01 Марта 2013 г. 14:10 + в цитатник
http://www.shkola-razvitiya.ru/issue/show/1/
Развитие координации. Пальчиковая гимнастика.

Польза такой гимнастики неоспорима. Делая массаж руки и пальчиков, мы стимулируем работу внутренних органов и нервной системы малыша. Мамины прикосновения, ласковые поглаживания, улыбка, мягкий дружелюбный голос приносят малышам большую радость, возникает эмоциональная привязанность. Настроение ребенка поднимается, он понимает мама (папа) его любит. Ни телевизор, ни прослушивание аудиозаписи не позволят установить тесную эмоциональную связь между ребенком и мамой, папой. Кроме этого, пальчиковая гимнастика развивает координацию движений.

Указательным пальцем одной руки по очереди дотрагивайтесь до пальцев другой. Начинайте с мизинца.

Этот маленький котенок потерял свой свитерок.
Этой маленький котенок теплый потерял носок.
Этот маленький котенок мерзнет в стужу и в мороз.
Этот маленький котенок отморозил себе нос.
Этот маленький котенок заболел: «апхчи», «апчхи».
«Лучше посижу я дома и свяжу себе носки».
(Спрячьте большой палец в кулачок).
Поощряйте малыша повторять за вами те же действия.
Вспомним русские народные потешки, прибаутки:

Раз, два, три, четыре, пять!
Вышли пальчики гулять!
Этот пальчик – гриб нашел,
Этот пальчик чистил стол,
Этот резал,
Этот ел
Ну, а этот – лишь глядел!
Сорока –ворона кашу варила…
Ладушки, ладушки где были? У бабушки…
Еще одно увлекательно занятие, развивающее координацию движений.
Возьмите веревку и положите ее на пол. Возьмите ребенка за руку и шагайте с ним вдоль нее, распевая при этом этот стишок:
Идем с тобой по ниточке, по ниточке
Идем с тобой по ниточке
Давай еще разок.
Мы прыгаем по ниточке…
Ползем по ниточке…
На цыпочках по ниточке…
Также через веревку можно перепрыгивать по хлопку, представить, что там ручеек и т.д.

Развивитие воображения

Что можно сделать с ватными шариками?
-Слепить из нескольких маленьких шариков один большой шар.
-Пересчитывать их.
-Удерживать их на разных частях тела – голове, на плече или на носу.
-Ходить, зажав шарики между пальцами ног.
-Положив их на стол, стараться их сдуть.

Изучение цвета

Выберите любой цвет, например красный, и сложите в емкость несколько вещей такого цвета. Назовите цвет игрушки, когда просите передать вам ту или иную вещь. Например: «Дай мне, пожалуйста, красный мячик».
Если ребенок протягивает вам красную машинку, скажите: «Спасибо большое за красную машинку, давай поищем красный мячик. А вот и он».
Когда ребенок научиться распознавать один цвет, то положите в емкость предметы двух цветов. И продолжайте играть.
Эта игра позволяет малышу научиться распознавать цвета.

Учимся распознавать звуки

Помогите малышу научиться распознавать звуки, которые его окружают. Прислушайтесь как тикают часы, попытайтесь им подражать. Ходите по квартире и прислушивайтесь к различным звукам. Сами можете стать их источником – открывайте, закрывайте двери, стучите друг об друга деревянными ложками, наливайте в стакан воду. Поиграйте с ребенком в игру: «Какой звук сейчас слышишь?».
В эту игру можно играть и перед сном. Во время сна могут мешать различные звуки. Помогите малышу свыкнуться с ними. Птицы, сирены, шум самолета, машин и т.д. Возможно, эта игра облегчит вам процесс укладывания спать.

Игра на кухне «Помоги мне, пожалуйста»

Существует множество домашних дел, в которых малыш может принять непосредственное участие.
Помочь вам на кухне, собрать ложки, одновременно развивая ловкость и сноровку пальцев.
Сложить кастрюли одну в одну, закрыть их подходящими по размеру крышками. Помыть стол. Почистить, банан, или разложить салфетки около приборов. Развернуть пачку маргарина и т. д. В чем бы не помогал ребенок, обязательно попросите его «Помоги мне, пожалуйста».
Пока вы занимаетесь приготовлением обеда, дайте ребенку различные баночки и крышки. Пусть подбирает подходящие и закручивает их на баночки.

Массаж «Веселое развлечение»

Рельсы, рельсы
(проводите пальцем по спине, как будто рисуете рельсы)
Шпалы, шпалы
(проведите пальцем, как будто рисуете горизонтальные шпалы)
Ехал поезд запоздалый
(кулачком провести по спине малыша, или покачать ребенка, если он сидит на коленях)
Тут из заднего окошка вдруг посыпался горошек.
(легко постучите пальцами по спине)
Пришли утки - поклевали, поклевали
(постучите тремя пальчиками по спинке)
Пришли гуси - пощипали, пощипали
(пощиплите спинку малыша)
Пришел слон – потоптался, потоптался
(постучите аккуратно кулачками по спинке)
Пришел дворник все подмел, все подмел.
(погладьте спинку ребенка).

Учимся различать формы

Походите по квартире и ищите только одну форму. Также можно открыть журнал и поискать там, например круги. В эту игру можно играть где угодно. Малыши от такой игры приходят в неописуемый восторг.

Выбрав время поиграть с ребенком, вы делаете подарок не только ему, вы делаете подарок себе. Пусть живут в вашем доме ЛЮБОВЬ, ТЕПЛО и СЧАСТЬЕ!
1 (368x321, 15Kb)
Рубрики:  Домашний очаг

Метки:  


Процитировано 25 раз
Понравилось: 3 пользователям

НОВЫЕ ДЕТИ

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 17:15 + в цитатник
Рубрики:  Домашний очаг

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

часики

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 16:09 + в цитатник


ШЕРСТЯНАЯ ШАПОЧКА С УШКАМИ И ШАРФИК

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 11:08 + в цитатник
shapochka_grey (525x700, 45Kb)
Идея, дизайн и исполнение - Натальи Пелых
http://knitting.com.ua/shapochka_grey.html
http://spicami.ru/archives/11585


Обхват головы: 50-52

Вам потребуется: шерстяная пряжа Лидия (100г - 1613м) 100 г серого цвета, по 25г белого и темно-бордового цветов, вязать в 6 сложений.
прямые спицы № 2, игла для сшивания.

Лицевая гладь: лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряды - изнаночные петли.

Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды - лицевые петли.

Резинка: вязать попеременно 4 лиц., 4 изн.

Орнамент "Снежинки": Вязать по схеме, на которой приведены лицевые и изнаночные ряды.

Шапочка: Начинать вязание с завязочек и ушка. Для этого набрать на спицы №2 2 петли нитью серого цвета и далее вязать платочной вязкой, прибавляя в каждом 2-м ряду с обеих сторон по 1 петле. Когда количество петель достигнет 8, вязать прямо 17 см, после чего прибавить еще раз с обеих сторон по 1 петле. Итого в работе 10 петель. Далее продолжать вязать ушко шапочки платочной вязкой, прибавляя в каждом 2м ряду с обеих сторон по 1 петле. Провязав 2 ряда платочной вязкой, продолжить работу в следующей последовательности - кром., 2 петли платочной вязкой, вязать лицевыми до последних 3х петель ряда, 2 петли платочной вязкой, кром. Когда количество петель в работе достигнет 28, отложить связанное ушко с завязочкой.
Связать второе ушко аналогичным образом.
Далее вязать в следующей последовательности: набрать 18 петель для половинки затылочной части, провязать 28 петель связанного ушка, набрать 63 петли для передней части шапочки, провязать 28 петель ушка, набрать 18 петель половинки затылочной части.
Итого в работе - 18+28+63+28+18=155 петель.
Переднюю и затылочные части начать вязать платочной вязкой. Провязав 2 ряда, перейти на лицевую гладь. Ушки вязать лицевой гладью.
Провязав 10 рядов (считать количество рядов по передней или задней части шапочки) лицевой гладью нитью серого цвета, провязать 1 ряд темно-бордовой нитью и далее перейти к вязанию орнамента "Снежинки" серой нитью по белому фону. Вязать по схеме, начиная кром., петли до раппорта, повторяя раппорт снежинки, кром.
Провязав по схеме раппорт в высоту 1 раз, выполнить 1 ряд лицевой гладью темно-бордового цвета. Затем продолжить вязание нитью серого цвета.
Провязав еще 15 рядов лицевой гладью серой нитью, начать делать убавления. Для этого провязывать по 2 петли вместе через каждые 15 петель. Убавления делать в каждом лицевом ряду над убавлениями предыдущего ряда, провязывая меньшее количество петель в промежутке между убавлениями. Убавление петель делать до тех пор, пока в работе не останется 10 петель. Перейти к вязанию темно-бордовой нитью лицевой гладью. Провязать 10 см, затем все петли стянуть. Хвостик сшить, завязать узелком, выполнить задний шов шапки.
Обвязать всю шапочку темно-бордовой нитью 1 рядом платочной вязки. Концы завязок украсить разноцветными кисточками.

Шарфик: Набрать на спицы 58 петель темно-бордовой нити и вязать резинкой в следующей цветовой последовательности: 16 рядов нитью темно-бордового цвета, 2 ряда нитью белого цвета, 8 рядов - серого, 2 ряда - белого, 18 рядов темно-бордового, затем 132 ряда серой нитью. Закончить шарфик симметрично. Украсить края шарфа разноцветными кистями.

Схема "Снежинки":



Условные обозначения



белый квадратик - нить белого цвета



звездочка - нить серого цвета

1.
image_snowflake (414x245, 24Kb)
Рубрики:  Вязание/Вязание детям
Вязание спицами

Метки:  


Процитировано 1 раз

Летний ажурный берет

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 12:25 + в цитатник
azhur_beret1-350x487 (350x487, 46Kb)
http://kru4ok.ru/letnijj-azhurnyjj-beret/

http://kru4ok.ru/tag/vyazanie-beretov/







Для вязания берет вам потребуется: 200 г пряжи, крючок №3.
Свяжите ажурный круг по схеме, затем провяжите в каждую арку из 3-х ВП по 3 незаконченных столбика с общей вершиной и по 2 ВП между ними. Продолжите этим же рисунком, убавляя равномерно по 1 мотиву в 6-ти местах до тех пор, пока берет не будет плотно сидеть на голове. Обвяжите край несколькими рядами СБН.

1.
azhur_beret2-480x325 (480x325, 63Kb)
Рубрики:  Вязание/Вязание детям
Вязание крючком

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Розовая панамка крючком

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 16:55 + в цитатник
http://petlya.org/1740-rozovaya-panamka-kryuchkom.html
панамка для девочки с цветочками
http://irinagolubenko.blogspot.com/
розовая панамка крючком
Автор этой очаровательной панамки Путинка с осинки, дальше описание от автора:

Панамка связана из пряжи ромашка, крючок № 2, на обхват головы ок. 50 см.

Панамочку я вязала без схемы, на глаз, за основу взяла узор из японской книжки.



Попыталась схемку донышка изобразить, но не очень я с этим дружу. Вязать панамку было намного легче.

Ставлю саму схему узора и то, что нарисовала. Схемка донышка не полная, там должен быть еще один ряд с расширением, где расширение идет через 3 веерочка.



Попытаюсь объяснить на словах, потому что нарисовать получше у меня вряд ли получится.
Для донышка раппорт узора в высоту повторяется 4 раза, первый раз на 6 веерочков, второй на 12, третий на 18, четвертый на 24, и дальше уже вяжется без прибавок, т.е. 24 раппорта как раз на обхват головы.

Расширение идет за счет арки из 3 в.п., которая провязывается в ряду между веерками из 7 ССН. (потом в след. ряду в эту арку вяжется ПССН). Сначала эти доп. арочки вяжутся между каждым веерочком, потом через 2, потом через 3.

На словах кажется сильно много и сложно, на самом деле все очень просто, я донышко даже не перевязывала, с первого раза и без всякой схемы у меня хорошо легло это расширение узора.

После того, как панамка связана на нужную глубину, ряд, который идет после веерков (3СБН, 5в.п.) обвязала СБН, затем связан ряд из арочек по 5 в.п. (по 2 штуки на 1 раппорт узора). И затем поля по схеме веерков. В основнии веерка вязала 9 ССН, в последнем ряду 3 ССН связанных вместе заменила на 2 ССН вместе, и затем обвязала веерки арочками из 3 в.п. По последнему ряду узора еще протянула ленточку.



Цветочки для украшения тоже на глаз. 6 в.п. замкнуть в кольцо.
2-й ряд: *2ССН, 7в.п.*, повторить 6 раз.
3-й ряд: каждую арку из 7 в.п. обвязать *СБН, ПССН, 10 ССН, ПССН, СБН*, СС в ССН предыдушего ряда.
Контрастной нитью обвязать цветок *СС, в.п.*


rozovaya-panamka-kryuchkom_0 (400x355, 44Kb)
Рубрики:  Вязание/Вязание детям
Вязание крючком

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Ниночка_Нина
Страницы: 27 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь