-Цитатник

Без заголовка - (2)

Неописуемо красивые салфетки... во всяком случае, очень нестандартно и необыденно Красивая с...

Без заголовка - (0)

ФИЛЕЙНАЯ СКАТЕРТЬ - ПЭЧВОРК

Без заголовка - (0)

Филейный пэчворк крючком. Некоторые подробности вязания.   Для вдохновения! Видео.&...

Без заголовка - (0)

Филейные истории, много!!!!! 1. 2. 3. 4. 5. 6. ...

Без заголовка - (0)

Квадратная салфетка с «ананасами» и «паучками».     источник

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.09.2012
Записей: 20906
Комментариев: 1230
Написано: 22757

Выбрана рубрика Города Европы.


Соседние рубрики: Храмы , монастыри (1), Франция(78), Удивительное и интересное(70), Сады и парки(15), Дворцы и замки(27), Болгарияя(17), Америка(2)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(71), Это интересно(143), Часики(20), Фотография(105), флеш эпиграфы(12), Фитнес(282), Учимся(45), Уроки жизни , афоризмы(595), Тронуло(127), СТИХИ(234), Стиль(554), Старое кино(9), Советы(229), Рукоделие(748), Разное(67), Путешествия(253), Психология,чувства , настроение.... (673), Притчи , мифы , легенды(98), Природы прекрасные моменты(26), Праздники(510), Пожелайки(18), открыточки(14), Образование(101), Обработка изображений(2), Ностальжи(20), Народные средства(205), Музыка , мир музыки(200), Мужчина и женщина ,Истории любви(211), Мир моды(41), Мир кино(434), Мир животных(124), Кулинария(2138), Куклы(1062), Компьютер(150), комменты(9), Клипарт(4), История(67), Искусство(267), Здоровье(1012), Жизнь замечательных людей(140), Дом , дача(437), Для души(228), Дизайн, интерьер , декор(111), Детки(258), Вязание спицами(2676), Вязание крючком(8090), Вышивка(955), Все о Ли.ру(70), Видео(274), Будем красивы(901), Бижутерия(88), Аудиокниги , Электронные книги (431), Астрология(8), Архитектура(11)
Комментарии (0)

Байльштайн(Beilstein),Германия

Суббота, 30 Июня 2018 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Байльштайн - это уютный винодельческий городок на реке Мозель в Германии.Памятник настоящей средневековой красоты.Здесь будто бы остановилось время.Байльштайн сохранил до нашего времени удивительные фахверковые дома,стоящие между Мозелем и виноградными угодьями,а также руины древней крепости.Мозельский регион - это самый известный в Европе район виноделия,а Мозель одна из красивейших рек Европы.
Читать далее...
Рубрики:  Путешествия/Города Европы

Комментарии (0)

60 любопытных фактов об Австрии

Понедельник, 09 Мая 2016 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения valniko77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Тироль.jpg

Площадь Австрии составляет немного более 83 тысяч квадратных километров, по размерам это примерно как Тверская область России. Страна не имеет выхода к морю и граничит с Германией и Чехией на севере, Словакией и Венгрией на востоке, Италией и Словенией на юге и с Швейцарией и Лихтенштейном на западе. В стране проживает около 8,4 миллионов жителей, 97% населения австрийцы, основная религия - римско-католическая, основной язык - немецкий, который впрочем отличается от немецкого в Германии…

7go09 (48x48, 12Kb)
Рубрики:  Путешествия/Города Европы

Комментарии (0)

Санкт-Гильген(Sanrt Gilgen),Австрия

Воскресенье, 03 Апреля 2016 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Санкт-Гильген - коммуна в Австрии,в федеральной земле Зальцбург.Расположен в живописном озерном крае Зальцкаммергут,на северо-западном берегу озера Вольфгангзее в окружении альпийских гор.Город находится в 30 км от Зальцбурга и в 3 часах езды от Вены.Это не только престижный горнолыжный курорт,но и место с богатой культурой.В этом городке родился Вольфганг Амадей Моцарт.
Читать далее...
Рубрики:  Путешествия/Города Европы

Комментарии (0)

Красочный городок Манарола

Дневник

Вторник, 08 Марта 2016 г. 11:46 + в цитатник

Манарола — небольшой рыбацкий городок в Лигурии, что на севере Италии. Город расположен на скале, нависающей над дикой береговой линией Лигурийского моря. Это один из пяти городов, входящих в состав итальянской Ривьеры, известной как Чинкве Терре. Эти города связаны между собой пешеходной дорожкой: Монтероссо аль Маре, Вернацца, Корнилья, Манарола и Риомаггиоре

Манарола является самым старинным и одним из самых маленьких городов знаменитой пятёрки Терре. В центре городка находится церковь Сан-Лоренцо, построенная в 1338 году. В западной части находится небольшая гавань, а на востоке площадь, где часто собираются местные жители, чтоб обсудить какие-либо важные вопросы. Как и во многих других местах в этой части Италии, повсюду растут виноградники, из которых делают великолепное вино

В крошечной гавани Манаролы есть стоянка для лодок. Великолепную картину формируют живописные разноцветные дома, построенные прямо на склонах скалы над ущельем. Чем-то напоминает красочные необычные строения знаменитого архитектора Фриденсрайха Хундертвассера. Несмотря на то, что здесь нет пляжа — это хорошее место для подводного плавания и исследования пещер и скальных расщелин. Для спуска к воде построена специальная лестница

Основным промыслом здесь традиционно является лов рыбы и виноделие. Еще во времена римской империи здешнее вино ценилось за его превосходный вкус. В последнее время Манарола и другие города ривьеры стали также очень популярны у туристов, особенно в летние месяцы. Главной достопримечательностью здесь считается вышеупомянутая тропа, соединяющая все пять городов. Её иногда называют тропой любви.


6186_0_s (700x482, 401Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия/Города Европы

Комментарии (7)

Мелодия дождя на фасаде дома

Дневник

Вторник, 08 Марта 2016 г. 11:21 + в цитатник

Дрезден известен как один из самых красивых городов-музеев Европы. Старый город, знаменитая дрезденская галерея, где туристы могут любоваться Сикстинской Мадонной Рафаэля, коллекции фарфора и оружия – все это привлекает сюда путешественников из множества стран. Нет ничего удивительного, что осматривая все эти достопримечательности, можно пропустить необычные, но менее известные «виды» Дрездена.

Настоящую музыку дождя можно услышать только в Дрездене, в новом райончике Нойштадт. Тут находится уникальный Kunsthofpassage Funnel Wall.
На этом доме необычным образом расположены водостоки и воронки. Стекая по ним, вода имитирует игру на музыкальных инструментах. Так, появляется красивая и нежная мелодия, которой можно наслаждаться очень долго.

Мало того, что у этого дома и так необычное оформление, его фасад выполнен в голубом цвете. Идея создания этого здания принадлежит группе немецких дизайнеров-архитекторов. Они вдохновились красивыми дворцами и домами Санкт-Петербурга.


6181_0_s (700x444, 270Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия/Города Европы

Комментарии (0)

Голландская деревня Гитхорн — настоящий рай на Земле

Воскресенье, 28 Февраля 2016 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения танкист_Т-72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деревня Гитхорн находится в провинции Оверэйсел в Нидерландах. Это настолько спокойное, умиротворенное место, что многие, кто приезжает сюда впервые, называют деревню раем на Земле. Здесь царит особая атмосфера, пробуждаются давно забытые чувства, ощущение попадания в чудесную сказку, где всегда царит добро.

Голландская деревня Гитхорн — настоящий рай на Земле

Serzh K.

Гитхорн (нидерл. Giethoorn) — деревня в провинции Оверэйсел в Нидерландах. Расположена в общине Стенвейкерланд, в 5 км юго-западнее Стенвейка. Известна как «северная Венеция» или «нидерландская Венеция».

Голландская деревня Гитхорн — настоящий рай на Земле

Magda DJM

Деревня стала особенно известна после 1958 года, когда нидерландский режиссёр Берт Ханстра показал её в своей знаменитой комедии “Фанфары”. Деревня Гитхорн стала достопримечательностью Нидерландов.

Голландская деревня Гитхорн — настоящий рай на Земле

Jenny Rainbow

В старой части деревни раньше не было дорог (в настоящее время имеется велосипедная дорожка) и все транспортное сообщение осуществлялось по многочисленным каналам. Эти каналы были образованы на месте добычи торфа.

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия/Сады и парки
Путешествия/Города Европы

Комментарии (1)

Масштаб происходящего впечаляет!

Суббота, 05 Сентября 2015 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раз в 5 лет в Амстердаме проходит парад кораблей SAIL Amsterdam. В августе тысячи судов, от небольших парусников до многомачтовых кораблей, собираются в бухте Эй на севере города, а затем огромным морским парадом проходят вдоль столицы Нидерландов. В 2000 году в мероприятии участвовало 8 тысяч судов! Впечатляет, не правда ли? От одних фотографий уже дух захватывает.

 

mgwykop 

Рубрики:  Путешествия/Города Европы
Это интересно

Комментарии (1)

Без заголовка

Среда, 02 Сентября 2015 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Сказка наяву: 20 потрясающих тюдоровских домиков

Сказка наяву: 20 потрясающих тюдоровских домиков


Красивые домики в тюдоровском стиле наполнены средневековой атмосферой. Они отличаются уникальными характеристиками, благодаря которым они выделяются на фоне всех остальных зданий. Предлагаем обзор 20 симпатичных домиков, демонстрирующих во всей красе свою неповторимость и стильность.

Серия сообщений "Архитектура":
Современная
Часть 1 - Антонио Гауди - архитектурный гений
Часть 2 - Георгианский стиль в интерьере. Ч.2
...
Часть 6 - Архитектура для чайников
Часть 7 - Эко строительство: дом из дров
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Готический стиль в архитектуре
Часть 10 - Как помогают экономить энергию и воду дома в разных странах мира.
Часть 11 - Леди Арабелла Леннокс-Бойд и ее сад Gresgarth Holl в Северном Ланкашире

Рубрики:  Путешествия/Удивительное и интересное
Путешествия/Города Европы
Дом , дача

Комментарии (1)

Вот как решили проблему мусора в Швейцарии. Пример для подражания всему миру!

Дневник

Пятница, 27 Марта 2015 г. 21:08 + в цитатник

Люди, которые побывали в Швейцарии, восхваляют не только великолепную природу и архитектуру этой прекрасной страны, но и высокий уровень чистоты, 
как в селах, так и в городах. Мало кто знает, каким образом швейцарцы добились такого результата. Их система сортировки мусора немного не похожа на те, 
которые уже много лет существуют в других странах. Чистота в первую очередь зависит от сознательности людей. Как ты знаешь, чисто не там где убирают, 
а там где не мусорят! И с этим фактом, честно говоря, трудно поспорить. Люби и оберегай природу, и она ответит тебе взаимностью.

В Швейцарии сортируют всё, что только можно. В этой системе не предполагаются исключения ни для кого. Все граждане обязаны распределять мусор по разным контейнерам. Если ты не согласен с этим законом, 
то тебе нужно оплатить штраф.


Вот как решили проблему мусора в Швейцарии. Пример для подражания всему миру!
 
Читать далее...
Рубрики:  Путешествия/Города Европы
Это интересно

Комментарии (0)

Книжный город Бредеворт (Bredevoort). Нидерланды

Пятница, 20 Марта 2015 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бредеворт — маленький город с населением около 1600 жителей, расположенный в провинции Гелдерланд, Нидерланды.

Бредеворт позиционирует себя как «книжный город», подобно Хэй-на-Вайе в Уэльсе или Реду в Бельгии. В настоящее время в городе более двадцати букинистических магазинов.





>>>>>>>>>>
Рубрики:  Путешествия/Города Европы

Комментарии (0)

Сказочный Целле (Celle, Germany)

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения valniko77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Городок Целле - один из самых посещаемых туристами в регионе Нижняя Саксония. Целле уникален своей архитектурой. На сегодняшний день, это один из самых известных и сохранившихся в мире городов с так называемыми фахверковыми домами (т.е. домами с наклонными деревянными балками преимущественно из хвойных пород).  Пространство между балками заполняется деревом или глиной.  Впервые такие дома появились в 15 веке в Германии, а затем разошлись по северной Европе, как дань моде и экологическому строению.  В старом городе находится около 500 отреставрированных зданий 16-18 веков.

Рубрики:  Путешествия/Города Европы

Комментарии (0)

Алкмаар.Нидерланды.

Пятница, 30 Января 2015 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Saechka62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Располагается он в Нидерландах, в провинции Северная Голландия, в 37 километрах от Амстердама, на канале Нордхолланд. Сейчас, если верить последним статистическим данным, в Алкмааре проживает примерно 95 000 человек, а общая площадь территории, которую он занимает, составляет около 31 кв. км.

Самое раннее письменное упоминание о нём датируется X веком, а статус города Алкмару был предоставлен в 1254 году. В то время он представлял собой важный пограничный пункт, оборонявший Нидерланды от весьма агрессивно настроенных жителей Фризских островов. Помимо военно-стратегической, Алкмар играл немаловажную экономическую роль, поскольку через него проходили торговые пути. В 1573 году крепости этого города пришлось выдержать длительную осаду испанцев, и именно это событие считается историками поворотным пунктом первой в мире буржуазной революции. После постройки канала в 1824 году Алкмар получил выход к морю, что способствовало его дальнейшему развитию, которое успешно продолжается и сегодня.
Алкмаар

P4289039.JPG

P4289022.JPG

P1000412.JPG
0_b2245_b82b485b_S (150x100, 20Kb)
Рубрики:  Путешествия/Города Европы


 Страницы: [1]