-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Как сделать фото круглым за 5 секунд. Круглые фотографии превратились в настоящий тренд, что есте...

Без заголовка - (0)

Лучшие бесплатные программы для Windows 10. Ищите лучшие бесплатные приложения для компьютера с о...

Без заголовка - (0)

Вязаные крючком кофты. Подборка. Кофта с простым узором крючком  ...

Без заголовка - (0)

Вязаные спицами юбки. Подборка. Как связать юбку спицами  ...

Без заголовка - (0)

Журнал мод 587 (июль 2015) Фотографии открываются по клику в большом формате https://img-f...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светушок

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.10.2012
Записей: 4701
Комментариев: 65
Написано: 4785


Без заголовка

Суббота, 02 Февраля 2019 г. 16:39 + в цитатник
Цитата сообщения Владимир_Шильников Лучшие бесплатные программы для Windows 10.

лучшие программы для Windows 10Ищите лучшие бесплатные приложения для компьютера с операционной системой Windows 10? На данной странице представлен краткий обзор программ с помощью которых можно ускорить и оптимизировать свой компьютер, защитить его от вирусов, восстановить удаленные файлы, обезопасить и спрятать пароли и др.

Также, к примеру, при сбросе Windows 10 до заводских настроек или при чистой установке, все файлы и приложения будут удалены. Это означает, что заново придётся устанавливать необходимые программы.


Выбор подходящего программного обеспечения не всегда простая задача и бесплатные утилиты тоже вполне функциональны, по некоторым параметрам не уступают платным.


Google Chrome. После установки ОС Windows 10 первое, что хочется установить — это новый браузер. Windows 10 поставляется с предустановленным браузером Microsoft Edge, но пользователи, как правило, устанавливают сторонние браузеры. Microsoft Edge является достойным решением в целом, но в нем отсутствуют определенные функции, которые присущи другим.


Google Chrome


Инструмент Chrome имеет долгую историю и доступен на рынке уже много лет. Он безопасен и предлагает самые последние функциональные новинки. Кроме того, соответствует последним веб-стандартам. Вы также можете установить все виды расширений, тем самым улучшить функциональность браузера.


AVG Antivirus Free. После установки нового браузера обязательно установите соответствующее антивирусное программное обеспечение. Несмотря на то, что в Windows 10 используется Защитник Windows как антивирус по умолчанию, многие пользователи склонны устанавливать сторонние антивирусные инструменты, так как они предлагают больше функций и наиболее улучшают безопасность. Есть много отличных бесплатных хороших антивирусных решений, но хотелось бы остановиться AVG Antivirus.


Существуют две версии AVG: платная и бесплатная. Бесплатная версия предназначена для защиты от вирусов, шпионских и других вредоносных программ, которые могут нанести вред компьютеру. Кроме того, инструмент AVG предупредит, если вы попытаетесь получить доступ к небезопасному веб-сайту. Также предлагается защита электронной почты и блокировка потенциально опасных вложений.


Наконец, Antivirus AVG будет выполнять сканирование тихо и быстро в фоновом режиме, поэтому вы даже не заметите, что он работает. Платная версия предлагает дополнительные функции, такие как защита от шифровальщиков файлов, брандмауэр и т. д. Хотя платная версия предлагает некоторые новые функции, в большинстве случаев бесплатной версии будет вполне достаточно, чтобы обеспечить достойную защиту.


AVG AntiVirus FREE


Следует упомянуть, что время от времени будут всплывать уведомления со всякими разными предложениями. Обычно это не проблема, но иногда может немного раздражать. А так, в целом AVG Antivirus Free — это отличный бесплатный антивирус, который можно всем рекомендовать.


Другие программы по борьбе с вирусами


CCleaner является одним из тех инструментов, которые удаляют ненужные файлы с вашего ПК. Удалив эти файлы, компьютер будет быстрее реагировать на команды пользователя. CCleaner позволяет очистить устройство от временных файлов, очистить интернет-кеш и историю просмотров.


Этот инструмент также позволяет сканировать реестр на наличие каких-либо проблем. Если вы решите исправить проблемы с реестром, перед внесением любых изменений будет предложено создать файл резервной копии.


Следует упомянуть, что приложение имеет некоторые встроенные инструменты. Например, инструмент удаления, в котором будут перечислены все установленные приложения. Оттуда можно выбрать, какое приложение вы хотите удалить. Данная функция особо не нужна, но ее полезно иметь, поскольку она позволяет быстро удалить установленные приложения.


ccleaner для windows 10


С помощью инструмента CCleaner вы можете увидеть приложения, которые запускаются вместе с операционной системой и, при желании, отключить их. Также можно посмотреть запланированные задачи и элементы контекстного меню. Есть возможность проверить все установленные плагины браузера. С помощью этой опции вы можете отключить или удалить любой плагин браузера прямо из CCleaner. Если вам нужно проверить сколько места на диске занимают те или иные файлы, есть встроенный инструмент анализа.


Опция Поиск дублей позволяет находить и удалять любые дублированные файлы, которые занимают место на жестком диске. Кроме того, вы можете удалить точки восстановления системы прямо из CCleaner.


Это приложение также поставляется с функцией стирания дисков, которая может отформатировать весь жесткий диск. CCleaner — это удивительный инструмент, который очистит ваш компьютер и ускорит его.


VLC Media Player, вероятно, является одним из самых популярных медиаплееров для платформ на базе ОС Windows. Главной особенностью плеера является способность воспроизводить всевозможные файлы без установки сторонних кодеков.


Кроме того, это приложение также может воспроизводить контент с дисков, веб-камер и других устройств. Есть возможность контролировать синхронизацию видео и субтитров. Существуют также определенные видео и аудио фильтры, которые вы можете применить к своим видео.


VLC media player


Еще вы можете улучшить функциональность проигрывателя VLC, установив различные сторонние плагины. VLC Media Player — отличный медиаплеер, который будет воспроизводить всевозможные файлы без каких-либо дополнительных кодеков.


AIMP. Хотя VLC Media Player отлично подходит для видеофайлов, вам может понадобиться другой инструмент для ваших аудиофайлов. Предлагается отличный пользовательский интерфейс и множество полезных функций. Если хотите, то можете еще больше расширить функциональность приложения, установив один из множества доступных плагинов.


aimp


Аудиоплеер выпускается в двух версиях — для компьютера на базе ОС Windows и для мобильных устройств и планшетов под управлением ОС Android. AIMP — отличные музыкальные приложение для Windows 10, поэтому обязательно попробуйте его.


Recuva. Иногда можно случайно удалить важный файл с компьютера, что станет серьезной проблемой. Recuva — это простой инструмент, который позволит восстановить утраченные данные, даже если вы очистили корзину.


Когда вы удаляете файл с ПК, он на самом деле не удаляется с жесткого диска. После удаления файла его сектор на жестком диске освобождается и используется для хранения следующего. Если замещение сектора другим файлом не произошло, то ранее удаленную информацию можно восстановить.


Recuva интерфейс


После запуска программы Recuva, вы сможете выбрать тип файла, который следует восстановить. Затем начнется процесс сканирования с последующим показом результата поиска. В итоге просто нужно выбрать файлы, которые хотите восстановить.


Recuva — отличный инструмент, в случае если вы случайно удалили важный файл, но помните, что некоторые файлы не всегда удается вернуть обратно.

KeePass Password Safe. Если вы не знакомы с менеджерами паролей, то это может быть подходящее время, чтобы узнать о них побольше. Менеджеры паролей сохраняют все ваши пароли в одном надежном месте и позволяют быстро войти на любой сайт.

Кроме того, эти инструменты могут генерировать уникальные пароли, которые злоумышленники не смогут подобрать. Приложение KeePass создает уникальный пароль для каждого используемого веб-сайта, чтобы ваши учетные записи были в целости и сохранности.


Для примера, если пользователь использует один и тот же пароль для своей электронной почты и своего банковского счета, то это может представлять серьезную угрозу безопасности данных. Если злоумышленники взломают электронную почту, они смогут использовать тот же пароль для доступа к банковскому счету.


автонабор паролей и логинов


Менеджеры паролей полезны, поскольку они генерируют уникальный пароль для каждого используемого веб-сайта. Поскольку эти пароли трудно запомнить, вам придется полагаться на менеджер паролей, который будет вводить все ваши пароли за вас.


Конечно, этот инструмент безопасности потребует свой собственный мастер-пароль и это будет единственный пароль, который вам нужно будет запомнить. После ввода основного пароля приложение KeePass автоматически заполнит вашу регистрационную информацию на любом веб-сайте при попытке получения доступа к нему.


KeePass — отличный инструмент безопасности, который будет защищать все ваши пароли. Также предлагается портативная версия, которую можно будет устанавливать на флеш-накопитель USB и использовать для безопасного доступа к своим онлайн учетным записям на любом другом компьютере.


OpenOffice или LibreOffice. Microsoft Office — самый популярный офисный пакет в мире, но он распространяется не бесплатно. Отличная бесплатная альтернатива Microsoft Office — это OpenOffice или LibreOffice. Оба набора включают базовые приложения, такие как текстовый документ, электронная таблица, презентация, рисунок, база данных, формула, которые должны заменить популярные приложения Microsoft, типа Word, Excel, PowerPoint и т. д.


OpenOffice


Оба комплекта полностью бесплатны и их можно установить на разные компьютеры без каких-либо ограничений. Если вам нужен офисный пакет на вашем ПК с Windows 10 и вы ищете бесплатную альтернативу Microsoft Office, обязательно попробуйте OpenOffice или LibreOffice.


7-Zip. Программное обеспечение для сжатия файлов иметь нужно, особенно если вы загружаете всевозможные файлы из интернета. Многие пользователи делятся определенными данными в сети объединенными в архивы, потому что это самый простой способ сразу отправить несколько файлов.


7zip


Кроме того, отправка в архиве, позволяет сжать их, что уменьшает общий размер. Хотя ОС Windows 10 может открывать и создавать архивы, многие пользователи предпочитают использовать стороннее программы, поскольку они предлагают расширенные функции.


Notepad ++. Блокнот от Microsoft — вполне достойный текстовый редактор, но ему не хватает многих дополнительных функций, которые требуются некоторым пользователям. Если вы часто редактируете текстовые файлы с помощью Блокнота, то возможно, вам лучше воспользоваться услугами Notepad ++. В отличие от обычного Блокнота, Notepad ++ поставляется с вкладным интерфейсом, который позволяет открывать сразу несколько текстовых документов. Еще одна полезная функция — поддержка подсветки синтаксиса.


Этот инструмент также может создавать определенные макросы и запускать их для ускорения процесса редактирования. Notepad ++ имеет расширенный поиск, который позволяет одновременно искать несколько файлов. Существует расширенный механизм поиска и замены, с помощью которого можно быстро находить и заменять определенные значения.


нотепад


Notepad ++ — это значительно улучшенный инструмент по сравнению с обычным Блокнотом. Если вы часто редактируете текстовые файлы или являетесь разработчиком, вам может потребоваться помощь Notepad ++ вместо стандартного Блокнота. Следует упомянуть, что этот инструмент также поддерживает различные плагины, поэтому вы можете еще больше расширить функциональность редактора.


Paint.net. ОС Windows 10 имеет Microsoft Paint в качестве редактора изображений по умолчанию, но многие склонны использовать разные сторонние решения. Одним из самых популярных альтернатив является графический редактор Paint.net. Это приложение поставляется с простым и удобным пользовательским интерфейсом. В отличие от других редакторов фотографий, он довольно быстрый и не использует слишком много ресурсов.


Одним из самых больших различий между этим инструментом и обычным Paint является наличие слоев. Благодаря этой функции вы можете сделать расширенные изменения быстрее и проще, чем раньше. Кроме того, приложение поддерживает неограниченные команды отмены, поэтому вы можете легко исправить любую ошибку.


Paint.net


Присутствуют много различных настроек и вы можете легко изменять контрастность, уровни, оттенок и насыщенность вместе с другими параметрами. Если хотите, вы также можете применить один из многих доступных эффектов. Следует сказать, что этот инструмент поддерживает различные плагины, поэтому можно легко добавлять новые функции.


Paint.net предлагает некоторые из основных опций, которые присутствуют во многих профессиональных инструментах, таких как Photoshop. Приложение немного сложнее, чем обычный Paint, но у него есть всевозможные интересные и полезные функции, поэтому следует обязательно попробовать его.


HWiNFO. Если вы хотите узнать больше о своем компьютерном оборудовании, предлагаю использовать утилиту HWiNFO. Этот инструмент сканирует компьютер и отображает важную информацию о вашем оборудовании. Например, вы сможете увидеть модель материнской платы, версию BIOS и др.


HWiNFO главное окно утилиты


Все оборудование будет сортироваться в столбце слева. Вы можете развернуть дерево оборудования и легко проверить информацию об отдельных компонентах. Кроме того, есть возможность выполнить эталонный тест.


HWiNFO — замечательная программа для тех, кто хочет знать больше о своём оборудовании. Это больше профессиональный, информационный и диагностический инструмент.


GeekUninstaller — это быстрый и эффективный программный деинсталлятор. Незаменимый помощник для безопасного удаления программ. Он включает в себя несколько полезных функций, таких как: принудительное удаление для упрямых приложений, возможность быстрого перехода к записи реестра или веб-сайту программы, просмотр папки установки приложения и возможность автоматического поиска сайта в Google.


GeekUninstaller не требует установки и работает как в 32-разрядной, так и в 64-разрядной версиях Windows XP/Vista/7/8 и 10. Это легкое приложение, которое удаляет различные типы программного обеспечения и способно находить хвосты, оставшиеся в реестре ранее удаленного приложения.


удаление неудаляемых программ


Если вы часто устанавливаете и удаляете программы, ваш реестр и файловая система могут быть заполнены ненужными файлами, оставленными от ранее удаленного программного обеспечения. GeekUninstaller — легкий деинсталлятор, который не требует никакой установки.Это идеальный переносной инструмент для мобильного использования. Он имеет простой интерфейс, в нём отлично сочетаются функциональность и производительность.


MultiClipBoardSlots — это менеджер буфера обмена. Мы используем функцию копирования и вставки на ежедневной основе, но по умолчанию копировать и вставлять можно только одну запись. Используя менеджер буфера обмена, вы можете просмотреть все скопированные данные. Эти данные включают в себя текст, изображения или даже файлы.


MultiClipBoardSlots интерфейс


В инструменте MultiClipBoardSlots можно быстро найти все скопированные данные и вставить их всего за несколько кликов. Если вы часто копируете данные и вам нужно, чтобы они были скомпанованы и легко доступны, то менеджер буфера обмена вам отлично подходит.


Это одни из лучших бесплатных приложений, которые вы можете установить на свой компьютер Windows 10. Стоит иметь в виду, что нет необходимости устанавливать все эти программы. На наш взгляд, наиболее важными приложениями являются антивирусное средство и веб-браузер, остальные устанавливаются по необходимости.

https://barbadosmaney.ru/luchshie-besplatnye-programmy-dlya-windows-10.
Рубрики:  компьютерное

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку