Димон сказал..что тебя забрали из больницы..свои..Это просто здорово.. так будет лучше и спокойнее.. а то вроде тебя уже ищут.. Любишь ты ворошить осиные гнезда..
Смешно.. он просит.. чтоб я не звала его по отчеству.. говорит.. что сразу ты перед глазами.. Он очень сильно переживает.. и обвиняет в случившемся себя.. Знаешь.. мы так много говорим о тебе.. Димон не оставляет попытки разобраться в тебе.. Странно.. о чем же вы тогда говорили..когда встретились?.. хихих.. об мне?.. Сегодня постоянно ловила себя на мысли.. что он также говорит.. как ты.. только мягкости чуть больше.. но судьба опять искалечена..
Чудно..Димон заходит каждый день..сидит.. ждет..пока я не появлюсь..потом еще часа два общаемся..и все о тебе.. гордись!! вот сколько можно о тебе сказать..
Только одно не дает мне покоя..К чему были эти отпугивания шрамами?.. конечно.. Алиска давно сказала.. что это не так.. и мне , в принципе, было все равно.. правда это или нет.. Прости.. но не удержалась и спросила у Димона.. Так что.. придумай приемлемое объяснение..
**********************************************
одинокая птица над полем кружит,
догоревшее солнце уходит с небес.
если шкура сера и клыки что ножи,
не чести меня волком стремящемся в лес.
лопоухий щенок любит вкус молока,
а не крови, бегущей из порванных жил.
если вздыблена шерсть, если страшен оскал,
расспроси-ка сначала меня, как я жил.
я в кромешной ночи, как в трясине тонул,
забывая каков над землёй небосвод.
там я собственной крови с избытком хлебнул
до чужой лишь потом докатился черёд.
я сидел на цепи и в капкан попадал,
но к ярму привыкать не хотел и не мог.
и ошейника нет, чтобы я не сломал,
и цепи, чтобы мой удержала рывок.
не бывает на свете тропы без конца,
и следов, что навеки ушли в темноту.
и ещё не бывает, чтоб я стервеца
не настиг на тропе и не взял на лету.
я бояться отвык голубого клинка
и стрелы с тетивы за четыре шага.
я боюсь одного-умереть до прыжка,
не услышав, как лопнет хребет у врага.
вот бы где-нибудь в доме светил огонёк,
вот бы кто-нибудь ждал меня там, вдалеке...
я бы спрятал клыки и улёгся у ног.
я б тихонько притронулся к детской щеке.
я бы верно служил, и хранил, и берёг-
просто так, за любовь-улыбнувшихся мне...
...но не ждут, и по-прежнему путь одинок,
и охота завыть, вскинув морду к луне...
М. Семенова
*****************************************
зачем кому-то в битвах погибать?
как влажно дышит пашня под ногами,
какое небо щедрое над нами!
зачем под этим небом враждовать?
над яблоней гудит пчелиный рой,
смеются дети в зарослях малины,
в краю, где не сражаются мужчины,
где властно беззащитное добро.
где кроткого достоинства полны
прекрасных женщин ласковые лица...
мне этот край до смерти будет сниться,
край тишины, священной тишины.
я не устану день и ночь шагать,
не замечая голода и жажды.
я так хочу прийти туда однажды-
и ножны ремешком перевязать.
но долог путь, и яросны враги,
и только сила силу остановит.
как в тишину войти по лужам крови,
меча не выпуская из руки?
М.Семенова