-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Деринг

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика Изба-Читальня.


Другие рубрики в этом дневнике: Это интересно(96), Шьем сами.(266), Штампы для творчества.(10), Школа ремонта(7), Шкатулки, коробочки(20), Шебби-Шик(10), Шаблоны для творчества.(50), Цветы из гофрированой бумаги(11), Цветы(150), Флористика(57), Фетровые фантазии(29), Уроки мастерства.(72), Умные мысли,цитаты,афоризмы(22), Улыбнемся(2), Украшения(90), Точечная роспись(7), Торты и выпечка(150), Топиарии(2), Тильдомания(103), Техника марморирование(1), Текстильная игрушка(175), Съедобные украшения для праздничного стола(30), Стихи(25), Создание ткани разными техниками(5), Свечи(29), Свадебный декор.(15), Салаты(42), Сад-огород, ландшафный дизайн(82), С Миру по нитке(22), Реставрация(3), Религия(12), Рамочки для творчества(2), Рамочки(2), Разные техники декорирования(75), Разные стройматериалы -поделки.(10), ПЭЧВОРК БЕЗ ИГОЛКИ - КИНУСАЙГА(1), Пэчворк(36), Природный материал-декор(43), Принты для творчества(3), Праздничные идеи(187), Постная кухня(20), Полезные советы(104), Плетение из бумаги и газет(139), Переделки(219), Пейп-Арт(6), Пасха(112), Ошибана (1), Овощные изыски(1), Новогодние идеи-только елочки(44), Новогоднее(47), Мозаика(0), Мое творчество(54), Миниатюра(8), Мешковина-идеи декора(87), Мастер-классы(156), Лепка из разных материалов.(39), Красивое фото(28), Красивая упаковка (12), Кофейные зерна и джут(20), Косметический кабинет(22), Коробочки, шкатулочки из разных материалов(9), Конфетно-букетное(11), Коврики(19), Картинки для декупажа(33), Интерьер (49), Изба-Читальня(4), Здоровье(170), Заготовки-консервируем сами(20), Живопись(60), Домашний кинотеатр.(1), Для дневника(59), Для барбекюшницы(1), Дизайн прихожих(3), Дизайн(22), Диеты(19), Десерты(5), День Святого Валентина(41), Декупаж(79), Декоративные подушки.(69), Декор(291), Дача(152), Вязание спицами(164), Вязание крючком(105), Вышивка(29), Все для дома(172), Вкусняшки(191), Винтаж(81), Валяние(4), Бумага,картон(145), 8 марта !(53)

Небольшая плюшка контекстного меню! («Science-совет дня»)

Дневник

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 10:18 + в цитатник
Цитирую:
Многие знают, что если щелкнуть правой кнопкой мыши по файлу-появится всеми известное контекстное меню, которое содержит кучу команд для работы с этим файлом. Но мало кто знает, что если перед щелчком правой кнопкой мыши зажать клавишу Shift, то в контекстном меню будут отображаться ещё и дополнительные команды!

Например, появится полезный пункт "копировать как путь", благодаря которому мы можем быстро скопировать в буфер обмена полный путь к файлу (можно не заходить в "свойства файла" и искать путь там!

Добавится много новых пунктов в меню "отправить", а для некоторых файлов будут отображаться и свои собственные уникальные пункты.

1.
nBDjSzefnus (604x447, 95Kb)
http://vk.com/vkscience
Рубрики:  Для дневника
Изба-Читальня

Метки:  

РАЗМЫШЛЕНИЯ О ПЛАСТИКОВЫХ КАРТАХ

Пятница, 17 Января 2014 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



full1389887603 (500x484, 56Kb)

Хотелось бы поделиться с Вами своим впечатлением об универсальной электронной карте, которую сейчас внедряют в нашей стране. Это, конечно, всего лишь мое мнение. На его истинности не настаиваю. Выводы делайте сами.

Многие, наверное, уже слышали о ней: она заменит паспорт, ИНН, СНИЛС, медицинский по¬лис, водительское удостоверение и банковскую карту. Эдакое спасение от бюрократии и долгих очередей. Можно не стоять в очередях и пользоваться госуслугами прямо на дому. Какое счастье, что появилась такая карта! Теперь мы все спасены! В этом, оказывается, был корень всех наших проблем.

Читать далее...
Рубрики:  Изба-Читальня

ДЕВЯТЬ ЛЕКАРСТВ, КОТОРЫЕ СПАСУТ МИР.

Четверг, 16 Января 2014 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





ДЕВЯТЬ ЛЕКАРСТВ, КОТОРЫЕ СПАСУТ МИР.

Вы никогда не задумывались, почему человечество избавилось от чумы, но приобрело СПИД? Или почему мы, не успев найти вакцину против птичьего гриппа, получаем свиной? И почему, несмотря на все современные достижения медицины, мы болеем также, как наши предки, во времена которых лучшим средством считалось кровопускание?

Все потому, что к врачу мы обращаемся, когда следствие дало о себе знать и врач может помочь снять симптомы и вылечить следствие лишь на время, потому что причина так и остается лежать в нас самих, в нашем мышлении, наших действиях.
Итак, вот 9 лекарств, используя профилактически которые мы можем избавиться от причин наших недугов. Однако мало лишь знать о них, нужно использовать их все 9, каждый день, каждую минуту, а это так непросто, ой как непросто, что многие даже и не пытаются…
Читать далее>>>


Рубрики:  Изба-Читальня

Омар Хайям

Суббота, 11 Января 2014 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Изба-Читальня

Восемь жизненных правил Майи Плисецкой

Четверг, 12 Декабря 2013 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения МилаЯ__Людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Изба-Читальня

Метки:  

Цитаты СОФИ ЛОРЕН...

Дневник

Четверг, 24 Октября 2013 г. 14:54 + в цитатник
- Красота стоит того, чтобы за нее бороться!
- Очарование - это невидимая часть красоты, без которой никто не может выглядеть по-настоящему красивым.
- Характер - важнейшее слагаемое красоты.
- У элегантности негромкий голос.
- Простота - суть элегантности
- Нужда подвигла меня к открытию, что простота — суть элегантности.
- Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет, в конце концов, убедить в ней всех остальных. И наоборот: женщина,…убежденная в своем уродстве, заставит поверить в него окружающих.
- Если молодая женщина обладает выразительной внешностью, но лишена самодисциплины, с течением лет от ее красоты ничего не останется. Наоборот, ничем не примечательная, но следящая за собой женщина с годами станет интересной.
- Красота выделит вас из толпы, интеллект и остроумие создадут репутацию, но обаяние сделает неотразимой.
- Мужчина, воплощающий в себе все лучшие качества - сущее наказание.
- Популярность — хорошая вещь первые месяца два и мучение все остальные годы.
- Красота — это самоощущение, и оно отражается в твоих глазах. Это не физическое явление.
- Для модельеров юбка — театральный занавес, который то поднимают, то опускают.
- Всем, что вы видите, я обязана спагетти.
- Каждая женщина, усаживаясь за туалетный столик, становится художницей и погружается в мир искусства. Точнее, она получает шанс.
- Кто согласится жить с мужчиной, идеально красивым, обаятельным и к тому же святым?
- Я могу сказать "нет" на двенадцати языках. Для женщины этого вполне достаточно!
- Не могут быть красивыми глаза, которые ни разу не плакали!
- Ни один мужчина не в состоянии заполнить вашу жизнь целиком, какие-то мысли и чувства он просто не сумеет понять. Вот здесь-то дружба и творит чудеса!
- Мудрость приходит, когда, зная границы своих возможностей, все равно выкладываешься до конца!
- Одежда - самое простое средство раскрытия личности!
- Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь!
- Идеальная красота – мираж!
- Я очень много размышляла о понятии женской красоты и пришла к выводу, что стать неотразимой женщине вовсе не так уж и сложно, как считают многие.
Красота зависит от другого - доброты, ума и, конечно, воображения, без которого эффектной женщиной не станешь.
Но если собственное отражение кажется кошмаром, то нужно принимать меры.

#hw_списки

1.
dC28On6PTg8 (604x377, 110Kb)
Рубрики:  Изба-Читальня

Главный русский миф - водка!

Среда, 23 Октября 2013 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Главный русский миф - водка!

Матрешка, балалайка, водка... Пожалуй, это первое, что приходит на ум, когда иностранцы вспоминают о России. На самом деле, конечно, у нас в стране есть еще много чего. И богатая история, и космонавты, и балет, в конце концов. Но в данном случае речь идет не об этом. Нашу страну окружают мифы и легенды. И главная из них - водка. Дескать, она, проклятая, стала неотъемлемой частью русского бытия. Однако это не так, уверен профессор Владимир ЖДАНОВ, талантливый физик из новосибирского Академгородка. Он убежден, что в России можно не пить алкоголь и жить вполне счастливо.

4497432_8v (600x447, 145Kb)


- “Веселие Руси есть питие” - так вроде сказал Владимир Красное Солнышко трезвым мусульманам. Согласны, что русский народ - самый пьющий в мире?

- Это миф и ложь, причем очень крупная. На самом деле до революции Россия была одной из самых трезвых стран Европы. Мы стояли на втором месте по трезвости после Норвегии по душевому потреблению алкоголя (это объективный показатель уровня пьянства). Мы были самой трезвой крупной нацией Европы. Скажем, в 1893 году русские на душу населения пили ровно в 10 раз меньше, чем французы, в 8 раз меньше, чем итальянцы. Разговоры о беспробудном русском пьянстве, о пьянстве как черте национального характера - это грязная клевета на наш народ и на нашу историю.

Читать далее...
Рубрики:  Изба-Читальня

Метки:  

Старик. Трогательно...

Суббота, 11 Мая 2013 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старик

3518263_s_chistogo_lista (434x352, 36Kb)

Из ленты в Фейсбуке, тронуло до глубины души...

"Когда этот старик умер в доме престарелых в маленьком австралийском городке, все считали, что он ушел из жизни, не оставив в ней никакого ценного следа. Позже, когда медсестры разбирали его скудные пожитки, они обнаружили это стихотворение. Его смысл и содержание настолько впечатлили сотрудников, что копии поэмы быстро разошлись по всем работникам больницы.
Одна медсестра взяла копию в Мельбурн...

Читать далее...
Рубрики:  Изба-Читальня

Все болезни от головы. О баргузинских староверах на Байкале. Очень интересно!

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все болезни от головы. О баргузинских староверах на Байкале

 

3646178_piclib297large (700x459, 276Kb)Автор - Куницын. В. К.
 
В прошлом году судьба занесла меня на Байкал со стороны Бурятии. Я гидрограф, и мы работали на речке Баргузин. Почти нетронутая природа, чистейший воздух, хорошие простые люди - все приводило в восторг. Но больше всего меня поразили там поселения «семейских». Мы сначала понять не могли, что это такое. Потом нам объяснили, что это староверы.
 
Семейские живут отдельными поселками, у них очень строгие обычаи. Женщины и по сей день ходят в сарафанах до пят, а мужчины носят косоворотки. Это очень спокойные и доброжелательные люди, но ведут они себя так, что лишний раз к ним не сунешься. Просто болтать они не будут, ни разу мы такого не видели. Это очень работящие люди, никогда без дела не сидят. 
Читать далее...
Рубрики:  Изба-Читальня

Как поступить, если вы не можете выплачивать кредит ?

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения VUNRO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как поступить, если вы не можете выплачивать кредит ?

5218894_0008611328V1280x1024_1_ (700x466, 59Kb)

Во-первых, успокойтесь. Ничего страшного не произошло. Не вы первый, и не вы последний.

читать далее
Рубрики:  Это интересно
Изба-Читальня

Метки:  

 Страницы: [3] 2 1